Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

В общем заказала я все 5 распродажных книг, если что кому-нибудь в подарок сгодится))

В разделе новости (кажется за август) полистай вниз.

Еще взяла Слушай! Слушай! и 2 Непогоды (книга мне понравилась, заказала на подарки).

 

ШСГ мы только начали заниматься по книжке Мои любимые игрушке, все согласно инструкции. Показываю и рассказываю про пирамидку и утю, но что-то глухо в плане узнавания по карточкам)))

 

Кстати, "Анна и подарок луны" - дочке очень понравились иллюстрации, мы очень внимательно посмотрели всю книгу.

Кружочки и половинки как-то не особо оценили((

 

// Зазеркалье //, e-catherine, мне ночью иногда приходится вставать и подкачивать на мячике. Днем сейчас спим только на прогулках. Как научить ребенка засыпать самостоятельно - огромная проблема. Засыпание у груди удобно и маме, и ребенку. Все остальные способы еще сложнее... Это и грустно

Засыпать самостоятельно почти для всех деток проблема... Я пока что укладываю на мяче, так как нервная система незрелая еще, после года точно буду от укачиваний уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

В общем заказала я все 5 распродажных книг, если что кому-нибудь в подарок сгодится))

В разделе новости (кажется за август) полистай вниз.

Еще взяла Слушай! Слушай! и 2 Непогоды (книга мне понравилась, заказала на подарки).

 

ШСГ мы только начали заниматься по книжке Мои любимые игрушке, все согласно инструкции. Показываю и рассказываю про пирамидку и утю, но что-то глухо в плане узнавания по карточкам)))

 

Кстати, "Анна и подарок луны" - дочке очень понравились иллюстрации, мы очень внимательно посмотрели всю книгу.

Кружочки и половинки как-то не особо оценили((

 

 

Засыпать самостоятельно почти для всех деток проблема... Я пока что укладываю на мяче, так как нервная система незрелая еще, после года точно буду от укачиваний уходить.

 

Поздравляю с покупкой номер два :))) Угу, я тоже заказывала несколько "Непогод". Для подарка - отличная книга. И "Слушай! Слушай!" у нас тоже есть. Хорошая книжечка :)

Расскажешь потом, понравились ли тебе распродажные книжки. У меня в виш-листе стоит книга про жирафиню и крокодила, правда, первая часть. Так что очень интересно твое мнение.

 

По поводу ШСГ. Я с "игрушками" делала так. Вырезала карточки из картонной вкладки. Разложила их рядом с игрушками. Два дня я показывала ребенку живую игрушку и картонную карточку. Тоже задавала вопросы типа "Где мишка? А вот же он мишка." И показывала обоих мишек. Или "Где пирамидка? А вот же она!" и т.д. Потом мы перешли к просмотру книги. Ребенок очень внимательно рассматривает картинки, а я ему рассказываю про игрушки какие-то факты. Думаю, если честно, что ребенку ещё рановато показывать пальчиком на те или иные игрушки. Поэтому я его не проверяю. Только иногда в виде игры. Он у меня совсем недавно научился показывать, где мамин носик и ротик :) Я считаю, что и это уже большой прогресс :) А твоей дочке нравится разглядывать картинки в ШСГ?

 

Думаю, у твоей девочки просто хороший вкус, раз она с удовольствием разглядывала "Анну" :)))) А книжки Ёнедзу она оставила на откуп мальчикам :) Зачем разглядывать кружочки, когда можно разглядывать Анну :)))

 

Kalinamalina, заинтриговала ты книгами, надо прикупить наверно)))

Если будешь брать на будущее, то присмотрись к тому списку (поляндрии), который я писала выше. Они действительно того стоят. У Ёнедзу книги специфические. Как видишь, нравятся не всем деткам. Хотя я считаю, что их все равно надо показывать малышам, чтобы развивать их фантазию и мышление.

