Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Аленка351, Аленушка, держись((((. Жаль, что все так получилось...

Девочки, а чем отличается БХБ от ЗБ?

Изменено пользователем xeny_bruno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, ЗБ когда по узи видно плодное яйцо и регрессирует то ест не растет либо не появился эмбрион и нет сердечка.

БХБ - хгч до 100 и не видно ничего по узи. Определить можно хгч в крови либо тестом на беременность.

Зб нуждается в чистке, БХБ само выйдет.

 

Аленка351, часто после такого цикла с БХБ в следующем сразу наступает хорошая нормальная беременность.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, слушай ну у меня была ситуация такая. На 4 день задержки ХГЧ был 115. На 8 день задержки уже 95. На УЗИ плодное яйцо очень маленькое, эмбрион не просматривался. Все вышло само с месячными. Получается, у меня тоже БХБ была? Гинеколог назначила курс антибиотиков, тампоны с димексидом. Утрожестан на 10 дней, на два цикла противозачаточные Ярину для нормализации гормонального фона.

А ты говоришь, что можно сразу планировать на следующий цикл. Откуда такая уверенность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня на узи увидели какую-то точку в матке, сразу опроверги внематочную, сказали плодное яйцо очень маленькое в матке и все само выйдет с месячными на отмене утрожестана, пока прошла вторая ночь без свечки. Врач сказала можно планировать в след.цикле. хгч у меня до 100, но на узи увидели. Так бхб это или все же замершая?

 

Эмбриона нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ален, у меня тоже самое было. Сначала плодное яйцо даже найти не могли на УЗИ, очень маленькое. Разница только в том, что ХГЧ чуть выше был.

А ты первый раз ХГЧ на какой день задержки сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, это БХБ, с таким хгч мала вероятность что можно увидеть ПЯ в матке, обычно его видно при хгч 500 хотя бы. Замерам точка подавалась??? или примерно предположили что возможно это плодное яйцо?

 

xeny_bruno, чрезмерно огромные назначения не нужные совершенно при БХБ.

Тем более КОКи и антибы и прочее.

Нужно искать причину почему Б не стала дальше развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какая сейчас разница БХБ или ЗБ? Результат то один((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких хгч планируют как обычно просто можно о такой БХБ даже не догадываться...чаще она даже без задержки месячных идет...

 

Да и какая сейчас разница БХБ или ЗБ? Результат то один((

да я про это и не говорю, результат один.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, чрезмерно огромные назначения не нужные совершенно при БХБ. Тем более КОКи и антибы и прочее. Нужно искать причину почему Б не стала дальше развиваться.

Почему ты считаешь, что чрезмерные? У тебя есть медицинское образование и опыт работы с бесплодием и не вынашиванием?

Я склонна доверять Романенко, она грамотный специалист. Не думаю, что она от нечего делать мне это все назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, да ради Бога я же вас не лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, да ради Бога я же вас не лечу.

Я не хотела тебя обидеть. Просто хочу узнать откуда у тебя такие знания. Где ты об этом слышала?

 

У меня есть еще одна гиня, только она в Израиле живет. Я ей отписываюсь по своим делам. Написала ей про назначения, которые мне дала Романенко. Она со всем этим согласилась.

Хотя, я понимаю, что ты имела в виду. Что если бы я не знала, что Б была, то ничем и лечиться бы не стала. И спокойно бы жил дальше. Согласна.

Но возможно, гинеколог назначила ОКи для выравнивания гормонального фона, чтобы Б поскорее наступила на отмене.

 

Аленка351, Ален, а что твой гинеколог говорит на все это? Лечение назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, за мой стаж а это 6 год в области бесплодия, впервые честно встречаю чтобы при БХБ глушили организм антибиотиками без основания, у тебя ИППП или инфекции??

ладно еще КОКи ладно куда не шло, но антибы...это вообще что то с чем то.

Тем более чистки не было как говорится в организм никто не внедрялся насильно...и сразу бах и антибиотики :sorry: :sorry:

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,очень жалко что так получилось! но кто то сказал такие слова-,Что нас не убивает то делает нас сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, Слушай, ну ты меня вообще в ступор ввела. Я прямо в расстройстве :cry: .

Знаешь, у меня стаж в бесплодии 17 лет, но я толком ничего не знаю. Жила с первым мужем 9 лет, не предохранялись толком никогда, я понимала, что все плохо, но на учет по бесплодию не вставала.

