Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, амг 0,89 про ЭКО по полису можно забыть? Год назад был 3,127

Вообще, в репродуктивном возрасте концентрация AMГ у женщин в норме оставляет 2,1-7,3 нг/мл. Если уровень гормона снижается до 1,1 нг/мл и ниже, речь идет о снижении функционального резерва яичников. А при резком снижении этого резерва показатели снижаются до 0,8 нг/мл и ниже- ЭТО ИНФА С ИНТЕРНЕТА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все на пенсию мне пора тогда:( а я тут рожать собралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta_m86 у меня 0,85 было и меня взяли. Все получится, не унывай!

Я про вот это все размышляла, размышляла, а потом при мне стерелизовали кошку мою, и вот я видела какого размера у нее яичники. Ну, примерно с пол ногтя на мизинце. Милипусенькие такие. И кошка может вот этими фитюльками зачать чуть не 100 котят! Ну может не очень удачная параллель, но у нас то яичники на порядок больше, и если такая малость может принести столько, почему мы то не можем 1-2-3-4? Можем я считаю. А цифры - фигня.

 

МОЯ ЛЮБОВЬ нет, генетику не обязательно. Вот гемостаз обычно всем назначают. Вам могли назначить коагулограмму, это похожий анализ, но гемостазиограмма глубже. Его лучше сдать я считаю. Если с ним не все гладко, тогда мутации гемостаза сдают.

А остальное это если уже не знаете где еще причину искать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia,  Я просто думаю, что с таким АМГ по полису не возьмут. Как так может снизиться за год показатель, ФСГ в норме, стимуляция была одна клостиком, при этом каждый цикл овуляция есть. Гистология яичников показала наоборот поликистоз, как так вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, Я просто думаю, что с таким АМГ по полису не возьмут. Как так может снизиться за год показатель, ФСГ в норме, стимуляция была одна клостиком, при этом каждый цикл овуляция есть. Гистология яичников показала наоборот поликистоз, как так вообще...

может пересдать! вдруг ошибка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я конечно пересдам, просто на прием надо уже бы сейчас записываться, выписка готова, у некоторых анализов срок действия всего месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta_m86 меня же по полису взяли. И все так же, кроме поликистоза.

 

а операции были по резекции или вообще как-то вмешивались в яичники за этот год?

 

раз гистология их была, значит что-то в них как-то трогали.

У меня 2 резекции было в свое время, поэтому такой показатель в 27 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, была лапароскопия в марте 2013, в выписке написано, что было эндоскопическое иссчечение эндометриоза яичников. Они же не отрезают по половине яичников на гистологию.

А у Вас уже было ЭКО или только собираетесь?

Изменено пользователем anetta_m86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta_m86 ну я надеюсь))) Но все-таки это влияет. И потом, они же не на ровном месте решили взять материал на эндометриоз именно яичников, наверное что-то на них выглядело похоже.

Некоторые врачи считают что АМГ показывает не количество, а качество оставшихся яйцеклеток. Я не удивлюсь, если однажды окажется, что он вообще чего-нибудь другое отображает.)))

У меня уже было, в июле 13го. Хотя должно было быть еще в сентябре 12, то одно, то другое вылезало и все переносилось. Посмотрите мой 32 кажется цикл, там я записывала дозировки которые пошли на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, В интернете полно информации про амг, что он и не изучен до конца, и что при низком показатели сами женщины беременеют, просто неизвестно как относятся врачи ЦПСиР Челябинска к амг:)

Гистологию решили взять,тк увидели на лапаре именно очаги, при узи никогда эндометриоз не ставили и проявляний у меня его нет, кроме как болезненные М.(хотя я думаю они у каждый второй такие), но после операции болей практически нет, хотя я лечилась еще Визанной. Поживем, увидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ален, а почему сразу не записалась к ней? Конечно, звони администратору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Подскажмте пожалуйста,может кто знает хорошего врача,который может платно шейку матки зашить?платно т.к я из Курганской обл.Очень срочно нужно,ШМ уже палец пропускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Жду чудо❀, вам лучше и швы и пессарий тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у нас можно сдать антитела к ХГЧ? И как их сдают вообще? По дням цикла или просто? В прогрессивках и инвитро не нашла такого анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у нас можно сдать антитела к ХГЧ? И как их сдают вообще? По дням цикла или просто? В прогрессивках и инвитро не нашла такого анализы.

