Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Espe13, пока нет. У меня у сестры пришли где-то через 1,5 месяца после полного заверешения ГВ. Кормила она до 1,7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

ulmama,М это для меня больная тема:((((раз в месяц дня 2-3 по любому все тянет и болит,ощущение,что вот-вот начнутся.Девчонки,те кто на ГВ у всех уже М пришли?У меня в этот раз запаздывают,после 1 родов пришли сразу же,после 2-х через 6 мес.,а сейчас организм спит,старею:(((

 

у меня еще нет.

у меня и с дочкой до года не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще после родов и во время гв гормональный сбой - это нормальное явление.. постепенно все в норму должно войти.

но можно анализы сдать.. тот же тестостерон.. за лишние волосы вроде он отвечает.

 

эх, а я надеялась, что наоброт востановится всё. :( у меня мужские гормоны были повышены до Б.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уль, а беременность исключаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные начались в августе, но я и кормить уже закончила. Как всегда приходят по часам. Но к нине надо идти. В последний раз была после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, хорошо, что мес на ГВ приходят рано или наоборот? Я вот это не пойму. В практическом смысле без них лучше пока ребенка на руках таскаешь, но для организма как лучше, я не знаю

 

Gesik,  мне не отелось бы, чтобы ты удалялась с ФБ. Так я могу почитать, как люди живут в Германии, Америке, Украине, Швейцарии. Интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, хорошо, что мес на ГВ приходят рано или наоборот? Я вот это не пойму. В практическом смысле без них лучше пока ребенка на руках таскаешь, но для организма как лучше, я не знаю

 

это индивидуальная особенность организма.. нельзя сказать однозначно, как лучше.. просто организм разный и для каждого человека нужен свой период времени, чтобы восстановиться после родов.

 

у меня после первых родов начались М после окончания ГВ.. кормила я до года.. так вот они у меня как были до первой Б нерегулярные.. так такие же и остались после.. не болезненные.. в общем один в один.. хотя слышала у некоторых наоборот проходит болезненность ,если были больные.. или налаживается цикл - если был нерегулярный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama,М это для меня больная тема :((((раз в месяц дня 2-3 по любому все тянет и болит,ощущение,что вот-вот начнутся.Девчонки,те кто на ГВ у всех уже М пришли?У меня в этот раз запаздывают,после 1 родов пришли сразу же,после 2-х через 6 мес.,а сейчас организм спит,старею :(((

 

У меня еще не пришли, но почти всю ночь кормлю. А живот раз в месяц точно болит, прям тянет все. Каждый раз думаю, наверное это М. Но пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что хорошо,когда М приходят рано,для меня это признак того,что организм оправился от беременности,родов и готов дальше выполнять свою ф-цию.В общем буду ждать свои М,без них я себя плохо чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мы акулку не взяли с собой на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос по поводу массажных ковриков для детей. в Германии таких не нешла. Хочу друзей в России попросить купить, потом забрать как-нить с оказией. Но хотелось бы узнать, есть ли смысл их вообще покупать. Может детям они не нравится или эффекта для формиривания (массажа) стопы от них никакого. У старшей дочери плоскостопие, хотелось бы с мелкой этого избежать. Есть ли у вас опыт с этими ковриками и какие лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека*,впервые о таком коврике слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет не зазодила... Глуховастенько, однако. Наверно всем пришелся больше по душе формат ФБ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, скорее не по душе, а по необходимости. все свалили туда :(( но все равно сюда тянет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По чему по необходимости? Тут было классно в Б... А после рождения, особенно когда первые умелки начались - на фб удобнее- и видео и фото добавлять, ну и комфортнее - все свои, нет ни надсмотрщиков строгих, ни залетных наблюдателей.

 

Просто и там и там зависать по многу уже не получается. Детки растут, внимания больше требуют

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос по поводу массажных ковриков для детей. в Германии таких не нешла. Хочу друзей в России попросить купить, потом забрать как-нить с оказией. Но хотелось бы узнать, есть ли смысл их вообще покупать. Может детям они не нравится или эффекта для формиривания (массажа) стопы от них никакого. У старшей дочери плоскостопие, хотелось бы с мелкой этого избежать. Есть ли у вас опыт с этими ковриками и какие лучше купить?

