Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

Девочки а вот я узнала , что квота одобрена, а-как узнать как очередь двигается?только в самом центре или есть единый лист ожидания?

Есть лист ожидания, но его не посмотреть.

Как мне сказала Дем-ва, им карты отдают по мере подхождения очереди, и даже сами врачи не знают кто и когда пойдет. Могут примерно предположить, что сейчас идут девочки, которые получили квоту а вгусте 2016, грубо говоря.

 

Ты все-таки не хочешь в ОПЦ? Там то очереди нет, приходишь пишешь бумажку, твои доки уже у них и все вууаля ты в протоколе)

 

Короче говоря сейчас всеми очередями рулит ОПЦ, и если узнавать то только у них, что и когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка_пеленка, да я пока-если честно не тороплюсь на эко))так примерно знать хоть к какому сроку готовить деньги в на очередные анализы. Я ж только на новую работу вышла-какое мне эко, да и после выкидыша еще пол года не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ново*селова сказала что сегодня утром я намазала эстрожель за вчерашний пропущенный вечер. сегодня вечером мазать как положено и завтра 15 ДЦ тоже мажу вечером. и с 16 ДЦ несмотря будет ли О. ставить утрожестан 200 Х2 раза.

НО. учитывая что у меня сегодня фолликул 11,1 то О. может и не быть.

а смысл мне тогда аспират в этом цикле делать??? какие пиноподии могут быть если О. не будет??

в общем я в понедельник еду на прием и пусть меня смотрят и будем решать что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ну вот смотри мне одобрили в ноябре(если меня моя память не обманывает :) ) а центре моя программа на конец лета начало сентября(это я уже просто звонила 21 февраля и узнавала когда пойдем в протокол), но я от туда ушла в ДНК. там готовы уже принять меня ток все сдать надо(у меня все сдано,осталось у мужа сдать что ему врач прописал) ну и привести в порядок гемостазиограмму,д-димер,и общий гомоцистеин (у меня фолька простая оказывается плохо усваивается прописали ангиовит,и потом уже переходить на фолиьер или фемибион-1). Ну как то так)))думай решай)) а так клево что одобрили квоту,осталось дождаться программы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все же надеюсь что фолликул совулирует. есть же у меня своя поздняя О. если даже это произойдет у меня как в естественном цикле на 21 день то анализ на пиноподии все же можно сделать, так ведь? он будет показательным перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ново*селова сказала что сегодня утром я намазала эстрожель за вчерашний пропущенный вечер. сегодня вечером мазать как положено и завтра 15 ДЦ тоже мажу вечером. и с 16 ДЦ несмотря будет ли О. ставить утрожестан 200 Х2 раза.

НО. учитывая что у меня сегодня фолликул 11,1 то О. может и не быть.

а смысл мне тогда аспират в этом цикле делать??? какие пиноподии могут быть если О. не будет??

в общем я в понедельник еду на прием и пусть меня смотрят и будем решать что дальше.

Ну вот видишь, все правильно сделала что позвонила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если О. не будет то какой смысл сдавать аспират и анализы на пиноподии и рецепторы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, так-то они в своем письме ничего не разъяснили, просто инфу переписали из нормативных документов. Но главное, что никаких запретов по количеству попыток нет, кроме 2-х в год. Ты правильно написала, надо добиваться одобрения, не опускать руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, Я вот и думаю может напрямую им уже написать законен ли этот приказ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, можно попробовать, что-то все равно ответят, у них сейчас с обращениями граждан все строго.