Я вообще не слышала что у ХГЧ есть антитела! ты сама себе назначила такой анализ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, есть, для этого иногда колют поддерживающие уколы ХГЧ, чтоб анти не мешали расти детке.

Да, я сама. Я решила что надо сдать все перед второй попыткой. А то вечно то, на что никогда не подумаешь всплывает у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, есть, для этого иногда колют поддерживающие уколы ХГЧ, чтоб анти не мешали расти детке.

Да, я сама. Я решила что надо сдать все перед второй попыткой. А то вечно то, на что никогда не подумаешь всплывает у меня.

может в хелексе или гомотесте есть такие анализы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata первый раз такие лаборатории слышу даже. Спасибо, позвоню им, узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, в Жемчужине делают такой анализ ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ спасибо, :flower: мне уже девочки на другом форуме тоже подсказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Собираю анализы на ЭКО в ЦПСиРе.

Сегодня была на консультации у генетика. Она мне назначила сдать мутации гемостаза 7 штук.

Подскажите, где можно подешевле сдать такой анализ? и сколько он готовится?

 

АМГ у меня кстати тоже низкий 0,943. Ибат. как увидела головой покивала что очень низкий, и сказала, что возможно придет отказ из Минздрава, что с таким низким могут не взять по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm Привет!

Я сдавала на станции переливания крови в областной больнице, не уверена, но кажется там дешевле всего. Готовится около недели там что ли, можно попросить и его на электронку пришлют.

У меня тоже Ибатулина. Она молодец, все по делу и не затягивая.

А у меня пришел АМГ уже 0,5... Если возьмут вообще в протокол со своими ЯК уже здорово будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Elenka-slm Привет!

Я сдавала на станции переливания крови в областной больнице, не уверена, но кажется там дешевле всего. Готовится около недели там что ли, можно попросить и его на электронку пришлют.

У меня тоже Ибатулина. Она молодец, все по делу и не затягивая.

А у меня пришел АМГ уже 0,5... Если возьмут вообще в протокол со своими ЯК уже здорово будет.

Ага! тоже молюсь чтоб со своими ЯК взяли. А то у меня еще и у мужа мар-тест 100% - возможно, что грозит еще и донорство спермы, если его сперма не будет пригодной для ЭКО (хотя я слышала ее отмывают)

Вообще весело будет :(

 

Насчет АМГ... я первый раз сдала у меня был 0,22. Мне Ибатуллина сказала пересдать в другой лабе, что возможно у них реактивы разные и вроде как выберем наибольший. Ну я и насдавала его везде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! тоже молюсь чтоб со своими ЯК взяли. А то у меня еще и у мужа мар-тест 100% - возможно, что грозит еще и донорство спермы, если его сперма не будет пригодной для ЭКО (хотя я слышала ее отмывают)

Вообще весело будет :(

 

Насчет АМГ... я первый раз сдала у меня был 0,22. Мне Ибатуллина сказала пересдать в другой лабе, что возможно у них реактивы разные и вроде как выберем наибольший. Ну я и насдавала его везде :D

При МАР-тесте не ИКСИ ли просто делают?

У меня 2 года примерно назад был 0,85 из прогрессивок результат, я прошла в том году на бесплатное. Но сейчас требования говорят ужесточили. В этот раз тоже в прогрессивках сдавала. Еще и на 2ой день сдавала, а не на 3, думаю может и тут как-то повлияло... Может правда еще где счастья попытать? А у вас где самый высокий показатель получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, да при МАР-тесте плохом делают ИКСИ. Но я в инете начиталась, что спермики после отмывки теряют жизнеспособность и оплодотворяющую способность. Поэтому и расстроилась. хотя понимаю что ИКСИ это наш последний шанс.

Попыталась поискать анализы, да копий не нашла.

На память помню что в прогрессивках у меня был 0,943. в Лотосе был 0,22 самый первый. А еще один результат в инвитро там был 1,18. Не знаю почему моя врач взяла результат в карту 0,943.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...