Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Iris.ka,  Мы съездили все-таки в филатовскую. Они конечно нас не ждали и спрашивали кто сказал сегодня приезжать, но вызвали врача из хирургии. Когда увидели нашу шишку все вопросы отпали. Еще раз сделали пункцию. Надеемся, что вновь не надуется. Пока в повязочке, не видно все ли откачали. Там уже сгустки были(( Если что сказали в четверг приезжать, когда там все с шишками приезжают.

 

Девочки, вот вы пишите про трубочку газоотводную. Но это ведь крайний вариант? Если покакать долго не может? Нас тоже настигли колики. С 22 до 1ночи. Но какает при этом в течении дня много..

 

Несколько дней назад я писала, что у нас между ножек кожа потрескалась. Отчитаюсь. Судокрем+мериссы и все практически прошло. Может совпадение конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

JuTaDS,  оооо) это было бы круто :) пора бы приливать молоку то :)

 

Naydenok,  ну видишь, хорошо что поехали!!

Очень вам желаю, чтобы это было последнее ваше посещение больницы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в начале кормления появились неприятные ощущения, в момент, когда она присасывается как будто много тонких иголочек вставляют мне в сосок... В процессе кормления ничего неприятного не испытываю. Что это может быть? Соски целы.

 

скорей всего это от интенсивного сосания внутри сосок повредился или типа того.

Я вчера решила "надоить" молочка меделой и так усердно взялась за дело, что за 5 минут сделала себе ранку вокруг соска, подкравливающую(( Я в шоке была когда увидела, тк даже за весь свой многомесячный опыт со старшей дочкой такого не было. Видимо эта воронка все-таки больше предыдущей, а диаметр дырки имеет значение, как я недавно случайно узнала.

Оказывается в желобок воронки должен проходить только сосок, а у меня еще и часть ареолы засасывается.

 

 

Ну не стоит быть столь категоричной))))вон ее даже (снегурочка) приобрела,а она у нас ярый противник всех этих трубок в нос и попу)))так что может все не так с этой трубочкой страшно, а иногда без нее даже невыносимо!!!)))

не, это не я против всяких инородных предметов в нос/уши и попу, это ВРАЧИ против :D

и я с ними согласна. Но когда деть весь день не какает и при этом ее корчит по страшному, тут уж чего только не сделаешь для облегчения страданий ребенка :)

 

Iris.ka, Мы съездили все-таки в филатовскую. Они конечно нас не ждали и спрашивали кто сказал сегодня приезжать, но вызвали врача из хирургии. Когда увидели нашу шишку все вопросы отпали. Еще раз сделали пункцию. Надеемся, что вновь не надуется. Пока в повязочке, не видно все ли откачали. Там уже сгустки были(( Если что сказали в четверг приезжать, когда там все с шишками приезжают.

 

Девочки, вот вы пишите про трубочку газоотводную. Но это ведь крайний вариант? Если покакать долго не может? Нас тоже настигли колики. С 22 до 1ночи. Но какает при этом в течении дня много..

 

Несколько дней назад я писала, что у нас между ножек кожа потрескалась. Отчитаюсь. Судокрем+мериссы и все практически прошло. Может совпадение конечно.

 

если какает много, то вам трубочка не нужна. Ей нужно в крайнем случае пользоваться.

 

Надеюсь, в этот раз в филатовской все хорошо сделали и скоро вы пойдете на поправку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  ну если бы он внутри повредился, наверное больно было бы все кормление... А мне только в первый момент, странные ощущения какие то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, расскажи подробнее про режим и про то, как укладываешь, пожалуйста.

 

У нас продолжается лазарет. У старшей в пятницу температура поднялась, а сегодня отит вылез плюс сопли уже больше недели, кашель... Я с больным горлом, хорошо хоть матка больше не беспокоит - еще 2 дня антибиотиков... Милана держится, вечерами не спит, но на ночной сон стабильно в 9 вечера уходит.

 

kristabella, почитай про стодаль - гомеопатия. Не уверена, с нуля ли он, но это сироп без спирта. Доче даю - у нее мокрый кашель.

