Перейти к публикации

Челябинск!!!!!!


Аня__

Полезные сообщения

turystka,  привет, как вы умудрились к 4,5 мес ввести и пюре и кашки? Аккуратнее с этим....

 

Олечка 83,  у нас со смесей тоже запоры начались, поменяли на нестожен и с неё стал ходить, но высыпало. В итоге стул наладился с прикормом, а до него свечи глицериновые и микролакс. Массаж живота и всякие иные воздействия вообще не помогали. Ну ещё со смесью нужно водичкой допаивать обильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она стала такая худая, как мы с тобой)))) это я про Ибатуллину.

 

Прям сильно сильно похудела что ли? Она вроде и была то не полная..

 

turystka,  ничего себе вы. Мы на ГВ в первый месяц набрали 1800 гр, потом 1500, потом вроде 1000 гр. и я думала что молоко у меня плохое. Орехи не пробовала кушать, они "жирнят" молоко немного. Но их нужно с чем то послабляющим (например кефирчик от свежим). А вообще на кашках все хорошо набирают, так что все сейчас устаканится. И мы тоже прикорм начали рано - я в этом ничего плохого не вижу, особенно если есть у ребёнка интерес к еде. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1501826860' post='17634803]

Прям сильно сильно похудела что ли? Она вроде и была то не полная..

 

 

Прям не узнать, сильно-сильно худая. На вид килограмм 40. Я ладе подумала что она заболела чем-то, но лицо свеженькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_Пелёнка//,  да главное чтоб не заболела. Капец конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_Пелёнка//, Ну как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, привет, как вы умудрились к 4,5 мес ввести и пюре и кашки? Аккуратнее с этим....

 

педя посоветовала вводить с 3,5. Хоть чуток набирать стали больше 500 гр. Дочка с большим удовольствием кушает и пюрешки и титю))) [quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1501826860' post='17634803]

Прям сильно сильно похудела что ли? Она вроде и была то не полная..

 

turystka, ничего себе вы. Мы на ГВ в первый месяц набрали 1800 гр, потом 1500, потом вроде 1000 гр. и я думала что молоко у меня плохое. Орехи не пробовала кушать, они "жирнят" молоко немного. Но их нужно с чем то послабляющим (например кефирчик от свежим). А вообще на кашках все хорошо набирают, так что все сейчас устаканится. И мы тоже прикорм начали рано - я в этом ничего плохого не вижу, особенно если есть у ребёнка интерес к еде. Имхо

я что только не пробовала: орехи, масло сливочное, сметану...Грудь прямо бежит! Молока много,а толку в граммах дочкиных мало.

Сейчас зато за 2 недели+600 гр

У меня дочка вообще "реактивная": ложку хватает,в тарелку 2 руками лезет, поползла вон неделю назад...все в рот тянет...

Изменено пользователем turystka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  ну и все нормально тогда. Раз хочет кушать ребёнок что то ещё кроме маминой Тити, так почему бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите пожалуйста если есть квота на ЭКО по все лекарства должны выдавать (клексан, витамины, крайнон и.т.д)? Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letotata, нет только уколы для стимуляции и крайнон до момента подсадки, остальное покупала за свой счет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRiskaMo, поздравляю!!!)))пусть и дальше все идет в таком же положительном ключе!)

 

А я эту недельку работаю и в оооотпуууск)))) наконец-то, а с 18 сентября уже декрет)))) время так быстро прошло. Мне еще назначили укрепление сетчатки глаз делать, как раз в отпуске и займусь, еще зубы надо полечить. И начнем готовиться к встрече с малышом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, у меня зубы вообще посыпались. 6 кариесов пролечила. Хочу кальций попить. Ты его принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня судороги начались и выписали кальцемин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня прочитала новость что в ОПЦ родился 1-й ребенок после ЭКО. и вот еще что в конце : Добавим, что всего за восемь месяцев процедуру ЭКО провели для 243 пациенток. Эффективность лечения составила 33% — показатель соответствует данным регистров Российской ассоциации репродукции человека и мировой статистики.

 

MaRiskaMo, с доченькой вас))))осталось еще чуть чуть и увидитесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, тоже читала про это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня прочитала новость что в ОПЦ родился 1-й ребенок после ЭКО. и вот еще что в конце : Добавим, что всего за восемь месяцев процедуру ЭКО провели для 243 пациенток. Эффективность лечения составила 33% — показатель соответствует данным регистров Российской ассоциации репродукции человека и мировой статистики.

 

MaRiskaMo, с доченькой вас))))осталось еще чуть чуть и увидитесь)))

журналисты опять что-то не то и не так поняли и написали))) Первый ребенок после ЭКО, сделанного в центре!))) потому что тут же пишут, что в этом году "По данным учреждений родовспоможения, после ЭКО за 7 месяцев 2017 года произошло 391 родов"

 

А еще цитата: "Процедуру ЭКО оказывают в Челябинской области с 2013 года. Но если четыре года назад это делали всего в двух медучреждениях, то сегодня экстракорпоральное оплодотворение проводят десять клиник, из них восемь – частные."

Они имеют ввиду, что 10 клиник квоты получают???? КТО???? Две государственные -ОЦП и Сталеваров. Частные: ДНК, Пестова. Кто еще????Спрашиваю, потому как подруга у меня сейчас в каком-то странном протоколе в "Источнике". Ее стимулируют как при ЭКО (Гонал, овитрель). При начале цикла 11 августа поставили контроль хгч 28 августа. Какой ХГЧ они хотят увидеть? И откуда? Если 3 УЗИ назначили, чтобы проверить как фоликулы растут. Укола ХГЧ не назначили. Просто уколы для стимуляции и контроль ХГЧ. Препараты все сама покупает. Визиты оплачивает. Обещают ей, что если что не получится, то приготовят документы на квоту. Это как? просто приготовят?

