Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Но в любом случае, пишите как сходите в ОПЦ, нам всем будет интересно узнать что вам там нового предложат)

как бы для начала уже новое предложили в областной, и сделали лапару. Сказали, что есть теперь шанс и самой заБ, но хотелось бы его усилить или уже не заморачиваться, чтоб спать ночами спокойно.

Сейчас подруга приходила, дважды в областной лапару делала, две долгожданные Б наступили, она рекомендует не заморачиваться, но я все же схожу.

 

Аленка_пеленка, без кровных,- да.

Изменено пользователем КатеринкаЦ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аленка_пеленка, без кровных,- да.

 

Вот прям удачи-удачи от всего сердца! Пусть все получится.

 

МФ у вас нет? Сколько лет мужу? У него есть дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МФ у вас нет? Сколько лет мужу? У него есть дети?

проверяли, с ним все ОК, супругу 37, деток у него нет, т.к. это наш один супружеский союз, который начался еще в далекой юности, когда нам было 16 и 17 лет. Т.ч., на счет кровных деток, я ему "дорожку перебежала" ощутимо, благо он к этом лояльно относится.

 

Вот прям удачи-удачи от всего сердца!

спасибо большое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, на счет лапары знаю что ЦПСиР не всех на неё отправляет, только по показаниям, все таки это операция и может закончиться не очень хорошо, от разных факторов зависит. И читала что с областной много народу к ним (в ЦИПСир) приходят с загаженными яичниками и трубами после лапары, на сколько это правда не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛАСАША, поживем увидим. Есть же еще человеческий фактор, кому-то просто везет с конкретным доктором, а кому-то нет. Хотя и учреждение может быть одно и тоже. Да и один и тот же доктор, наверно, в разных ситуациях по разному может свои обязанности выполнять,- наверно просто каждому свой путь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, вот тут с вами соглашусь, из центра работала с 3 врачами, понравилась только одна, но она к сожалению у них репродуктологом не работает, только геникологом. А вообще я думаю в этой жизни надо самим все читать и во всем разбираться, так как иной раз удивляешься почему кому-то сказали то или иное, а другому нет (хотя врач один!!!). Поэтому на счет врача абсолютно согласна с вами, это как попадешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот я немного согласна с КатеринкойЦ. После вчерашнего приема у меня вообще ощущение, что никому мы там на ххххх не нужны.. У меня за спиной была своя Б в 2015 году и считайте крио беременность. Обе замершие . То есть первая беременность говорит о том , что я могу заБ сама. Вторая говорит , что вроде и эко нам подходит. Вчера мне сказали-вам только эко. Спрашиваю если квоту не дадут, какие дальнейшие действия-ждем вас на платное эко. То есть возится со мной никто не хочет. И куда мне идти теперь - копить деньги? причина обеих замерших беременностей не выяснена в итоге. Причина бесплодия (хоть и вторчиного ) тоже не выяснена. Вот и хожу я теперь и бесплодная и с невынашиванием. Лапару делать не хотят мне, направление давать не хотят. Стимулировать тоже не хотят (ну что ж вам же один раз не помогло в далеком 2015 году) . Куда бежать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, сходите к Лей*хнер ЕК в Лотос очень рекомендуют супер тетя по отзывам. могу дать ее профиль В ВК почитать на стене очень много записей у нее, в личку напишу если желаешь.

Чира с нашего форума благодаря ей забеременнела с 8 попытки и наконец то выносила и родила в конце декабря дочь. Она ранее в этой теме отписывалась давненько. http://www.babyplan....er/54016-chira/

 

По крайней мере это врач которая копает и ищет причину и помогает довести до конца начатое дело.

 

 

Ведение пациентов с гинекологической патологией - обследование и лечение воспалительных процессов малого таза; лечение шейки матки (биопсия,кольпоскопия, РВК); консультирование по вопросам контрацепции и заместительной гормональной терапии; подготовка и ведение беременности; бесплодие (индукция овуляции, в внутриматочные инсеминации); эндокринная гинекология. Ультразвуковая диагностика. Ведение пациентов с бесплодием и невынашиванием иммунного генеза - hla-совместимость, аутоимунные проблемы. Специализируется в области привычного невынашивания беременности и бесплодия иммунного генеза.

Изменено пользователем Meloni ツсчастливаツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, может в ОПЦ все-таки попробовать обратиться. Лапару можно сделать платно в частной клинике, а ЭКО квоту в ОПЦ попробовать получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloni ツсчастливаツ, спасибо посмотрю о ней инфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, тем более Еб у тебя возможны, дело в развитии и вынашивании так скажем, я думаю она в силах тебе помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, может в ОПЦ все-таки попробовать обратиться. Лапару можно сделать платно в частной клинике, а ЭКО квоту в ОПЦ попробовать получить.