Shade, в кратце, режим для 1-2 месячного ребенка следующий:

 

 

7.00 подъем (кормление и прочие процедуры)

8.30(9.00)-10.00 сон

10.00 бодрствование (кормление, памперсы и прочее)

11.30(11.45)-14.15(14.30) сон

14.30 бодрствование (кормление, памперсы и прочее)

16.00-17.00 сон

17.00-19.00 бодрствование (кормление, ванна и прочее)

19.00-22.30 сон

22.30-23.30 кормление и памперс

23.30-2.30(3.30) сон

2.30-3.00(3.30) сонное кормление при минимальном свете и тишине (памрерс менять только в крайнем случае)

3.30-7.00 сон

 

это я, конечно, написала как должно быть в идеале. Для меня главное, чтобы ночной сон начался в 7 вечера. Т.е., если я, например, выбилась из графика, скажем встала не в 7, а в 8 утра (из-за лени), то я все равно стараюсь подогнать все дневные сны так, чтобы в 7 вечера Катю уложить, т.е. я тогда сокращаю дневные сны. Но, конечно, лучше всего работает режим, если не лениться и вставать в 7 утра. Иначе ребенок не так охотно просыпается во время дневных снов. Еще надо учесть, что, если сон начинается в 16.00, то надо начинать укладывать как минимум за 15 минут, а то и все 30, т.к. ребенок естественно не сразу засыпает как ты его положишь.

 

Во время бодрствования мы чередуем сосание молока с лежанием в жезлонге, кормление тоже должно быть в определенное время, но у нас так не получается, поэтому я кормлю по требованию.

 

со второй дочей, я решила обязательно приучить ее к соске, потому что у большинства детей развит сосательный рефлекс и им надо что-то посасывать, когда они засыпают. и я не хотела, чтобы этим чем то была моя грудь. Сперва я насилу запихивала соску, сейчас Катя берет ее более охотно, хотя все равно иногда сопротивляется. Я ее кладу в кровать, когда она еще не спит, кладу, даю соску, если она ее ищет, и выхожу сразу из комнаты, через пару минут она начинает кричать, соска выпала, захожу, даю соску, Катя замолкает, я сразу выхожу из комнаты и так несколько раз, пока она не заснет. Если она не замолкает, я беру ее на руки с соской во рту и держу, пока она не успокоится. Как только успокоилась, но не заснула, я сразу кладу в кровать. Если совсем истерика могу дать грудь минут на 5-10, но это крайний случай. Сегодня он был, например. не хотела Катя спать в 16.00, в итоге продремала урывками между грудью и ношением, в 17.00 я ее взбодрила и до 18.30 держала бордячком (кормила, купала и тыды), в 19.00 она уснула тут же. Мне кажется ее сегодня в 16.00 мучали колики, поэтому она нормално так и не заснула.

Боюсь, что колики могут нарушить режим, но я постараюсь, насколько возможно (и насколько хватит сил) его придерживаться. Да, ночью мне тяжело кормить ее целый час, поэтому как только Катя просыпается после 23.30 (часто не раньше 4 часов утра, я ее уже беру к себе в кровать и мы спим дальше вместе).

Мне приходится будить Катю во время всех дневных снов, когда подходит время бодрствования и в 22.30. Ночью я ее не бужу, когда сама заплачет, тогда и кормлю.

Многие мои знакомые не смогли придерживаться этого режима, им было сложно будить детей, жалко, если ребенок спит, а иногда просто трудно разбудить. Везде свои сложности. Чтобы разбудить Катю, я ее полностью распеленовываю, и начинаю слегка трогать, как будто пощипывать, но не щипать, конечно, животик, головку, ручки и она начинает просыпаться. Иногда бывает, что долго остается сонной, где-то полчаса уходит на то, чтобы ее окончательно разбудить. Знаю двух мам, у одной близнецы, которые жили четко по этой книге, их дети спали ночью с 7 вечера до 7 утра без кормений, уже в полгода-восемь месяцев. Да, еще советуют дневной сон, самый длинный, обязательно спать дома, чтобы у мамы было время на отдых и свои дела. А гулять во время последнего сна в 4 часа дня.

