Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Ну вот что мне ответили на сайте минздрава

В соответствии с приказом МЗРФ № 107н три неудачных попытки ЭКО являются ограничением к проведению базовой программы вне зависимости от источника финансирования лечения.

 

Блин...внимательно прочитала закон и про ограничения и перечень противопоказаний и ничего про три попытки не нашла. И в информационном письме от 29 марта 2016 года ничего не нашла, только ограничение что 2 попытки в год. А вот про показание при невозможности беременности без эко - нашла. Как это вообще понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки, аспират у меня только будет в новом цикле ,ну ладно ничего страшного все равно пока сдаем все остальное да и ждать результаты тех же анализов на гепатиты и вич неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  а ты где его сдавать хочешь?

вчера обзванивали узнать где делать. так там столько требований где то чуть не все анализы надо, где то осмотр их гинеколога и если она скажет анализы сдать. я когда сдавала даже мазок не просили, сама для себя сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси86, я в своей жк буду сдавать, мне надо только мазок сдать и копии принести анализов на вич и гепатит и все, если мазок хороший то иду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК, Если ответили в Минздраве Челябинской облати, то попробуй в минздрав россии написать. И приложи скрин ответа от минздрава чел.обл. Я тоже закон посмотрела и не нашла про 3 попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, согласна. А вообще можно и в местном Минздраве уточнить, что они имеют в виду, ссылаясь на этот приказ, пусть пальцем ткнут, а то может мы не так читаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на следующий цикл после взятия аспирата разрешают идти в крио?

вроде ж ничего кардинального при этой манипуляции не делают..

 

и как вы думаете, исходя из своего опыта, в одном цикле с отслеживанием О, аспиратом и анализом на пиноподии можно ли совместить курс гирудотерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на следующий цикл после взятия аспирата разрешают идти в крио?

вроде ж ничего кардинального при этой манипуляции не делают..

 

и как вы думаете, исходя из своего опыта, в одном цикле с отслеживанием О, аспиратом и анализом на пиноподии можно ли совместить курс гирудотерапии?

девочки, на следующий цикл после взятия аспирата разрешают идти в крио?

вроде ж ничего кардинального при этой манипуляции не делают..

 

и как вы думаете, исходя из своего опыта, в одном цикле с отслеживанием О, аспиратом и анализом на пиноподии можно ли совместить курс гирудотерапии?

Если аспират будет хороший, то могут в крио разрешить. Меня после аспирата всвежий хотели отправить, а у меня желтое тело в яичнике нашли(

Насчет пиявок, то на них можно ходить, если аспират и пиноподии хорошие пришли. А то они кровоток хорошо улучшают и всякие бяки там тоже начинают лучше расти. Я осенью перед протоколом на пиявки месяц ходила, потом мне сделали офисную гистероскопию и гиперплазию эндометрия и полип нашли. Вот всю зиму от этой ерунды лечилась и  28го вступаю в протокол.

Изменено пользователем MaRiskaMo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, MaRiskaMo, Я написала, что в приказе не указано про три попытки и что считаю, что мои права нарушают. Спросила могу ли я оспорить решение комиссии и как защищать свои права в данной ситуации. Ответили:Обратитесь в Комиссию, которая проводится каждый четверг с 13:00 в ГБУЗ "Областной перинатальный центр" (ул. Воровского, 70, строение 12) с выпиской из медицинской документации о всех проведенных процедурах ЭКО.

Комиссия действует на основании приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 25.11.2016г. № 1726, где перечислены ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК, Мне кажется сам приказ не законен. Поэтому считаю, что нужно обратиться именно в Минздрав России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошерстила эти документы вдоль и поперек, понимаю, что мне не хватает юридических знаний, чтобы понять, правомочно ли уточнение местным Минздравом ограничений, изначально прописанных в законе.

Подошла к юристу на работе, но вопрос задала очень абстрактно, т.к. не хочу, чтобы на работе инфа распространялась. Юрист сказала, что это может быть вполне законно, нужно смотреть более детально((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, Я от своего имени написала в Минздрав России. Посмотрим, что они ответят. Интересно, а можно на бесплатную квоту в другой регион подать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, ты думаешь, в регионах разные базы? Вполне вероятно. Вот только разве не по региону прописки надо доки на квоту подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, Задала вопрос в теме "Все о бесплатном ЭКО" девочка ответила, что в Москве по временной регистрации можно квоту получить. Соответственно при наличии знакомых провернуть можно. А использовать ее здесь.

Изменено пользователем MaRiskaMo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот,что прочитала сколько попыток эко по омс есть! Количество попыток ЭКО определяется наличием показаний, противопоказаний и ограничений в соответствии с приказом Минздрава РФ № 107н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написали подойти с выписками...я подойду, без записи...и что? Меня прям ждут на этой комиссии ...ага. Наверно и не пустят вовсе.

 

Самое обидное, моя первая попытка была в 2010, когда еще и законов этих об эко и не было вообще.

Изменено пользователем ВераК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу вступить в ваши ряды)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce, нашла я этот закон и пробежала его глазами получается в приложении 2 описывают противопоказания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, добро пожаловать))

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XuNaTa, да впервые тоже слышу,что только 3 попытки ,3 попытки вроде если все были бесплатно до этого разы эко, а платно так вообще без ограничений ! у меня сестра правда в москве 3 раза делала эко все пролетные,на 4 правда делала платно уже ,но там у врача какого то крутого он в израиле работает

 

faleeva.698, добро пожаловать,расскажи о себе ?я тоже здесь новенькая недавно присоединилась

 

девочки всем солнечного и тёплого дня !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, привет! Добро пожаловать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю) зовут меня Ольга, мне 29 лет. Уже давно наблюдаемся на сталеваров, но были не у репродуктолога, а у Ибатуллиной, то одно искали лечили, то другое. Сейчас вот наконец-то нам одобрили квоту и передают нас Гуменецкой, я сама к ней попросилась. Вот 29.03 пойду к ней первый раз, а вчера аспират сдавала, чуть не умерла) Вроде как-то так

Изменено пользователем faleeva.698
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, добро пожаловать. Желаю, чтобы все получилось с первого раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698,  добро пожаловать! Я тоже была у Ибатулиной, а на ЭКО к Гуменецкой попала. Результат на линеечке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...