Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Tatiana & Co, ну ты даёшь))) скоро шевеления начнутся, а ты тестишься)))

 

Я своего таскаю. Моё мнение, главное чтоб образ жизни резко не менялся. Мы же малышей все время таскаем, организм натренирован. У одноклассницы конюшня своя. Там работа адская, искупать их, почистить, увести, привести. 15 коняшек. Плюс прогулки галопом. А когда было 3 месяца Б она это только поняла. И ничего. Не знала и не парилась.

ой не говори, в Ашане эти тесты попались - таи эвитесты по 39 рублей))) вот и прихватила один. Муж тоже ругается)) грит делать мне нечего больше! Я на самом деле жду не дождусь когда будет шевелиться малыш, и душа моя будет спокойна)

Я тоже дочку таскаю на руках... Думаю нормально это.

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы же договорились- каждая решает для себя сама, когда и что ей делать!

 

А вот я боюсь дочку на руках носить, но как этого избежать? Или ничего в этом нет такого, если потом живот не болит и нет выделений? Так жалко ребенка, я уже с нее переключаюсь на второго!

 

а ведь никто и не указывал, что делать :) а выражать свое мнение, думаю, каждая из нас имеет право

 

на счет дочи...ведь организм привык к этой нагрузке, еще до б, значит и сейчас для него это не стресс. а аот если бы кто-то бер пришел в гости и начал ее таскатьмна руках..вот тогда это риск.

 

у сестры мужа бер наступила, когда дочке еще и года не было..и лишь на последнем месяце бер врачи ей порекомендовали исключить поднимание на руки ребенка, чтобы не произошли роды раньше времени.вот все ждем 5 марта с нетерпением :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки считаю лишний раз ребенка на руки брать не нужно, я хоть и поднимаю, но как раньше по несколько сотен метров не ношу, тем более в зимней одежде. Кому то ничего не будет, а кому то такое таскание боком выйдет. Ну все мы разные, кто то предпочитает не бдеть, а кто то перебдеть, я из вторых, поэтому на узи в любом случае пойду до 1 скрининга. Думаю от того что я буду нервничать на пользу никому не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хоть и появилась раньше контрольный, но светлее контрольный. Вот теперь накручиваю себя(((

не накручивай себя, мы уже тут обсуждали, что теперь полосочки не показатель, лучше сдай ХГЧ если не спится, на узи то зачем. я тоже кипишь подняла когда тест стал слабее, только зря себе нервы трепала.

 

Насчет УЗИ, в первую Б я сделала 4 узи до планового. вначале мазня появилась и чтоб исключить внематочную три раза делали пока нашли в матке ПЯ, потом в 8,5 недель сердечко посмотрели чтоб знать что развивается и потом уже по графику. в этот раз решила раньше 7-8 недель даже не думать без показаний бегать. все-равно пока СБ не увидишь нифига не успокоишься. Так что наверное кто хочет, пусть бегает, но как мне кажется без показаний лучше не надо, все-равно все потом нервничают и переживают, что эмбриона еще не видно или размер не тот. ведь те кто уже увидели СБ на узи сидят спокойно. мы даже не подозреваем насколько наши малявки живучие. расслабляемся и наслаждаемся)))))

 

А меня целый день мучает голод и каждые пол часа новые хотелки. вот сейчас грежу по роллам запеченным.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  никогда не пробовала запеченые роллы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, вкуснятина, но не буду тут аппетит нагонять, я итак уже почитала вас и напилась томатным соком и кильку вчера ела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, ну ты качок))) я на такие расстояния никогда не носила наверное) но дома взять потискать, на улице успокоить. Мы вообще в год и 8 высадили сына из коляски. Ни велосипедов, ни прогулок. И на руках поменьше. А то он такой флегматичный, сидел бы и сидел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, у нас просто садик далеко, если с утра муж отвозит, то вечером забираю я без машины и пол пути дочка на ручки просится, с санками не всегда прокатывает, как узнала что Б, стала как то уговаривать, отговаривать, сейчас все больше и больше идем ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличен желточный мешок, девочки ни кто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличен желточный мешок, девочки ни кто не сталкивался?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/9019-zheltochnyj-meshok-bolshe-menshe-normy/ вот что нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, я утром пью, а на ночь вставляю. Правда если принимать перрорально у меня например побочка бывает которая в инструкции описана: взаторможенность, сонливость, головокружения.. Не рекомендуется а/м водить...

Интересно... Тут о таких побочках вообще не говорят. Мне выписали пить 200мг вечером, один раз в день - и все. Никаких предупреждений, что водить машину не стоит, ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Тут о таких побочках вообще не говорят. Мне выписали пить 200мг вечером, один раз в день - и все. Никаких предупреждений, что водить машину не стоит, ничего....

В инструкции это указывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции это указывается!

Зависит от препарата - на выписанном мне в инструкции написано "голова может болеть" - и все :-) Сам препарат тут применяют в основном для женщин в менопаузе, а для беременных - побочное использование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от препарата - на выписанном мне в инструкции написано "голова может болеть" - и все :-) Сам препарат тут применяют в основном для женщин в менопаузе, а для беременных - побочное использование.

Я имела в виду именно утрожестан - в украинской инструкции четко написано: "Водителям транспорта и операторам машин: возможны сонливость и головокружения, связанные с приемом препарата внутрь".