Я придерживаюсь этого графика, особенно, что касается укладывания в 7 вечера, но с коррективами, т.к. Катя пока еще не может бодрствовать по 2 часа, поэтому я где-то удлиняю дневные сны, но теперь начала делать скидку на пробуждение и укладывание. Самое сложное для меня, это вставать в 7 утра, потому что Катя не просыпается в это время, и мне приходится самой вставать по будильнику, будить ее. пару раз мы спали до 8 часов и потом все дневные сны шли наперекосяк. В общем, надо смирится, что придется повставать рано какое-то время, надеюсь, что ночи в связи с этим графиком будут более-менее спокойными. Пока я ночью не выматываюсь, хотя сна мне все равно не хватает, но я всегда была любителем поспать, тут уже ничего не поделаешь.

Еще один момент, мы всегда открываем окно в спальне, где спит Катя, градусник показывает 21 градус, но мне кажется, так холоднее, в футболке я через какое-то время замерзаю (на улице у нас 8-10 градусов тепла). И ночью спим с открытым окном, мне даже пришлоь купить пижаму с длинным рукавом, иначе я мерзну. Катю накрываю легким флисовым одеялом и обычным детским, внизу она одета в бодике плюс носки и ручки спеленуты пеленкой. Мне кажется прохладный воздух тоже способствует более крепкому сну.

в общем, как то так. Книга, кажется, называется "Довольный малыш".

 

Shade, в кратце, режим для 1-2 месячного ребенка следующий:

 

 

7.00 подъем (кормление и прочие процедуры)

8.30(9.00)-10.00 сон

10.00 бодрствование (кормление, памперсы и прочее)

11.30(11.45)-14.15(14.30) сон

14.30 бодрствование (кормление, памперсы и прочее)

16.00-17.00 сон

17.00-19.00 бодрствование (кормление, ванна и прочее)

19.00-22.30 сон

22.30-23.30 кормление и памперс

23.30-2.30(3.30) сон

2.30-3.00(3.30) сонное кормление при минимальном свете и тишине (памрерс менять только в крайнем случае)

3.30-7.00 сон

 

это я, конечно, написала как должно быть в идеале. Для меня главное, чтобы ночной сон начался в 7 вечера. Т.е., если я, например, выбилась из графика, скажем встала не в 7, а в 8 утра (из-за лени), то я все равно стараюсь подогнать все дневные сны так, чтобы в 7 вечера Катю уложить, т.е. я тогда сокращаю дневные сны. Но, конечно, лучше всего работает режим, если не лениться и вставать в 7 утра. Иначе ребенок не так охотно просыпается во время дневных снов. Еще надо учесть, что, если сон начинается в 16.00, то надо начинать укладывать как минимум за 15 минут, а то и все 30, т.к. ребенок естественно не сразу засыпает как ты его положишь.

 

со второй дочей, я решила обязательно приучить ее к соске, потому что у большинства детей развит сосательный рефлекс и им надо что-то посасывать, когда они засыпают. и я не хотела, чтобы этим чем то была моя грудь. Сперва я насилу запихивала соску, сейчас Катя берет ее более охотно, хотя все равно иногда сопротивляется. Я ее кладу в кровать, когда она еще не спит, кладу, даю соску, если она ее ищет, и выхожу сразу из комнаты, через пару минут она начинает кричать, соска выпала, захожу, даю соску, Катя замолкает, я сразу выхожу из комнаты и так несколько раз, пока она не заснет. Если она не замолкает, я беру ее на руки с соской во рту и держу, пока она не успокоится. Как только успокоилась, но не заснула, я сразу кладу в кровать. Если совсем истерика могу дать грудь минут на 5-10, но это крайний случай. Сегодня он был, например. не хотела Катя спать в 16.00, в итоге продремала урывками между грудью и ношением, в 17.00 я ее взбодрила и до 18.30 держала бордячком (кормила, купала и тыды), в 19.00 она уснула тут же. Мне кажется ее сегодня в 16.00 мучали колики, поэтому она нормално так и не заснула.

Боюсь, что колики могут нарушить режим, но я постараюсь, насколько возможно (и насколько хватит сил) его придерживаться. Да, ночью мне тяжело кормить ее целый час, поэтому как только Катя просыпается после 23.30 (часто не раньше 4 часов утра, я ее уже беру к себе в кровать и мы спим дальше вместе).

Мне приходится будить Катю во время всех дневных снов, когда подходит время бодрствования и в 22.30. Ночью я ее не бужу, когда сама заплачет, тогда и кормлю.

