Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

JOY88, а я чет запамятовала,что тебе не заморозили..ну не че Бог даст еще будут))))главное два малыша уже с тобой))))

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, ты случайно не на Сталеваров сегодня пункцию делала? не в 319 каб. была? Просто похожая ситуация у нас сегодня была, девочка из Казахстана бедненькая еле сидела. Мы уже ушли все после пункции (следующие девочки уже заходили после нам), а она осталась еще лежать.

Изменено пользователем Evochk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evochk@, да)))) я лежала как раз напротив этой девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мы из Челябинска...не было никакого моего личного присутствия на комиссии. я не знаю почему мне так сказали и почему не сделали это 2 недели назад, т.к. сегодня просто при мне заполнили все бумаги для комиссии и отобрали нужные анализы. завтра это все отвезут куда надо и мне теперь ждать звонка. ждать его возможно придется месяц, по срокам точно не знают как сейчас. 28-го июля Ибатулли**на уходит в отпуск, но мне сообщат в любом случае. так что пока закончилась наша эпопея подготовительная и начинается другая)) надо ближе к протоколу обновить ЗППП и флюорографию.

девочки, кто-то делал на Сталеваров ПГД эмбрионов? напишите стоимость и вообще целесообразность сего действа. с нашей морфологией 1% уже не знаю где соломки подстелить.......

 

Н.Г. как всегда настраивает на позитив и что наших данных достаточно для ИКСИ, но я все же задумалась о ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мы из Челябинска...не было никакого моего личного присутствия на комиссии. я не знаю почему мне так сказали и почему не сделали это 2 недели назад, т.к. сегодня просто при мне заполнили все бумаги для комиссии и отобрали нужные анализы. завтра это все отвезут куда надо и мне теперь ждать звонка. ждать его возможно придется месяц, по срокам точно не знают как сейчас. 28-го июля Ибатулли**на уходит в отпуск, но мне сообщат в любом случае. так что пока закончилась наша эпопея подготовительная и начинается другая)) надо ближе к протоколу обновить ЗППП и флюорографию.

девочки, кто-то делал на Сталеваров ПГД эмбрионов? напишите стоимость и вообще целесообразность сего действа. с нашей морфологией 1% уже не знаю где соломки подстелить.......

 

Н.Г. как всегда настраивает на позитив и что наших данных достаточно для ИКСИ, но я все же задумалась о ПГД.

ну видишь все к лучшему! и хорошо, что лично не присутствовала нафиг лишний стресс.ПГД там по-моему не делают. стоимость этого анализа 80-100тыс.

Изменено пользователем Юлечка-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка-мамулечка, ......ожидала цифры конечно, но не такой...

меня все это ожидание так выбивает. я ж не работаю, отвлечься нечем. надо себе сделать график что-ли по дням недели, занятия придумать, а то одна готовка-стирка-уборка и только по выходным в хорошую погоду выбираемся на природу. начать на озеро самой ходить что-ли. есть кто из Миасса? давайте обьединяться, чтобы не скучать или не сходить с ума)) ну или будем сходить с ума вместе, так веселее все же будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер)))) а расскажите мне пжл про подсадку еще)))) она же так же делается с наркозом?) И потом так же 1,5-2 часа лежать и к врачу. И домой отдыхать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер)))) а расскажите мне пжл про подсадку еще)))) она же так же делается с наркозом?) И потом так же 1,5-2 часа лежать и к врачу. И домой отдыхать)))

нет , без наркоза . Тебе подсаживают кроху и через 5 минут встаёшь с кресла и идёшь домой , тебе уже сказали как крошки оплодотворились ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня завтра ПЕРВОЕ узи, я переживаю....

 

XuNaTa, сколько клеточек оплодотворилось? Они сейчас сами звонят, но не всегда, я сама набирала им.

 

мама Ириша // все будет хорошо! Настраивайся на позитив и активничай, а то потом в протоколе много ораничений.а после переноса, так вообще хрустальная ваза хаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка-мамулечка, нет еще. Завтра должны позвонить

 

А подсаживает тоже глав.врач?)))) Блин это ж наверно больно когда в матку подсаживают. Или я что то не то говорю и понимаю.