Девочки! Кто-нибудь слышал о такой схеме что-либо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журналисты опять что-то не то и не так поняли и написали))) Первый ребенок после ЭКО, сделанного в центре!))) потому что тут же пишут, что в этом году "По данным учреждений родовспоможения, после ЭКО за 7 месяцев 2017 года произошло 391 родов"

 

А еще цитата: "Процедуру ЭКО оказывают в Челябинской области с 2013 года. Но если четыре года назад это делали всего в двух медучреждениях, то сегодня экстракорпоральное оплодотворение проводят десять клиник, из них восемь – частные."

Они имеют ввиду, что 10 клиник квоты получают???? КТО???? Две государственные -ОЦП и Сталеваров. Частные: ДНК, Пестова. Кто еще????Спрашиваю, потому как подруга у меня сейчас в каком-то странном протоколе в "Источнике". Ее стимулируют как при ЭКО (Гонал, овитрель). При начале цикла 11 августа поставили контроль хгч 28 августа. Какой ХГЧ они хотят увидеть? И откуда? Если 3 УЗИ назначили, чтобы проверить как фоликулы растут. Укола ХГЧ не назначили. Просто уколы для стимуляции и контроль ХГЧ. Препараты все сама покупает. Визиты оплачивает. Обещают ей, что если что не получится, то приготовят документы на квоту. Это как? просто приготовят?

Девочки! Кто-нибудь слышал о такой схеме что-либо??

 

По данным с сайта ОПЦ в 2017 году квоты разделены между 9 клиниками:

МАУЗ «Центр ВРТ» 620

ООО «Центр лечения бесплодия» 122

ООО "Центр планирования семьи» г. Челябинск 71

ООО «ДНК Клиника» г. Магнитогорск 29

ЗАО «Центр Семейной медицины» г. Магнитогорск 142

ЗАО «Центр Семейной медицины» г. Челябинск 123

ООО МЦ «Лотос» 205

ГБУЗ «ОПЦ» 573

ООО «Центр акушерства и гинекологии № 1» 5

ООО «Эксперт» 10

 

Подруга точно все правильно поняла? Может быть, на 28 августа назначен не контроль ХГЧ, а укол ХГЧ? 18-й день получается, вполне вероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого остался и кто то хочет продать клексан 4000, крайнон, предложите в личку плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letotata, я посмотрю вечером дома остатки, но могу забыть)) Если что, ты мне в личку напиши, напомни.

Изменено пользователем Подлянка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Подлянка' спасибо хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня прочитала новость что в ОПЦ родился 1-й ребенок после ЭКО. и вот еще что в конце : Добавим, что всего за восемь месяцев процедуру ЭКО провели для 243 пациенток. Эффективность лечения составила 33% — показатель соответствует данным регистров Российской ассоциации репродукции человека и мировой статистики.

 

А по телеку вообще сказали, что в Че родился первый ребёнок после ЭКО.

И какая то заведующая говорила в интервью, что из 243 протоколов ЭКО положительный результат у 56 пациенток.... эм... это разве 33% ???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), у меня муж высчитывал и чё то получилось около 84 что ли..точно не вспомню, но я так поняла это в опц либо читала коряво))))

 

СчастливаяМать :), ой вам не так давно годик был)))) поздравляю с первым годиком пусть растет малышка счастливая в любви заботе здоровой))) вам на радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным с сайта ОПЦ в 2017 году квоты разделены между 9 клиниками:

МАУЗ «Центр ВРТ» 620

ООО «Центр лечения бесплодия» 122

ООО "Центр планирования семьи» г. Челябинск 71

ООО «ДНК Клиника» г. Магнитогорск 29

ЗАО «Центр Семейной медицины» г. Магнитогорск 142

ЗАО «Центр Семейной медицины» г. Челябинск 123

ООО МЦ «Лотос» 205

ГБУЗ «ОПЦ» 573

ООО «Центр акушерства и гинекологии № 1» 5

ООО «Эксперт» 10

 

Подруга точно все правильно поняла? Может быть, на 28 августа назначен не контроль ХГЧ, а укол ХГЧ? 18-й день получается, вполне вероятно.

Я сама видела запись из назначения: "контроль ХГЧ". Сегодня ей еще дозу Гонала до 150 увеличили, потому как "максимальный фолликул 14, а не 16, как должен быть". Укол ХГЧ на понедельник назначили ей БЕЗ контроля УЗИ!!!! УЗИ в среду, проверить помог укол или нет... В общем я вообще не понимаю, зачем "забивать лишний раз препаратами организм", особенно, если врач совсем уверенно сказала, что скорее всего ничего не получится и в следующем цикле надо будет попробовать ИИ, опять простимулировав.

Девочки! А кто такие Эксперт и Центр №1 из списка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  действительно, это очень странный протокол. Может, подруге стоит сходить на консультацию к другому Ре, скорректировать, пока не поздно. Жалко терять цикл и зря давать нагрузку на организм.

Может быть, одна из этих клиник и есть Источник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), у меня муж высчитывал и чё то получилось около 84 что ли..точно не вспомню, но я так поняла это в опц либо читала коряво))))

 

СчастливаяМать :), ой вам не так давно годик был)))) поздравляю с первым годиком пусть растет малышка счастливая в любви заботе здоровой))) вам на радость)))

Спасибо большое за поздравление)

Я тоже поняла что они только про ОПЦ говорили... возможно тут приврали, там приврали.. а в итоге и были где врали и вот такая фигня получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...