Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

nicy89,  не переживайте..этот витамин сам выводится организмом...все лишнее выходит...передоза не будет..лишь бы не больше 8 мг..а то и правда лошадиная доза получается)

 

у меня малюсенькие таблетки по 5 мг, мне сказали так и пить не делить

вот и у меня аналогично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вы чего...

 

В большинстве стран мира врачи рекомендуют принимать 0.4 мг фолиевой кислоты в день женщинам, у которых не было случаев беременности с пороками развития нервной трубки и рядом других пороков. Всем остальным, а также тем, кто принимает противоэпилептические препараты, противоопухолевые медикаменты (например, метотрексат) доза фолиевой кислоты должна быть от 0.8 до 4 мг в день. Женщины, у которых были случаи рождения детей с пороками развития нервной трубки (спина бифида, например) или потери беременностей из-за таких пороков, также должны принимать большую дозу (1-4 мг) фолиевой кислоты в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, вот и у меня такие)

 

 

спасибо, девочки, так пить дальше и буду)

узнаю насчет витаминов для беременных на узи, когда пойду.

 

Zayarina, о мы с тобой с одного города, а назначения совсем разные(( ты где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего...

у меня даже в инструкции пишет дозировка 5 мг в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, избытка в витамине В9 ( фолиевая кислота) НЕ БЫВАЕТ! как медик говорю..

у нас хорошая печень, и она знает в этом толк, а лишним не будет, тем более после ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в витаминах для беременных дозировка фолиевой 0,4-0,8 мг и этого более чем достаточно.

Особенно, если учесть, что мы еще потребляем природные фолаты вместе с пищей (печень, томатный сок, брокколи, брюссельская капуста, спаржа, шпинат, чечевица, апельсины, злаковые...).

Так что я бы воздержалась от высоких доз (более 1 мг) без специальных показаний.

 

Почитайте "

Ссылки скрыты.

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, глянула инструкцию, у меня тоже 5мг написано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего...

думаю каждый в праве доверять своему врачу..а не интернету...;) и это витамин, который выводится сам из организма...так что горячку не надо бить, ничего нет опасного в этом витамине..а вот его недостаток несет за собой некоторые риски...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, вот в интернете лучше ничего не читать, я предпочитаю учебники и коллег.

Можно в сети столько начить, что и жить не стоит, тем более у нас на телевидении развелось "докторов".

Печально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  у вас мед образование, что вы готовы спорить с врачами...основываясь на статьях в интернете..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я девочки Комаровского-вывод один.

Не вредите себе пожалуйста за счет его статей..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, Согласна, только вот я привела в качестве источника информации статью из профессионального журнала "Провизор", автор - доктор химических наук...

И да, я доверяю моему врачу, она мне и порекомендовала пить в дозировке 1 мг, не более :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы же договаривались, что каждый сам принимает решение..как ему поступать..и не навязывает свое или тем больше мнение интернета другим....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, держись!!! Радует что это временное явление. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойствие, вы чего набросились то?

Все хорошо, я высказала свою точку зрения, вы - свою.

Все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, а ты где наблюдаешься?) я тоже с Днепропетровска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки врачам не верю, врачей с большой буквы единицы.Стараюсь их не посещать)))

У меня кот от меня не отходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, держись!!! Радует что это временное явление. ..

спасибо, это моя ежесекундная мысль-правда)

 

Я не набрасывалась, просто самолечение часто встречается у нас в реанимации, мамы не доверяют участковому а верят тому же комаровскому или чего хуже малахову и пропускают коварные болезни..онкология..это страшно..

не буду об этом.

 

А я девочки врачам не верю, врачей с большой буквы единицы.Стараюсь их не посещать)))

У меня кот от меня не отходит)))

ты хороших не встречала, у меня стаж в медицине около 5 лет, я знаю хороших врачей, с большой буквы, человек 5-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, ой ну про Комаровского и т.д я вообще молчу))))

Просто наш участковый врач уже 5 лет выписывает одни и те же лекарства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я совсем ничего не пью, ни фольку ни витамины, правда еще у врача не была, назначение не было, просто много ем салатов и всего зеленого. А есть еще кто ничего не принимает, верней кому Врачь ничего не назначал? А то начало беспокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, а ты где наблюдаешься?) я тоже с Днепропетровска

 

Я была раньше в Центре планирования семьи на Космической у Безверхой... В пустую потраченные время, деньги и здоровье :(

Сейчас наконец нашла врача, которому доверяю.

А если что-то смущает в назначениях или рекомендациях, то в ответ на свой вопрос - получаю вразумительный аргументированный ответ, а не очередное " я врач, мне лучше знать, у меня столько-то лет опыта"...

К сожалению для меня моя врач хоть и работает в моей ЖК, но сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому официально я у нее наблюдаться не могу. Приемы в частном порядке...

Это Давиденко Наталья Васильевна

 

Врачи разные бывают, и они тоже люди... Кто-то хорошо учился, кто-то нет :)

Поэтому я для себя выбрала тактику "доверяй, но проверяй"

Это мое здоровье и мой ребенок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, в мою 5 ку лучших входит педиатр наш)) замечательная! Кстати меня еще с рождения вела))

 

А вот взять моего участкового терапевта, которая насильно дала мне больняк на 2 дня, сказав что я симулирую температуру 40...после ее визиьа я в больничке месяц провела..

так что тут как повезет, к сожалению.

Я знаю не по наслышке как учат медиков... и полностью поддержу слова своего шефа- профессора-поколение тупеет и деградирует, властвует коррупция..и в медицине коррупции на первом месте..это и печально...в вузах есть негласный прейскурант. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZITA, я еще не была у врача, но по прошлому разу знаю , что надо фольку принимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZITA,  родственница на учете у старенькой 70летней женщины стоит...так вот та ей ничего ни разу из витамин не прописывала, она сама пила, на свое усмотрение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZITA, а перед планированием фольку не назначали? я думаю насчет витаминов можно врачу позвонить и в телефонном режиме узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...