По анализам у меня все в порядке и хорошо со стороны гинекологии. Никаких инфекций нет. За последние два года меня проверяли вдоль и поперёк. Два раза только МСГ делали, трубы на проходимость смотрели. После последней МСГ на следующий же цикл и произошла ЗБ.

Я думаю, что попробую связаться седня с гиней. Мне самой жутко не хочется пить ОКи. Я после антибиотиков пропила утражестан 10 дней, на следующий цикл Ярину. Желания пить ее вообще нет.

А причину вроде как нашли. Проблемы с гемостазом. Из 7 генов, 3 оказались мутированными. Остальные анализы, которые назначал гемостазиолог относительно в норме. Вот сейчас принимаю кроворазжижающие. Вчера была у Чулкова на приеме, сказал, что как заБ, надо будет уколы в живот ставить.

Спасибо за комментарии. Еще посоветуюсь в других источниках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  слушай, мой врач тоже Романенко ОА. Она мне ничего не назначила. Я ей сказала что у меня примерно через недели полторы после овуляции вылез герпес на губе, но он у меня и раньше бывал, хотя в этот раз сильнее чем раньше, с болью лимфоузла и покалыванием лица, раньше такого никогда небыло, только болячка была. Она мне назначила противовирусный иммунномодулятор на 5 дней и все, потом можно планировать. Лечить и обследовать это говорит не надо, она посмотрела мои хгч с мизерным ростом, посмотрела на узи и скащала что такое бывает и еслиб не утрожестан, то это все бы раньше вышло и я могла бы не узнать еслиб не тесты и кровь.

 

 

 

❀ Meloni - мама ❀,  я сама удивтлась, но беременность увидели и мне потом показали это на экране. Или у них супер мощный аппарат узи или там что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Аленушка, я вообще в шоке(((((. Сейчас звонила Романенко. Она занята, сказала перезвонить в 14.30. А можно когда я буду с ней сегодня разговаривать, я буду ссылаться на твой случай..? Я правда, в таком недоумении... :think1:

 

Аленка351, Ты была у нее на приеме или просто по телефону разговаривала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  ну давай, скажи мы знакомые с тобой, потом напиши что она скажет. А какие антибы тебе назначили? Мне кок наверно еще не назначили потому что я их вот не так давно закончила пить, но на ребаунте не удалось забеременеть мне. До этого случая с бхб я сдавала все гармоны все ок, для поддержки утрик ставила месяца 4 уже. Мне теперь его отменили

 

Задержка у меня дня 4-6 сейчас, закончила ставить утрик, но месясных нет. Когда они должны прийти? Боюсь вдруг не пойдет и придется чистить

 

xeny_bruno,  я вчера на приеме была, скажи Алена с бхб, у которой еще герпес был на губе. Мои хгч ты знаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, проверьте еще HLA совместимость, у меня по мутациям вообще 8 баллов риска))

:sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  а какие принимаешь кроворазжижающие? Я тоже к Чулкову хожу. У меня гемостазиограмма нормальная сейчас, на мутацию мне ничего не давали сдавать. В кактх случаях это дают сдавать?

Я в 1 беременность наблюдалась у него из-за повышенного фибриногена, мне назначали уколы в живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, слушай, мой врач тоже Романенко ОА. Она мне ничего не назначила. Я ей сказала что у меня примерно через недели полторы после овуляции вылез герпес на губе, но он у меня и раньше бывал, хотя в этот раз сильнее чем раньше, с болью лимфоузла и покалыванием лица, раньше такого никогда небыло, только болячка была. Она мне назначила противовирусный иммунномодулятор на 5 дней и все, потом можно планировать. Лечить и обследовать это говорит не надо, она посмотрела мои хгч с мизерным ростом, посмотрела на узи и скащала что такое бывает и еслиб не утрожестан, то это все бы раньше вышло и я могла бы не узнать еслиб не тесты и кровь.

 

 

 

 

вот адекватные слова врача. И назначения подпишусь под этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ален, не переживай, пойдут через несколько дней. У меня тоже не сразу. Я даже паниковать начала. Точно не помню, но дней через 7 пошли только.

