Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

AlenaErsh, да которая троих)) знаю что на сохранении а про инет не знала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША, я хочу для себя понять проходима она или нет. Раз на лапару направления не дают, то может хоть так либо подтверидить либо опровергнуть прошлый снимок за 2015г.. По словам Дем..вой даже если пытаться самим, мне надо каждый цикл отслеживать в каком яичнике овуляция и если она слева, где труба не проходима, то предохранятся презиками во избежание риска ВБ...

 

СчастливаяМать :), документы они взяли все равно на квоту. Сказали звоните в начале марта, если мы вам раньше не перезвоним и не сообщим об отказе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  значит будем держать кулачки@@@@

 

AlenaErsh,  а девочки как то через сайт узнавали, одобрили или нет, может и у тебя получится раньше Марта узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1485846132' post='17113013]

КУКЛАСАША, про роды после ЭКО. после сердечка на УЗИ мне предложили встать на учёт или в свою ЖК или в ОПЦ. Я встала в свою жк и рожала в том роддоме, в котором мне хотелось (в 7ке). Но у меня небыло абсолютно никаких осложнений или противопоказаний. А если наверно встать на учёт в ОПЦ, то и рожать у них, ну ч так думаю))))

Я просто как будто читала, что после ЭКО будут направлять в ОПЦ, вот интересно как по факту) У меня вообще по прописке был 5 РД, но первого я рожала в 6, так как с сердцем была проблема (не справлялось из-за высокого роста). Сейчас не пойму куда направляют тех кто был прикреплен к 5 РД. Читала что консультацию на Красного урала отнесли к 6, а на Калинина вроде как к 8. Но на ЧТЗ упаси господи рожать... столько ужасов пишут, да и знакомые есть кто близко к нему и знает ситуацию изнутри, тоже говорят - только не туда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1485847165' post='17113085]

AlenaErsh, значит будем держать кулачки@@@@

 

AlenaErsh, а девочки как то через сайт узнавали, одобрили или нет, может и у тебя получится раньше Марта узнать

дак я только сегодня если отдала..то наверно на след неделе они отдадут на комиссию.она вроде недели 3 рассматривает. так и получится с праздниками начало марта

 

Я просто как будто читала, что после ЭКО будут направлять в ОПЦ, вот интересно как по факту) У меня вообще по прописке был 5 РД, но первого я рожала в 6, так как с сердцем была проблема (не справлялось из-за высокого роста). Сейчас не пойму куда направляют тех кто был прикреплен к 5 РД. Читала что консультацию на Красного урала отнесли к 6, а на Калинина вроде как к 8. Но на ЧТЗ упаси господи рожать... столько ужасов пишут, да и знакомые есть кто близко к нему и знает ситуацию изнутри, тоже говорят - только не туда!!!

я на сохранении полежала в 8..Это точно упаси боже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата миленькие подскажите где лучше сделать фолликулометрию в Челябинске? Чтобы и эндометрий смотрели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в центре вся медицина.

Я тоже у них делала, давно правда, мне понравилось. Персонал такой, ммм, ласковый)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША,  мне на Сталеваров сказали идти вставать на учёт по месту жительства. Я встала на учет в ОПЦ (через знакомых), т.к. там наблюдают только областников и консультируют беременных по показаниям.

А рожать ты можешь абсолютно в любом роддоме. Тебе дают родовой сертификат и после 32 недели ты едишь в роддом какой тебе нравится и ставишь у них печать. Единственно я знаю, что ОПЦ челябинских принимает только в родах, заранее не кладут, если нет явных показаний.

 

А вообще, со схватками обязан принять любой роддом! Но если нет печати, то скорая повезет в ближайший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88, дак вот почитать если в ОПЦ печать без показаний не ставят, в 6-ку тоже не ставят, где же тогда ставят?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША,  а 6ка чем не нравится? Я вообще в 6ке хотела рожать, но он на помывку был закрыт в мой пдр)

 

КУКЛАСАША,  ОПЦ ставит печать, просто заранее не ложат. Если ПКС они назначат когда приехать на госпитализацию, а если ЕР то по скорой туда повезут ИИ наличии печать, ну или положат если перехаживаешь в любом случае. А 6 и 7 не ставят печати да, я в 7ку в родах приехала и все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)" post="17113974]

КУКЛАСАША, а 6ка чем не нравится? Я вообще в 6ке хотела рожать, но он на помывку был закрыт в мой пдр)

СчастливаяМать :), очень даже нравится, просто если я к ней не отношусь, и в родах ехать не хочу, вот как туда попасть???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. Если тут есть те, кто не был на ЭКО, конечно.