 

Я ж там вся скукожусь от страха...

 

блин)))стока вопрос в голове))что аж голова кругом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa перенос эмбрионов осуществляется в шприце с тонюсеньким катетером. Нужно перед принять но- шпу и в момент переноса надо расслабиться.иначе может быть спазм. Перенос это совершенно безболезненная процедура, осуществляемая врачом, кто вел твой протокол. И начнутся 14 дней ожидания ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем но-шпу пить за 30 мин до подсадки?)))и в день подсадки так же утрожестан ставить утром получается?))))

 

Юлечка-мамулечка, фух))))ты меня прям спасла)))тогда точно буду спокойно и не скукожусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой страх перед переносом ?счастье должно быть, радоваться надо что малыши в домике будут. Так что не переживай все будет своевременно и беременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с 12 до 13 буду ждать звонка Карташовой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но шпа для размягчения шм. Утрожестан это прогестерон, поддерживающий беременность. Если простыми словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка-мамулечка, уже нет страха)))аж отпустило))) когда ты сказала что будет подсаживать врач который меня вел)))) как то не хочется видеть у себя там мужскую голову)))))про но-шпу я так и предпологала)))а утрожестан я уже ставлю)))знаю что поддерживает Б, так и дюф

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa хаха) юмористка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка-мамулечка, я знаю) что юмористка))) я ведь не че не знаю по эко)))))вот и переживаю))))но уже спокойна)))вы то уже все прошли и знаете)))а я тупень)))

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись мы из Челябинска...не было никакого моего личного присутствия на комиссии. я не знаю почему мне так сказали и почему не сделали это 2 недели назад, т.к. сегодня просто при мне заполнили все бумаги для комиссии и отобрали нужные анализы. завтра это все отвезут куда надо и мне теперь ждать звонка. ждать его возможно придется месяц, по срокам точно не знают как сейчас. 28-го июля Ибатулли**на уходит в отпуск, но мне сообщат в любом случае. так что пока закончилась наша эпопея подготовительная и начинается другая)) надо ближе к протоколу обновить ЗППП и флюорографию.

девочки, кто-то делал на Сталеваров ПГД эмбрионов? напишите стоимость и вообще целесообразность сего действа. с нашей морфологией 1% уже не знаю где соломки подстелить.......

 

Н.Г. как всегда настраивает на позитив и что наших данных достаточно для ИКСИ, но я все же задумалась о ПГД.

Смотри ПГД целесообразно делать при наличии каких либо серьезнейших генных мутаций. Ваш 1% тут ни при чем. В вашем случае только ИКСИ, или ПИКСИ. На счёт комиссии даже не волнуйся, говорила же уже. У меня у мужа астенотератозооспермия (если уже ничего не путаю), больше ничего не знаю по показателям, но нам легко оформили квоту на ЭКО+икси. Оформляли так же у Ибатуллиной, она своё дело знает! Единственное, не настраивайся на отличное качество эмбриончиков. Будут - замечательно, но настраивайся лучше на хорошистов и троечников. У меня из 31 ЯК оплодотворилось только 14 (икси), до 5 дня дожили все, но! 12 было троечников, 1 двоечник и только 1 хорошист который ещё с утра в день подсадки был троечником (наша лапочка-дочка))))) как правило просто, по мои наблюдениям, при плохой СГ отличники очень-очень редко бывают. Но опять же, отличники не показатель положительного результата. В общем все будет беременно в итоге!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, твои слова очень подбодрили нас с мужем!!! сидит тут улыбается, а то ходил весь такой расстроенный после получения СГ. говорит мне - вот видишь, у людей получилось и у нас получится. я настраиваю себя просто делать, делать, делать до результата. пусть не с первого раза, но получится обязательно.

по мутациям - мужу генетик назначал молекулярно-генетический анализ генов MTHFR, MTRR ( мутации которых связаны кроме рисков тромбозов, сердечно-сосудистых заболеваний , еще и с дефектами развития плода, невынашивания Б, пренатальной гибели плода) . и результат у него :

MTHFR (Ala222Val) N/M

MTRR (Ile22Met) N/M

и дополнительно делал витамин В12 - был ниже нормы и немного завышен гомоцистеин.