Может она мне это все назначила потому что срок чуть больше был. У меня на 4-5 день задержки ХГЧ был 115. Потом на 8 день сдала, уже начал падать. Романенко сказала, по сроку 5 неделя. Но, кстати, терминов БХБ или ЗБ она вообще не применяла. На УЗИ она меня сама смотрела, сначала не могла найти плодное яйцо, потом увидела, сказала что крошечное.

Короче, девочки, буду сегодня звонить Ромамненко, спрошу разрешения на отмену ОКов. Я как раз вчера закончила последнюю таблетку пить, один цикл пропила.

 

xeny_bruno, а какие принимаешь кроворазжижающие? Я тоже к Чулкову хожу. У меня гемостазиограмма нормальная сейчас, на мутацию мне ничего не давали сдавать. В кактх случаях это дают сдавать?

Я в 1 беременность наблюдалась у него из-за повышенного фибриногена, мне назначали уколы в живот

Мне Романенко сразу назначили гемостазиограмму сдать. Сказала, что 80-90 % причиной гемостаз.

Поэтому и на мутацию ничего не давали сдавать, что гемостазиограмма нормальная.

А Романенко причин не называет?

 

❀ Meloni - мама ❀, так это одна и та же врач!! А случаи у нас с Аленой примерно одинаковые)

Может дело в чем-то другом. Может в возрасте моем, в индивидуальных показателях...

 

❀ Meloni - мама ❀, НLA совместимость тоже к гемостазу относится?

Я так понимаю, у тебя есть сыночек). А у вас причина бесплодия именно в этом была? Чем лечились?

И очень неудобно без имени общаться). Может познакомимся? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, почитай мой профиль особенно цикл 34 и все поймешь.

Я в курсе что это одна врач. И что ситуации у вас один в один но назначения то разные. Вот в чем соль.

HLA совпадения не совсем гемостаз, это гены совпадений по крови с мужем. Чем их больше тем вы типа родные брат и сестра)

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  она мне тоже не называла бхб или зб, просто сказала такое бывает, хгч ей о этом говорит. Вполне возможно из-за того что у тебя хгч более 100, поэтому другие назначения, но ты вме равно спроси, мне теперь тоже интересно. Причина в моем случае говорит скорее всего герпес в не подходящее время совсем, говорит тут разные причины могут быть, произошел естественный отбор и это бывает всегда и у всех и это не страшно и не нужно лечить и обследовать. Я у нее с августа наблюлаюсь и планирую беременность где то год, она мне дала срок до января этого, что если не получится, то будем обследоваться по бесплодию, но вот тут раз такой случай произошел, то мне отодвинули срок до мая теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀, Слушай, ну ты меня вообще в ступор ввела. Я прямо в расстройстве :cry: .

Знаешь, у меня стаж в бесплодии 17 лет, но я толком ничего не знаю. Жила с первым мужем 9 лет, не предохранялись толком никогда, я понимала, что все плохо, но на учет по бесплодию не вставала.

По анализам у меня все в порядке и хорошо со стороны гинекологии. Никаких инфекций нет. За последние два года меня проверяли вдоль и поперёк. Два раза только МСГ делали, трубы на проходимость смотрели. После последней МСГ на следующий же цикл и произошла ЗБ.

Я думаю, что попробую связаться седня с гиней. Мне самой жутко не хочется пить ОКи. Я после антибиотиков пропила утражестан 10 дней, на следующий цикл Ярину. Желания пить ее вообще нет.

А причину вроде как нашли. Проблемы с гемостазом. Из 7 генов, 3 оказались мутированными. Остальные анализы, которые назначал гемостазиолог относительно в норме. Вот сейчас принимаю кроворазжижающие. Вчера была у Чулкова на приеме, сказал, что как заБ, надо будет уколы в живот ставить.

Спасибо за комментарии. Еще посоветуюсь в других источниках)

ПРИВЕТИК! СКАЖИ ТЕБЕ ЧУЛКОВ НАЗНАЧИЛ УЖЕ УКОЛЫ ИЛИ КАК ТОЛЬКО ЗАБ, К НЕМУ НУЖНО БУДЕТ НА ПРИЁМ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, Натуль, как только заБ сразу ставить в живот Фрагмин 5000 ЕД в течение 20 дней. И контроль Д-димер (у меня показатель на верхнем уровне нормы) и гемостазиограмму. Про прием ничего не говорил. Но я так понимаю, что там исходя из результатов ориентироваться.

А тебе какие уколы назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...