Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

believer, да с Челяб области бесплатно почитай всю инфо на сайте ЦПСИРА

у нас так же было ЭКО+ИКСИ

200 тыс вышло в июне 12 года

какая сумма сейчас даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

ЭКО+ИКСИ+хетчинг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀,  что такое хетчинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, Вспомогательный хэтчинг (ВХ) – это микроманипуляционная процедура, при которой проделывается отверстие в зоне пеллюцида непосредственно перед переносом эмбриона в матку в программе ЭКО, чтобы облегчить его естественное «вылупление» и имплантацию или проще говоря надсечка на оболочке чтобы помочь вылупиться эмбриону из оболочки (обычно еще когда толстая оболочка) делают хетчинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь удаляли полипы или микрополипы? Расскажите где, кто делал, сколько стоило, был ли эффект... Я вот с гистеры приехала, 18го на прием пойду, заранее хоть что-то по этой теме разведать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, я удаляла полип (но не в Че). Стоило это мне 10 тыс плюс 1000 гистология. Эффект только один - полипа нет больше (ттт). А так беременность пока не наступила, ищем причину дальше((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), а потом никакого лечения не было назначено? Я думаю смысл удалять, он же потом снова вырастет. Причина же в гормональном сбое... А удаляли под общим наркозом или местным? Это же выскабливание получается, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, у меня не было гормонального сбоя. Все гормоны как по учебнику. А смысл в том, что он может действовать как спираль. И кстати, у меня не вырос (ттт), а прошло уже 1,5 года.

Лечение было - антибиотики на 5 дней, свечи, повышающие иммунитет, Лонгидаза свечи и еще кучу каких-то лекарств (уже, если честно не помню) и Ярину на 2 цикла. Мне врач говорила, что теперь нужно научить этот кусочек матки работать правильно)))

Удаляют под местным наркозом. Это не выскабливание - там ведь через камеру видят его и прицельно удаляют и потом прижигают ножку (ну так должны по-крайней мере делать). В некоторых клиниках (где нет гистероскопа) просто скоблят, но толку от этого особо нет, он потом снова вырастает. Надо обязательно, чтобы прижгли.

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/user/193383-tuchka/, хм, значит воспалительная природа была?

У еня то наверняка гормональная, фсг высокий, 17-он тоже повышается, и в конце цикла картина у яичников, которая должна быть в начале...

При том у меня множественные микрополипы, интересно как с ними скажут бороться. Не хочу общий наркоз, хватит мне уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, а фиг знает какая природа была :sorry:

Вот с множественными как, я честно не знаю. А насчет наркоза, я не слышала, чтоб без него делали - это ж не вытерпеть без наркоза. Ну может что-то типа эпидуралки можно сделать? Вам обязательно надо будет гормоны выравнивать, а то и правда они опять появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)) Эх, короче буду ждать 18го и решения врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia,  без наркоза не удалить - это же больно. Дают наркоз небольшой - кратковременный, минуту на 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/user/23542-natalia2003/ наркоз же бывает местный и общий, я общий не хочу. Вообще конечно больно, но что делать. Конечно я и на общий соглашусь, если по-другому нельзя, просто если можно как-то избежать, я лучше потерплю боль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это мини наркоз по вене кратковременный как при миниабортам и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это мини наркоз по вене кратковременный как при миниабортам и т.д.

Да, там в вену наркоз вводят буквально на 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀ ну про миниаборт это не для меня аналогия, не сталкивалась.

tuchka

Короче как при пункции скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я новенькая! :Hello: Напишу свою историю.

