Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

♡Четырежды мама♡,  я только сейчас заметила что у тебя первые буквы имен деток чередуются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Коленки к животу это нормально, я так регулярно делаю .

А вот движение ладонью для меня в новинку. Везде пишут по часовой стрелке а как именно было не понятно. Сейчас попробовала сделать - попукали но не покакали :(

Ватная палочка с вазелином тоже уже не помогает((

Впечатление как будто и какать не чем. Но ребенка же что то крючит !

Свечкой не хочу увлекаться. Щас набалконе часок поспала. Хоть что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче в смятении. Приходила тетенька врач?! Прописала тантум Верде ( который с трех!! Лет) и сироп солодки ( который на 95 ^из спирта, как и тантум впрочем) и грипфероны вифероны и опа.. Завтра опять вызвать врача, если не будет улучшений! Я растеряна, как лечить ребенка.. И вообще тантум то от горла, а у нас мокрота и кашель..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, расскажи подробнее про режим и про то, как укладываешь, пожалуйста.

 

У нас продолжается лазарет. У старшей в пятницу температура поднялась, а сегодня отит вылез плюс сопли уже больше недели, кашель... Я с больным горлом, хорошо хоть матка больше не беспокоит - еще 2 дня антибиотиков... Милана держится, вечерами не спит, но на ночной сон стабильно в 9 вечера уходит.

 

kristabella, почитай про стодаль - гомеопатия. Не уверена, с нуля ли он, но это сироп без спирта. Доче даю - у нее мокрый кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот:

Ссылки скрыты.

У меня не получилось. Мишка орать стал как резанный. А там на видео такой спокойный ребенок. Видимо уже не в первый раз делают.

Мне такой массаж показался грубым!?про живот,тоже читала что надо сначала слева направо погладить потом наоборот потом сверху вниз или как на видео а потом и по часовой можно,и все это чередовать,но вот коленями она помоему слишком сильно давила,я так не смогу....интересно она самоучка или советует с образованием......а ребенок и у нее заплакал в конце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кашель может быть от соплей - когда текут по задней стенке. Нет соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче в смятении. Приходила тетенька врач?! Прописала тантум Верде ( который с трех!! Лет) и сироп солодки ( который на 95 ^из спирта, как и тантум впрочем) и грипфероны вифероны и опа.. Завтра опять вызвать врача, если не будет улучшений! Я растеряна, как лечить ребенка.. И вообще тантум то от горла, а у нас мокрота и кашель..

Я бы не стала давать то что в инструкции еще не подходит,это раз,а во вторых смущает набор лекарств,в смысле кол-во всего что порекомендовали,заметила они все так увлекается в на значениях,такое ощущение,что авось что из этого и поможет....

На счет спирта,читала,что в каком-то препарате от коликов тоже высокое содержание спирта,толи боботик толи еще что на букву Б...в общем может и не так страшен он?!

А вообще лучше может тогда самой в нете поискать способы,советы других мам по этой проблеме,кто уже прошел через такое!!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  ой имя какое чудесное - Милана)) видео снимали как с Ульяной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один способ: выйти погулять. каждый раз спит в коляске (выходит, что с начала кормления - 4 часа спит), а то, может, и больше бы спал. но кто б пошел! ведь если я одна дома и еще после этого висения вымотанная, то просто лень идти и чаще всего не просто лень, а просто хочется в это время чего-то поесть, попить и хотя бы чуть поспать.

А еще я в Интернете нашла массаж, который типа помогает прокакаться, но нам он не помог, я, конечно, еще не сильно делала, но, мне кажется, от массажа он только больше орет, толко хуже. :( Может, кому и помогает, нам - нет.

 

гулять для нас тоже выход. но если бы сейчас была не зима.. а то пока оденешься.. и мелкого оденешь.. и старшую ,если она дома.. и еще бы кто дома помогал.. и еще бы кто-нит поработал за меня =))) то я бы может и гуляла бы целыми днями =))))

 

массаж посмотрела.. мы ножки к животику тоже делаем - часто пукает хорошо.. но все равно потом его живот тревожит..

 

Блин, капец какой-то.. уже часа три пытаюсь уложить: на сисю - 1 минута и спит - перекладываю и на бок, и на живот - просыпается через 2 минуты.. опять на сисю - сразу спит - и так по кругу уже раз 10.. Терпение лопается - опять кряхтит... Вчера муж подарил айфон - так и нет времени распаковать - и порадоваться подарку(((((((((((((

 

а ты не перекладывай его. я днем стараюсь кормить лежа на нашей кровати и оставляю там спать. ну хоть 20-30 мин он проспит. можно успеть поесть и даже что-то приготовить.

