Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

неа. так сложилось что пока нет

 

раньше пиявки подешевле были и мне кажется за эту сумму делали 4-5 пиявок вроде. сейас за 3 пиявки вышло 650 рублей. а маасаж гинекологический? мне тож делали 300-400 стоил вроде. говорят смотря в каком месте трубы спайки ( если труба из за них непроходима) то кому по массаж помогает от них избавится.

 

мне врач сказала что если еще месяца 4 не забеременею тоже отправит на лапару по проходимости правой трубы. но там спайки в истмическом отделе трубы. Но я верю в то что беременность будет в нормальной трубе=))

мне массаж для лечения эндометрита посоветовали,про спайки я не поняла толком ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне массаж для лечения эндометрита посоветовали,про спайки я не поняла толком ничего

говорят что массаж очень хорош для того чтобы спайки убрать=))) а про эндометриоз не знаю. но какая то гадость у меня после массажа выходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что массаж очень хорош для того чтобы спайки убрать=))) а про эндометриоз не знаю. но какая то гадость у меня после массажа выходила.

врачи в ЖК не специализируются на планировании и уж тем более бесплодие, что молодые,что старые-бесполезные существа .... не теряй время, иди или к платному или в ЦПСиР

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи в ЖК не специализируются на планировании и уж тем более бесплодие, что молодые,что старые-бесполезные существа .... не теряй время, иди или к платному или в ЦПСиР

а я в ЖК и не прохожу лечение. я у частного врача лечение прохожу=))) А в центр планирования мне пока оч далековато получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))))))Мы из Челябинска))начинаем планировать после ЗБ))как у кого дела обстоят?

удачи тебе большой! нашли причину ЗБ??

говорят что массаж очень хорош для того чтобы спайки убрать=))) а про эндометриоз не знаю. но какая то гадость у меня после массажа выходила.

 

Гименей-развод на бабло! я туда ходила в 2009-2010году, парадокс но врач гименея Дементьева, сейчас работает в ЦПСиР - результат её "реабилитации" у меня на линеечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи тебе большой! нашли причину ЗБ??

 

 

Гименей-развод на бабло! я туда ходила в 2009-2010году, парадокс но врач гименея Дементьева, сейчас работает в ЦПСиР - результат её "реабилитации" у меня на линеечки

ой рада за Вас=)) Легкой Вам беременности. Вот у меня сестра там несколько процедур поделала и в итоге в ЦПСиР начала обследование.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, эндометрит и эндометриоз это разные вещи.

Mari_Ohrimenko, вообще эндометрит -это воспаление эндометрия. может массаж как вспомогательная процедура и поможет, но кроме антибиотиков и метронидозола ничего его не берет. Ну в матку еще ставят уколы, говорят хорошо помогает, но это тоже антибиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, эндометрит и эндометриоз это разные вещи.

Mari_Ohrimenko, вообще эндометрит -это воспаление эндометрия. может массаж как вспомогательная процедура и поможет, но кроме антибиотиков и метронидозола ничего его не берет. Ну в матку еще ставят уколы, говорят хорошо помогает, но это тоже антибиотики.

не внимательно читала=)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, эндометрит и эндометриоз это разные вещи.

Mari_Ohrimenko, вообще эндометрит -это воспаление эндометрия. может массаж как вспомогательная процедура и поможет, но кроме антибиотиков и метронидозола ничего его не берет. Ну в матку еще ставят уколы, говорят хорошо помогает, но это тоже антибиотики.

18 числа к Серебренниковой пойду,посмотрю что скажет...она мне демиксида тампоны выписыапла и магнит на низ живота...но я только тампоны и поставила,магнит не работал у нас в то время в больничке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Сделали мне лапароскопию на прошлой неделе. Трубы проходимы (так как я поступала с данным вопросом), но нашли эндометриоз - очаги на брюшной полости и на правом яичнике. Все очаги убрали. При выписке в назначении прописали Визанну на 6 мес., потом беременеть. Может кто то пил эти таблетки или был такой же диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Сделали мне лапароскопию на прошлой неделе. Трубы проходимы (так как я поступала с данным вопросом), но нашли эндометриоз - очаги на брюшной полости и на правом яичнике. Все очаги убрали. При выписке в назначении прописали Визанну на 6 мес., потом беременеть. Может кто то пил эти таблетки или был такой же диагноз?

у меня подруга тоже сейчас пьёт их...дорогие,через инет заказывают, около 3000 на месяц,или брлее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Ohrimenko

у меня подруга тоже сейчас пьёт их...дорогие,через инет заказывают, около 3000 на месяц,или брлее

 

Да, купила за 3300 руб. 28 таблеток(((

а сколько ваша подруга уже их пьет? есть какие то побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Ohrimenko

у меня подруга тоже сейчас пьёт их...дорогие,через инет заказывают, около 3000 на месяц,или брлее

 

Да, купила за 3300 руб. 28 таблеток(((

а сколько ваша подруга уже их пьет? есть какие то побочки?

