Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Мы тоже родились на 41 неделе) У меня последние М были 5 мая, а у тебя? А зачатие 19-20)))

 

4 мая, а зачатие 18))))

Я всю беременность дочку хотела Сашей назвать. Но уже в роддоме передумала. В итоге, после долгих дебатов Аней назвали. Саша - до сих пор имя нравится.

 

Талис, ты молодец, что сама делаешь пюре. Я с первым ребенком много чего сама делала - и пюре, и памперсов почти не было ( в 99 году), стирала. А сейчас я мать-ехидна, облегчаю себе жизнь по максимуму.

Про собаку поддерживаю, ничего это не ерунда. Если не мы, то кто. Я вот вообще в начале беременности огромную овчарку домой привела, она потерялась и прибилась ко мне. Хозяева не нашлись, ее я отдала волонтерам в центр помощи овчаркам, попавшим в беду, помогала деньгами. Сейчас ее "удочерили" в коттедж и все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

4 мая, а зачатие 18))))

Я всю беременность дочку хотела Сашей назвать. Но уже в роддоме передумала. В итоге, после долгих дебатов Аней назвали. Саша - до сих пор имя нравится.

Эмбриональный срок у вас на денек побольше))) А я в первую беременность хотела дочку Аней назвать, очень красиво звучит - Анна Владимировна, но родился Сергей Владимирович)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня наконец-то первый зубик вылез :JC_goody:. Мы, наверное, одни тут такие остались, беззубые)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, поздравляю с зубиком!!! Мы еще беззубые, прячутся наши зубки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, с зубиком вас;))) У нас вот 11ый пробивается))))))))) Но ничего, догоните!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, с зубиком вас ;))) У нас вот 11ый пробивается))))))))) Но ничего, догоните!

Ничего себе! 11ый! Ну вы зубастики)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, ОЙ, не говори))) И куда лезут? Как грибы после дождя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика,  с зубиком!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только 2 зуба. Как вылезли в 6 месяцев, так и тишина. Ждем-с.

 

Эмбриональный срок у вас на денек побольше))) А я в первую беременность хотела дочку Аней назвать, очень красиво звучит - Анна Владимировна, но родился Сергей Владимирович)))

А у меня две девочки. Старшая - Анастасия Алексеевна, младшая - Анна Алексеевна. С мальчиками в нашей семье туговато. И у моей сестры и у сестры мужа тоже девочки. :) А я девочкам рада.

Изменено пользователем Ollari
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две девочки. Старшая - Анастасия Алексеевна, младшая - Анна Алексеевна. С мальчиками в нашей семье туговато. И у моей сестры и у сестры мужа тоже девочки. :) А я девочкам рада.

А у нас с девочками туго - у нас, у моего брата и у двоих братьев мужа мальчики, я и не надеялась. Ни одно УЗИ не увидело пол, а в родах - сюрприз - девочка))) Но и мальчику была бы очень рада) Если бы третьего рожала, хотела бы мальчика, наверное)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, поздравляю с зубиком!!! Мы еще беззубые, прячутся наши зубки)

И мы беззубые:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня наконец-то первый зубик вылез :JC_goody:. Мы, наверное, одни тут такие остались, беззубые)

с зубиком! У нас пока 2, как в 6,5 вылезли так и тишина...слюни рекой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже слюни затопили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пойдемте на фейсбук!

У нас там скоро обмен подарками для малышни! Присоединяйтесь!!!

 

Женика, с зубиком!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылез 3 зуб и нестандартно,между верхними передними и клыком,щас 4 с другой стороны,такой же лезет,будет маленький вампир,а сами верхние переднее вообще молчат....

Начал делать шаги,т.е прям переставляет сам ноги,идет, только за руки держась,а сам вдоль опоры не может,ноги путаются,зато по прямой только успевай за ним))

 

Еще сам уже ест печенки и баранки,жует ,рассасывает,но справляется сам)))зато ниблер вообще не пошел у нас,ни фрукты ни овощи....((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пойдемте на фейсбук!

