Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Antava, а я своего предупредила, чтобы имел ввиду, что я его очень люблю и разводиться с ним не собираюсь - поэтому если вдруг что - все списывай на гормоны :D Потому что в ту беременность несколько раз собиралась разводиться с ним :girl_mad:

 

Надо и со своим профилактическую беседу провести)) В первую Б. я гораздо спокойнее была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у меня горло начинает побаливать, брызнула Тантум Верде.

 

Про врачей: я сначала хотела контракт покупать на ведение Б, но девочки недавно родившие, посоветовали хорошего врача в обычной ЖК, я к ней ходила знакомиться, очень мне понравилась, так что буду в обычной ЖК наблюдаться;) З

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б на начальном этапе в платной наблюдалась, так как перед Б обследовалась и лечилась, а потом ушла в обычную ЖК, но мне так нужно было, иначе на работе не давали бы больничный, у нас своя ведомственная поликлиника и все листки нетрудоспособности строго через нее. А вообще у меня подруга уже две Б в платной отнаблюдалась, довольна очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прием платила, за анализы. Вот я и думаю, а вы в частных клиниках врачам отдельно платите?

 

Я в ЧК хожу. Прием, анализы все платно. Мне Г. дала формуляр договора (буду подписывать) о ведении Б. Стоит 4250 грн. Туда входят: консультации (все плановые), колькоскопия, цитология. Терапевт, УЗИ по триместрам, анализы: моча, кровь, RW и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчоночки.

Вчера была у Г, она меня 5 минут приняла и отправила в свободное плаванье.

Сказала, что не имеет лицензии на ведение беременности, поэтому дальше вести не может. Сказала, продолжайте пить фольку и дюф и становитесь на учет. Я просто офигела. Это я в Семейной консультации называется наблюдалась. А муж мне говорит, что я ведь ей денег не давала, вот такое и получила. Но клиника ведь частная. Я за прием платила, за анализы. Вот я и думаю, а вы в частных клиниках врачам отдельно платите? Теперь начинаю бороздить форум в поиске, чего и как. Чувствую себя как рыбка без воды(( Ведь надеялась у нее наблюдаться, она ведь все мои болячки показания уже знает, много посмотрела меня. А тут опять все заново.

А еще горло заболело. Так сейчас на апесинах, лимонах и морских полосканиях.

если у клиники нет лицензии на ведение беременности, Г не имеет права давать консультации к сожалению. может что то порекомендовать, но вот направления на анализы, плановый прием, измерение объемов мамы делать не может. у меня мой Г тоже в клинике работает без этой лицензии, так что придется в ЖК вставать на учет. а там врачи все звери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, да я и не настаивала вести мою Б, в ЖК понятно для обменки буду идти на учет становиться. Но просто не поговорила, не послушала. А как-то так без интереса, поздравляю и досвиданья. Я понимаю, если бы мы первый раз видились, но ведь она 7 месяцев со смной возилась, лечила, направляла по разным специалистам, а результат - ты больше не интересна, она сделала свое дело, пока

Изменено пользователем svmal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, ну так да, потеряла интерес. пока она могла тебя принимать - она денежку зарабатывала, а теперь увы. к сожалению всё очень цинично. может она ждала что ты ее отблагодаришь, я вот тоже думаю свою Г одарить или нет. она ведь мне пол года помагала забеременеть. хотя может это и не уместно...

у нас с тобой кстати срок одинаковый) бум вместе рожать :)

Изменено пользователем Мария О
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется что если нет никаких проблем - то надо в обычной ЖК на учет встать... чего деньги тратить? У нас так удобно - Г мне назначала время всегда, я приходила к нему, заходила сразу в кабинет, даже если кто пытался типа по очереди пролезть - она из кабинета выпроваживала того и меня звала. Единственное очереди на сдачу крови нереальные... я сдавала платно и приносила результаты. А так приходить взвешиваться, мерить живот и давление - зачем платить за это....Вот рожать я считаю надо обязательно у выбранного проверенного врача, ну ессно за деньги, я по конракту рожала и буду рожать, т.к. если по договоренности, то если вдруг не смена врача - она не имеет права приехать принимать роды. А мне тут сюрпризов не надо.

Изменено пользователем Tatiana & Co
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется что если нет никаких проблем - то надо в обычной ЖК на учет встать... чего деньги тратить? У нас так удобно - Г мне назначала время всегда, я приходила к нему, заходила сразу в кабинет, даже если кто пытался типа по очереди пролезть - она из кабинета выпроваживала того и меня звала. Единственное очереди на сдачу крови нереальные... я сдавала платно и приносила результаты. А так приходить взвешиваться, мерить живот и давление - зачем платить за это....Вот рожать я считаю надо обязательно у выбранного проверенного врача, ну ессно за деньги, я по конракту рожала и буду рожать, т.к. если по договоренности, то если вдруг не смена врача - она не имеет права приехать принимать роды. А мне тут сюрпризов не надо.

я тоже за бесплатное лечение, к тому же все мы налогоплательщики, вот пусть о нас гос-во наше хоть как то заботиться. обидно только за врачей, что они на бесплатных приемах как будто одевают маску цинизма и безразличия, отношение такое что чего то должен. вот это очень бесит! и нормального Г в бесплатной консультации очень трудно найти.

