Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Йенифер, да я где-то 5-6 пальцев от пупка и колола, игла толстая, больно конечно очень было..

синяк тоже остался) ну раз это нормально, тогда легче)))

 

результат на руки не получала, цифр не знаю(( сдала в своей клинике с утра, врач вечером позвонил, сказал что результаты не очень, нужно начать срочно колоть, в этот же день и уколола.

через 10 дней пересдать надо будет.

Попробуй не прямо колоть,а с наклоном в 45 градусов. Во фраксе иглы тупые, поэтому трудновато кожу протыкают. Я его колю уже 3 неделю, поэтому все на автомате))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!! Всем новеньким, добро пожаловать!!! Нам в четверг на узи и к врачу!!! Уже жду не дождусь!!!

И еще у меня проблема: никак не могу завершить ГВ, каждое утро встаю и говорю, всё! С сегодняшнего дня!!! И на ночь и ночью кормлю((( не высыпаюсь жутко, так как дочь висит на груди просто и уже использует меня, как соску!!! Взамен ни воду, ни смесь, ни компот ничего не признает. Я, наверное, слабохарактерная, раз сдаюсь. Не знаю, что мне делать.

 

 

Конечно детям сложнее обьяснить. Я так возилась с ГВ до 2 лет. Пока горчицой не намазала. Конечно не самый гуманный способ. Все его боялась, до этого перепробывала все. В итоге как отрезало!!! После этого спать стала целую ночь, я только вздохнула с облегчением))) Если хотите могу скинуть вам письмо ( мне когда-то писала девушка на этом сайте "Мнение консультанта по ГВ" - там про более гуманные способы))))). Я тогда много чего интересного для себя нашла. Может поможет вам) Просто в 9 месяцев тяжелее отучить от ГВ, чем например в 2. Сложнее что-либо объяснить, тем более если больше ничего не берет (я про бутылочки, пустышки т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, с моей работы звонили в детскую поликлинику и спрашивали на каком основании они выдали мне больничный ?! :think1: Я брала три дня на прошлой неделе, т.к. у младшего ларингит был.

Если честно, то с таким сталкиваюсь первый раз. Или это обычная практика у компаний? Это мой первый больничный по уходу за ребенком, на прошлой работе всегда можно было договориться с начальником "день-два дома посидеть просто так", а здесь даже на час нельзя отпроситься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йенифер, спасибо за совет) попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, скинь, пожалуйста, в личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa, у нас вообще помню случай был, женщина забеременела, а ее начальник ездил в ЖК узнать действительно ли она нуждается в больничном, мол может ей не так уж и нужно это сохранение, совсем обалдели уже, это они склад ей все хотели передать, беременной то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, ya-Tanya, спасибо за ответы! У бухгалтерии своей пока не хочу спрашивать, а то рано еще сообщать, а в интернете читала и не поняла до конца. А если я на обычный больничный пойду, то он будет входить в количество дней, на которые общий доход за 2 года делится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa, у нас вообще помню случай был, женщина забеременела, а ее начальник ездил в ЖК узнать действительно ли она нуждается в больничном, мол может ей не так уж и нужно это сохранение, совсем обалдели уже, это они склад ей все хотели передать, беременной то!

 

Ого...ну и народ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, ya-Tanya, спасибо за ответы! У бухгалтерии своей пока не хочу спрашивать, а то рано еще сообщать, а в интернете читала и не поняла до конца. А если я на обычный больничный пойду, то он будет входить в количество дней, на которые общий доход за 2 года делится?

Периодом будут прошедшие два года, то есть предшествующие уходу в отпуск по Б и Р по больничному листу, а в этом году можешь сколько хочешь на больничный ходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, с моей работы звонили в детскую поликлинику и спрашивали на каком основании они выдали мне больничный ?! :think1: Я брала три дня на прошлой неделе, т.к. у младшего ларингит был.

Работодатель имеет полное право проверять подлинность предоставленного листка по нетрудоспособности.

Иногда пишут официальный запрос в лечебное учреждение, выдавшее больничный.

Это бывает редко, но право такое есть...

У меня на прошлой работе такой случай был. Дамочка с больничного приехала загоревшей и посвежевшей :)

По запросу ответили, что больничный с такой серией и номером не зарегистрирован...

В оплате больничного было отказано, объявлен выговор за прогул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina, насчет проверки подлинности согласна, но не уточнять диагноз и основание для выдачи больничного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, Ааа... я неправильно поняла.

