Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

и я потеряла время могла бы уже 2 раза быть мамой, очень жаль кстати ушедших годов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет ожиданий с неясным генезом, все вроде более менее, 2 лапары, все думаешь ну вот сейчас, ну вот все получится, просто ветер не туда подул, надеешься постоянно. А время идет и результата нет. Безусловно до ЭКО не панацея, и до него нужно дозреть, но часто врачи дают ложную надежду, и ты тянешь время, которого уже у тебя нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, как ваши дела? как протекает Б?

 

 

Пришла смс от моего репродуктолога- что моя выписка уже отправлена на комиссию!!!

 

ура ура! :novgod: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015

Меня можно на ты)). Спасибо, все вроде в норме. Умеренное многоводие правда нашлось, но оно может еще и не подтвердится. Сегодня вот ушла от платного ведения Б в простую жк, кризис этот, блин, так бы не за что не ушла, но денег больше нет...

Т.е. по ОМС тоже будете делать? Отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, да можно конечно. Срок то какой а то линейки не вижу и так же по прежнему двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки все понятно, я 5 лет моталась, причем если сесть и оценить все, можно было и за пол года решить все вопросы, я имею ввиду обследования. Но в цпсир я заметила что меня намеренно тянут до 30 лет чтобы отправить на эко, вот это не правильно точно. Я кстати не считаю что я потеряла время и годы, мои годы прошли не даром. Благодаря этим годам у меня многое появилась, в т.ч. и новые подруги. Возможно я из-за годов не решусь на второго, но значит так и надо. Я согласна что ЭКО это великое достижение и для многих единственный шанс на лялечку, и слава богу что еще и бесплатно делают. Если честно статистика даже тут присутсвующих что диагноза нет а бер так и не наступила сама. Блин как так то?

Raia, 8 лет это конечно уже само по себе показание. ты началав 21 год планировать? Надож такая молодая и так осознанно хотела ляльку, молодец. Побольше бы мозгов нашей молодежи, а то одна дурь в башке))) как и у нас всвое время наверное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет еще раз)

Изменено пользователем Mari_Ohrimenko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015

а я не ставила линейку, не хочу)). У нас не был двойни, один мальчик у нас, 29 неделька, скоро 30 пойдет.

Katrin-P

А, ну видишь, у тебя второй все таки ребенок, тут действительно несколько иная ситуация чем когда никого, и ни разу не намека на Б. А мы да, как то просто поняли с мужем что хотим друг от друга детей, институты позаканчивали, жили отдельно от родителей на самообеспечении, так что смысла тянуть не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, у меня 1 ребенок, единственный и долгожданный)))) Я никого не приравниваю ни к себе ни друг другу, само собой у всех разные ситуации и мнения на счет как и когда рожать. Но у меня был намек, а вернее беременность была, поэтому я была уверенна что смогу сама, и слава богу смогла. Но если бы не смогла однозначно ЭКО. Грело душу только то что вроде со здоровьем и у меня и у мужа все ок, так что это было запасным вариантом на крайняк

А что в платных центрах эко тоже бесплатно делают?

Изменено пользователем Katrin-P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, делают, ты же на леди все читаешь мы уже там не один год обсуждаем это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, скажите пожалуйста кто делал эхо-гс в лайф клиник, на королева 9? больно? долго? в чем отличие от эхо-гсг?? гинеколог по месту жительства ничего сказать не может,так как вообще не знает где такое делают...слышала,что эхо-гс,это устаревшее название эхо-гсг,так ли это??? должна была проверить проходимость еще в декабре,но лечила свой энометриоз по назначению Серебрянниковой в ЦПСиР... муж сегодня от андролога, после лечения уреалпазмы сперма не лучше не хуже не стала(хотя 2 месяца пили спематон), какая была такая и осталась,его заключение: все хорошо,дети будут!... очень боюсь...боюсь неопределенности и недосказанности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, да я в тему эко сильно не лажу, так изредка, и уж тем более не заостряла внимание на том как его и кому делают, я имею ввиду платно или бесплатно.

Mari_Ohrimenko, я даже подсказать не могу, но знаю что эхо это когда воздух пускают и слушают трубочкой. Лучше идтина гистероскопию(девочки поправьте если не так написала), ну тоесть когда контраст вводят ина рентгене смотрят, гораздо достовернее. После газа потом дня 3 ходишь как ширик и печень сильно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, я на сайте у них читала, что контраст вводится и узи смотрят...мне рентген нельзя,так как там йодосодержищай раствор пускают, а на эко контраст... Но все равно спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, ну наша Надя Слива в ДНК делала по ОМС. То есть по полису бесплатно.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015 , делю то бесплатно, но предварительно же надо пройти обследование, а там такие цены, что они свое выгоды все равно не упустят :), это я про частные клиники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, обследование проводят в рамках необходимых анализов, которая придумывает не клиника. Так что больше чем надо не сдадите. Я сдавала ВСЕ анализы в Прогрессивных технологиях, вышло что то около 17 000 на двоих с мужем. Это вроде вместе с гистерой, делала в ЦПСиРе. Если интересно посмотрите, поройтесь у меня в профиле, там есть циклы с полным указанием стоимостей и с Итого. В ДНК например говорили можете у нас сдать, можете где угодно, любые принимаем, кроме спермограммы, ее только в той клинике, где делаете ЭКО, хотя если настоять, то хоть где можно. Не такие уж и большие суммы, больше проедаем и прогуливаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка, все что надо можно сдать бесплатно в ЖК, что не делает ЖК в любой лабе пожалуйста никто насильно не заставляет сдавать в клинике.

Я сейчас готовлюсь в ДНК по ОМС, сдавала максимально бесплатно через ЖК, гормоны по типа ФСГ, ЛГ и АМГ и прочее ЖК не делает я их в инвитро сдала. Единственное что назначено было гистероскопия, и опять же на выбор где хотите, мое личное желание было делать у своего врача там же ее же руками и глазами. И цена не сильно отличима даже в нашем городе. Наоборот врач сама говорит экономьте максимально. Принимают анализы с любой лаборатории и места проведения.Единственное условие СГ и прием андролога в их клинике, но так везде проходит. Спермограмму смотрят и делают у себя.

Изменено пользователем meloni дважды мама в 2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, ясно, клево, я не вникала, я результат ждала, а как и где, не было времени читать. Так здорово что теперь так можно, блин аж слезы накатили, сколько людей по финансам не могли, а теперь вот, хоть что то в нашей стране радует.

Mari_Ohrimenko, если вы про гипотиреоз, то я вам скажу что один снимок ничего криминального не сделает, в свое время консультировалась долго по этому поводу. И сама долго не шла на гсг по этой причине. Но ни один приличный врач не доверит результатам эхо и узи по поводу проходимости (ну может кроме в ЦПсиР.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P, именно так тем кто не мог финансово теперь могут быть счастливы! @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-P,  спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите, пожалуйста, где в Че можно приобрести ХГЧ или Хорагон...

Пробовала через аптека.ру - нет там в наличии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinOs В Нии Верлинского нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raia, через интернет заказ оформила еще часа 4 назад, ни ответа ни привета(

звоню - трубку никто не берет..

попробовала вот еще в гос.аптеке..жду ответа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinOs, Живая капля попробуйте еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, там тоже нет, сказали что заказали еще в январе, до сих пор нет.

Но я уже нашла, в гос.аптеке есть. ура) как оказалось дешевле всех остальных аптек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...