Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

кисса42, и правда интересно получается - зачем было на Воровского сдавать? Ведь в в Репродуктивной медицине HLA стоит 10.500 + 220 за забор крови, т.е. дешевле... Может потому, что Сорокина официально на Воровского принимает, а в репродуктивке у неё только платный прием. Или всё-таки там лучше делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисса42, а ты перед эко сдавала аспират или делала гистероскопию? Ведь тебя допустили до эко, значит анализы были в норме. Хр. эндометрит ведь не приговор, если он в неактивной фазе, то по идее не должен влиять на наступление беременности, а если как у меня хр. эндометрит умеренная степень активности, то необходимо перед эко пролечить его до неактивной степени, т.к. в этом случае он влияет на наступление беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, спасибо за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте из-за хр. эндометрита - его прекрасно корректируют перед Б! делают неактивным и всё в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, да я вообще из-за проблем со здоровьем стараюсь не переживать, так отстранилась, что иногда кажется что все это происходит не со мной. Раньше вообще не могла об этом думать сразу слезы и т.д., а сейчас будь что будет, надоело уже все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед ЭКО сдавала аспират (эндометрит не активная фаза) назначали антибиотики, перед криопротоколом делала офисную гистероскопию,всё ок было, ни чего не назначали больше . Вообще я аспират 2 раза сдавала хр. эндометрит в не активной фазе всегда ставили. А про анализ HLA на Советской , я думаю у них недавно стали делать, мне Сорокина в октябре говорила сдать я в начале ноября только до Челябинска доехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисса42, как тебе Сорокина? Мне она както совсем не понравилась, как генетик.

olenenok78, хоть убей не вижу ни одного совпадения у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, Привет. К сожалению они есть. Вот приведу заключение генетика, который делал анализ:

В паре обнаружено три совпадения - в локусе DRB1 общий аллель 07; в локусе DQA1 общий аллель 0201; в локусе DQB1 020*, что соответствует высокой гомологии ( идентичности ) генов HLA II класса в паре.

Так что, как-то так. Буду Гуменецкую терроризировать по этому поводу при следующем приеме. Я ведь правильно поняла, что ЛИТ делают в начале цикла и мы наверное успеем его сделать в протоколе. Либо по поводу иммуноглобулина спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, Сорокина нравится как врач, напрягает её занятость конечно,но я всё понимаю я не одна у неё. Да я и привыкла к ней уже с 2009 г наблюдаюсь у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, это я увидела, но ведь они смотрят не крестнакрест. ведь совпадения это когда у тебя в 1столбике 07 например и у мужа тоже в немже 07, например 07;501 и 07;302, а когда крест накрест это же вроде не считается? Ты у кого была из генетиков? Чтото я уже совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sok777va, чейто 6? 10. Просто а вдруг оба супруга гомозиготы? А вообще прикиньте такую сутиевину, оба гомозиготы и у них 5 совпадений по всем 5 локусам и что? оно брат с сестрой чтоли? Родители моего мужа получились почти брат с сестрой. Все понимают что это нереально и ДНК как и отпечатки пальцев присуще только 1 человеку. В связи с этим могу сказать что как минимум роль ХЛЯ в зачатии играет роль процентов на30. Кстати Вереина мне на днях сказала что эти ЛИТЫ щас всем кому не попадя делают, и многим помогает, но почему они не знают))))))))))) тоесть делают на удачу, и ведь везет некоторым.

Всеже в январе я иду на лапару((((( Уломали меня черти языкастые. С декабря начинаю анализы сдавать. Мож кто посоветует чего? Меня врач уламывает к Родионову идти.

А где это делают? я в ЦПСиР просила, что-то подобное, мне сказали, что без показаний нельзя. Интересно может можно в другой клинике поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, я тут с помощью Светы всё разузнала про цены, на двоих дешевле всего (если и ХЛЯ и кариотип, причем ХЛЯ всякий!) в Репродуктивной медицине на Советской, 38 - 16. 720 руб. Потом на сайте Med74 я нашла Бланк на получение скидки и дисконтной карты (там надо зарегистрироваться и распечатать) - 3%, т.е. минус 500 рублей! Там в ноябре берут эти анализы по вторникам 22-го и 29 числа с 9:00 до 11:00, надо предварительно записаться по тел. 263-51-19

 

Спасибо, но я все такие наверное ХЛЯ если и буду делать, то только после второго раза, сейчас денег ровно на ЭКО хватает. А это получается почти ровно половина суммы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, Я у генетика вообще не была с этим результатом, никто не направлял, сказали при ЭКО все сделают. Это у меня ИНВИТРО такое заключение сделало по анализу. А Наталья Валентиновна все это видела и сказала, что не критично. Может лучше действительно не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я все такие наверное ХЛЯ если и буду делать, то только после второго раза, сейчас денег ровно на ЭКО хватает. А это получается почти ровно половина суммы :(

