Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

А столовой нет у вас на территории?

есть, но откроется она через 2 часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки! *ШаМаня*, Клево, поздравляю! :flower:

 

Natusik/, с годиком Вас! :flower:

 

Эх..тоже сижу на работе...но "трудиться" сааааавсем неохота :D

Вот и я тоже так же, я вообще сегодня еле доехала - спать так хочу, ужас просто...Муж сказал, чтобы сегодня сразу после работы ложилась :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но откроется она через 2 часа)

 

Ну так осталось потерпеть совсем чуточку! ;) сразу закупишься с запасом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новеньким, добро пожаловать!

У меня вопрос к разбирающимся в вопросах начисления декретных и пособий.

Больничные по родам нам будут рассчитывать по 2012 и 2013 календарным годам.

А если пособие по уходу за ребенком мне будут назначать уже в январе 2015, то по идее должны брать 2014 и 2013 года. Но почти половину 2014 года я буду находиться на дородовом и послеродовом больничном, я же могу заменить в этом случае года? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, тили-тили тесто))))))Жених и невеста)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!

Меня мучает одна проблема, может ві мне присоветуете.

Мы с мужем пол года планировали и меня сорвало и пошла к врачу. мы сдали все анализы. У меня всё ок. Кроме того, что высеялся золотистый стафилококк...Гениколог сразу прописала огромное лечение и сказала на 3 месяца планирование приостановить. Вылечится а потом опять в бой.... И вот две полосочки.. Радоваться или плакать, поначиталась столько страстей про эту болячку. Что у ребёнка с кожей беда будет. И некоторых даже в роддом рожать не пускали с болячкой такой. Я и не знаю, что делать. Лечить сейчас антибиотиками я не буду. Позвонила врачу сказала живи спокойно, потом придёшь на учёт становится и решим что желать. страшно мне как-то(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка, да для расчета до 1,5 лет будут брать 2013 и 2014 года, только из этого периода вычтут все больничные листы, а вообще можешь для расчета брать любые года, нужно только посмотреть в каких з.п была больше и написать заявление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новеньким, добро пожаловать!

У меня вопрос к разбирающимся в вопросах начисления декретных и пособий.

Больничные по родам нам будут рассчитывать по 2012 и 2013 календарным годам.

А если пособие по уходу за ребенком мне будут назначать уже в январе 2015, то по идее должны брать 2014 и 2013 года. Но почти половину 2014 года я буду находиться на дородовом и послеродовом больничном, я же могу заменить в этом случае года? Или нет?

 

Мне кажется, что можешь. У вас бухгалтерия нормальная, может у них лучше уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! А мы заявление в ЗАГС подали на 27 марта! :cool: я на работку! Всем удачного дня!

Поздравляю с таким событием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, так можно брать месяца например так, за 2014 год за 3 мес, за 2011 год 6 мес, за 2010 год 12 мес или строго полностью год должен быть отработан, просто я из декрета в декрет. Последняя зарплата была в 2011 году и вот в мае выхожу с декрета. Обязательно нужно 24 месяца отработанных указывать?или например можно 12 мес брать в рассчет? я вообще не понимаю всей этой системы.

 

Сейчас попробовала посчитать онлайн калькулятор, там просят указать сумму, с которой перечислялись отчисления в фсс, но у нас у военных нет перечислений, как тогда считать, вообще не понимаю ничего.

Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!

Меня мучает одна проблема, может ві мне присоветуете.

Мы с мужем пол года планировали и меня сорвало и пошла к врачу. мы сдали все анализы. У меня всё ок. Кроме того, что высеялся золотистый стафилококк...Гениколог сразу прописала огромное лечение и сказала на 3 месяца планирование приостановить. Вылечится а потом опять в бой.... И вот две полосочки.. Радоваться или плакать, поначиталась столько страстей про эту болячку. Что у ребёнка с кожей беда будет. И некоторых даже в роддом рожать не пускали с болячкой такой. Я и не знаю, что делать. Лечить сейчас антибиотиками я не буду. Позвонила врачу сказала живи спокойно, потом придёшь на учёт становится и решим что желать. страшно мне как-то(((((

Я с этим не сталкивалась никогда, но скажу пока успокойся, не переживай, тебе сейчас это не к чему. Вот потом к врачу придешь, там будете решать. Знаю, что есть антибиотики, которые можно на 2 и 3 триместре принимать, если уж так серьезно, она назначит все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не сталкивалась никогда, но скажу пока успокойся, не переживай, тебе сейчас это не к чему. Вот потом к врачу придешь, там будете решать. Знаю, что есть антибиотики, которые можно на 2 и 3 триместре принимать, если уж так серьезно, она назначит все что нужно.

ой, я тут где-то прочитала, что из -за него замер плод.