 

Тоже этим вопросом недавно озаботилась. У мужа плоскостопие. В магазинах наших не видела специальных ковриков. Дома у нас есть массажный матрасик с гречневой лузгой, дочка спит на нем. Вот по нему и ходим. Он прошит квадратиками, получается небольшие неровности на нем + лузга дополнительный массаж эффект дает. Но ходим по нему недолго, может минут 20 за весь день наберется. А по полу - в носочках с пупырышками, сандаликах, босичком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я как раз та несчастная, что регулярно вынуждена была маскироваться гостем :) Нет-нет, не по доброй воле. Просто все мои попытки зарегистрироваться в течение 1,5 лет терпели крах! Постоянно вылезала ошибка и на 2 дня меня вышибало из форума. Забавно, что даже написать никуда не могла, ведь писать могут только зарегистрированные пользователи. И вот вчера случилось чудо. Сайт, наконец, снизошел до меня и позволил зарегистрироваться.

Несколько слов о себе: меня зовут Марина, пдр был 6 февраля, но по некоторым причинам пришлось делать ПКС. 27 января на свет появился мой мальчишечка :))))

У меня к вам все время было столько вопросов! Но, к сожалению, задать их не могла. Надеюсь, еще не поздно влиться в коллектив :)

Хотела спросить у вас, насколько активно ваши малышики издают звуки (ма,ба,па и т.п.)? В нашей семье самый любимый звук это "Аааа" на все распевы :) Иногда, проскальзывает что-то еще (например, "да", "ва", "ма" при плаче), но не целенаправленно. Когда мы были младше было и агу и абу, а сейчас только "Аааа" :) Развиваете ли вы как-то малышей в этом направлении?

 

Машут ли малышики ручкой "Пока-пока"? Умеют ли показывать пальчиком на нужную вещь? Учите ли вы отдельно этому ребеночка?

 

Еще вопрос вдогонку. Планирую с года (как сделаем прививки) ходить с ребенком в школу раннего развития Монтессори. Возможно, кто-то из мамочек с опытом уже занимался по этой методике? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы :)

Изменено пользователем Kalinamalina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я как раз та несчастная, что регулярно вынуждена была маскироваться гостем :) Нет-нет, не по доброй воле. Просто все мои попытки зарегистрироваться в течение 1,5 лет терпели крах! Постоянно вылезала ошибка и на 2 дня меня вышибало из форума. Забавно, что даже написать никуда не могла, ведь писать могут только зарегистрированные пользователи. И вот вчера случилось чудо. Сайт, наконец, снизошел до меня и позволил зарегистрироваться.

Несколько слов о себе: меня зовут Марина, пдр был 6 февраля, но по некоторым причинам пришлось делать ПКС. 27 января на свет появился мой мальчишечка :))))

У меня к вам все время было столько вопросов! Но, к сожалению, задать их не могла. Надеюсь, еще не поздно влиться в коллектив :)

Хотела спросить у вас, насколько активно ваши малышики издают звуки (ма,ба,па и т.п.)? В нашей семье самый любимый звук это "Аааа" на все распевы :) Иногда, проскальзывает что-то еще (например, "да", "ва", "ма" при плаче), но не целенаправленно. Когда мы были младше было и агу и абу, а сейчас только "Аааа" :) Развиваете ли вы как-то малышей в этом направлении?

 

Машут ли малышики ручкой "Пока-пока"? Умеют ли показывать пальчиком на нужную вещь? Учите ли вы отдельно этому ребеночка?

 

Еще вопрос вдогонку. Планирую с года (как сделаем прививки) ходить с ребенком в школу раннего развития Монтессори. Возможно, кто-то из мамочек с опытом уже занимался по этой методике? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы :)

 

привет, :Hello: .

Мы с шести месяцев стали очень активно лепетать, сначала только "ба-ба". Щас уже и "па, ти, ди, ма, гу, ку". Мама только, когда плачет получает. Бывают дни, когда Агнюшка вообще молчит, а бывают, когда постоянно что-то рассказывает.

Пока-пока мы еще не умеем, учю. В ладушки сама научилась, ку-ку через раз получается. Пальчиком нашим еще рано показывать. Умеем только взглядом искать где мама, папа, игрушки

Посмотри на русмедсервесе раздел Педиатрия/ Психомоторное и речевое развитие. Там очень много тем такого плана "8 месецев, нет лепета". И про понимание речи есть, и про стимулирование речевого развития. Большая тема про методики раннего развития, там про Монтессори есть отзывы, кто занимался.

Изменено пользователем Женика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, спасибо большое за ответ! Почитаю там информацию.

 

Девушки, а какие книги нравятся вашим малышам?

Мы регулярно пополняем нашу книжную библиотеку, но в основном книги покупаются на будущее. У нас есть несколько любимчиков среди книг: некоторые книжки из "Школы семи гномов", книжки с вырубкой "Что вы слышали в лесу", "Что вы слышали в деревне", книги Юсуки Ёнедзу (Кружочки, Кто прячется за цветами и т.п.), музыкальная книга про чебурашку, серия книжек про овечку, тигренка, лягушенка и т.д. Возможно, вы посоветуете какие-нибудь "хиты" для малышиков?