лапара с гистерой в опц стоит около 45 тр...(на работе делала коллега там в том году) Эко 100 тр.. Где получать квоту есть ли разница???комиссия на сколько я понимаю одна. Если в ЦПСИР мне ее не дадут , то что ее в ОПЦ дадут? Я просто хочу понять что мне еще сделать нужно , чтоб понять причины . Хочу диагноз в конце концов свой получить. А вообще я с планированием пока завязываю. Буду ждать марта ответа комиссии тут , а там глянем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, я как то тоже не сильно разделяю ваши взгляды против эко...все таки вы уже так долго пробуете, мне 25 лет,и у меня было эко летом 2016 года,удачно почти,малыш замер на 6 неделях, но в этом была виновата труба маточная у меня выплыл гидросальпинск,его лечили до эко,а на фоне Б он снова выплыл на левой трубе(а с ним Б не может развиваться) а потом уже и на правой,отправили на лапару в ОПЦ на проверку труб,трубы оказались плохие и их удалили. и скоро снова в бой экошный, я ни когда не думала что меня это затронет спокойно за беременею думала я, так как все хорошо было и анализы когда начали планировать и М постоянные ни когда не было проблем по гинекологии, ток начиная с 2014 когда начали планировать,2 кисты эндометриодный убрали,потом полгода пытались зачать и ни чего,и отправили в центр а теперь ток эко мы с мужем готовы к этому!! он меня поддерживал и поддерживает всячески. скоко я ему говна про себя сказала что развод что я бракованная. а он мне ток и твердил и твердит закрой рот все у нас будет пусть даже эко.

 

Вам я желаю все таки удачи и чтоб у вас все получилось!!!

 

AlenaErsh, в ОПЦ могут сделать лапару платно,я когда там лежала девчонка делала платную лапару(не помню ток по какой причине) цену тоже точно не скажу где то 30-37к, а мне лапара бесплатная но мне все равно дали справку скоко о стоимости моей лапары там было 28к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, есть врачи, которые могут помочь обойти систему. Я квоту тоже получила махинациями с анализами мужа. Отдали по МФ и прошли. Они когда по мужскому параметру дают квоту - никакие анализы женщины не учитывают. Если Вашего мужа это не сильно заденет - можно попробовать.

С другой стороны - я уже не в первый раз слышу, что невынашиванием беременности центр планирования не любит заниматься. И стоит найти хорошего врача в этом направлении. ОПЦ изначально берет к себе сложные беременности. Тем более новый корпус у них открылся. Уверена там можно найти нужного врача.

Слышала от знакомого врача про Мутовкину в Жемчужине - занимается невынашиванием, если нужно дает свой телефон и можно позвонить в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жемчужину и этого врача сегодня вот пару часов назад услышала))насчет системы махинаций-дем..ва вкурсе-я и первый раз получила почти так. Она сказала, что они сами иногда девочкам помогают но с этого года просят оригиналы впридачу к тому что указывается в документах. Что стало все строго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, может тоже попробуете в ОПЦ обратиться, во всяком случае, когда я в областную приехала с жалобой на уплотнонение в груди, они не отмахнулись от меня, но еще и заинтересовались моей проблемой спкя, хотя я и совсем не с этим пришла. Именно там меня направили на лапару, пояснив, что возможна побочка в виде Б,- вот так и появилась у меня надежда.

А к платным всегда успеете, либо могу еще одно место подсказать, там никто без деток не остается, при наличии желания, но путь специфический.

я как то тоже не сильно разделяю ваши взгляды против эко...

Основная причина, почему я против ЭКО, это личные взгляды, и это намного глубже. Здоровье, это уже вторичная причина.

коко я ему говна про себя сказала что развод что я бракованная. а он мне ток и твердил и твердит закрой рот все у нас будет пусть даже эко.

Супруг у вас молодец, а вы зря на себя наговариваете. Не зря ж семью создавали обещая не только в радости, но и в горести быть опорой друг другу.

Более чем уверна, что если б был у вас МФ, вы б тоже не отказались от супруга.

Вам я желаю все таки удачи и чтоб у вас все получилось!!!