Многие мои знакомые не смогли придерживаться этого режима, им было сложно будить детей, жалко, если ребенок спит, а иногда просто трудно разбудить. Везде свои сложности. Чтобы разбудить Катю, я ее полностью распеленовываю, и начинаю слегка трогать, как будто пощипывать, но не щипать, конечно, животик, головку, ручки и она начинает просыпаться. Иногда бывает, что долго остается сонной, где-то полчаса уходит на то, чтобы ее окончательно разбудить. Знаю двух мам, у одной близнецы, которые жили четко по этой книге, их дети спали ночью с 7 вечера до 7 утра без кормений, уже в полгода-восемь месяцев. Да, еще советуют дневной сон, самый длинный, обязательно спать дома, чтобы у мамы было время на отдых и свои дела. А гулять во время последнего сна в 4 часа дня.

Я придерживаюсь этого графика, особенно, что касается укладывания в 7 вечера, но с коррективами, т.к. Катя пока еще не может бодрствовать по 2 часа, поэтому я где-то удлиняю дневные сны, но теперь начала делать скидку на пробуждение и укладывание. Самое сложное для меня, это вставать в 7 утра, потому что Катя не просыпается в это время, и мне приходится самой вставать по будильнику, будить ее. пару раз мы спали до 8 часов и потом все дневные сны шли наперекосяк. В общем, надо смирится, что придется повставать рано какое-то время, надеюсь, что ночи в связи с этим графиком будут более-менее спокойными. Пока я ночью не выматываюсь, хотя сна мне все равно не хватает, но я всегда была любителем поспать, тут уже ничего не поделаешь.

Еще один момент, мы всегда открываем окно в спальне, где спит Катя, градусник показывает 21 градус, но мне кажется, так холоднее, в футболке я через какое-то время замерзаю (на улице у нас 8-10 градусов тепла). И ночью спим с открытым окном, мне даже пришлоь купить пижаму с длинным рукавом, иначе я мерзну. Катю накрываю легким флисовым одеялом и обычным детским, внизу она одета в бодике плюс носки и ручки спеленуты пеленкой. Мне кажется прохладный воздух тоже способствует более крепкому сну.

в общем, как то так. Книга, кажется, называется "Довольный малыш".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

kristabella, почитай про стодаль - гомеопатия. Не уверена, с нуля ли он, но это сироп без спирта. Доче даю - у нее мокрый кашель.

 

я пила стодаль от кашля в первые дне недели наши.. кашель начинался. мне помогло. но спирт там все же есть.

вот из инструкции

 

Стодаль: применение при беременности и в период лактации

Необходима консультация врача. При применении следует учитывать, что каждые 15 мл сиропа содержат 0,206 г этанола, каждые 5 мл сиропа содержат 0,069 г этанола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю двух мам, у одной близнецы, которые жили четко по этой книге, их дети спали ночью с 7 вечера до 7 утра без кормений, уже в полгода-восемь месяцев.

 

 

Gesik, как у этих мам обстоят дела с ГВ при таком графике?

 

и еще вопрос: как по этой книге (и как делаешь ты?) рекомендуется укладывать спать - с грудью? или укачивать? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, муж на 8 марта подарил соковыжималку, которая давит сок из всего. обалденная штука оказалась. терпеть не могла выжимать сок из цитрусовых. сегодня выжали мужу легко. а мне для морса из клюквы. просто обалденно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям беда с этим животом,моему прынцу не нравится газоотводка,первый раз он не успевает понять в чем дело,а следующий заход он уже орет только если чувствует что касаюсь попы....с первым такого близко не было,лежал и балдел,а этот мучается бывает ,орет как не возьми,а я помочь ничем не могу.и слезы блин прям калятся у него....иной раз плачу вместе с ним от безисходности((((((((((а сейчас еще и нос закладывает,дышать сложновато,то живот достает то нос раздражает,ночью сложно,хочется хотя бы часик спокойно поспать,а приходится дергаться на каждое кряхтение и если что проводить куча процедур...то капли,то памперс,то кушать,то живот,то полежать то постоять то покачать....ни фига этот аквамарис не помогает,ничего помоему не дает он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали принимать боботик. И вечерних коликов было значительно меньше. Ооо чудо!!!! ребенок сам заснул в кроватке. Обычно засыпает только на руках после кормления. Может опять совпадение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, спасибо! Да, видео еще круче получилось - Миланочка еще с пуповиной, вся первичная обработка дочи с наложением прищепки на пупочек и одевание. Муж в этот раз был на потугах, так что все успел заснять (сами потуги не снимал)))).