Изменено пользователем Kalinamalina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня облом с прививкой случился. Приехали делать второй гепатит В, прождали пол часа, а у ребенка горло красное оказалось:(

Нам прививочный врач сказала прыскать за щечку Тантум Верде, но даже не знаю. Пока пьем ромашку. Девочки, чем вы горлышко лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки)))Я с деликатным вопросом...среди нас есть снова беременные? И кто предохранется ппа были осечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки)))Я с деликатным вопросом...среди нас есть снова беременные? И кто предохранется ппа были осечки?

Привет. Я пока нет, но хотела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Я пока нет, но хотела бы.

 

И я хочу))) просто признаки такие же как и с дочей...за 5 деей до мес запахи чудятся, прилив к тазу...но смущает ППА, при нем ведь нельзя забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. У нас тут есть девочка с дочками погодками.ППА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. У нас тут есть девочка с дочками погодками.ППА.

 

Классно)))я буду рада, если беременна... с мужм хотели пробавать в след. Месяце, а уж если уже получилось вообще супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно)))я буду рада, если беременна... с мужм хотели пробавать в след. Месяце, а уж если уже получилось вообще супер

Сдайте кровь на анализ.Знать будете точно. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, хорошо, что мес на ГВ приходят рано или наоборот? Я вот это не пойму. В практическом смысле без них лучше пока ребенка на руках таскаешь, но для организма как лучше, я не знаю

 

Gesik, мне не отелось бы, чтобы ты удалялась с ФБ. Так я могу почитать, как люди живут в Германии, Америке, Украине, Швейцарии. Интересно.

ой, давно на бп не заходила. пока не удалилась. сейчас чаще читаю, хотя все равно не нравится мне фб.

 

Kalinamalina, мы пальчиком ничего не показываем, "пока" учу делать, есть повод, когда в садике утром прощаемся, но доча еще сама не далает. ладушки умеет, но сама произвольно начинает хлопать, когда ей захочется. слоги разные произносит: мама, папа, дядя, дада, няня, ляля, айай. старшая такой разговорчивой в этом возрасте не была.

 

у нас со сном так же было последние месяца 3, месяц назад свернула ГВ, перед сном в 20.30 даю смесь и в 2-3 ночи просыпается покушать. Я прям высыпаться стала

ты свернула гв???? у тебя ж столько молока было!? или была причина для сворачивания?

 

у нас ночью по прежнему один раз просыпается, но время просыпания всегда разное - то 1 ночи, то два, то три, то пять. и я не пойму как это устаканить. но может тоже из за зубов. наконец, два нижних вылезли в 8,5 месяцев, теперь верхние ждем. сегодня Катя почти целый день ничего не ела из обычной еды, так по несколько ложек на обед, полдник и ужин. только молоко пила. и капризная сегодня была. а ей сегодня 9 месяцев, ни одной радостной фотки не смогла сделать. честно скажу, прям жду, когда завтра в садик ее отвезу, хоть отдохну немного.

 

зато по утрам подъем в 6,15 хоть ты тресни. еще полчаса может поагукать в своей кроватке, а потом все начинает нудеть и мне надо вставать....

 

Посмотрела Поляднрию, понравились несколько книжек. Расскажи, какие уже сейчас будут интересны?

 

 

 

У нас с рождения со сном ночным проблемы, и чем дальше, тем хуже. Сначала просыпалась через каждые два часа. Я ее кормила и рядом укладывала, и она дальше спала. Теперь она просыпается каждые 40 минутсмс плачем и засыпает если только я ее на руки беру и сисю в рот. Так и спит. А если начну перекладывать с рук на кровать, тут же просыпается и все по новой. Я уже сидя спать приноворовилась. Прям не верю, что когда нибудь она будет нормально спать :(

будет, у меня старшая по 6-8 раз ночью просыпалась. была на грудном молоке до года. потом стала чуть лучше спать, но все равно просыпалась с жуткими истериками, она у нас лунатик. глаза открыты, ребенок ҫпит и орет. пока добудишься, полчаса пройдет. длилось это лет до 3-4, но, не каждую ночь такое было. в конце уже могло раз в 3 месяца случаться. для меня этл самое тяжелое - недосыпание. никакого настроения с утра, если я не выспалась.

