Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Хотела почитать отзывы про врачей опц, одним из первых в запросе вышел Аленин вопрос на БП)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела почитать отзывы про врачей опц, одним из первых в запросе вышел Аленин вопрос на БП)))

Я как обычно впереди трусов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что о них никакой практически информации нет. Кроме той, к которой ты записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, значит потом буду с врачом разговаривать и решать че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ОПЦ записалась к Крохалевой О.В., говорят опытный специалист, работала в ДНК в Магнитке, поднимала там все с нуля

Она работала в ДНК в Челябинске. А потом видимо в Магнитке.

Видимо я одна из тех, на ком ее бесценный опыт нарабатывался. Человек она хороший, вежливая, как будто переживающая за результат. А по факту, мне лучше пусть хоть хабалкой будет - но специалистом хорошим. Конечно с 2010 года уже у человека опыта больше. Но я пример ее врачебной некомпетентности в 2010 году. В ушах ее слова стоят, когда я лежу на кресле и она под контролем узи говорит "Переносим вам три эмбриона, только у вас тут полип" На мой вопрос "А что это? Это не помешает?" был ответ "Да нет, не должен" Ааааа! Это врач-репродуктолог.

Уже почти семь лет думаю. Она его не видела, когда мониторила клетки? Она его не видела, когда пункцию делали? Что нельзя было просто заморозить клетки и меня на удаление полипа отправить и не переносить на полип, заведомо зная, что не получится? Можно! Но ей было фиолетово. А потом она выписку мне дала, в которой было все не так как фактически.

Вы можете прислушиваться к моему мнению, можете не прислушиваться. Я должна предупредить, а дальше сами решайте.

Изменено пользователем ВераК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК, спасибо, я вас услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, а что, могут и 3-х эмбрионов переносить? Я так поняла по факту смотрят, смотря сколько получилось хороших, но переносят 2 либо 1.

 

про ОПЦ скажу свое мнение тоже: все-таки эксперементировать и "набивать руку" на себе не хочется, поэтому выбрали платно в цпсир. Но решать каждому, конечно. Просто это такое тонкое дело, эко, много зависит от врачей тоже, на каждом этапе.

Опытная (из ДНК) там только Крохалева, остальные врачи - только отучились, Дементьева говорила, что они к ним обучаться приходили вот только в декабре, ну и открылись недавно, оборудование только подвезли им тоже. Может через годик и можно будет уже идти не боясь по ОМС туда, ато 3 квоты истратишь впустую.. и все. 23% у них за декабрь-январь не помню точно статистику из статьи - это низкий показатель для клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liana25, В 2010 еще можно было переносить 3, это сейчас нельзя. Правила меняются.

 

Так, все же кто точно знает, хочу уточнений. Три квоты или три попытки не важно где и не важно платно или бесплатно. Т.к. мне Карташева сказала что три попытки и не важно когда они были и платно или нет, тоже не важно.

У меня были три попытки и только одна по квоте. Т.е. у меня больше нет шансов на квоту или все же есть две?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще эмбриологи, от них тоже многое зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК, можно троих переносить. Мне переносили два раза по три эмбриона) Есть рекомендации Минздрава и правила клиник, где прописано про 2, но мы подписывали согласие, в котором прописаны все риски, возможные последствия, правила и т.д. Т.е. все под нашу ответственность.

Законом количество попыток ЭКО не ограничено, тем более платных. Но есть рекомендации опять-таки Минздрава, в которых указаны только 3 бесплатные попытки, соответственно этим рекомендациям все и следуют. Однако я знаю, что у нас в городе отдельным людям удавалось выбить и четвертую. Платные попытки не считаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Демент-ва сказала, что всего 3, это и платные и бесплатные. Что если не получилось- типа не судьба значит, недолечены (хотя если нет труб, например, то что тут долечивать). Именно поэтому по ОМС и дают только 3 квоты.

Странно, конечно. А как же тогда некоторые и по 5-10 протоколов делают, наверняка же платно ходят, значит можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, Ну, то есть вот вам и еще один обман Карташевой. Мне несколько раз было сказано, что если у меня были три попытки, неважно платно или бесплатно, то квота мне не положена и это при том, что у меня нет обеих труб. Че мне так с врачами не везет?

 

Liana25, Да платно-то хоть сколько можно. Кто нам запретит? Речь о квотах.

Изменено пользователем ВераК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liana25, если у меня есть деньги, почему кто-то мне может запретить делать ЭКО. Чушь.

 

И к слову сказать, кто вообще узнает, что вы делали платно ЭКО, если вы конечно сами об этом не заявите?

Зачем говорить о платных попытках? Если они были провальными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, Карташева сказала, что все платные попытки сделанные в центре заносятся в общую базу. И документы на предыдущие попытки тоже, если вы их приносили врачу. Я приносила. Знала бы - не принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги родственница делала 12 раз- и платно, и бесплатно. И в Челябинске и в екате. Денег потрачено около млн. Но к сожалению пока нет результата, но они и не собираются прекращать.

 

 

Изменено пользователем ligia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, по протоколу. Сегодня к гоналу добавляю уже Цетротид, в течение 4 дней, в четвертый день ставится вечером овитрель. Потом через день пункция. Получается, что в день перед пункцией Цетротид не колется, а они не лопнут без него раньше времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила ОЮ сегодня, ничего хорошего она мне тоже не сказала-моя очередь подходит только на 2018 год и посоветовала ехать в опц или другую клинику((( я очень расстроена, даже как то не представляю как идти к другому врачу, она мне как родная стала. По поводу того как они там делают, ничего не сказала, т.к. они только начали работать

 

Я конечно больше склоняюсь к днк, но не знаю, будем решать что-то, столько ждать конечно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, а тебе когда одобрили квоту??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, в конце декабря

 

Завтра пойдем а день открытых дверей в днк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, я смотрю там записываться надо на день открытых дверей?и в какое время там будет открытые эти двери)))?

 

ligia, как сходишь на день открытых дверей отпишись плиз, думать надо куда теперь деваться...до конца года я не собираюсь ждать.....

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, начало в 12 на с/з будет. Ты можешь позвонить записаться даже сейчас

 

Просто из частных клиник я пока рассматриваю ЦСМ и днк, остальные как то не очень мне внушают доверие) но в ЦСМ вообще не удобно добираться

Изменено пользователем ligia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, а я ваще ни каких не знаю частных клиник...но пока к ДНК тож начинаю склоняться,пока не буду звонить,поди еще будут открытые эти двери сначала все решим с центром. но ты обязательно плиз отпишись)можно и записать)))и с тобой можно в живую познакомиться)))у меня ток муж не хочет идти завтра)))1 выходной у него

 

ligia, короче записалась)))приеду одна)

Изменено пользователем XuNaTa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, они регулярно проводят дни открытых дверей) а так лучше идти с мужем, там консультирует репродуктолог и андролог, с каждой парой все индивидуально. Я уже ходила, когда только начиналась наша катавасия, и без мужа. И андрологу показывала результаты, но без опроса мужчины он мало что сказал. Длится все не долго, может 1-1,5 часа, можно и вопросы задать интересующие. И да, встретились бы))) а так конечно напишу, как сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, все я записалась одна приеду))) у мужа 1 выходной завтра пусть отдохнет, да там еще с отцом ему встретиться надо в гараже будет картошку забрать...хотя бы мне послушать а там дальше уже решать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, ты все равно возьми его анализы какие есть. И так, нам нужны опознавательные знаки, что бы узнать друг друга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...