 

Gesik, спасибо!!! Я все пытаюсь понять дочкин режим, но в связи с последними событиями в семье у меня пока не очень получается - все время какие-то не запланированное вещи всплывают. А в целом, мой подход очень похож на то, что ты описываешь. Тоже намучилась со старшей в плане висения на груди, младшую к соске приучаю))) и самозасыпанию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста можно с кругом в ванной плавать? Мне говорят, что когда головку будет держать.

 

Сегодня мы взесились. За три недели 600 грамм плюс к весу от рождения. Это нормально?

у нас за 2 недели такая прибавка, я уже распереживалась, что перекармливаю малыша (мы исключительно на ГВ). А потом успокоила себя тем, что малыш крупный родился, ему и есть много положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да, вечером посмотрела инструкцию, видела про этанол. Но, мне кажется, это не то значение, которого стОит бояться... Помню, нам прописывали тонзилгон в дочкины 3 мес - там было гораздо бОльше спирта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы вконтакте все такие щекастые!!!! Я выложила свою худышечку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7.00 подъем (кормление и прочие процедуры) 8.30(9.00)-10.00 сон 10.00 бодрствование (кормление, памперсы и прочее) 11.30(11.45)-14.15(14.30) сон 14.30 бодрствование (кормление, памперсы и прочее) 16.00-17.00 сон 17.00-19.00 бодрствование (кормление, ванна и прочее) 19.00-22.30 сон 22.30-23.30 кормление и памперс 23.30-2.30(3.30) сон 2.30-3.00(3.30) сонное кормление при минимальном свете и тишине (памрерс менять только в крайнем случае) 3.30-7.00 сон

 

здорово, если получается придерживаться режима... Я - сова, для меня встать в 7 утра - смерти подобно... У нас с 23-30 до 7 утра режим совпадает..( если нет зверских колик под утро) а вот днеееем - беда))) все как попало.. даже гуляние и купание... тк он спит по-разному, то не спит вообще вечером, то заляжет в 8 вечера до полуночи дрыхнуть(((

Иногда прогулку приходится использовать как снотворное, после 3-4 часов не самого благодушного бодрствования.

 

Сегодня с утра пришлось покакать с помощью вазелиновой палочки, поэтому увидела я, какие у нас каки... очень жидкие, вкрапления - зернышки исчезли, появилась как бы слизь однородная желтая...

Девочки, я уже устала лечить какашки , думаю, не надо было вообще пить ничего... У нас сейчас прием линекса( 3-й день) и я очень хочу его нафиг отменить...

Вопрос: у кого-то было так, что жидкие каки без препаратов и тп стали более густыми?

Опять бурлит животик.. дала саб-симплекс с молочком...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, если получается придерживаться режима... Я - сова, для меня встать в 7 утра - смерти подобно... У нас с 23-30 до 7 утра режим совпадает..( если нет зверских колик под утро) а вот днеееем - беда))) все как попало.. даже гуляние и купание... тк он спит по-разному, то не спит вообще вечером, то заляжет в 8 вечера до полуночи дрыхнуть(((

Иногда прогулку приходится использовать как снотворное, после 3-4 часов не самого благодушного бодрствования.

 

Сегодня с утра пришлось покакать с помощью вазелиновой палочки, поэтому увидела я, какие у нас каки... очень жидкие, вкрапления - зернышки исчезли, появилась как бы слизь однородная желтая...

Девочки, я уже устала лечить какашки , думаю, не надо было вообще пить ничего... У нас сейчас прием линекса( 3-й день) и я очень хочу его нафиг отменить...

Вопрос: у кого-то было так, что жидкие каки без препаратов и тп стали более густыми?

Опять бурлит животик.. дала саб-симплекс с молочком...

 

я тоже думаю что ничего пить не нужно было, тк жкт только начинает работу. У нас пюреобразные какашки были 1 раз всего, после того как 1й раз свечку использовали на днях.

А так -жидкость, то желтая то зеленоватая с белыми вкраплениями.