У нас там скоро обмен подарками для малышни! Присоединяйтесь!!!

 

Женика, с зубиком!!!

Все никак не соберусь. Возьмете и меня? :Hello:

 

А у нас вылез 3 зуб и нестандартно,между верхними передними и клыком,щас 4 с другой стороны,такой же лезет,будет маленький вампир,а сами верхние переднее вообще молчат....

Начал делать шаги,т.е прям переставляет сам ноги,идет, только за руки держась,а сам вдоль опоры не может,ноги путаются,зато по прямой только успевай за ним))

 

Еще сам уже ест печенки и баранки,жует ,рассасывает,но справляется сам)))зато ниблер вообще не пошел у нас,ни фрукты ни овощи....((

У нас сразу пошли печеньки и овощи-фрукты кусками, а ниблеры вообще никак. Только мыть их..

Моя еще не ходит, ползает и стоит, но я по совету ортопеда не вожу за ручки и не стимулирую ходьбу - лишняя нагрузка на неокрепший позвоночник, а ползанье, наоборот, укрепляет все мышцы.

Изменено пользователем Ollari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Пойдемте на фейсбук!

У нас там скоро обмен подарками для малышни! Присоединяйтесь!!!

 

Женика, с зубиком!!!

 

я в группу на фб просилась, но меня не берут. :(

 

Еще сам уже ест печенки и баранки,жует ,рассасывает,но справляется сам)))зато ниблер вообще не пошел у нас,ни фрукты ни овощи....((

 

А мы в ниблере очень любим фрукты, прям размочалит там все внутри. А печеньки еще не пробовала давать. Детские смотрела - состав не очень понравился. Вы какие едите?

 

Все никак не соберусь. Возьмете и меня? :Hello:

 

 

У нас сразу пошли печеньки и овощи-фрукты кусками, а ниблеры вообще никак. Только мыть их..

Моя еще не ходит, ползает и стоит, но я по совету ортопеда не вожу за ручки и не стимулирую ходьбу - лишняя нагрузка на неокрепший позвоночник, а ползанье, наоборот, укрепляет все мышцы.

 

А мы не все никак ползать не начнем :( . С четверенек научилась садиться быстрее, чем ползать, так теперь на четвереньках не хочет стоять, сразу садится или если есть за что ухватиться, встает. Закончили массаж, теперь пробует ходить вдоль опоры. По возможности стараюсь ограничить вертикальные положения, чтобы стимул ползать был, но дочке очень нравится стоять, подползает на животе ко мне, хватает и встает

Изменено пользователем Женика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в группу на фб просилась, но меня не берут. :(

Фейс-контроль? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, мы как только научились подниматься возле опор - так теперь только это нам и нужно. Но мы давно уже ползаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейс-контроль? ;)

Девочки, сейчас на ФБ обсуждается вопрос приема "молчунов" с БП. Многие девочки против, потому что закрытая группа для того и создается, чтобы там был узкий круг единомышленников, для того, чтобы обмениваться фотками своих детей. Девочки опасаются, чтобы фотки не попали в руки каких-нибудь извращенцев. Согласитесь, не очень приятно, когда одни показывают и рассказывают сокровенное, а другие молча наблюдают, оставаясь в тени. Лично я согласна с девочками, которые предлагают если уж принимать бывших молчунов, то чтобы они сначала написали о себе и выложили фотки свои, детей,мужей, как и все остальные. Думаю так будет правильно.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас на ФБ обсуждается вопрос приема "молчунов" с БП. Многие девочки против, потому что закрытая группа для того и создается, чтобы там был узкий круг единомышленников, для того, чтобы обмениваться фотками своих детей. Девочки опасаются, чтобы фотки не попали в руки каких-нибудь извращенцев. Согласитесь, не очень приятно, когда одни показывают и рассказывают сокровенное, а другие молча наблюдают, оставаясь в тени. Лично я согласна с девочками, которые предлагают если уж принимать бывших молчунов, то чтобы они сначала написали о себе и выложили фотки свои, детей,мужей, как и все остальные. Думаю так будет правильно.

