Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

kristabella,  какой ужас! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

kristabella, поскорее вам поправиться!!! держитесь!

а вы на гв?

 

// Зазеркалье //, у меня тоже соску не сосет (( только на улице и то редко. соски тоже красные ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  скорейшего вам выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, выздоравливайте скорее! Хорошо, что сейчас под наблюдением.

 

Девочки, нам завтра назначали прием. Я так понимаю, там в очереди все детки будут, и груднички и нет. Как защититься получше: нос оксолинкой помазать, что еще можно? Наверное нужно с собой молочка нацедить, но вот вопрос, как его греть-то там? Остынет ведь? И сколько надо, сколько детки в месяц съедают за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  держитесь! Ваш щекастик очень крепенький и очень скоро выздоровите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, выздоравливайте скорее.

 

нас на прошлой неделе очень колики мучили. сейчас вроде отпустило. но я часто на животик выкладываю. живот к животу лежим. и массажик. даже не приходится давать симплекс. так справляемся. ура

на животик кладу через 15 минут после еды. если спит, то сонного живот к животу и так минут на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,  зачем сцеживать? Ты же рядом будешь, сможешь накормить в любой момент. Я кормлю в любом месте и не парюсь, всегда же можно отойти в сторону и закрыться, что даже никто и не заметит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, выздоравливайте скорее! Хорошо, что сейчас под наблюдением.

 

Девочки, нам завтра назначали прием. Я так понимаю, там в очереди все детки будут, и груднички и нет. Как защититься получше: нос оксолинкой помазать, что еще можно? Наверное нужно с собой молочка нацедить, но вот вопрос, как его греть-то там? Остынет ведь? И сколько надо, сколько детки в месяц съедают за раз?

 

если есть возможность идти не одной, то вы можете занять очередь и сидеть в поликлинике, а ваш спутник погуляет с коляской. будет подходить ваша очередь - принесете малыша.

 

а еще можно идти под закрытие. так и народа обычно и меньше. или если и есть, то уже не так долго сидеть.

 

а кормить да.. можно и так. я в этот раз ушла в самый дальний угол поликлиники и покормила. единственное не продумала одежду. лучше или для кормящих одевать.. или чтобы расстегивалась посередине. чтобы быстро и незаметно кормить. можете пеленку взять - накроете малыша и грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно да, на реанимации мне спокойнее, мы под наблюдением постоянным. А от отделения толку я не знаю сколько. 1 обход утром и ближе к ночи для деток потяжелее, но мы по результатам утреннего типа спокойные были. И если бы я ночью не пошла выцеплять врача не знаю в каком бы мы состоянии до утра были бы.

Мой маленький уже вместо плача сипит как новорожденный котенок , больно глядеть(эти заборы крови катеторы((

Какой то вирус на букву р не помнб точно название бушует в нас, не рото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно да, на реанимации мне спокойнее, мы под наблюдением постоянным. А от отделения толку я не знаю сколько. 1 обход утром и ближе к ночи для деток потяжелее, но мы по результатам утреннего типа спокойные были. И если бы я ночью не пошла выцеплять врача не знаю в каком бы мы состоянии до утра были бы.

Мой маленький уже вместо плача сипит как новорожденный котенок , больно глядеть(эти заборы крови катеторы((

Какой то вирус на букву р не помнб точно название бушует в нас, не рото.

выздоравливайте поскорее! Кристин, а вы на ГВ? Как кормитесь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, ты сама главное не переживай, что бы молочко было.

в реанимации постоянный контроль. понимаю тебя очень хорошо. сами прошли через реанимацию.

а то что кровь берут, страшно конечно смотреть, но у них боль моментально забывается. поправится малыш.

если в реанимации не разрешают кормить грудью (мне не разрешали), я сцеживала и кормили его из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, скорейшего выздоровления малышочку!! а тебе сил и терпения! @@@@@@@

 

Нам сегодня месяц :) были в поликлинике... 1360 гр и 5 см прибавил за месяц

вот уж я не ожидала... я прям молочная ферма ))) старший у меня был на ИВ практически с первых дней, молока не было..

ну врач сказала... Перекармливаете, на груди 10..максимум 15 мин..и все, старайтесь кормить часа через 2,5

а у нас так и получается...больше 15 мин не кушает, присасывается моментально и глотает жадно...отваливается от груди и сразу по щекам молоко бежит и потом еще срыгнет пару раз...

 

назначили в месяц пройти невролога, хирурга, анализ крови и мочи, узи тазобедренных суставов и НСГ

я что-то не спросила...а окулист и лор..это потом? позже проходят? ничего уже не помню...

Изменено пользователем Cherry07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, зачем сцеживать? Ты же рядом будешь, сможешь накормить в любой момент. Я кормлю в любом месте и не парюсь, всегда же можно отойти в сторону и закрыться, что даже никто и не заметит

Я кормлю только лежа, грудь очень большая - стоя, сидя не получится

 

если есть возможность идти не одной, то вы можете занять очередь и сидеть в поликлинике, а ваш спутник погуляет с коляской. будет подходить ваша очередь - принесете малыша.

 

а еще можно идти под закрытие. так и народа обычно и меньше. или если и есть, то уже не так долго сидеть.

 

а кормить да.. можно и так. я в этот раз ушла в самый дальний угол поликлиники и покормила. единственное не продумала одежду. лучше или для кормящих одевать.. или чтобы расстегивалась посередине. чтобы быстро и незаметно кормить. можете пеленку взять - накроете малыша и грудь.