А по поводу мировой практики использования прогестерона - это да, только на постсоветском пространстве врачи на прогестероновые препараты молятся и часто назначают его "на всякий случай", при этом даже не удосуживаясь подумать о противопоказаниях...

Мое личное мнение - для приема прогестероновых препаратов в качестве сохраняющей терапии должны быть четкие показания! А не "потянул живот", "кажется, у меня тонус" и "доктор, выпишите мне чего-нибудь".

Я принимала утрожестан в планерке в качестве поддержки второй фазы (2 раза в день по 100). Соответственно, при наступлении Б продолжила прием, т.к. отмена препарата чревата... Сейчас понижаю, через неделю "спрыгну" полностью :) Тем более, что у меня кровь склонна к сгущению, а прогестерон еще более способствует этому...

 

В британской инструкции к утрожестану тоже предостережение по поводу вождения: "The capsules may cause some women to feel dizzy or drowsy, which is why they are best taken at bedtime. You should avoid driving or operating machinery if affected."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду именно утрожестан - в украинской инструкции четко написано: "Водителям транспорта и операторам машин: возможны сонливость и головокружения, связанные с приемом препарата внутрь".

[skip]

Мое личное мнение - для приема прогестероновых препаратов в качестве сохраняющей терапии должны быть четкие показания! А не "потянул живот", "кажется, у меня тонус" и "доктор, выпишите мне чего-нибудь".

У нашего (Прометриум), оказывается, тоже где-то в интернете в инструкции написано, что стоит проверить, не засыпаете ли вы после него. Но в бумагах, которые выдали вместе с лекарством, такого нет.

 

Мне выписали Прометриум не от хорошей жизни - две замершие, причем во второй раз малыш держался и первая беременность с кровотечениями, спазмами и прочей радостью (5 лет дочке). И сидеть мне на нем до 3-4 месяцев, похоже. Ближе к делу надо будет вызванивать доктора и выяснять.

Изменено пользователем Лесса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, Очень жаль, что детки так тяжело достаются...

У меня первая Б тоже замерла... Хотя и была прогестероновая поддержка...

В этот раз у нас все будет обязательно хорошо!

И мы все станем мамочками октябрят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Яна пропала??? Ауууу! Как твои дела?

так приятно что вспомнила)*

Я не пропала, я вас читаю каждый каждый день, но сил что-то тут писать нет.

Рвота до 2-3 раз в сутки, тошнота постоянная, есть просто заставляю себя, по ложечке чего-нибудь-не важнр. Томатный сок пью с удовольствием) водичку, чаек трявяной))

А еда ни в какую.

Еще мне кажется, что дома скоро примут за симулянтку, мне утррм реально не встать, сил вообще нет! Я готова лежать и спать все сутки. Уже мысли лечь в больницу. ..

живот потягивает иногда, нь без выделений вредных, а вот свои усилились в 3 раза.

У меня утром схема вообще изученая, что не пробовала ничего не помагает, вот все что тут советовали.

Встаю, иду в душ, в душе вообще никаких симптомов, после-пока одеваюсь резко накрывает и я в туалете, после бпзумно болит желудок в одной точке, как язва...и в течении часов трех желудок отпускает, но тошнота с разной степенью активности сохраняется, в транспорте вообще молчу..

и так изо дня в день.

 

вот 21 идем на узи, смотреть сердечко, дай Бог что бы все было хорошо

 

Привет всем новеньким кстати))

Задерживайтесь на месяцев девять и дольше))

 

А самое главное, сегодня моему мальчику исполнилось 7 лет!!!! )))

Ходили в аквапарк))) было супер, особенно в детском бассейне))) теплая вода и полный релакс)))

Потом пошли в мак дак, но и там особо аппетита не было, но безумно хотела мороженое))

В целом день замечательно прошел)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  скорейшего улучшения состояния тебе :) крохе приветик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый) девочки, а сколько вам Г назначала пить фолиевой кислоты мг в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, я пью по 1 мг, но Г говорила, что достаточно полтаблеточки.

У нас сегодня весна))))Ходила гулять, так птички поют так отлично, и вообще на улице не тошнит, а прост отлично все)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, спасибо, это нужно))

Я почему так ко всему отношусь, не потому что псих зацикленный, как считает добрая половина моих родсьвенников и муж, просто такого со мной никогда не происзодило, ни в первую, ни во вторую беременность, да и малыш уж очень желанный, слез пролила миллион...пережила тоже массу неприятностей и с анэмбрионией и с врачом не тем...

вообще хочу и мечтаю сохранить все в здоровье и с надеждой на будующее..вот такая я..да

Мне самой порой так обидно за свое состояние, я раньше могла легко заиеять генеральную уборку, сходить с несколько мест, в разных частях города за пару часов, лечь в 3 встать в 5 и жить улыбаясь и есть все подряд ис чувством наслаждегия от еды, в общем разница глобальная, но мало кто верит..

Но все пройдет скоро и я заживу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый) девочки, а сколько вам Г назначала пить фолиевой кислоты мг в день?

приветик) мне врач написала, что при бер пить нужно от 4 до 8 мг, а при планировании пила 1 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, мне Г сказла 1 таблетку 5 мг, мне кажется многовато как-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, я пью 4 в день, плюс что-то там в поливитаминах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малюсенькие таблетки по 5 мг, мне сказали так и пить не делить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...