Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки, на какой день цикла нужно сдавать антитела к Хгч?

Я у своего врача (кто был в протоколе со мной) спросила, он сказал сдавать не надо :( Хочу попробовать к другому обратиться за направлением и день цикла подгадать...

 

А еще, я тут в начале темки прочитала, что грудное вскармливание как-то может влиять на протокол...каким именно образом? Я закончила кормить 12 декабря, а в протокол пошла 17-го...мне врачи ничего про это не сказали...с толщиной эндика все было в порядке.

 

И еще, зачем пред протоколом УЗИ груди делать? Я не делала, сделала только сейчас...и то по другим причинам - хотела проверить грудь после окончания кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kenga10,  антитела к хгч часто проявляются только на фоне Б. Тк ты уже выносила одну Б, маловероятно что они у тебя есть. После гв часто ждут полгода, тк гормональный фон начинает меняться на отмене. Соответственно видимо какие-то накладки могут быть в препаратах и дозировке. Узи делают на делают на предмет кист, тк на гормонах , если есть, могут вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenga10, перед протоколом обязательно делать УЗИ молочных желез, а после 35 лет более информативна маммография. Т.К. многие нехорошие вещи не ощущаются при пальпации и вообще никак не беспокоят. Если кисты большие, то их лучше пунктировать, если узлы, то желательно провести их цитологическое исследование перед воздействием на организм гормонов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Виолетта, а антитела к хгч не динамическая информация? Если была Б, то их нет и больше не будет? Я думала, что они могут появиться...

Вот интересно, я грудное вскармливание не рассматривала, как потенциальную причину пролета...мне только сказали, что влияет на эндик обычно...

В груди у меня есть маленькие кисты, проверили их, они небольшие...сказали, все нормально! Вряд ли они захотят делать цитологическое исследование, по анализам гормоны в порядке.

 

А кто разбирается в Эстрадиоле? Мне просто интересно, у меня было в конце цикла (перед протоколом) 464 pmol/L....не завышен, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenga10, А нормы какие? Вообще капризный гормон как и пролактин, сдавала несколько циклов подряд всегда разные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenga10, http://www.babyplan.ru/forums/topic/39488-eko-posle-ks/page__p__8316272__hl__violetta__fromsearch__1#entry8316272 я тут про гв спрашивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenga10, А нормы какие? Вообще капризный гормон как и пролактин, сдавала несколько циклов подряд всегда разные показатели.

Нормы для лютеиновой фазы 180-840, т.е. большой коридор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenga10,  нормальный! В имплантационное окно он вообще должен быть очень высоким. Для второй фазы отличный результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Подскажите на 5 ДЦ эндометрий 5,6 это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀ вполне!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! завтра еду на перенос, бооооюююююсссьь((((((( второй раз пробую. Вот теперь сижу и думаю сколько малышек переносить! У меня их трое осталось. Состояние сейчас не очень хорошее, эндометрий под вопросом (тонковат Г сказала, на 12 дц 8 мм )да и имунитет слабоват. Вобщем Г отговаривала переносить, но я чет на свой страх и риск решилась! Вот и думаю если суждено прицепиться ему, так он и один закрепится, а если нет так нет! да ведь???)))) :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8, в принципе что иммунитет снижен, это даже хорошо. легче прикрепится будет, а по эндику не скажу, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8, странно. У меня Э на 15 д.ц - 7 мм и врач сказала, что это хорошо. Перенос на 19 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вопрос препаратов мне вообше не назначили,только витамины,сказали мониторить эндик и фолликулы в яичниках.У кого-то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, Это протик в ЕЦ. Я делала. Нагрузки на организм нет и это хорошо, в ЕЦ у меня эндометрий лучше растет.

 

Nat852005, Врачу виднее конечно но по мне так тонковат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀,  у тебя ец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наверное да,если все нормально(сказали мониторить эндик и фолликулы) ,тогда в этом месяце будет пересадка. Переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, зачем переживать? Активничать надо) больше двигаться, кровушку в МТ разгонять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коттагава, Спасибо :flower: .Я и так по пол часа в день танцую восточные танцы,а нервы все равно сдают. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пироксикам зачем перед подсадкой пьют? когда? в каких дозах? Сегодня у врача спросила, она сказала, что не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз вы были у врача до переноса в крио на ЗГТ?

И правда ли что в таком протоколе можно лучше нарастить эндометрий?

Изменено пользователем ***KaRaPySiK***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat852005, пироксикам, это как красные труселя или носки в полоску, больше ничего)))))

 

***KaRaPySiK***, я три раза, на 2, 9, 15 ну и на 19 был перенос. Эндик то хорошо растет, глпвное не переростить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще скажите, была ли у вас задержка после блокады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***KaRaPySiK***, у меня нет, но меня врач на утрик сажала, а у знакомой девочки да, она кстати тоже тут сидит))) до 38 дней цикл растянулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat852005,  пироксикам противовоспалительный препарат, побочное действие усиление кровообращения в матке. Обычно эффективен при протоколах с эндометриозом и эндометритом. Однако данные свойства прямо не указаны производителем. Применять или нет зависит от практики врача обычно.

 

***KaRaPySiK***,  обычно 3 приема и перенос. Эндометрий зависит от индивидуальной реакции организма на эстрадиоловые препараты. Лично у меня толщина э на згт, как в ец, даже на очень больших дозах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...