 

У нас тоже режима никакого, кроме купания в 21-00 и ночных кормлений. Ну и встаем обычно как по будильнику в 9 с копейками. Сегодня вот пришлось встать в 8 и для меня это рановато, особенно после беспокойной ночки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  у нас какашки постоянно меняются, то жидкие с белыми комочками, то более однородные, когда живот зелень бывает, педиатр наша сказала это норма, лечить ничего не нужно, кишечник заселяется бактериями.

 

Режима у нас нет и устанавливать я его не буду пока, смысла не вижу, сейчас колики, потом зубы пойдут и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gesik, как у этих мам обстоят дела с ГВ при таком графике? и еще вопрос: как по этой книге (и как делаешь ты?) рекомендуется укладывать спать - с грудью? или укачивать? или как?

мама одного ребенка кормила дочку до 7 месяцев, она вышла в 6 месяцев на работу и ей было тяжело сцеживаться на работе, поэтому ребенок был переведен на смесь и прикорм. а вот насчет мамы близнецов, я не знаю, были ли ее дети на гв или ив. я ей напишу имейл, спрошу.

да, скорее всего, если ребенок будет спать по 12 часов, то гв быстро закончится. надо тогда сцеживаться самой часов в 11 вечера и может раз ночью. либо продолжать будить ребенка на сонное кормление хотя бы раз за эти 12 часов. даже не знаю. нам еще до стадии 12-ти часового сна далеко. меня бы вполне устроило, если бы доча спала хотя бы с 23,30 до 7 утра беспробудно.:)

 

в книжке, конечно, рекомендовано, чтобы ребенок сам засыпал без укачиваний, сосок и прочего, но где такие дети, которые сами с младенчества засыпают!? основное правило, которое рекомендуется, это класть дите в кровать еще не полностью уснувшего, иначе проснувшись между фазами сна он будет искать то, что у него ассоциируется со сном: сисю, укачивания, соску... я использую соску для засыпания. соску рекомендуется вытащить, прежде, чем ребенок окончательно заснет, но я этого не делаю, Катя ее и так выкидывает перед засыпанием. она не сразу засыпает, до этого раз 5-6 может выкинуть соску и начать кричать. я подхожу и даю ее каждый раз пока она не заснет. как я писала, если не успокаивается соской, беру на руки, держу пока не успокоится или на крайняк даю грудь. как только успокоилась, обратно в кровать и так несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режима нет, мы днем и по 4 часа можем бодрствовать, если животик болит. Какахи тоже всегда разные, бывают с белыми вкраплениями, бывают без них, в один день было с зеленцой.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по режиму только купания и на ночные кормления она примерно в одно и то же время просыпается, а все остальное как получится. Ну будить спящего ребенка не только жалко, но и чревато как оказалось... Несколько дней назад решила ее покормить перед ночью и разбудила в 12 часов, так она мне после этого сутки концерты устраивала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да, вечером посмотрела инструкцию, видела про этанол. Но, мне кажется, это не то значение, которого стОит бояться... Помню, нам прописывали тонзилгон в дочкины 3 мес - там было гораздо бОльше спирта.

 

да, согласна. в некоторых препаратах, которые деткам от животика рекомендуют тоже содержится спирт, например, в бебиносе, однако все равно с 1го месяца его можно принимать. хотя его и раньше начинают давать. доза маленькая. в стодале также.

 

 

 

 

Вопрос: у кого-то было так, что жидкие каки без препаратов и тп стали более густыми?

Опять бурлит животик.. дала саб-симплекс с молочком...

 

у нас вообще постоянно разные какахи.. был период стали пюреобразными желтиыми прям как в книжке. дня три такими были и опять не пойми что.. так что не переживай. на гв это норма таких какашек. пока жкт устаканивается.

 

что такое режим? =))) нам такое не знакомо =)))))))

я помню с дочкой мы долго долго без режима жили.. только купание было в одно время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто подал заявку вконтакте,отпишитесь мне здесь в личку,иначе я не смогу их принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для живота ничего не даю вообще. Вчера каки были зеленые, были и были, сами прошли. До 6 мес на гв может быть хоть что, ничего лечить не надо.

Сама буду пить укроп и чай с фенхелем, вот все мое "лечение". Колики надо пережить, перетерпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой режим на ГВ? вы о чем?

 

у нас режима не было ни со старшим (кормила до 2,7) ни с младшей нет и не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь с роддома сама установила себе режим, а я только подстраиваюсь))) на то я и мама)))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...