Посоветуйте ЖК и врача толкового. Платную не потяну однозначно. Центр на сталеваров меня разочаровал, т.ч. туда тоже больше ни ногой.

Есть у нас адекватные врачи по бесплодию в ЖК или можно махнуть на себя рукой и даже не мечтать о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. Если тут есть те, кто не был на ЭКО, конечно.

Посоветуйте ЖК и врача толкового. Платную не потяну однозначно. Центр на сталеваров меня разочаровал, т.ч. туда тоже больше ни ногой.

Есть у нас адекватные врачи по бесплодию в ЖК или можно махнуть на себя рукой и даже не мечтать о Б?

Чем вас так разочаровал центр планирования?

Какой у вас диагноз?

Сколько лет бесплодие?

 

В ЖК нормальные врачи не водятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША,  печать должны поставить. Заранее не положат, если нет показаний. Скажут приезжайте в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88, мне просто 2 года назад, после осмотра врач сказала что второго рожать надо будет ложиться заранее, так как у меня все низко расположено и могу не доехать до роддома. Она же меня с первым наоборот говорила, что раньше времени мне там делать не чего, что рожу ровно после 40 недель в течении 6 дней, так и получилось, родила на 2 день после 40 недель. Поэтому я ей как то доверяю в этом вопросе) Но чувствую роддому будет на это пофиг... показаний нет, значит сидите дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY88,  как ты? справляешься одна с малышами иои помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вас так разочаровал центр планирования?

Какой у вас диагноз?

Сколько лет бесплодие?

 

В ЖК нормальные врачи не водятся.

разочаровал тем, что они нацелены только на ЭКО.

Лично меня, чтоб подвести к ЭКО, стимулировали, но весьма бестолково и без особой нацеленности на результат. Местами (начитавшись тут форума) я настояла сама на более правильном подходе (стимулировали без перерывов, а то они после неудачной стимуляции хотели каждый раз посещение отодвигать на свободное время, т.е. на 1-2 месяца). Когда стимуляция после 4-х попыток результата не дала. Они сразу предложили ЭКО, но я против него. Тогда они развели руками, и сказали, что в моем случае надеяться только на чудо.

Ни разу они даже не заикнулись про лапару, хотя, как я понимаю, при спкя это один из методов, если стимуляция не дает результатов. Но они даже не заикнулись о ней. Как-то все это вызывает сомнение в компетентности. Может они и хорошо квалифицированны по линии ЭКО, но ведь это не клиника ЭКО, а место, куда женщины приходят с вопросами лечения бесплодия, даже те, кто не готов на такую процедуру.

В общем я разочарована.

Мне 36 лет, активно планировали ребенка последние 6-7 лет, Б не было ни одной.

 

Записалась сегодня в областной перинатальный, съезжу узнаю что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разочаровал тем, что они нацелены только на ЭКО.

Лично меня, чтоб подвести к ЭКО, стимулировали, но весьма бестолково и без особой нацеленности на результат. Местами (начитавшись тут форума) я настояла сама на более правильном подходе (стимулировали без перерывов, а то они после неудачной стимуляции хотели каждый раз посещение отодвигать на свободное время, т.е. на 1-2 месяца). Когда стимуляция после 4-х попыток результата не дала. Они сразу предложили ЭКО, но я против него. Тогда они развели руками, и сказали, что в моем случае надеяться только на чудо.

Ни разу они даже не заикнулись про лапару, хотя, как я понимаю, при спкя это один из методов, если стимуляция не дает результатов. Но они даже не заикнулись о ней. Как-то все это вызывает сомнение в компетентности. Может они и хорошо квалифицированны по линии ЭКО, но ведь это не клиника ЭКО, а место, куда женщины приходят с вопросами лечения бесплодия, даже те, кто не готов на такую процедуру.

