Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Raia, если во всем этом разберешься станешь доктором и не просто доктором, а доктором наук ))))) напиши, когда что-нибудь новенькое узнаешь - будем тут все умнеть (или мозги забивать? - уж и не знаю ))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходила я. Была в институте здоровья матери и ребенка им. Кулакова на Опарина. Попала к к.м.н. Сказали все у меня хорошо, анти-анти этих и не должно быть, ЛИТы назначают всем, у кого 2 и больше совпадений. И в моей ситуации надо идти к эндокринологу, и решать, делать их, не делать ли, потому что у меня возможна аллергия.

Сказали что весь этот анализ спорный, кто-то считает что он супер-важный, кто-то наоборот. Короче нет у них единства. Будем теперь кариотип сдавать.

Но вот честно, не понравился мне доктор. Все что ли такие генетики, больше спрашивают, чем инфы выдают. По сути можно было не ходить. Ничего нового абсолютно, кроме того, что анти-анти стали более ясны. И то, только после моего вопроса все выяснилось. А так на все односложно - да, нет, идите к эндокринологу, вам надо особо осторожно себя вести в первые 2 трима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, у нас 2 совпадения и про литы никто речи не вел...вообще в норме до 3 совпадений может быть,. а уже свыше считается есть необходимость в ЛИтах.

еще смотря по каким генам совпадения, они все разные и каждый в ответе за разные вещи.

Знаю одну парочку им ЛИТы помогли выносить двойню после ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀ я тоже до 3х слышала, но видимо у них в Кулакова другие стандарты. Мне про ЛИТы написали в заключении наши врачи, а московские сказали что они половину из представленного в анализе не делают и не сравнивают, мол это для трансплантологии, а не для репродукции идет. Не знаю, аллергия и эндокринология тоже не очень вяжутся на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, судя по их логике, в большинстве у пары чаще бывает как раз по 2 совпадения, получается почти всему населению показаны ЛИТы??? хехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, сходила я. Была в институте здоровья матери и ребенка им. Кулакова на Опарина. Попала к к.м.н. Сказали все у меня хорошо, анти-анти этих и не должно быть, ЛИТы назначают всем, у кого 2 и больше совпадений. И в моей ситуации надо идти к эндокринологу, и решать, делать их, не делать ли, потому что у меня возможна аллергия.

Сказали что весь этот анализ спорный, кто-то считает что он супер-важный, кто-то наоборот. Короче нет у них единства. Будем теперь кариотип сдавать.

Ну вот как всегда с этими ХЛЯми и ЛИТами! Я думала хоть в Москве расскажут про реальный положительный эффект и т.п.!!! Эээх! в нашем-то ЦПСиРе тоже про них лучше не заикаться (мне Ким сказала, что главврач ЦПСиРа категорически против ЛИТов). Остается только самостоятельно надеяться и верить ))))) ну и делать всё-таки ЛИТы... Потому что больше при совпадениях никто ничего не придумал ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀ Я думаю тут еще и от того, что они 5 пар проверяют, а не 10 как у нас. Каждый ведь отвечает за свое. Вот у нас совпали те, которые за как врачи говорят(я уже к 2м сгоняла) отвечают за плохую вынашиваемость в самом начале Б, гестозы, токсикозы и тп, вплоть до того, что яйцеклетка не пускает спермиков, потому что считает их родными.

Чира, так легко быть категоричными и против, когда у тебя самой/го все нормально. Раньше вообще вшивали в живот к женщине кусочек кожи мужчины, вот такие ЛИТы были. Я думаю нужно просто разгребать все вопросы по степени приоритета. Понятно, что если раздолбана щитовидка к примеру, нужно заниматься ей, смысл делать ЛИТы, беременеть, а потом не знать куда деваться и каждый день сдавать гормоны, или получить и ребенку букет в эндокринологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе! Всем светлой Пасхи!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в репродуктивном здоровье кто-то лечиться? Я записалась туда к Романенко чтоб пролечиться и планировать беременность. У меня ХЭ и под большим ? аденомиоз и маленькая миома под ?

 

Кто-то делал УЗИ в клинике Кинзерского? Мне там врач в октябре выставила диагноз спайки, яичник припаян к матке.

В езультате у меня был эндометрит. Пролечила его в ЖК, в начале апреля пошла опять в Кинзерского на УЗИ, там мне сказали что спаек уже нет, яичник на месте, не припаян уже ( не знаю куда они делись) + эндометрит + аденомиоз по всей матке + миома 8 мм. Прорыдала весь день. На след.день пошла в Жемчужину на северке переделать УЗИ, там сказали нет миомы и нет Хэ, а есть только аденомиоз и то только по 1 стенке.

Вот не знаю кому верить.

 

believer, а вам противозачаточные по схеме назначали? какие принимали?