генетик назначил лечение, все пропили. но гены то не вылечишь...так что...

на пробирке нашла "Если такие изменения гена MTRR выявляются у мужчин, то им также рекомендуют курс фолиевой кислоты и В12 и отказ от вредных привычек за 3-4 месяца до зачатия для снижения риска генетических изменений при формировании сперматозоидов. Хотя влияния данных мутаций у мужчин на потомство изучено в данный момент недостаточно. "

Витамины продолжаем пить и надеяться на лучшее.

Кариотипирование делали в 2014-м, и у него и у меня все хорошо.

HLA не делали . если не получится то видимо придется заморочиться и на этом.

у меня из 4-х генов гетерозигота по MTRR_66. это я буду продолжать держать на контроле с Прибыловс*кой, а пока пью то что она мне назначила до пункции ( и генетик немного откорректировала назначение): кардиомагнил 75, рейтоил, фемибион 1 . В день пункции надо сдать ГСГ (гистеросальпингография) ( с РФМК, фибринолизом) + Д-димер.

Сейчас вот изучаю можно ли мне до протокола пропить Иноферт при том что я сейчас снова на Жанине. я его пила 2 упаковки подряд без перерыва после первого аспирата, т.к. эндометрий был не в порядке. потом второй аспират пришел уже хороший и один цикл не пила. и вот теперь снова назначили пить по циклам до протокола.

про Иноферт красиво пишут:

  • созревание яйцеклеток, которые забираются для искусственного оплодотворения;
  • поддержание функциональной активности сперматозоидов при проведении процедуры;
  • снижение количества используемых гормональных препаратов;
  • предотвращение дефектного зачатия в пробирке;
  • повышает частоту успешного зачатия вне организма женщины.

Но лично я подобные назначения самой себе без контроля врача не практикую.

Кто-то его пил вообще перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про кесарево.

Почему спрашиваю, просто у меня возникла такая ситуация. делала ЭКО, путем кесарево родила доченьку (Слава Богу), доче сейчас 1,7, в год побежала к Ибатуллиной, говорю хочу еще дочу ну или сына, без разницы :) она говорит, пока дают квоты быстро делай, сдали с мужем почти все анализы осталось трубы и гистеру, пришла ложиться в больницу и тут то меня и тормознули... куда вы говорит торопитесь, после КС прошло так мало времени, а ты сразу на гистеру и вообще организм не восстановлен после родов и кормления (ну тут соглашусь и ногти ломкие и меськи сами не идут). Ты говорит понимаешь, что мы по свежему шраму будем скребсти, ты вообще на столе можешь остаться лежать.... ну после таких слов у меня понятное дело, слезы, истерика, развернулась и ушла... прошло еще немного времени решила найти хорошего врача, пошла к Сафронову... 3200 за прием (с узи) это конечно не для меня, сейчас записалась к обычному гинекологу, будем все таки восстанавливать цикл. Вот и стою на распутье. Гинеколог и врачи гинекологии говорят, что востанавливайся сама и цикл и может сама забеременеешь, а ЦПСиР и Сафронов склонны к ЭКО.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды мама козочка в 2016 году,  забей,многие рожают,я получается рожу когда Севе будет 1,8))зато можно самому дату выбрать родов,мимими же!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ириша//, да не у всех все гладко, но ЧУДО есть и поверь мне за годы ожидания, я его очень много видела, к сожалению оно всегда проходило мимо, но и к нам забежало, а сейчас сопит на подушечке. Одна врач мне сказала, у тебя все хорошо, просто время еще не пришло, но я все равно не останавливалась и ходила, ходила и добилась своего, так что главное не опускать руки. Все хорошо, просто 15 лет не могла забеременеть, а так очень хорошо :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. че то мне не позвонили сегодня(((придется завтра самой звонить....запамятовали что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Иноферт красиво пишут:

..

Но лично я подобные назначения самой себе без контроля врача не практикую.

Кто-то его пил вообще перед протоколом?

Мне его прописывали пить вместо фольки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...