Радует еще, что они не только человеку отвечают, но и в местный Минздрав, может быть там задумаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка, А я уже написала и скрины ответов с сайта приложила. И ссылку на приказ дала. Надеюсь конкретный ответ получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ни у кого после аспирата не было воспаления? Если было то какие признаки у него проявлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye:

 

девочки,а меня научили ставить самой себе уколы :D видели бы вы меня как я сег решалась на первый укол :D без иглы,то смелая,а как иглу увидела так сразу ,да ну на фиг :D но я это сделала :confusion::D

 

еще сег сделала узи щитовидки, медленно,но верно идем к цели

 

faleeva.698, привет,у меня было,но в том году,в этом надеюсь не будет мне в апреле аспират сдавать

 

Аленка_пеленка, на отличное хгч в субботу держу кулачки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  а как оно проявлялось у тебя? Я сдала недавно аспират и вот теперь волнуюсь((( не знаю есть оно или я загоняюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, на узи сходи посмотри,будешь сразу спокойнее, у меня один раз было только воспаление после аспирата,до этого 2 раза сдавала и все ок было,на узи увидели воспаление у меня ,и чуток мазать могло даже если прошло время после аспирата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, воспаления не было после аспирата. В феврале его сдавала. Живот после него два дня поныл, как перед месячными и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  я в пятницу сдала аспират, а вчера Гуменецкая смотрела меня на узи, ничего не сказала про воспаление. Буду тогда надеяться, что все норм. У меня не мажет, но кажется что живот болит то тут, то там((( спрошу у нее в среду на приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, раз по узи не увидела значит все хорошо, а живот может болеть

 

faleeva.698, а ты на какой дц сдавала ?

 

faleeva.698, мазки сдавала перед тем как аспират делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, Вчера была у врача. Мне дали отказ и что вы думаете там написано? Что мне отказывают, по причине низкого овариального резерва и необходимости в донорских ооцитах по данным АМГ и УЗИ.

Но амг я последний сдавала он 2 ед показал. Врач сказала, что уже многим у кого было три попытки присылают отказы и пишут другие разные причины. Короче, мне посоветовали еще сдать АМГ и идти в ОПЦ к репродуктологу и снова сдавать все или прямо в комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljanaSolnce,  я делала на 12д.ц.(мне просто Ибатуллина сказала срочно сдать), а говорят что его лучше в конце цикла сдавать. У меня был мазок общий, цитология и общий анализ крови перед аспиратом. При чем я много клиник обзвонила и у всех какие-то странные сейчас требования, вплоть реально до анализа крови и мочи, а также вич и т.д. А раньше только мазок просили. Я сдавала в днк, пришла, а врач так удивилась, что у меня попросили общий анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, У меня после аспирата всегда живот болит, колет, скребет и так по несколько дней. Это нормально.

 

MaRiskaMo, Главное, что мне же ответили, что три попытки и все, хотя я же не знала, что конкретно в отказе написано, мне как врач сказала, я так и спрашивала )))))) А они в отказах-то шифруются. А на сайте областного минздрава написали в открытую. Вот и пойми.

Изменено пользователем ВераК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

faleeva.698, а мне на 7-8 дц надо сдать и перед сдачей сдать мазок и при и принести анализы на вич и гепатиты копии,но ладно я их забираю на след нед сдавала вса равно для эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, Вчера была у врача. Мне дали отказ и что вы думаете там написано? Что мне отказывают, по причине низкого овариального резерва и необходимости в донорских ооцитах по данным АМГ и УЗИ.

Но амг я последний сдавала он 2 ед показал. Врач сказала, что уже многим у кого было три попытки присылают отказы и пишут другие разные причины. Короче, мне посоветовали еще сдать АМГ и идти в ОПЦ к репродуктологу и снова сдавать все или прямо в комиссию.

ВОт суки!!!! И жопу свою прикрыли и отказ накатали....

 

 

 

 

короче не выдержала душа поэта, сегодня сдала ХГЧ и прогик, результат после обеда. Ждем-сссс

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК, вот ведь охренели совсем. Можно подумать, из собственного кармана дают нам деньги на ЭКО.

Что планируешь делать дальше, последуешь совету?

Аленка_пеленка, ждем вместе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВераК,  АМГ 2,0 единиц или 0,2? Если 2,0 то они вообще офонорели?! Нужно писать в Минздрав рф и прикладывать результаты анализов маг и УЗИ, их выписку об отказе... мне кажется "по-тупому" отказали, как говорится на дурака - а вдруг прокатит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...