Я б их вообще не делала - такие заморочки!!! Уж лучше и не знать, что эти совпадения есть! Что с ними делать - толком не понятно... ЛИТы вообще разориться и не жить, а подействуют ли? иммуноглобулин - тоже нет стопроцентной гарантии... так что, кстати Оленёнок - не думай ты про них, не морочься - ведь даже у двоюродных родственников рождаются нормальные дети, так что, я считаю, ХЛЯ не показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, Это точно. Кстати читала, что показатели ХЛЯ в разных лабораториях могут разниться. Вот только по финансам нет возможности проверить этот анализ в еще каком-нибудь месте. Недешевое удовольствие. Я думаю, что и без этого заморочек в организме хватает, более изученных и более точных. Ведь мы же не в восемнадцать лет пытаемся понять причину бесплодия, а уже далеко за двадцать, когда приобретенных болячек хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, причем про "заморочки" своего организма мы, собираясь на такие серьёзные процедуры как ЭКО и т.п., как правило, уже знаем! Так зачем еще-то мозги себе забивать!

мне кажется, что врачам всё-таки надо когда-то эту генетику изучить, а как её изучишь не проверивтысячи пациенток? - вот мы для них кроликами и работем! и ведь не откажешься - убеждают ВСЁ проверить и ВСЁ знать! А как говорит мудрый русский народ: "меньше знаешь - крепче спишь" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чира, Да пусть проверяют, я так-то не против, мне кровь сдать не сложно и не жалко. 10 кубиков больше, 10 кубиков меньше. Вот только почему за мой счет изучать? Это не 100 рублей стоит и даже не 1000 , мы за 11000 делали. Честно, я их репродуктологу в карман при удачном результате лучше бы положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь ЛиТы делает только жемчужина, и поверь особых показаний они искать не станут.

А результаты разные при ХЛЯ могут быть потому что люди глазками гены то смотрят. Ну кому то показалось что это ген 510 а кому то 805, вот вам и результат. Я повторюсь еще раз, аллели открыли еще не все, и возможно все наши совпадения это чушь полная, иначе как можно объяснить удачные беременности людей с большим количеством совпадений? Поэтому сильно не заморачиваемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому то показалось что это ген 510 а кому то 805, вот вам и результат.
, за который отдано много-много денюжек! а им "показалось")))))) А еще "кажется", что ЛИТы помогают! ;) ну за те деньги, которые эта процедурина стоит - еще б не помогло :grin: Я вот уже для себя решила - при любых результатах ХЛЯ никаких ЛИТ. и в первую очередь даже не из-за денег, а потому что это не просто "мало изучено", а настоящий тёмный лес!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня по моему , чем дальше в лес....сходла еще к одному врачу, еще раз спасбо Леди 77 за совет :giverose: В общем, у третьего врача вопрос к моему эндометрию и почему с таким эндометрием меня взяли в протоколы :(( это ужасно, девочки, я чувствую себя подопотным кроликом с кучей денег. Теперь анализов еще добавили. Решила не торопиться с ЭКО, а сдать всё по полной. По поводу HLA он ведь влияет не на прикрепление, а на вынашиваемость и тоже всё не изучено, но у меня есть друзья у которых было 6 совпадений они перед ЭКО делали ЛИТЫ, сейчас счастливые родители 2-х малышей. Другая пара делали эко и уже в самом протоколе делали капельницы с иммуноглоболином (так кажется) и к сожалени, пролет :(( Поэтому я даже не знаю как оноситься к этим совпадениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sok777va, да не обращать внимания на эти совпадения и все, т.к. эти ХЛЯ толком не изучены, лучше заняться эндометрием. Может друзьям не ЛИТы помогли, а стечение обстоятельств (хороший ответ организма на лекарства, качественные лекарства, отсутствие стрессовых ситуаций в это время, хорошая работа репродуктолога и эмбриолога и т.д.), то есть именно в это время им суждено было стать родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sveta*, всё правильно ты сказала! нечего добавить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не слышал про акцию в ДНК "ЭКО-Лайт", стоит всего 39 000?

Я им позвонила, а они по телефону ничего сказать не могут, записывайтесь на консультацию, а консультация блин 1400 стоит, ну и на фиг я пойду, если мне это может и не подойдет совсем. :pardon:

Акция – ЭКО лайт

 

«ЭКО лайт» - это безопасная программа ЭКО, которая с минимальной нагрузкой на женский организм позволяет добиться долгожданной беременности. «ЭКО лайт» - это подарок от специалистов Центра лечения бесплодия, всем кто мечтает о малыше. Стоимость программы всего 39 000 рублей. В программу входит:мониторинг роста фолликулов, трансвагинальная пункция фолликулов, оплодотворение и культивирование эмбрионов.

Высокая квалификация эмбриологов и самое современное оснащение лаборатории позволяют добиваться максимальной эффективности программ «ЭКО лайт».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гага, наверное к этому надо прибавить дополнительные обследования и стоимость лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :giverose:

Гага, я прямой вопрос задала ДНК, это ЭКО в естественном цикле, на что получила положительный ответ. А в ест.цикле зреет только одна ЯК, так что шансы малы очень, мое мнение таково!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...