а я рожать буду в Иваново. там вроде лучший центр родильний в центральной россии. конечно если всё будет по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется что если нет никаких проблем - то надо в обычной ЖК на учет встать... чего деньги тратить?

 

У нас ТАКИЕ Г. в ЖК и отношение соответственное, что я туда ни ногой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как повезёт)))

Прочитала, что мне на 8 неделе нужно сдавать кровь на резус-конфликт..... у меня минус у мужа плюс.....так что буду звонить узнавать, когда на прийом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется что если нет никаких проблем - то надо в обычной ЖК на учет встать... чего деньги тратить? У нас так удобно - Г мне назначала время всегда, я приходила к нему, заходила сразу в кабинет, даже если кто пытался типа по очереди пролезть - она из кабинета выпроваживала того и меня звала. Единственное очереди на сдачу крови нереальные... я сдавала платно и приносила результаты. А так приходить взвешиваться, мерить живот и давление - зачем платить за это....Вот рожать я считаю надо обязательно у выбранного проверенного врача, ну ессно за деньги, я по конракту рожала и буду рожать, т.к. если по договоренности, то если вдруг не смена врача - она не имеет права приехать принимать роды. А мне тут сюрпризов не надо.

 

Хорошо если так, а я вот помню как в прошлую Б час-два сидела под дверью ждала приема "в назначенное время". Но у меня Г в ЖК жуть-жуткая. Я ей вообще не понравилась, т.к. поздно на учет пришла в ставать, в 26 недель кажется. Так она озверевшая до конца моей Б и была. Я родила второго почти в 42 недели, так начиная с 39 недели она мне домой названивала и повелевала срочно явиться и лечь в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, С неделькой нас :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Г сказала что до 12 недель будет вести, потом передаст в обычную ЖК.

я этому очень рада, она тотально за мной смотрит, и на любые вопросы 24 часа отвечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa, прям как у меня почти))) только моя Г в отпуск ушла в период, когда мне рожать надо было. В итоге пришла она из отпуска, а я к ней за направлением пришла в 41 и 6, в 42 ровно родила. Она мне ещё и высказала, что я не родила за это время, коза такая)) а я и так в полуподорванном состоянии была, что не рожается мне. Тоже как вспомню сидения эти род дверью, пока она покурит, потрындит или чай попьет. Думала, рано пришла, надо было после 30-й становиться на учёт)))

 

Это в Москве было, а про Долгопу читаю, тут вообще жесть. И роддом сказка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О,  сколько сейчас стоит билет от Москвы до Иваново?

 

Я оттуда родом. Хочу в гости к тете съездить. До Москвы на самолете, а до Иваново еще не знаю на чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок, ура-ура-ура :D взаимно :flower:

Позвонила в ЖК и ура !!!моя врач , которая вела мою последнюю беременность вышла из декрета)))!!!! Только она на другом участке - завтра поеду к ней просится :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka, Ага, хорошо бы вставать максимально поздно! Но в этот раз у меня так не получится, ибо наверняка нужен будет больничный, а для этого придется все-таки в ЖК на учет встать. Но я думаю сходить туда на разведку, авось моя уволилась или другой участок взяла :) В крайнем случае буду переводиться к другой, чтоб нервы целее были:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, а есть какие-то выделения?

 

Теперь начинаю бороздить форум в поиске, чего и как. Чувствую себя как рыбка без воды(( Ведь надеялась у нее наблюдаться,

понимаю тебя, я тоже сейчас далеко от своего врача и в ЖК Г у меня не вызывает доверия, в прошлую я была у хорошего врача и она помогла выносить и родить дочку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня более менее хорошая Г была, молодая. Она конечно пилила меня за прибавки, хотя я всего 11 кг набрала, и то скинула в конце до 10, но я уже привыкла и не обращала внимание, а так хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлый раз 17!!! Набрала, меня ругали и на диету заставляли садиться. Надеюсь в этот раз столько не наберу, а то после НГ на мне и так 3 лишних прилипло, не успела сбросить.

Девочки, кто 3 ждет, скажите что-там с животом после 2 родов, и похудели ли как до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто 3 ждет, скажите что-там с животом после 2 родов, и похудели ли как до беременности?

Я не успела :D до 6.5 было ГВ, а в 9 месяецв ребенкиных я опять забеременила. А вообще в принципе живот не висел, он у меня в принципе никогда не висел... но лишние кг у меня остались конечно после тех родов и кормления...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот пузо моё напрягает, по силуэту нормально было, живот ушёл, но у меня разошлись мышцы и пупок стал торчать. Некрасиво конечно. И кожа не такая эластичная. После второго боюсь совсем труба будет. Врач сказал, только оперативно убирать грыжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая первый раз поехала на море в 3 месяца и загорела больше всех)))

 

Я в обе беременности набирала больше 15 кг,но врачи мне ничего не говорили...

мы тоже в 3 месяца на море полетели, только я считаю, что солнце для таких малышей не оч полезно, поэтому прятала по максимуму ее - в коляске спала под шум моря. А по поводу веса, это реально принципы каждого врача. Моя говорила, что нормальная прибавка 10 кг, все что больше - это патология! А у подруги в нашей же поликлинике вообще врач не парился по поводу прибавок...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...