Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

legonata, Наташа, сочувствую(((. Да уж, отношение врачей не устает поражать... Конечно нужен грамотный доктор.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata,  очень сочувствую. Желаю скорее родить здорового ребеночка! Тут действительно нужен грамотный доктор.

 

Девочки, у меня после моей бхб месячные все никак не приходят, все глухо как в танке. Я уже переживаю, вдруг это ЗБ. Сколько может пройти от отмены утрика? Поди чистку придется делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Не переживай. У меня больше недели не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  мне просто ОА сказала 2-3 дня и начнутся, а у меня уже сегодня 5 ночьбудет как отменила поддержку. Очень надеюсь что не больше недели буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, очень сочувствую. Желаю скорее родить здорового ребеночка! Тут действительно нужен грамотный доктор.

 

Девочки, у меня после моей бхб месячные все никак не приходят, все глухо как в танке. Я уже переживаю, вдруг это ЗБ. Сколько может пройти от отмены утрика? Поди чистку придется делать.

legonata, очень сочувствую. Желаю скорее родить здорового ребеночка! Тут действительно нужен грамотный доктор.

 

Девочки, у меня после моей бхб месячные все никак не приходят, все глухо как в танке. Я уже переживаю, вдруг это ЗБ. Сколько может пройти от отмены утрика? Поди чистку придется делать.

спасибо! время вроде лечит сейчас об этом не так трудно писать!

 

[

Изменено пользователем legonata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Алена, мне тоже Романенко сказала, что через 2-3 дня начнутся. Но начались позже. Никакой паники. У каждого организм разный. Не может все быть четко по часам, как говорит врач. Думай о лучшем - в данной ситуации это то, что все само выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Алена, мне тоже Романенко сказала, что через 2-3 дня начнутся. Но начались позже. Никакой паники. У каждого организм разный. Не может все быть четко по часам, как говорит врач. Думай о лучшем - в данной ситуации это то, что все само выйдет.

у меня 2 беременность как я и писала раньше закончилась ЗБ в 8 недель, придя в 6 недель на узи аппарат экспертного класса в Дельфине доктор к,м,н - меня ошарашила что у меня пустое плодное яйцо,это беременности нет-я в шоке конечно слёзы, сопли, вылез герпес генитальный вдобавок, может и от стресса я напилась ацикловира, была уже готова лечь на чистку, но что то меня остановило, в итоге я жду ещё неделю иду в другой цент, на таком же аппарате экстертного класса мне ставят срок 7 недель+ я слышу серцебиение ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ ШОК, но к сожалению из-за моего гемостаза плохого всё закончилось не успев начаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  а по ощущениям до месячных ничего небыло? У меня никаких ощущений, как будто начало цикла, ничего нигде не тянет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, Кошмар какой. Я слышала подобные истории. У моей знакомой тоже не слышали сердцебиение на 6 неделе. Но ей просто сказали позже прийти, даже не пугали. Через уже было с/биение. Сейчас здоровый малыш. Вот так доверяй кмн и новейшей технике(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata,  страшно так все это. А в гемостазе что было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,Ощущений особо никаких. у меня так странно тогда месячные пошли. Сначала красным, шли достаточно обильно. На следующий день немножко мазни. А вот потом началось самое веселое. Начало очень темными сгусточками выходить, обильно, с сильной болью. И еще 10 дней (вместе с мазней), пардон за подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  спасибо за подробности, хоть знать как может быть. Мне вобще что-то кажется что причиной всего этого послужил хронический эндометрит. Видимо опять лечиться пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, страшно так все это. А в гемостазе что было?

про гемостаз я недавно выяснила что у меня промбофилия мутация в генах! мне нужно было колоть фраксипорин напримет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata,  а когда ты беременная была тебя не направляли на гемостазиограмму? Я помню мне после 20 недель ставили фракс. в живот. К Чулкову ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, а когда ты беременная была тебя не направляли на гемостазиограмму? Я помню мне после 20 недель ставили фракс. в живот. К Чулкову ходишь?

нет не направляли НА ГСГ (гистеросальпингография) к Чулковы попала только после 2 ЗБ и выяснилось что у меня мутации в генах гемостаза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, вот блин врачи.

А если мутации есть они как-то проходят? как-то лечатся?

 

xeny_bruno, у меня чуть поясницу потягивает временами сегодня. Слушай, а тебе причину БХБ не назвали? У тебя же тоже плодное яйцо на узи смогли разглядеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕНКА 351 наврят ли они проходят они же уже мутировали, разжижать кровь нужно во время беремености с 1 недель ставить уколы в живот например фраксипорин+д-димер контролировать!

 

девочки кто знает Романенко ПАЙТЕЛЕМ асперат берёт??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, да, она берет пайпель биопсию.

