Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Лекси86, интересно, она не воспринимает данный вид исследования, а как быть мне в этом случае? если бы у мужа была норм СГ, мы бы и дальше мониторили О до скончания веков наверно)))

 

Аленка_пеленка, вот полностью согласна со всем изложенным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, нужны показания, и они судя по всему у вас есть! А оплачивать самим только анализы перед самим ЭКО. Да уж диагнозов у вас Миллион, а что так и не выяснили причину ЗБ?

 

выяснять причину врачи не стали. причина внематочной была понятна - у меня была полостная операция в 21 год - киста левого яичника и спайка в трубе не дала пройти плоду.

потом когда были ЗБ на 4-5 неделе - говорили, что это природа. и ничего не выясняли.

позже, когда сама начала копать перед подготовкой к ЭКО и сдала расширенную коагулограмму, то выяснилось что основной причиной могла стать густая кровь, которая не давала поступать к эмбриончику кислороду и питательным веществам.

все это начало происходить со мной с 25 лет. репродуктологи говорили тогда - молодая, все еще будет!

а надо было сразу делать ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, извини а почему тебе делали именно полостную для удаления кисты? мне в 16 и 17 лет делали лапароскопию для удаления кист. (хотя и лапараскопия мне спайки сделала(((( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из врачей я пока думаю о Ибатуллиной Н.Г.

 

schwanger von lover, извини а почему тебе делали именно полостную для удаления кисты? мне в 16 и 17 лет делали лапароскопию для удаления кист. (хотя и лапараскопия мне спайки сделала(((( )

 

я на операцию попала экстренно. рядом никого не было, ни родителей, которые могли бы договориться с врачом. сделали полостную, но врач попался от Бога, очень красивый шрамик))

после двух лапар у меня тоже море спаек, так что...

кстати, не будут ли эти спайки потом мешать малышику в животе?

у меня такая картинка в голове как я трещу и лопаются спайки, когда будет расти живот)) ну это мелочи, главное чтобы моей ляльке там было удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, ну это я думаю зависит от того где данные спайки. в трубе я думаю они уже прикрепившему ребеночку не будут мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, не будут конечно!!! Мы же эластичные и тянемся :malicious: :malicious: вот и мы с БудуМамой//, у Ибатуллиной, она заведка отделением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, трубу, где были спайки, удалили)

у меня по узи спаечный процесс в малом тазу с двух сторон.

 

Аленка_пеленка, если она заведка, значит у нее мало времени на пациентов?

не чувствуется такого?

а операции сама делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, у них у всех на каждого пациента определенное время отведено (что у Иатуллиной, что у Мирошниченко), я не заметила, она все процедуры делает сама, а о каких операциях ты говоришь? В центре они делают только офисную гистеру.

А если ты про ЭКО, то Ибатуллина передает пациента дальше, репродуктологу эмбриологу и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, мне ИИ сама делала, гистеру тоже сама будет делать. Пациентам уделяет столько времени, сколько нужно. Меня, когда выяснилось что у нас плохая СГ, записал на прием к другому врачу, просмотрела все анализы, заполнила выписку на ЭКо, дала новые направления. И это при том что на тот день я вообще не была записана на прием. Она хорошая врач и человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, мне надо на гистере полипы удалять и почистить эндометрий. я так понимаю что офисная - она несет диагностический характер, а не операбельный или как там это говорится.

по отзывам мне тоже Ибатуллина понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, да полипы убирать надо гистероскопию с РДВ делать, это стационар нужен. Мне убирали полип, но по месту жительства. Там в центре они такого не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, а их тебе не предлагали удалять? спайки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, пока не предлагали) думаю, еще предложат.

т.е. не только гистеру делать но и снова лапароскопию....е-мае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, а ты уверена что у тебя полипы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, 2 врача увидели.

один врач - гинеколог, на осмотре - в цервикальном канале шейки матки . второй - репродуктолог - на узи в полости матки.

надеюсь что все они рассосались сами собой, потому как меня не беспокоят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, не хочу тебя расстраивать, но они сами не уходят, их только доставать, как мне сказал доктор. Я делала в 2011 гистеру по поводу полипа, мне сделали выскабливание а по гистологии ничего не оказалось, и вот в мае 2015 у меня была лапара+гистера, там его удалили, по рез-ам гистологии полипозная фигня, видимо все таки он там так и сидел с 2011, а видели его не все.

 

Меня кстати полип тоже никак не беспокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, а бывает какая-нибудь фигня, которую не видно на узи и на лапаре, а при гистере она всплывет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, я думаю что на лапаре все видно. а вот на гистере наверное могут что то не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, дааааа бывает, лапара - смотрят матку снаружи, УЗИсты у нас не все компетентны и не всегда видят то что нужно увидеть, а гистера это взгляд изнутри так сказать, тем более офисная. Но у тебя красотка все уже что надо увидеть увидели, не бери в голову. В ЦПСиР Узисты не плохие, так что если бы чего было, то заметили бы на УЗИ.

 

Гистероскопия - осмотр матки изнутри, лапароскопия - снаружи + Яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, мало того что они сами не уходят, так еще и доставать их надо правильно, с ножкой.

если ее удалить не полностью, то снова нарастет через время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schwanger von lover, это дааааааа, засада с этими полипами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, ну я и надеюсь на это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, уже расслабься)))) немного осталось))) у тебя офисная у Аленчика совместимость))) сколько на неделе новостей будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, быстрей бы уже. У меня вчера сестра родила. Сегодня обмываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, ууу)) наши поздравляшки тётка))))

 

Лекси86, еще и тебе должны позвонить или сама позвонишь, про себя то забыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...