Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

♥Мартышка♥, молодчинка!!!!!! поздравляю 500раз :grin: ! набирайся сил - отдыхай побольше

ааааа линеечку мне кто-то обещал волшебную))))))))

 

Всем приветы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, блин уже третий врач выписывает мне направление на эти HLA-типирование, прямо не знаю что и делать, такие деньжищи это стоит.....

Помнится кто-то в этой темке писал, что подходил на прямую к лаборанту и по цене вышло гораааааздо дешевле, но ни как не могу найти это сообщение, может кто подскажет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Гага! Тоже достаются с этими ШЛЯми... так неохота вообще их сдавать! еще и деньги тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, знаешь Дженифер Лопес 8 раз делало ЭКО и получилось с 8 попытки. Сомневаюсь, что она сдавала это типирование. Дело не в этом! Просто надо пытаться дальше. Знаю несколько таких случаев с многократным ЭКО. Если бы проблема была в ХЛА, то наверное бол-во бы было по нему бесплодно! просто врачи должны что-то делать, вот они и фигней страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, Чира, я делала, когда анализ еще стоил 9900 за двоих, сейчас вроде я читала что уже 12000 тыс. стоит :(( дорого конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, вот и у меня такое ощущение, что им это HLA назначить после неудачного ЭКО тоже самое, что общий анализ крови на медосмотре! - всем подряд, надо - не надо! Всё равно они не знают, ЧТО конкретно делать при совпадениях: ну придумали ЛИТы, а помогают ли они - сами не всегда уверены!... ... Моя, напрмер, считает одинаково эффективными и ЛИТы и прокапывание иммуноглобулина, так тогда прокапать его и всё! причем и заставила меня перед ЭКО его прокапать (тоже не дешево) - ну и толку?...

 

♥Мартышка♥, а ты хоть где енто ХЛЯ сдавала-то? Я слышала, что и дороже бывает! так что колись, партизанка! :D

(всё равно ж не отвяжутся теперь! еще на вторую попытку не возьмут - типа недообследованные!)

 

:pardon: А про Джей ЛО даже не знала... Надо же - на вид такая цветущая, кровь с молочком, всё при ней... и здрассте - 8 ЭКО!!!!!! Правда что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

♥Мартышка♥, присоединяюсь к поздравлениям, легкой беременности и родов!!!

Примете опять меня в свои ряды, будущие мамочки? Давно не заходила сюда и не писала. Просто после того, как в 2010 году сделали лапароскопию (консервативную миомоэктомию и резекцию яичников) ввели в климакс, а как-то в таком состоянии думать ни о беременности, ни о планировании не хотелось, а то при одной мысли об этом наворачивались слезы. После того, как вышла из климакса 4 курса был жанин, а затем 2 стимуляции клостилбегитом и 1 Гоналом-F, но беременность так и не наступила и мой врач рекомендовала мне ЭКО.

Записалась в ЦПСиР к гинекологу, т.к. к репродуктологу в регистратуре отказали сразу записывать. Приехала я на первый прием с папкой анализов, даже не думала, что у меня их столько много за все года планирования скопилось. Долго мой новый Г. их разбирала, вместо отведенных 30 минут я с ней 1,5 часа просидела, даже как-то не удобно было потом из кабинета выходить, такую очередь создала. Просмотрев все мои анализы, Г. решила что для полного счастья мне не хватает еще гистероскопии, т.к. она заподозрила у меня полип (только как, не знаю, т.к. на кресле она меня не смотрела, да и узи нормальное было). Ладно хоть у меня все анализы были свежие, да и к тому же первый день М. Так что через 6 дней я ехала домой после проведенной операции и думала на сколько же теперь откладывается мое планирование и сколько же еще анализов надо будет сдать...Естественно никакого полипа у меня не нашли.

На следующий прием я приехала к ней с заключением гистероскопии, в котором было сказано, что у меня хр. эндометрит умеренной степени активности (как и по результатам аспирата) больше у меня ничего не нашли. Но с начала как раз этого цикла, в котором мне делали гистероскопию, мне было назначено лечение как раз этого эндометрита, чтобы он из умеренной активности стал неактивным. Лечение из-за операции пришлось перенести на следующий цикл, как и контрольный аспират и следовательно протокол.

Да и к тому же на втором приеме выяснилось, что у меня не хватает анализов на кариотип и HLA типирование и заключение генетика и гемастозиолога. Так что чем дальше в лес, тем больше дров, а сразу то ей сказать нельзя было...

Так что теперь лечу свой хр. эндометрит, в начале декабря сдаю контрольный аспират и надеюсь на чудо, что в конце декабря, ну или в конце января возьмут меня в мой победный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кому-то пригодиться моя информация. Просто, я жижу в Челябинской области, а наблюдаюсь в Челябинске, но последнее время многие анализы сдаю в Екатеринбурге, т.к. муж по работе стал туда ездить. Я очень была удивлена разницей цен на анализы. За кариотип в Екатеринбурге в НИИ ОММ заплатила - 1685 руб. + 67 руб. - за забор крови, т.е. 3504 - на двоих, делала анализ в конце октября 2011. Принимают только в среду, четверг, пятницу, результат через 10 дней. Полиморфизмы тоже там же сдавала за 12 отдала 2932руб.(8-полиморфизмы ассоциированных с риском развития тромбофилии -1532 руб. и 4 -полиморфизмы ассоциированные с нарушением фолатного цикла-1400руб.)

