Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

24.02, была у Романенко О.А в Репродуктивном здоровье, назначила мне кучу анализов-гормонов, асперат и МСГ, Девочки кто пережил АСПЕРАТ И МСГ? поделитесь впечатлением может есть такие кто у неё делал? БОЮСЬ ДО ЖУТИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02, была у Романенко О.А в Репродуктивном здоровье, назначила мне кучу анализов-гормонов, асперат и МСГ, Девочки кто пережил АСПЕРАТ И МСГ? поделитесь впечатлением может есть такие кто у неё делал? БОЮСЬ ДО ЖУТИ!!!

У нее именно не делала. Но сама проходила эти процедуры. Аспират вообще не один раз.

Считаю, что это надо просто пережить и все.

Неприятные процедуры, да. Но как говорит моя врач : рожать больнее :D

Я например все такие манипуляции прохожу с ношатырем. Сразу же прошу ватку с ним - меня это отвлекает от боли и неприятных ощущений.

Аспират сейчас берут в основном пайпелем - уточните у врача им ли она будет брать, если нет, то можно купить его в медтехнике например, и придти на процедуру с ним. Это менее травматично и менее больно.

По поводу МСГ перед процедурой можно выпить ношпу или спазган и подобные, чтобы спазмов не было..

Кто-то пьет обезболивающие, но по мне так они в момент процедуры не помогают... А после они не особо нужны.

По ощущениям обе процедуры чем-то похожи... тянущая боль как во время болезненных месячных, только в 5-10 раз сильнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm спасибо за комент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, знакомая ходила к Романенко на аспират, говорит она берет очень аккуратно и практически не больно, с врачами из ЖК не сравнить. Мне если понадобится снова аспират, то я только к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от рук врача многое зависит по ощущениям аспирата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, Натуль, ну ты что меня то не спросила?) Знаешь же, что я у нее наблюдаюсь.

Как тебе Оксана Александровна, понравилась?

Я делала у нее и аспират и МСГ. Аспират за год до нее брали в ЦПиРС , небо и земля. Она берет очень аккуратно, мне почти не было больно.

МСГ конечно отдельная тема. Процедура намного болезненней. Но опять же у меня есть сравнение. За год до Романенко делала МСГ в Ленинском в центре ЧТПЗ. Пила обезболивающее, почти бесполезно. От боли упала в обморок. У Романенко по сравнению с ЧТПЗ просто как будто на кресле посмотрели))). Она мне говорила, что ей инструменты специально изготавливают для МСГ, чтобы процедура не такой болезненной была. И многие врачи к ней учиться приходят на МСГ,

А еще она очень внимательная и хорошая.

И у нас после МСГ на следующий цикл Б наступила. Правда, она была не удачной, но это абсолютно другая история.

 

И она тебе сама скажет какое обезболивающее купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno приветик да ты мне уже писала, что она суппер всё делает хотелось ещё мнения выслушать ! ОА мне понравилась! назначила проходить почти все анализы заново гормонов только на 5 тыс, ну что делать ляльку то охота! как у тебя с планированием? а зачем МСГ каждый год делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, Наташ, я сама то не планировала его делать так быстро). Но ОА настояла. Если будут трубы не проходимы, она лапару будет делать. Я у нее в первый месяц тысяч 15 на анализы потратила. R-графию головы она тебя тоже заставила делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ ЛЮБОВЬ, Чухнина Е.Г. не репродуктолог :think1::sorry: :sorry:она акушер гинеколог, а речь шла конкретно про репродуктологов.

могу назвать самых самых 4 репродуктолога - Пашкина, Пестова, Привалова, Крохалева. :not know: Еще есть Андреева.

Хм, а я на ЭКО у неё иду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno привет, нет про голову пока речи не ишло,

 

 

только анализы на гормоны+ аспират

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем здр-те! кто-нть посоветует семейного психолога? нужен срочно, нокак всегда нормального не найти. может кто-то обращался когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви Не обращалась никогда, но слышала что в нашем ЦПСРе хороший психолог. Семейный или женский не знаю.

 

А у меня тоже вопрос, кто-нибудь знает у нас иммунолога, чтоб не педиатр и не лор, а в репродукции разбирался? Видела что в Жемчужине есть иммунолог, никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia в урологическом центре Маслова Оксана Владимировна - Доцент кафедры иммунологии ЧГМА, знаю что она грамотный врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЯ ЛЮБОВЬ, она 1 этап поведет вашего ЭКО, она не пункцию не перенос делать не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata Спасибочки большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Raia в урологическом центре Маслова Оксана Владимировна - Доцент кафедры иммунологии ЧГМА, знаю что она грамотный врач

Ой, как замечательно! Я тоже думала сходить к иммунологу!

И мне пригодится информация.. :reverans:

 

девочки, всем здр-те! кто-нть посоветует семейного психолога? нужен срочно, нокак всегда нормального не найти. может кто-то обращался когда-нибудь?

Я была на приеме у Центре планирования у Юлии Юрьевны. Очень хорошая. мне понравилась. Наставила меня на путь истинный. :D . Научила расслабляться.

Не знаю насчет семейного, но думаю она вам не откажет если вы придете парой.

или может сходить сначала вам. а потом уже вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, я ходила к иммунологу в Жемчужину перед тем как делать там ЛИТы. Они делают анализ - иммунограмму перед ЛИтами, и основная задача иммунолога их расшифровать. Т.е., как мне показалось, она там чисто под "ЛИТы" обучена и заточена. В целом же - по иммунитету и состоянию организама никаких консультаций не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno привет! сделала аспират у ОА, вообще суппер, могу сказать что мазок иногда хуже берут! она молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

xeny_bruno привет! сделала аспират у ОА, вообще суппер, могу сказать что мазок иногда хуже берут! она молодец!

Ну вот как хорошо, Натусь). Уже есть какие-то результаты анализов? Что она вообще говорит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno анализ АБЭ 3 недели делать будут, я к ней 30 апреля только пойду, сегодня гормоны сдала! там уже будем говорить по делу когда все результаты будут на руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, Ну и хорошо. Дай Бог, чтобы в анализах все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@. И пусть скорее у вас наступит долгожданная беременность! :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeny_bruno спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки как у Вас дела? ЧТО ТО АКТИВНОСТИ НЕТ НА ФОРУМЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

legonata, не знаете в какие числа ОА будет в отпуске? Вроде слышала что в апреле, но мне бы к ней попасть.

 

Еще кто-нибудь может знает делает ли она диагностическую гистеру? Чтоб без наркоза общего. Сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351 в отпуске она до середины апреля помойму, звони ей на сотку если срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...