 

Kalinamalina, у меня всекнижки от старшей остались. именно читать старшей я начала ровно в год, как раз отлучала отгруди и вечером вместо сиси, книжки читали. конечно, она поначалу только картинки смотрела и не слушала, потом стала слушать. в общем, стало это нашим ритуалом на долгие годы. вот совсем недавно пару месяцев назад она стала читать себе сама. но скоро ждет меня тот же ритуал с Катюшкой:)

 

а насчет книжек, я в основном только классику покупала Маршака, Чуковского, Барто, Сутеева (у него супер сказки с картинками), и тыды. потом уже искала списки книг в интернете по возрасту. их и будем читать. новые уже не буду покупать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - умницы, уже по книжечкам занимаетесь! У моего - уже книжный шкаф забит и русскими и английскими, но как-то бессистемно все, в основном сказки или стишки. Недавно из России ехали родственники, так я даже не знала, чтоб такое заказать, нашла на Озоне несколько первых книг малыша, учим числа и цвета. Заказала наобум, а пришли такие яркие, красивые и наглядные! Пока рассматриваем и грызем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, Катюшу с 9 месяцами и с зубиками!!! У нас пока молчок, но периодически капризы усиливаются, грызем все усиленно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ага, свернула. Ну у нас постепенно к этому шло. Постепенно кормления заменяла, а потом и ночные убрала. Я ж изначально на долгокормление не расчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, c девяточкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, ага, свернула. Ну у нас постепенно к этому шло. Постепенно кормления заменяла, а потом и ночные убрала. Я ж изначально на долгокормление не расчитывала.

ясно. а я б может и подкармливала ночью, но доча сама начала отказываться от груди постепенно около 6 месяцев. Я ж ее изначально докармливала для крепости сна:) А потом ездила в командировку на неделю, ну и за это время молоко почти ушло. Я уже решила больше не мусолить грудь. Хотя со старшей грудь мне позволяла дольше утром поспать, я утренние кормления самые последние убирала. Она вроде просыпалась около 8, а я ее на грудь раз и все, спим дальше:) А теперь вот в 6.15 подъем с петухами! сегодня что-то до 7 проспала. Но как я и ожидала из-за зубов, видимо, всю ночь крутилась, вздыхала, вскрикивала... спала я сегодня урывками. Утром с облегчением в садик отвезла, а сама приехала и завалилась спать на полтора часа. Сейчас хоть человеком себя чувствую.

 

Спасибо за поздравления, девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

irunya, я стараюсь покупать книги на сайте производителя (Поляндрия). Там дешевле всего:) И бесплатная доставка при покупке от определенной суммы. Но, к сожалению, большинства книг у них уже нет в наличии. Те, которых не было, но очень хотелось, я покупала через озон.

В нашей коллекции есть (в порядке интереса малыша):

Кто прячется за цветами (Озон) - малыш обожает открывать и закрывать отвороты

Кружочки (Поляндрия) - любит водить пальчиком по кружочкам

Половинки (Поляндрия) - смотрит, но не всегда с интересом

Удивительные кубики (Озон) - нравится, только если добавляю элемент игры, что самолет летает, машина едет. Пока книга не по возрасту:)

 

Кстати, буквально позавчера заказала в Поляндрии замечательную книгу "Непогода". Они, наконец, допечатали доп.тираж. Сейчас в первую неделю продают на 20% дешевле. Конечно, это для малышей постарше, но, на мой взгляд, эту книгу стоит иметь в коллекции. Очень красивые иллюстрации, и отличная книжка на ночь. Вообще я скупила уже очень много книг этого производителя. Честно говоря, сама рассматриваю и читаю их с замиранием сердца. Настолько все красочно и красиво:)))

А Поляндрия отправляет книги за границу или только по России?