ХЛЯ тоже сдавала в Екатеринбурге, но только в ситилабе за двоих отдали 5900, результат пока еще жду (т.к. сдавала только 09.11.2011) сказали что смс пришлют как готово будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, я сдавала на станции переливания крови - Воровского, а № дома не помню. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с мужем три совпадения по ХЛЯ, но Гуменецкая посмотрела и сказала, что не критично и даже на консультацию к генетику не направила, просто сказала, что со следующими месячными вступаем в протокол, т.к. теперь ей очень нравиться мой эндометрий (это после гистероскопии). Вот и не знаю, что думать, то ли она пропустила ХЛЯ, то ли действительно не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!!!!!!!!! внесу свою лепту по HLA, у меня по моему это единственная причина не наступления Б, которую на сегоднешний день выявили. Поэтому двояко к этому ко всему отношусь и очень жалею, что не сдала этот анализ перед первой попыткой.

Сдавала я в Инвитро там стоит 8800 на двоих 2-ой класс.Именно тот , который отвечает за Б.

olenenok78, а у вас 3 совпадения по какому классу? Может по первому??? поэтому Гуменецкая и сказала, что не критично.

*Sveta*, долгий путь к малышу! но скоро ты с ним встретишься! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Мартышка♥, это станция переливания крови, которая на областной больнице? или другая?

 

до Екатеринбурга мне, к сожалению, не доехать... это ж потом еще и забирать оттуда... эээх, плохо без колёс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sok777va, спасибо, надеюсь, что мы все в скором времени встретимся со своими малышами, чем дольше путь, тем радостней будет встреча!

Чира, из НИИ ОММ результаты надо забирать, а в лаборатории ситилаб можно результат с сайта распечатать и не обязательно второй раз ездить.

Две недели назад искала, где в Челябинске можно сдать было эти ХЛЯ (но не спрашивала это вместе с забором или нет):

-Областная станция переливания крови на Воровского, 68, по стоимости 11800

-в репродуктивной медицине 10500

-в жемчужине 10040

- в инвитро цены поднялись, и теперь ХЛЯ стоит 5400 на одного без стоимости забора крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, если не ошибаюсь, ты ведь тоже из Миасса?

В Миассе в инвитро тоже ХЛЯ делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: Принимайте меня в свои ряды. Я в активном планирование уже 2,5 года. В настоящее время наблюдаюсь в ДНК у Дудик Я.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sok777va, Совпадения по второму классу. Вот и не знаю, что думать. Поеду на вступление в протокол, спрошу что и как. А то в этот раз она меня своим скоростным решением о протоколе шокировала (до этого все по какой-нибудь причине откладывалось), что все остальное из головы по вылетало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, *Sveta*, да я из Миасса :wave: только мне не разрешили делать ХЛЯ в Инвитро - сказали, что там не очень качественные результаты и т.п. Я, конечно, понимаю, что всё это ерунда - просто какая-то конкуренция лабораторий, но вынуждена подстраиваться под своих докторов (а то приеду с Инвитровскими анализами и еще заставят пересдавать)! Спасибо за информацию по ХЛЯ - выйду на сайты этих клиник и разузнаю, а может и перезвоню. НА меще и кариотип вместе с этими ХЛЯми сдавать - так что лучше всё за раз, чтоб хоть на заборе крови сэкономить :grin:

 

Юлькинс , привет! Я тоже ДНКшница! Только у Пашкиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, Кариотип в Лотосе 3080, в репродуктивной медецине 3110, в жемчужине 3500 (узнавала в конце октября), на станции переливания крови не делают.

Мне тоже врачи про инвитро часто говорят, что там не точные анализы бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sveta*, удачи в лечении хр.эндометрита ,как вспомню вздрогну..я его лечила около 2,5 месяцев антибиотиками.

Неужели сейчас в первый протокол требуют всякие ХЛЯ , кода я делала , анализ этот назначали после не удачного первого эко,но на квоту он обязателен был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуничка, спасибо!!! Я его уже не первый раз лечу. От первого раза только вздрагиваю, когда стояла на учете в своей ЖК по месту жительства, назначили уколы в подслизистую :shock: , делали их без обезболивания - вот это пытка, так пытка, а антибиотиками, тампонами и свечками это тепримо.

Квоту я пока не оформляю, надеюсь на чудо, что все-таки получится с первого раза.

Тоже удивляюсь, почему с меня врач эти ХЛЯ и кариотипы начала требовать, да и на гистероскопию оснований не было направлять (со слов других врачей), да и к тому же она не выявила ничего нового, просто лишний раз пришлось под наркоз ложиться. Просто, мне кажется врач молоденькая, перестраховывается, а может это и к лучшему, зато ко всему подготовлена буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо ехать в Ебург, посмотрела цены на автобусе около 300р, хм... только на весь день отпрашиваться придется :(

Меня уже с этими отпрашиваниями скоро с работы выгонят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, а тебе что надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Ой а тут вообще цена за типирование 1100, я наверное что-то путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, цена там для Москвы, а в Екатеринбурге 1000 руб за локус, т.е. 3000 +110 забор крови это на одного и делают скидку 5%, выходит 2954,5 на одного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

и тут я смотрю 3000/4000руб. стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...