 

У меня был тот же диагноз после лапароскопии, пила три месяца Визанну, потом жанин, цикл восстановился сразу (только стал короче), пробывали два раза ИИ, но увы. Побочек не было, только пышная грудь стала, потом спала после окончания приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orANGELove

у меня было 2 лапары, после первой пила Жанин - вообще нифига не помог, пришлось снова оперироваться, и уже после второй был Неместран, вот тут уже гораздо лучше все было. Часто доктора "жалеют" пациентку и назначают ОКи, вместо ИК, мол они помягче действуют и все такое, но вот мое личное мнение лучше перетерпеть побочки от ИК и получить потом Б, чем отделаться ОК и потом терять время. Посоветуйтесь еще с одним гинекологом, может все-таки назначит что-то посильнее, потому что полгода срок приличный все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta_m86

У меня был тот же диагноз после лапароскопии, пила три месяца Визанну, потом жанин, цикл восстановился сразу (только стал короче), пробывали два раза ИИ, но увы. Побочек не было, только пышная грудь стала, потом спала после окончания приема.

 

А когда у вас была лапара?

Смотрю у вас малыш появился в прошлом году))) Очень рада что у вас все получилось! Растите здоровыми :)

Как вам удалось забеременеть?

 

Raia

 

у меня было 2 лапары, после первой пила Жанин - вообще нифига не помог, пришлось снова оперироваться, и уже после второй был Неместран, вот тут уже гораздо лучше все было. Часто доктора "жалеют" пациентку и назначают ОКи, вместо ИК, мол они помягче действуют и все такое, но вот мое личное мнение лучше перетерпеть побочки от ИК и получить потом Б, чем отделаться ОК и потом терять время. Посоветуйтесь еще с одним гинекологом, может все-таки назначит что-то посильнее, потому что полгода срок приличный все-таки.

 

Визанну назначил сам хирург, который оперировал. На следующей неделе пойду к Г, т.к. пока еще швы не сняли. Но приминать Вазанну я уже начала.

Raia, я правильно поняла что ИК - это искусственный климакс? Слышала что для этого назначают бусерилин, но молодым женщинам его опасно принимать. Значит Вазанна это ОК... я что то до конца так и не разобралась к какому классу он относится. Поняла лишь то, что он приостанавливает функцию яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orANGELove, операция была в марте 2013, после неудачных попыток ИИ, поехала на ЭКО в Челябинск. Кстати после лапары, у меня резко упал амг, я так понимаю именно из-за того, что прижигали эндометриоз на яичниках. Визанна кстати не ОК, на ней умудрялись женщины беременеть, но Визанна влияет именно на эндометрий, поэтому лучше предохранятся при приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orANGELove

 

поняли правильно. Наоборот, чем старше, тем сложнее выходить из ИК вроде.

Не, Визанна не ОК, а гестаген, но он не давит эндометриоз как бурселерин и его аналоги. Правильно что начали принимать сразу, чтоб то, что прижглось не росло обратно, но посоветоваться с еще одним доктором все-таки думаю стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari_Ohrimenko

у меня подруга тоже сейчас пьёт их...дорогие,через инет заказывают, около 3000 на месяц,или брлее

 

Да, купила за 3300 руб. 28 таблеток(((

а сколько ваша подруга уже их пьет? есть какие то побочки?

побочек вроде у нее нет, пьет с декабря месяца, у нее эндометриарная двусторонняя киста была, в декабре оперировали...слава богу живые ткани яичников остались, шанс есть забеременеть самим...но, я думаю, обследование нужно будет на амг пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сколько знаю после лапары дают 3 месяца на самостоятельную беременность, а вы пишите 6 мес. лечение, может потому-что она не просто диагностическая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка все зависит от тяжести распространения эндометриоза. Чем дольше лечишь, тем больше шансов что он заглушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама козочка

Странно, сколько знаю после лапары дают 3 месяца на самостоятельную беременность, а вы пишите 6 мес. лечение, может потому-что она не просто диагностическая...

 

Я действительно поступала на диагностическую лапару, т.к. было не понятно почему не наступает Б. И сам хирург при первичном осмотре сказал, что на первый взгляд все нормально. А при операции выявили очаги эндометриоза, которые убрали. И чтобы они вновь не разрослись, мне выписали лечение. Если бы были просто спайки, наверное было бы проще и сразу же разрешили бы беременеть...

Надеюсь что все у нас получится :aistbp: . Придется подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что врачи говорят по поводу повторного эндометриоза? Он может появится снова? Если да, то что всю жизнь до климакса его удалять? И еше чем он опасен, помимо того что мешает забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У эндометриоза может быть рецидив, к сожалению. Но многие живут с ним и даже не подозревают о наличии, он как таковой не беспокоит (как в моем случае). Если бы не желание родить малыша, так наверное и не знала бы. Кстати, читала о случаях что с ним были Б и рождались малыши. Вообще о причине его возникновения пока что нет однозначного ответа((

Со мной в палате девочка лежала. Тоже по причине бесплодия на лапару пошла. В 2011 у нее уже была подобная операция - убирали очаги эндоментриоза. И в этот раз нашли обширный эндометриоз, даже в мочевой врос!(((( Операция у нее сложная была - 3,5 часа. Вот грустно, что он может так обернуться((( Надежда на то что при лечении и последующей беременности очаги атрофируются и исчезнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orANGELove, эх какой только гадости в нас нет. Надеемся что все у всех получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...