В общем я разочарована.

Мне 36 лет, активно планировали ребенка последние 6-7 лет, Б не было ни одной.

 

Записалась сегодня в областной перинатальный, съезжу узнаю что да как.

Как бэ вам не 20 лет, почему так категоричны настроены против ЭКО?

 

У вас при стимуляции овуляция то была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас при стимуляции овуляция то была?

была, вроде как, но коль результат был нулевой, я считаю, что грамотный врач должен был попробовать не только один метод лечения, а вердикт или ЭКО или чудо,- это совсем не профессионально, при испробованном всего одном методе и одном препарате.

 

Против ЭКО по личным причинам, да и здоровье одно, чтоб так его гробить.

 

Обращалась в центр в возрасте 31 год.

Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, удачи вам, пусть все получится)))

 

Не разделяю конечно ваших взглядов по поводу гробления здоровья, сама сделала эко и крио.

 

Но каждому свое, я ради деток готова на пройти все эти круги, а кто-то нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, как то странно вы пишите - овуляция была вроде как. Она или была или её не было, в ЦИПСиР её замечательно отслеживают, и если она была, но результата нет, у мужа показатели спермограммы отличные, ваши анализы тоже все в порядке, то есть такое понятие - несовместимость не ясного генеза. У меня пара знакомая перепробовали 5 лет все что можно, при чем она здорова, но беременностей ни когда не было, у него есть 2 детей от первого брака. В итоге им просто сказали что медицина не всемогуща и не все ещё досконально изучено!!! Если у вас у самих не получается с хорошими данными, пробовать только ЭКО. Они попробовали, с 1 раза у них получилось, сейчас растет замечательная дочка)

 

Не разделяю конечно ваших взглядов по поводу гробления здоровья, сама сделала эко и крио.

Аленка_пеленкау меня подруга тоже боиться ЭКО, так как у неё как то были головные боли, она сделала мрт и там нашли кисту, не сильно большую и на что-то влияющую, но все равно она есть. Сказали что это может давать реакцию на метеоусловия, больше подробностей не знаю. Но после этого она боится, что стимуляция может дать рост этой кисте, поэтому может у человека тоже такой настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86,  мама моя в отпуске до 6 февраля, помогает мне. А так вроде нормально, справляюсь. Не успеваю конечно собой заняться, как белка в колесе бегаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, спасибо. Я просто считаю, что деткам нужна здоровая мама, хотя бы относительно здоровая, поэтому и не хочу рисковать.

 

КУКЛАСАША, "вроде как" пишу, т.к. усомнилась в компетентности врача, которая сказала что либо эко, либо чудо.

 

На несовместимость тоже сдавали анализы, с этим проблем тоже нет.

пробовать только ЭКО. Они попробовали, с 1 раза у них получилось

А где гарантия, друзья делали ЭКО и не единожды, результата не добились, а проблемы со здоровьем выплывают до сих пор. И это вполне закономерно, т.к. эффективность ЭКО не столь велика, а вот побочка от такой нагрузки на организм действительно не малая.

Просто не каждый готов рисковать собой ради такой мифической возможности. Но я рада искренне за тех, кто решился и кому помогло. Искренне рада, но это не мой путь.

 

Попробую узнать что мне могут предложить в ОПЦ, ну а если не чего, значит не каждому дано ощутить себя Б и с этим придется смириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, анализы на совместимость это совсем другое, есть несовместимость не ясной этиологии, которая ещё не изучена.

На счет "вроде была" и "компетенции врача" отследить по узи это очень легко, увидеть это может не только врач-гинеколог, но и просто УЗИст!!! поэтому сомневаюсь что вас там обманывали.

На счет последствий от ЭКО, вы можете сделать без стимуляции в ЕЦ, там действие минимальное на организм, только наркоз, но знаю что некоторые если мало клеток берут вообще без него)

Но в любом случае, пишите как сходите в ОПЦ, нам всем будет интересно узнать что вам там нового предложат) так как специалисты там без опыта, и нам всем интересно как они будут на первых пациентах руку набивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, а вы готовы остаться вообще без детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...