хотя вчера было тоже самое.. даже в таком положение не спал дольше 5 мин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче в смятении. Приходила тетенька врач?! Прописала тантум Верде ( который с трех!! Лет) и сироп солодки ( который на 95 ^из спирта, как и тантум впрочем) и грипфероны вифероны и опа.. Завтра опять вызвать врача, если не будет улучшений! Я растеряна, как лечить ребенка.. И вообще тантум то от горла, а у нас мокрота и кашель..

Кашель скорей всего от соплей - капай аквамарис.

Увлажняй воздух дома, гуляйте на свеж воздухе.

Почитай на стр 4 темы Скорая помощь чаво по педиатрии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки такие замечательные!

я тоже выложила нашего хомяка фотку. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сейчас прочитала там статью про колики.

Ссылки скрыты.

Оказывается многочасовое висение на груди это вариант нормы.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  ага) Я сама на это внимание обратила не сразу)))

 

Я массаж делаю дочке как мне массажистка наша показывала, там все тело. Время будет могу написать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После такого массажа грех не прокакаться. Рукой еще ладно а вот давить коленями на живот.... я не решусь на такое

кстати, коленочками на живот давить очень помогает пропукаться и прокакаться деткам. Я Ксюхе так делаю, она сразу пукает и успокаивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка с 7 вечера до 9 плачет и только на руках. Дала соску, лежит наяривает. Не хотеладавать, как будто преступление совершила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотки малышей, такие классные все :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z,  иногда и соска не преступление, не переживай )) моя то и соску не всегда берет, вот в чем ужас :-)

Тоже посмотрела фотки деточек, все такие сладуси, я тоже фотку моей крошки выложила :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z

Почитай по ссылке выше про колики , там как раз про такое висение.

 

Мы щас поставили трубку, прокакались сразу.

 

кстати, коленочками на живот давить очень помогает пропукаться и прокакаться деткам. Я Ксюхе так делаю, она сразу пукает и успокаивается

Ага, моя аж затихает при этой процедуре, видимо нравится:)

Но я не так сильно давлю как на видео.

У них пресс еще слабый поэтому нужно небольшое давление извне чтобы помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariya_z

Почитай по ссылке выше про колики , там как раз про такое висение.

 

Мы щас поставили трубку, прокакались сразу.

 

 

Ага, моя аж затихает при этой процедуре, видимо нравится:)

Но я не так сильно давлю как на видео.

У них пресс еще слабый поэтому нужно небольшое давление извне чтобы помочь.

странные колики, как по расписанию с 7 до 9 вечера.

 

Так и грудь она сосать не хочет, сосет и орет бросает, а соску наяривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала там статью про колики.

Ссылки скрыты.

Оказывается многочасовое висение на груди это вариант нормы.

 

Я знала, что колики - это почти неизбежная беспощадная и , увы, неизлечимая - но самопроходящая штука...

 

Все эти эспумизаны... лесом.. то, что помогает - просто совпадение. А вот трубку я совать теперь точно не стану.. а то потом от криков буду думать, что у нас перфорация кишечника((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не представляю, как же ее запихнуть нужно чтобы перфорацию заработать??

может это имелось в виду про пластиковые жесткие трубки??

Мы взяли обычный "советский" вариант, из резины, мягкую и вставляется она максимум на 1 см вглубь, не думаю что такой трубкой можно что-то там проколоть.

 

Фотки и правда классные, было приятно со всеми заочно познакомиться :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в начале кормления появились неприятные ощущения, в момент, когда она присасывается как будто много тонких иголочек вставляют мне в сосок... В процессе кормления ничего неприятного не испытываю. Что это может быть? Соски целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я знала, что колики - это почти неизбежная беспощадная и , увы, неизлечимая - но самопроходящая штука...

 

Все эти эспумизаны... лесом.. то, что помогает - просто совпадение. А вот трубку я совать теперь точно не стану.. а то потом от криков буду думать, что у нас перфорация кишечника((((

Ну не стоит быть столь категоричной))))вон ее даже (снегурочка) приобрела,а она у нас ярый противник всех этих трубок в нос и попу)))так что может все не так с этой трубочкой страшно, а иногда без нее даже невыносимо!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  вроде покалывание означает прилив молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...