Спасибо и вам тоже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ,  нет не отказалась))) почти 9 лет вместе с колледжа))) просто бывают такие мужчины которые говорят что здоровы как быки и все....И виноватая жена и уходит от нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто бывают такие мужчины

ну, за таких и держаться не стоит, такие в любой момент подведут, а ведь в жизни может случиться всякое. А хочется быть спокойной, не только за себя, но и за деток. Т.ч. слава Богу, что такие мужчины нас с вами обошли стороной!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, Какие могут быть личные взгляды и страх за здоровье при 36 годах и отсутствии родных детей??? Мне 39, осенью делала третье пролетное эко и сдала доки на квоту, хотя мне сказали, что наврятли дадут. Я бы и платно делала, если бы не муж, который не верит и сдался и смирился. Деткам нужна здоровая мама? Так деток-то нет, а если еще протяните и не рискнете своим здоровьем, то и не будет (Хотя я поняла, что есть приемные, если забота о них, то понимаю и прошу прощения)

Я не заметила, чтобы были какие-то сильные изменения в здоровье после эко. Не такая уж это и фантастически сложная процедура. Типа от лапары нет осложнений...Но вообще у каждого свой путь и свои тараканы.

 

AlenaErsh, Вообще разочаровалась в центре. Меня обманывали и разводили на платное получается. Обещав потом бесплатное. Как оказалось просто по ушам ездя. Неправильно расчитали препарат и я на 11000 пролетела купив лишнее. Сейчас разводили на донорские яйцеклетки, хотя свои есть пусть и мало (((( Эндометрий вообще побоку, стандартный гель на живот и все. Доки на квоту принимать не хотели, снова с той же байкой, да вам не дадут и пофиг что у меня 100% невозможность самостоятельно забеременеть. Вечные намеки на мою "старость"...

Буду ждать решение по квоте и в любом случае в другой центр пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я поняла, что есть приемные

Да, есть и рисковать ими, ради мифической возможности, точно нет желания.

А насчет осложнений, тут убеждать не буду, но с гормонами шутки плохи. Хотя, если нет деток, то, тут конечно будешь готов рискнуть здоровьем, лишь бы они были. Т.к. за их топот, за их тепло, да даже за то, как они иной раз мозг взрывают и жизнь отдать не жалко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ,  ну не знаю, по мне так вы зря надеетесь на лапару. У меня было СПКЯ, меня из жк отправили на лапару а потом уже в ЦПСиР. Лапара мне помогла тем, то наладился цикл на 2 года, овуляция вроде была да, вроде потому что очень часто была киста ЖТ (а это значит что нет гарантии в хорошей як, точнее что она вышла хорошая). Стимуляции были, безуспешные. Муж сдавал анализы - все ок. Но есть одно большое НО!!!!! Когда мы пошли на ИИ, после обработки мужниного "материала" оказался у нас МФ. А обычные СГ показывали все в пределах нормы. Нужно вам мужа очень хорошо исследовать. Потому как СПКЯ это не бесплодие, да овуляция не каждый цикл возможна, но беременеют девочки и с СПКЯ. А у вас столько лет прошло... нужно мужа хорошо обследовать. Вы метформин пили, как то пытались бороться с СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))всем удачного дня)))беременяшкам родить в срок и здоровых!!!а мамочкам чтоб детки росли послушными и не болели))) Девочки расскажите по подробнее про гемостозиограмму)) знаю только что надо общий анализ крови и сдать гемостозиограмму на дзержинского(скоко там не помню,потом найду) дальше что? получу ответ и как потом попасть к доктору(к кому лучше всего) на консультацию и как долго ждать придется. хочеться в скорем времени подготовку начать перед протоколом))) ну как то так))))

до беременности и во время ходила к Чулкову мл абсолютно бесплатные приемы, суупер консультации, беспроблемная запись, платила только за гемостазиограмму и пр. Сходи просто на прием проконсультировать и выстроить план действий. К старшему тоже без проблем запись. Даша дерзай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)" post="17121616]

А у вас столько лет прошло... нужно мужа хорошо обследовать. Вы метформин пили, как то пытались бороться с СПКЯ?

Конкректно как озадачились вопросом активного планирования, где-то +/- 6. Правда последние +/- 3 года из них, уже и не планирование, а просто жизнь.

Мы первый раз обследование начали проходить по месту жительства, второй раз обследовались в ЦПиРС и там же стимулировались, супруг там несколько раз "мужской" анализ сдавал, МФ нам исключили. Пила, вроде только все связанное со стимуляцией прописывали мне, больше ни чего не прописывали.

[quote name=СчастливаяМать :)" post="17121616]

по мне так вы зря надеетесь на лапару

Если честно, я уже давно не надеюсь, но вот когда отправили на лапару, вновь появилась надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка-мамулечка, т.е. просто записаться даже без гемостозиограммы?они принимают без нее по началу,а потом уже сдавать как начнут стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет Всем! Завтра пункция, боюсь! Как Вы перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...