С мужем планировали беременность, не сразу все получилось, оказалось из-за воспалительного процесса, который вызвали хламидии... Долго маялась всякого рода циститами, наблюдалась в ДНК у Приваловой. Но причину почему-то моим хворям найти не могли. Привалова мне нравилась, но она ушла в декрет. Пришлось мне искать нового доктора. Нашла врача Безушко Е.В. в центре Практикум, пришла к ним. Внешний вид по сравнению с ДНК небо и земля, я немного напугалась даже, но врач мне понравилась. В который раз обследовались и наконец нашли эти дурацкие хламидии, они меня мучали столько лет. После лечения прошло 6 месяцев, сдали дважды контрольные анализы, все ок. и принялись готовиться к беременности. Получилось на 3 месяц после отмены ОК. Когда не получилось в первый месяц после отмены, муж напугался и пошел сдавать СГ, сдавал в том же центре, сделали быстро, через полтора часа уже результат получил, слава богу все хорошо по ней. Сейчас я на 37 неделе. Наблюдаюсь по месту жительства на Красного Урала. Ведение беременности в частном центре немного дорого для нас. Но по спорным вопросам хожу к Безушко в Практикум. Рады, что все получилось само, потому что врачи пугали, что воспалительный процесс сильный, неизвестно что в трубах. Но проверку на проходимость не предлагали, сказали так пробовать. И если что не будет получаться долго, тогда и озаботиться этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pumkin23, привет!

Добро пожаловать! Ты с С-З значит? Рожать где собираешься?

 

У меня тоже хламидии были, давно правда их вылечила, но на трубах не отразилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я новенькая! :Hello: Напишу свою историю.

С мужем планировали беременность, не сразу все получилось, оказалось из-за воспалительного процесса, который вызвали хламидии... Долго маялась всякого рода циститами, наблюдалась в ДНК у Приваловой. Но причину почему-то моим хворям найти не могли. Привалова мне нравилась, но она ушла в декрет. Пришлось мне искать нового доктора. Нашла врача Безушко Е.В. в центре Практикум, пришла к ним. Внешний вид по сравнению с ДНК небо и земля, я немного напугалась даже, но врач мне понравилась. В который раз обследовались и наконец нашли эти дурацкие хламидии, они меня мучали столько лет. После лечения прошло 6 месяцев, сдали дважды контрольные анализы, все ок. и принялись готовиться к беременности. Получилось на 3 месяц после отмены ОК. Когда не получилось в первый месяц после отмены, муж напугался и пошел сдавать СГ, сдавал в том же центре, сделали быстро, через полтора часа уже результат получил, слава богу все хорошо по ней. Сейчас я на 37 неделе. Наблюдаюсь по месту жительства на Красного Урала. Ведение беременности в частном центре немного дорого для нас. Но по спорным вопросам хожу к Безушко в Практикум. Рады, что все получилось само, потому что врачи пугали, что воспалительный процесс сильный, неизвестно что в трубах. Но проверку на проходимость не предлагали, сказали так пробовать. И если что не будет получаться долго, тогда и озаботиться этим вопросом.

скажите пож-та , а как вас лечили от хламидий а Практикуме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! а Прогрессивки врали кому нить? я про ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pumkin23, привет!

Добро пожаловать! Ты с С-З значит? Рожать где собираешься?

 

У меня тоже хламидии были, давно правда их вылечила, но на трубах не отразилось

 

Рожать в третий планирую идти, еще направление в шестой есть, но что-то отзывы мне не понравились. Буду рада любым отзывам, если такие есть :)

 

скажите пож-та , а как вас лечили от хламидий а Практикуме?

 

Лечили вильпрофеном (вроде антибиотие, схема на 14 дней), аллокином (иммуноситмулятор вроде, жутко дорогой, поставила 3 укола вместо 6, так как каждый укол по 1000 стоил), плюс стандартное для предотвращения молочницы при употреблении антибиотиков и для микрофлоры кишечника. А еще был Дазолик, не помню по какой схеме, и не помню для чего. Вроде бы все.Еще предлагали местное лечение, но я отказалась.

Изменено пользователем pumkin23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька174,  про хгч не врали....а вот ребенку анализ перепутали... чужой результат получили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать в третий планирую идти, еще направление в шестой есть, но что-то отзывы мне не понравились. Буду рада любым отзывам, если такие есть :)

 

 

 

Лечили вильпрофеном (вроде антибиотие, схема на 14 дней), аллокином (иммуноситмулятор вроде, жутко дорогой, поставила 3 укола вместо 6, так как каждый укол по 1000 стоил), плюс стандартное для предотвращения молочницы при употреблении антибиотиков и для микрофлоры кишечника. А еще был Дазолик, не помню по какой схеме, и не помню для чего. Вроде бы все.Еще предлагали местное лечение, но я отказалась.

спасибо за ответ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кто подскажет хорошего массажиста, остеохондроз доканал((((

На с/з, если с выездом на дом - еще лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...