Наверно, правильно, но фотки тоже не гарантия. Я сама сейчас контролирую старшую дочь в соцсетях, все время ей говорю, чтобы не переписывалась с незнакомыми. Если она мне говорит, что вот фото, симпатичный мальчик и т.д. На это я ей всегда говорю, что фото может быть любым, а вот кто за фото скрывается - престарелый педофил, прыщавый подросток или еще кто, не понятно.

А по поводу фоток - на самом деле полно фоток детей в сети, многие выкладывают их, так что педофилам нет смысла лезть в закрытые группы.

Я сама оч не люблю соцсети, не люблю выкладывать фото в общий доступ, но раз такое дело, где их выложить-то надо?

 

А мы в ниблере очень любим фрукты, прям размочалит там все внутри. А печеньки еще не пробовала давать. Детские смотрела - состав не очень понравился. Вы какие едите?

 

 

 

А мы не все никак ползать не начнем :( . С четверенек научилась садиться быстрее, чем ползать, так теперь на четвереньках не хочет стоять, сразу садится или если есть за что ухватиться, встает. Закончили массаж, теперь пробует ходить вдоль опоры. По возможности стараюсь ограничить вертикальные положения, чтобы стимул ползать был, но дочке очень нравится стоять, подползает на животе ко мне, хватает и встает

Печеньки я покупаю Хайнц и еще какие-то органические. Вот в последних состав был хороший, а в Хайнце много других добавок. Но Аня не много их ест, поэтому даю, хотя состав не совсем натуральный.

Моей тоже нравится стоять, но я стимулирую ползанье, зову ее в другой конец комнаты и т.д. Пусть мышцы укрепятся.

 

Пришла сейчас от стоматолога, так разболелся зуб вчера, прямо пульсировал. И что - удалили нерв, делали анестезию, теперь кормить нельзя 6 часов. Еще ходить на промывание и только потом запломбируют. Хотя все зубы перед беременностью вылечила. Куплю, наверно, кальций какой-нибудь... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, правильно, но фотки тоже не гарантия. Я сама сейчас контролирую старшую дочь в соцсетях, все время ей говорю, чтобы не переписывалась с незнакомыми. Если она мне говорит, что вот фото, симпатичный мальчик и т.д. На это я ей всегда говорю, что фото может быть любым, а вот кто за фото скрывается - престарелый педофил, прыщавый подросток или еще кто, не понятно.

А по поводу фоток - на самом деле полно фоток детей в сети, многие выкладывают их, так что педофилам нет смысла лезть в закрытые группы.

Я сама оч не люблю соцсети, не люблю выкладывать фото в общий доступ, но раз такое дело, где их выложить-то надо?

 

 

Печеньки я покупаю Хайнц и еще какие-то органические. Вот в последних состав был хороший, а в Хайнце много других добавок. Но Аня не много их ест, поэтому даю, хотя состав не совсем натуральный.

Моей тоже нравится стоять, но я стимулирую ползанье, зову ее в другой конец комнаты и т.д. Пусть мышцы укрепятся.

 

Пришла сейчас от стоматолога, так разболелся зуб вчера, прямо пульсировал. И что - удалили нерв, делали анестезию, теперь кормить нельзя 6 часов. Еще ходить на промывание и только потом запломбируют. Хотя все зубы перед беременностью вылечила. Куплю, наверно, кальций какой-нибудь... :think1:

Конечно, фотки не гарантия, но хоть какая-то активность, а не тишина) Я написала на ФБ про тебя и Женику, Ирина сказала, что у неё нет ваших запросов. Вам нужно сначала ей запрос отправить.