Вот что самое страшное(((

Я вообще думала пересдать этот анализ в другой лаборатории для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  там знаешь какой принцип, если у тебя те года были не полностью отработанные из за декретов, то средняя з.п и будет считаться: з.п за два года (какие выберешь) за минусом больничных выплат и пособий делится на разницу между 730 или 731 (в зависимости от того какие года по количеству дней) и количества дней по больничному листу и по отпуску до 1,5 лет. А если года были просто не полностью отработанные то общая з.п делится всё равно на 730 или 731, и соответственно средняя будет намного меньше. Надеюсь понятно написала)

 

 

Ласточка Беременна,  если у тебя нормальная бухгалтерия подойди к ним и попооси чтобы посчитали как для тебя выгоднее будет, так и сделаешь, я своим декретницам всегда считала как выгоднее для них было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, конечно для начала пересдай, а потом к врачу. Интернет-это зло)), все выискивают если что не так, ты не одна такая...Я думаю все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новеньким, добро пожаловать!

У меня вопрос к разбирающимся в вопросах начисления декретных и пособий.

Больничные по родам нам будут рассчитывать по 2012 и 2013 календарным годам.

А если пособие по уходу за ребенком мне будут назначать уже в январе 2015, то по идее должны брать 2014 и 2013 года. Но почти половину 2014 года я буду находиться на дородовом и послеродовом больничном, я же могу заменить в этом случае года? Или нет?

привет. я разбираюсь. работаю расчетчиком зарплаты. нет, заменить не можешь. но на сумму выплат отпуска до 1,5 лет не повлияет что ты была на больничном по беременности. Natusik правильно написала про расчет

 

я вот кстати нашла себе средство от тошноты, это энтерос гель. 3 дня уже принимаю. но надо попробовать эссенциале как тут советуют,может не так противно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!

Меня мучает одна проблема, может ві мне присоветуете.

Мы с мужем пол года планировали и меня сорвало и пошла к врачу. мы сдали все анализы. У меня всё ок. Кроме того, что высеялся золотистый стафилококк...Гениколог сразу прописала огромное лечение и сказала на 3 месяца планирование приостановить. Вылечится а потом опять в бой.... И вот две полосочки.. Радоваться или плакать, поначиталась столько страстей про эту болячку. Что у ребёнка с кожей беда будет. И некоторых даже в роддом рожать не пускали с болячкой такой. Я и не знаю, что делать. Лечить сейчас антибиотиками я не буду. Позвонила врачу сказала живи спокойно, потом придёшь на учёт становится и решим что желать. страшно мне как-то(((((

 

А ты уверена, что не являешься просто носителем? В любом случае я бы пересдала мазки в другом месте. Если результат подтвердится, то лечить надо. Полоскания, капли, бактериофаг. Как врач назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, получается я совсем копейки получу, раз все равно будет делится на 730 дней, обидно, иметь непрерывный стаж 16 лет и получить копейки. Бухи нормальные у нас, подойду конечно, но честно говоря я так и думала что из декрета в декрет не выгодно будет, но это уже второстепенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!

Меня мучает одна проблема, может ві мне присоветуете.

Мы с мужем пол года планировали и меня сорвало и пошла к врачу. мы сдали все анализы. У меня всё ок. Кроме того, что высеялся золотистый стафилококк...Гениколог сразу прописала огромное лечение и сказала на 3 месяца планирование приостановить. Вылечится а потом опять в бой.... И вот две полосочки.. Радоваться или плакать, поначиталась столько страстей про эту болячку. Что у ребёнка с кожей беда будет. И некоторых даже в роддом рожать не пускали с болячкой такой. Я и не знаю, что делать. Лечить сейчас антибиотиками я не буду. Позвонила врачу сказала живи спокойно, потом придёшь на учёт становится и решим что желать. страшно мне как-то(((((

у моей подруги такое нашли, только уже после родов. этот стафилокок оказался в молоке и ребенка заразила, ребенка долго лечили, живот болел и жидкий стул как водичка у малыша всё время. так что лучше вылечить. от грудного молока пришлось отказаться сразу же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  неее если у тебя там были декреты, то из 730 вычтут количество дней в декрете, по больничным листам и отпуск по уходу за ребенком.

 

У тебя должен получится нормальный расчет средней з.п

Изменено пользователем Natusik/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, неее если у тебя там были декреты, то из 730 вычтут количество дней в декрете, по больничным листам и отпуск по уходу за ребенком.

 

У тебя должен получится нормальный расчет средней з.п

ааа, все поняла, если вычтут, то тогда в принципе тоже самое и должна получить, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что не являешься просто носителем? В любом случае я бы пересдала мазки в другом месте. Если результат подтвердится, то лечить надо. Полоскания, капли, бактериофаг. Как врач назначит

не знаю. Как понять носитель или нет?

полоскания и капли это если в носу высеяли, а мне высеяли "там" с интимного места))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да около того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, спасибки за консультацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги такое нашли, только уже после родов. этот стафилокок оказался в молоке и ребенка заразила, ребенка долго лечили, живот болел и жидкий стул как водичка у малыша всё время. так что лучше вылечить. от грудного молока пришлось отказаться сразу же.

Мне скорей всего тоже занесли при первых родах. Но я кормила дочку 1,5 года. У ребёнка всё отлично со стулом и всем остальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна,  да не жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...