Это полностью меняет суть дела. Диагноз вообще является врачебной тайной!

У нас в Украине могут и не писать в больничном причину и заболевание :)

Даже больше, обязаны брать согласие, прежде чем указывать диагноз :) (но это часто игнорируется)

Изменено пользователем Zayarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель имеет полное право проверять подлинность предоставленного листка по нетрудоспособности.

Иногда пишут официальный запрос в лечебное учреждение, выдавшее больничный.

Это бывает редко, но право такое есть...

У меня на прошлой работе такой случай был. Дамочка с больничного приехала загоревшей и посвежевшей :)

По запросу ответили, что больничный с такой серией и номером не зарегистрирован...

В оплате больничного было отказано, объявлен выговор за прогул...

 

Для проверки подлинности достаточно только уточнить регистрацию номера БЛ, но спрашивать на каком основании он выдан? В БЛ же написано "заболевание". Врач не имеет право разглашать диагнозы моего ребенка, разве нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодом будут прошедшие два года, то есть предшествующие уходу в отпуск по Б и Р по больничному листу, а в этом году можешь сколько хочешь на больничный ходить.

Ну ведь 14 год будет браться для расчета пособия по уходу за ребенком. Я бы рада до декрета на больничных отсидеться, но не хочется потом копейки получать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я новенькая. Меня зовут Настя. Есть уже сынок 11 лет. Вы так быстро болтаете, что я не успеваю читать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже колю фраксипарин уже месяцев 9, со временнем привыкаешь и не так страшно становиться, сейчас д димер и гомоцестеин у меня в норме, и все равно колю врачу сказал может будем потом дозку увеличивать, девочки если назначают колите, лучше перестраховаться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я новенькая. Меня зовут Настя. Есть уже сынок 11 лет. Вы так быстро болтаете, что я не успеваю читать))

 

Привет, привет! Заходи, располагайся)) Приятно познакомиться!

Настя, судя по количеству сообщений ты тоже только недавно зарегистрировалась, подскажи как ты поставила линеечку? У тебя в настройках была вкладка "изменить подпись"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет! Заходи, располагайся)) Приятно познакомиться!

Настя, судя по количеству сообщений ты тоже только недавно зарегистрировалась, подскажи как ты поставила линеечку? У тебя в настройках была вкладка "изменить подпись"?

Я уже писала, эта вкладка появляется не сразу, у меня через неделю чтоли появилась... правда не знаю от чего зависит - от времени или количества сообщений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь 14 год будет браться для расчета пособия по уходу за ребенком. Я бы рада до декрета на больничных отсидеться, но не хочется потом копейки получать...

))))Для пособия тоже учитывается з-п за последние 2 года, этот год в расчет не войдет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno,  привет, смотрю, ты разбираешься! А если я вышла в сентябре 2013 с отпуска по уходу до 2 лет получилось, и вот в августе, дай Бог, опять уйду. Что у пеня будет считаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, привет, смотрю, ты разбираешься! А если я вышла в сентябре 2013 с отпуска по уходу до 2 лет получилось, и вот в августе, дай Бог, опять уйду. Что у пеня будет считаться?

привет! В расчет также войдут 2 года 2012 и 2013, а из количества дней вычтутся исключительные периоды, то есть отпуск по Б и Р и отпуск по уходу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамасяка,  по беременности и родам 2014 не будет браться, а для расчета отпуска до 1,5 лет (если он наступит у тебя в 2015г) этот год возьмется, но в любом случае смело иди на Б, т.к дни по больничным вычитаются из расчета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, а если у меня отпуск по уходу за ребенком начнется с 1-5 января 2015 года, то 2014 год войдет в расчет?

 

и еще вопросик, за 2015 год тогда положен будет отпуск?

Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, выручайте!

У старшего в саду скарлатина, завтра утром будут брать мазки у детей.

Нам-то опасна она? я в детстве болела, но страшно, блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, а если у меня отпуск по уходу за ребенком начнется с 1-5 января 2015 года, то 2014 год войдет в расчет?

 

и еще вопросик, за 2015 год тогда положен будет отпуск?

Если отпуск по уходу начнется в 2015 году, то в расчет возьмутся 2 предшествующих года 2013 и 2014. А второй вопрос че-т не поняла))))

Я сама еще в отпуске по уходу за Р, в моем случае периоды можно выбрать самой, вдруг кто тоже еще в отпуске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...