Медсестра сказала можете без очереди зайти, надеюсь они нас там не съедят) Пойдем прямо к 8, чтобы сразу зайти и не ждать. Незнаю только специалистов в этот же день проходить или на другой назначат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,скорейшего выздоровления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно была удивлена... в поликлинике появилась Комната комфортного пребывания. Там удобные кресла, пеленальные столы..можно ребенка переодеть, подгузник поменять и покормить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,спасибо, мне названия марки достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  привет!! Ну так, мама путешественница и сынок в тебя ;)

путешествия это конечное хорошо, но если нет острой нужды то я б никому не рекомендовала такие длительные поездки с такими малюсенькими детьми. Им тяжело.

В поездке вел себя Олег более мение спокойно, но после поездки... Вчера ... Ну и задал он мне жару. Я и так не выспалась еще с дороги и он не спал весь день, висел только на сиське соской плевался, спал по 3-5 минут только на руках, если пытаюсь его в кровать или коляску положить сразу просыпался и начинал орать, не капризничать или хныкать а именно орать. Короче я ниче не смогла вчера сделать ни сумки разобрать ни выпаться, кушала тоже с ним на руках - у папы не успокаивался, только у меня. Я вареная просто уже была. Подкладывала подушки под спину, под руку себе и полусидя дремала с ним на руках.

Оч надеюсь что это сынок просто от поездки отходил и все пройдет, потому что постоянный такой дурдом сведет меня с ума.

 

Щас вот пока недавно с улицы - спит еще. Наверно он сильно соскучился за мамой во время поездки. Я в дороге его на руки брала только когда кормила, а все остальное время он в автокресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, выздоравливайте скорее! Хорошо, что сейчас под наблюдением. Девочки, нам завтра назначали прием. Я так понимаю, там в очереди все детки будут, и груднички и нет. Как защититься получше: нос оксолинкой помазать, что еще можно? Наверное нужно с собой молочка нацедить, но вот вопрос, как его греть-то там? Остынет ведь? И сколько надо, сколько детки в месяц съедают за раз?

грудничков должны принимать без очереди. По крайней мере у нас так. Но даже не смотря на это нам пришлось постоять в очереди минут 30 - пока предыдущий прием закончился, потом еще 1 грудничок перед нами зашел. Муж со старшей сидели в общей очереди. В принципе это день здорового ребенка и кашляющих и сопливых в очереди быть не должно.

А я сидела в другом конце коридора, там не было никого. И ждала их отмашки. Кормила прямо в поликлинике, накрывшись палантином - ушла на самый верхний этаж, где офисы врачей и там на диванчике покормила. В некоторых поликлиниках для этого есть спец.кабинеты. (даже в муниципальных встречается такое счастье, но не в нашей :(

В частной пол-ке мне просто разрешили покормить в освободившемся кабинете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, так вот как раз нам назначали в четверг прием, как раз думаю будет день не очень здоровых детей(((, поэтому и переживаю...Про покормить уже написала, кормлю только лежа, сидя-стоя не получается у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella,  капец конечно так и поседеть можно. Пусть малышонок побыстрее выздоравливает, главное что сейчас уже под пристальным присмотром. И ты поменьше нервничай что б молочко было.

Ирина Я,  я сцеживаю 100-120 гр, иногда съедает 80 иногда все 120. Но мой часто ест в два этапа и грудь и бутылку. Поест много потом отвалится и лежит балдеет глаза жмурит. Поваляется так минут 10 и опять присасывается доедает, но уже меньше и не так жадно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristabella, капец конечно так и поседеть можно. Пусть малышонок побыстрее выздоравливает, главное что сейчас уже под пристальным присмотром. И ты поменьше нервничай что б молочко было.

Ирина Я, я сцеживаю 100-120 гр, иногда съедает 80 иногда все 120. Но мой часто ест в два этапа и грудь и бутылку. Поест много потом отвалится и лежит балдеет глаза жмурит. Поваляется так минут 10 и опять присасывается доедает, но уже меньше и не так жадно.

Ты каждый день сцеживаешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может сумасшедшая мамка, но меня волнует наша прибавка в весе. За прошлый месяц мы набрали 1025гр(это от веса при рождении), сегодня взвесила (до 2 месяцев 10 дней осталось) прибавка 620гр всего лишь :( молочка полно, а прибавки как-то упали...с чем это связано может быть? Я уже думаю на срыгивания наши...но всегда стараюсь после того как много срыгнет докормить молочком из бутылочки. В общем толи у меня паранойя, толи реально не нормально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в автолюльке/шезлонге?

 

ну примерно. в автолюльку не пробовала класть. Просто кладу на мою подушку, точнее он сидит оперевшись на мою подушку, и иногда прокакивается, помогает.

 

Девочки, вопрос про размер одежды. У нас сейчас все еще 56, но памперс внутри приходится скомкивать. Это нормально или памперс должен быть свободно? Получается что надо брать уже 62 размер, хотя нам все еще лезет 56? Как понять что одежда уже мала? Мы очень хорошо растем вдлину, а в ширину - не очень пока.

Специальной линейки, чтобы его померить, у нас нет, но и так видно, что вытянулся. Но одежда кажется большой, потому что худой.

 

Жирафёнок, у нас так, если 4 часа не ел. Это часто после прогулки. Орет тогда весь вечер, висит на сиське каждый час. Месть за то, что не додали. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, у нас только один слип 56 р-ра, он прям как раз. А все остальное 62, свободненько так сидит, но я носочки одеваю, держится, не спадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне разрешают кормить, я сижу тут как наседка, а они меня все выгоняют , типа докормим если что.

Но ночью все равно отправят и будут докармливать. Смесь моя, я дома иногда давала 1. Кормление заменяла, тут также получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...