мне тоже сейчас от аденомиоза назначили Силует ( аналог Жанина) 21 день на 3 курса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  если эта клиника что от алого поля недалеко, мне в этой клинике не понравилось. Была там на приеме у Натальи ... Ивановой . Она мне сказала пить полгода утрожестан чтобы забереметь (потому что у меня двурогая матка и беременность не наступала 7 месяцев) плюс страхов понагнала что при двурогой матке регрессы и выкидыши. Сейчас эта врач вообще зав чего то Там. В итоге я пошла в другую клинику и забеременела безо всяких утрожестанов и ни разу не пила ничего кроме витаминов за всю беременность и на сохранении не лежала. Еще у меня знакомые хотели там беременность наблюдать, но ранее они туда не ходили, осто как забеременели пошли по совету знакомой. Так вот, в тот момент у них было какая то переаттестация и им сказали что мол вас взять не можем - будут проблемы с получением сертификата и, соответственно, родами. На их замечание - а как же те что сейчас у вас наблюдаются, эта Наталья ответила:,, эти клиенты могут позволить себе роды на дому и индивидуальные роды,, ( а типа вы, нищие - таков подтекст). В общем не советую туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, а где вы наблюдались?

Нет, клиника на 40 лет Победы, я там именно к Романенко хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Романенко хороший врач. у меня две подруги с ней забеременели. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, у них были какие-то проблемы? Что лечили у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я не знаю от чего лечили, точно помню что одна года два не могла забеременеть. Как к ней попала сразу как то получилось, там уж деткам по три года))) почитай отзывы, сходи на прием обязательно. А там я думаю что станет опнятно твой это врач или нет. Я около 3 лет врача искала, В том числе была в репродуктивном здоровье возле Алого поля, тоже впечатление не очень, по ощущениям тянут деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74, вот боюсь, что выкачка денег вдруг начнется. Слышала, что репродуктивное здоровье на алом поле вроде как не хвалят, а тут на 40 лет репродуктивное, но мне бы именно к Романенко хотелось. Там еще Униговская работает, к не легче записаться.

 

А у вас кто врач?

 

Мне бы конечно как можно скорее к хорошему врачу попасть для лечения аденомиоза и ХЭ ( уже почти год маюсь в ЖК на Кр.Урале) и чтоб выкачки денег небыло, только по делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, тоже пренадлежу к Красному Уралу))) пару раз там была, хватило, причем по знакомству у заведущей пыталась наблюдаться. Я забеременела у Шталь Марии Петровны, она раньше в аисте на худякова принимала. Сейчас она в другом месте работает, но если со вторым получатся не будет пойду к ней. У меня все проще было. Спайки в трубах, панацея лапараскопия была. Бухгалтер мой (33 года уже) не могла забеременеть лет 10 точно. Проблем вообще никаких не было. Я ее к своей отправила итог через 6 месяцев, может меньше, она беременная, в декабре рожать будет. Поскольку лицензии на ведение беременности нету, в новом месте, М.П. Шталь ее отправила на красного урала прямиком к заведущей, наблюдаться за деньги. Она там сейчас новая, я в 2008 году ходила. В 2010 сменилась, с перинотального центра пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, я забеременела через 4 месяца в Репродуктивном здоровье, у Униговской - врач толковый, резину не тянет, все обследование достаточно обширное и обусловленное моим диагнозом заняло месяца два, но настаивала на лапароскопии,что меня очень смутило - я уговорила попробовать хоть раз стимуляцию и получилось с первого раза.

Самое интересное, что общалась и с др.девочками - она всех на лапару отправляет...

Про Романенко очень хорошие отзывы, я к ней хотела идти, но первая запись за 3 месяца меня смутила. Денег на лишние анализы не драли, у них наоборот цены дешевле чем в др клиниках и лабах. За 4 месяца по чекам Репродуктивного здоровья у меня сумма получилась 20 тысяч. Но это того стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv//En, а проблемы у вас какие были? Что лечили? Здорово, что получилось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351СПКЯ

 

Девоньки, кто в роддом со схватками ехал? Куда везет скорая - по прописке или в дежурный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv//En, по идее по прописке ( место пребывания) повезут, если закрыт то где место есть, а так лучше найти роддом самой и договорится что приедешь рожать к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,  я ходила в клинику на алом поле. Потом ушла в днк на комсомольском. Беременность также вела в днк. Как соберемся за вторым - опять в днк пойду.

Viv//En,  если книжка подписана каким либо роддомом - везут туда, если нет - то в дежурный роддом. Если сама приедешь в определенный роддом (ну муж, например, привезет), то по идее не должны отказать, но на местном Челябинском форуме девочки писали случаи когда семерка (роддом чгма) отказались принять. Поэтому подписывай заранее книжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, не подписывают мне эту книжку. Позвонила в скорую сегодня, говорят приезжайте на прием 10 июня чтоб мы вам печать поставили, а у меня ПДР 3 июня...

ЧГМА на помывку с 26 мая

А остальные роддома для меня все одинаковы...

По прописке 10ка у меня, а по иронии как специально увезут в 9ку какую нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viv//En, а ОПЦ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже из Челябинска :) пока только планируем беременность, надеюсь скоро получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, хз, ты там рожала? Понравилось? Че то и про него страшилки рассказывают. Хотя про какой не рассказывают, всяких мнений хватает...

 

YuKont, привет! Обязательно получиться!!!!!! Все мы мамочками будем, самыми лучшими ))))))

 

❀ Meloni - мама ❀, сейчас позвонила в ОПЦ, сказали что принимают только область, но я могу подъехать к глав.врачу в любой день с 9 до 10, если он печать поставит,то поставит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...