Киньте ссылки откуда и какие книги покупаете.

Ребенок у меня обожает книжки, но русских книжек у нас только две и все про чебурашку с крокодилом. В болгарских книжеах показываю ему животных и рассказываю, кто и как кричит (хрю-хрю, му-му и т п). Но книги эти мне не нравятся, у меня дома старые советские и то лучше иллюстрированы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, в лабиринте кажется есть доставка и в болгарию. там очень много разных книгн и акции часто бывают. и накопительная система скидок хорошая.

http://www.***.ru/

 

блин.. http://www.la***birint.ru/

 

звезды убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik,  Даша, спасибо! Сейчас все посмотрю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О уже снова беременеть хотят))))))теперь тут главное не раскиснуть и не поддаться))))

 

А нормально если цикл увеличился на 5-10 дней?или бежать проверяться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я не знаю, у меня первая б и М. еще не пришли. А тестик я бы замочила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Поляндрия отправляет книги за границу или только по России?

Киньте ссылки откуда и какие книги покупаете.

Ребенок у меня обожает книжки, но русских книжек у нас только две и все про чебурашку с крокодилом. В болгарских книжеах показываю ему животных и рассказываю, кто и как кричит (хрю-хрю, му-му и т п). Но книги эти мне не нравятся, у меня дома старые советские и то лучше иллюстрированы.

Талис, вот ссылочка на Поляндрию - polyandria точка ru:) Там есть раздел "Где купить". Можно посмотреть, куда отправляют.

Я бы на вашем месте написала им в службу поддержки и спросила, смогут ли они отправить вам книги напрямую. У них отличный колл-центр. Просто в лабиринте их книги стоят гораздо дороже :)

 

Девочки, обещала также рассказать, какие ещё книги есть в нашей библиотеке. Выбрала некоторые из них. Без лишних слов размещу фотки :) Если будут вопросы по каким-то конкретным книгам, с удовольствием отвечу.

А ещё вчера заказала для ребенка книгу Эрика Карла "Очень голодная гусеница". Скоро должны доставить. Думаю, она как раз на наш возраст. Очень надеюсь, что ему понравится :)))

post-245121-0-12598300-1416471340_thumb.jpg

post-245121-0-88883900-1416471346_thumb.jpg

post-245121-0-78635100-1416471418_thumb.jpg

post-245121-0-59873600-1416471425_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalinamalina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у меня увеличился на 10 дней...итак был длинный 35 дней, а теперь вообще 45. Я планирую к гине сходить до нового года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinamalina, можно поподробнее рассказать про серию книг про времна года?

 

ЮляЗаЮля, а ты уже окончила ГВ полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinamalina, можно поподробнее рассказать про серию книг про времна года?

Это книги Сюзанны Бернер. Её знаменитая серия. Полиграфия, рисунки, формат (больше чем А4), плотность бумаги (плотный картон) - все на самом высшем уровне. Но есть одно важное но - в этих книгах нет текста. В них с помощью рисунка рассказана жизнь небольшого городка, поэтому маме и ребенку нужно будет проявить недюжинную фантазию. На задней обложке есть факты-подсказки, на основе которых можно придумывать сюжет, обсуждать ситуации, играть (например, найти попугая на каждой странице). В общем это очень необычная книга :) Чтобы её интересно подать, маме самой придется заранее подготовиться. Эти книги для деток постарше :))

На мой взгляд, книги очень достойные.

Можно почитать отзывы в лабиринте или на озоне. Рейтинг у книг очень высокий :)

Для примера сфоткала странички с одним и тем же видом в разных книгах и одну из задних страниц.

post-245121-0-10135700-1416511160_thumb.jpg

post-245121-0-85519500-1416511166_thumb.jpg

post-245121-0-19806000-1416511173_thumb.jpg

post-245121-0-82286900-1416511370_thumb.jpg

post-245121-0-61478200-1416511382_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalinamalina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

f77cd79f-0557-4e67-973f-93cf4c7414db.png
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...