Изменено пользователем Kalinamalina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женика, спасибо большое за ответ! Почитаю там информацию.

 

Девушки, а какие книги нравятся вашим малышам?

Мы регулярно пополняем нашу книжную библиотеку, но в основном книги покупаются на будущее. У нас есть несколько любимчиков среди книг: некоторые книжки из "Школы семи гномов", книжки с вырубкой "Что вы слышали в лесу", "Что вы слышали в деревне", книги Юсуки Ёнедзу (Кружочки, Кто прячется за цветами и т.п.), музыкальная книга про чебурашку, серия книжек про овечку, тигренка, лягушенка и т.д. Возможно, вы посоветуете какие-нибудь "хиты" для малышиков?

Подскажите,а где вы покупаете книги Юсуки Ёнедзу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а где вы покупаете книги Юсуки Ёнедзу?

irunya, я стараюсь покупать книги на сайте производителя (Поляндрия). Там дешевле всего:) И бесплатная доставка при покупке от определенной суммы. Но, к сожалению, большинства книг у них уже нет в наличии. Те, которых не было, но очень хотелось, я покупала через озон.

В нашей коллекции есть (в порядке интереса малыша):

Кто прячется за цветами (Озон) - малыш обожает открывать и закрывать отвороты

Кружочки (Поляндрия) - любит водить пальчиком по кружочкам

Половинки (Поляндрия) - смотрит, но не всегда с интересом

Удивительные кубики (Озон) - нравится, только если добавляю элемент игры, что самолет летает, машина едет. Пока книга не по возрасту:)

 

Кстати, буквально позавчера заказала в Поляндрии замечательную книгу "Непогода". Они, наконец, допечатали доп.тираж. Сейчас в первую неделю продают на 20% дешевле. Конечно, это для малышей постарше, но, на мой взгляд, эту книгу стоит иметь в коллекции. Очень красивые иллюстрации, и отличная книжка на ночь. Вообще я скупила уже очень много книг этого производителя. Честно говоря, сама рассматриваю и читаю их с замиранием сердца. Настолько все красочно и красиво:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunya, я стараюсь покупать книги на сайте производителя (Поляндрия). Там дешевле всего :) И бесплатная доставка при покупке от определенной суммы. Но, к сожалению, большинства книг у них уже нет в наличии. Те, которых не было, но очень хотелось, я покупала через озон.

В нашей коллекции есть (в порядке интереса малыша):

Кто прячется за цветами (Озон) - малыш обожает открывать и закрывать отвороты

Кружочки (Поляндрия) - любит водить пальчиком по кружочкам

Половинки (Поляндрия) - смотрит, но не всегда с интересом

Удивительные кубики (Озон) - нравится, только если добавляю элемент игры, что самолет летает, машина едет. Пока книга не по возрасту :)

 

Кстати, буквально позавчера заказала в Поляндрии замечательную книгу "Непогода". Они, наконец, допечатали доп.тираж. Сейчас в первую неделю продают на 20% дешевле. Конечно, это для малышей постарше, но, на мой взгляд, эту книгу стоит иметь в коллекции. Очень красивые иллюстрации, и отличная книжка на ночь. Вообще я скупила уже очень много книг этого производителя. Честно говоря, сама рассматриваю и читаю их с замиранием сердца. Настолько все красочно и красиво :)))

Спасибо большое,сейчас все изучим!!))) Изменено пользователем irunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лабиринте можно книги посмотреть. Бывают скидки + доставка от определенной суммы тоже бесплатная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лабиринте можно книги посмотреть. Бывают скидки + доставка от определенной суммы тоже бесплатная

Полностью согласна, что надо смотреть на разных сайтах цены перед покупкой. В последнее время Озон не всегда приятно удивляет ценами. Например, одна книга может стоить дешево, а другая в 1,5 раза дороже. На озоне я, обычно, заказываю во время акций, например, "4 по цене 3". Обратите внимание, что если оплачивать сразу картой, то еще дают скидку около 10% (по мастеркард точно). И доставка бесплатная, кажется, от 3 тыс. Обычно, можно найти некоторые книги дешевле на других сайтах (например, на Рид ру), но с доставкой и без акции часто то на то и выходит:) а в лабиринте я очень люблю читать отзывы о книгах - там они подробные и с фотографиями.

А вообще когда прсмотришь, за сколько продает производительность и за сколько книжные магазины, становится как-то обидно:))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...