 

Печенюшки я тоже даю уже месяц наверное. Покупаю Хайнц. Я стараюсь давать только в случае крайней необходимости, но она почему-то наступает 1-2 раза в день по 1,5 печенюшки (столько помещается в ниблер). Минут 10 божественной тишины и спокойствия обеспечены))) Переживаю, что много даю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, правильно, но фотки тоже не гарантия. Я сама сейчас контролирую старшую дочь в соцсетях, все время ей говорю, чтобы не переписывалась с незнакомыми. Если она мне говорит, что вот фото, симпатичный мальчик и т.д. На это я ей всегда говорю, что фото может быть любым, а вот кто за фото скрывается - престарелый педофил, прыщавый подросток или еще кто, не понятно.

А по поводу фоток - на самом деле полно фоток детей в сети, многие выкладывают их, так что педофилам нет смысла лезть в закрытые группы.

Я сама оч не люблю соцсети, не люблю выкладывать фото в общий доступ, но раз такое дело, где их выложить-то надо?

 

 

Печеньки я покупаю Хайнц и еще какие-то органические. Вот в последних состав был хороший, а в Хайнце много других добавок. Но Аня не много их ест, поэтому даю, хотя состав не совсем натуральный.

Моей тоже нравится стоять, но я стимулирую ползанье, зову ее в другой конец комнаты и т.д. Пусть мышцы укрепятся.

 

Пришла сейчас от стоматолога, так разболелся зуб вчера, прямо пульсировал. И что - удалили нерв, делали анестезию, теперь кормить нельзя 6 часов. Еще ходить на промывание и только потом запломбируют. Хотя все зубы перед беременностью вылечила. Куплю, наверно, кальций какой-нибудь... :think1:

Недавно тоже удаляли нерв у зуба, кормила сразу же, вроде у современной анетстезии нет противопоказаний при ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, фотки не гарантия, но хоть какая-то активность, а не тишина) Я написала на ФБ про тебя и Женику, Ирина сказала, что у неё нет ваших запросов. Вам нужно сначала ей запрос отправить.

 

 

Меня добавили, Ура :girl_dance: . Про фотки в фб - поддерживаю, пошла отбирать и добавлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вылез 3 зуб и нестандартно,между верхними передними и клыком,щас 4 с другой стороны,такой же лезет,будет маленький вампир,а сами верхние переднее вообще молчат....

Начал делать шаги,т.е прям переставляет сам ноги,идет, только за руки держась,а сам вдоль опоры не может,ноги путаются,зато по прямой только успевай за ним))

 

Еще сам уже ест печенки и баранки,жует ,рассасывает,но справляется сам)))зато ниблер вообще не пошел у нас,ни фрукты ни овощи....((

у нас Катюша тоже уже за ручки ходит, и прям нравится ей. но я недолго ей позволяю так ходить. мне кажется рановато все таки.

 

хотела спросить, что такое ниблер, но вроде поняла, что это такая типа марля с ручкой, куда можно продукты засунуть и ребенок будет сосать?! у нас такое есть, пока через нее хорошо банан пошел и огурец. Морковку даю в руку толстый кусок, просто пососать и десны почесать. Яблоко тоже даю большим куском, но она тут на днях как то его все таки откусила, я успела вытащить, поэтому пока яблоко отложим. или в ниблере давать.

 

наверно придется мне из ФБ выйти. Не люблю я фотки добавлять, ни свои, ни детей. мало ли кто может иметь к ним доступ. Даже мужа ругаю, хотя видеть их могут только его мама, моя мама и его сестра. Я запретила каких-либо знакомых добавлять, чтобы у них был доступ к фоткам. Мне этим и БП нравится, что здесь можно просто болтать без всяких фоток.

 

а фотки, кстати, и в ФБ можно добавлять любые, в смысле, кому сильно надо, тот может и не свои добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...