Как думаешь, если у нас уже есть 1 общий ребенок, нам нужно сдавать кровь на мутацию? Мне 1 гемостазиолог дала направление, а Чулков вобще про мутацию ничего не сказал, что надо сдать, только гемостаз и гомоцистеин контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, да, она берет пайпель биопсию.

Как думаешь, если у нас уже есть 1 общий ребенок, нам нужно сдавать кровь на мутацию? Мне 1 гемостазиолог дала направление, а Чулков вобще про мутацию ничего не сказал, что надо сдать, только гемостаз и гомоцистеин контроль.

Ален, сдай сначала эти анализы, которые Чулков назначил. Потому что на эти анализы еще кучу денег потратишь, я еще 6 тыс отдала. А он исходя по результатам посмотрит, назначать тебе что-то или нет.

А то, что общий ребенок есть, мне кажется роли не играет. Может у тебя раньше все в норме было, а сейчас например ухудшилось

 

девочки кто знает Романенко ПАЙТЕЛЕМ асперат берёт??

Я точно могу сказать, что она очень хорошо берет. Мне В ЦПРиС просто чудовищно брали, очень больно. Тоже самое могу сказать про МСГ. У нее какой-то особый метод, к ней даже врачи приходят учиться делать МСГ. Первый раз мне МСГ делали в ЧТПЗ в Ленинском, в новом крутом центре. Я думала, что помру на столе там. Даже двигаться не могла, сознание помутнело, был сильнейший болевой шок, откачивали там. А у Романенко не больнее чем аспират.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno, я сдала гемостаз и гомоцистеин, Чулков казал все ок, назначил только фольку и рыбий жир.

А что такое МСГ? Как его делают и где? И зачем? Я так, готовлюсь мысленно на всякий случай.

Тебе причины БХБ не называли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, плодное яйцо Романенко на узи увидела. но оно прямо крошечное было. МСГ - это анализ на проходимость труб. Заливают контрастную жидкость в трубы и смотрят на рентгене проходимость. У меня густая кровь, три гена мутированы. Возможно, это и было причиной. Фолька и рыбий жир это хорошо, пей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, да, она берет пайпель биопсию.

Как думаешь, если у нас уже есть 1 общий ребенок, нам нужно сдавать кровь на мутацию? Мне 1 гемостазиолог дала направление, а Чулков вобще про мутацию ничего не сказал, что надо сдать, только гемостаз и гомоцистеин контроль.

я читала что мутации гемостаза могут вирусы, экология вызвать,Чулков думаю смотрит по анализам и сразу видит кому что назначить если у тебя всё хорошо гемостазиограмма, д-димер, гомоцистеин, АТ к кардиолипину, волчаночный антикоуголянт- может и правда ненужно тебе на мутации сдавать, мне 7 мутаций обошлись в 2 000 тысячи рублей я сдавала в станции переливания крови в ИНВИТРО вроде 8 000 тыс стоит

 

post-202809-0-61578700-1389520746_thumb.jpg

желаю что бы всех посетил в этом году

Изменено пользователем legonata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МОЯ ЛЮБОВЬ нет, ХЛА, гемостаз и мутации гемостаза это разные вещи.

Гемостаз - система свертывания/противосветрывания крови. Анализ показывает какие в данный момент показатели в норме или нет. Исходя из него доктор назначает препараты или наоборот, отменяет их.

 

ХЛА - генетическое исследование, делается 1 раз в жизни, показывает на сколько 2 партнера отличаются друг от друга генетически. Анализ сдает пара. Исследуется не вся ДНК, а те гены, которые как считается отвечают за репродукцию. Чем больше совпадающих генов, тем хуже. Повлиять и что-то изменить тут невозможно, просто знать.

 

Генетические мутации системы гемостаза это тоже генетический анализ, но уже только женщины. Здесь исследуются гены, которые отвечают за гемостаз. Отклонения (мутации) в каком-либо, или нескольких генах определенным образом влияют на то, что мы видим в гемостазе. Изменить ггены мы опять таки не можем, но с их учетом легче подобрать препараты, которые в свою очередь будут выправлять уже гемостаз.

спасибо за ответ,))

я сейчас готовлюсь к ЭКО, но вот врач мне не назначила эти анализы. девочки, кто разбирается подскажите пжл эти 3 анализа обязательно до ЭКО сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno,  не знаешь к Романенко вторично как попасть? Нужно ей звонить или администратору? Администратор вторичных как записывает? Ждать долго? Я что-то прям не знаю, сходить может к ней, попросить аспират чтоб взяла, проверила на хрон.эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, амг 0,89 про ЭКО по полису можно забыть? Год назад был 3,127

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...