Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Лимонка :), у всех по разному :) у кого в 5 недель, у кого с самого зачатия :Crazy: у меня в этот раз с 7 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ионика, удачи!

 

девочки, ничего не помню уже... а когда токсикоз начинается?

в среднем, девочки пишут, что с 6 недель..т.е. это у большинства, ну а вообще..его и вовсе может не быть..на что, лично я, очень надеюсь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожелайте мне удачи: завтра иду повторно ХГЧ сдавать, а в пятницу к врачу. Он никак пока никак поверить не может, что я могу быть беременна) Мы по его рекомендации через месяц на эко собирались)))

 

Ждем отличных новостей! @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тож надеюсь что не будет токсикоза ))) но сомневаюсь в этом. Будем ждать.

 

Девочки, я когда смотрю на линеечки со сроком 8-9 недель, считаю себя вообще детским садом со своими 4 неделями)))) и мне кажется, что мне до вас как до Парижа )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие витамины пьете? С первой Б сразу сказали купить любые витамины для беременных (пила Витрум пренатал). Теперь вот купила Элевит (сегодня выпила одну таблетку). На форумах почитала, что комплекс нужно пить только после 12 недель :( . Это все так поменялось или мне в прошлый раз не правильно назначали? Знаю много знакомых, которые пили комплексы в первом триместе. Вот теперь в раздумьях( До этого только фольку пила. К врачу только 27 числа(( Поделитесь кому, что врачи посоветовали пить. Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, сама пила фольку и вит. Е, а когда пошла к врачу неделю назад, она мне сказала пить вместо фольки фемибион (дорогие... они подразделяются - до 12 нед., после 12 нед. Б, фольку также содержат),

сказала вит Е не пить,

по витаминам все))

Изменено пользователем Lumila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, я поливитамины пока не буду пить. Я вообще ко врачу пока не обращалась. Сама себе назначила пока (начиталась на форуме) фольку, йодомарин и магне в6. А ну рыбий жир еще пью.

 

Пы сы: чото мне так не охото ко врачу. Заставит ведь анализы сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже прикупилась, 6 мес прошло после ГВ. Подумала Витаминки не помешают!!! А теперь в раздумьях(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие витамины пьете? С первой Б сразу сказали купить любые витамины для беременных (пила Витрум пренатал). Теперь вот купила Элевит (сегодня выпила одну таблетку). На форумах почитала, что комплекс нужно пить только после 12 недель :( . Это все так поменялось или мне в прошлый раз не правильно назначали? Знаю много знакомых, которые пили комплексы в первом триместе. Вот теперь в раздумьях( До этого только фольку пила. К врачу только 27 числа(( Поделитесь кому, что врачи посоветовали пить. Спасибо :flower:

все верно..с 12 лучше начинать комплексные, а сейчас фольку пить, можно еще вит е..и некоторым йодомарин назначают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот ни в первую, ни во вторую беременность не было токсикоза :) Сейчас тоже полет нормальный, только сегодня немного укачало в машине, но из-за незамерзайки видимо :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1392838236' post='11828325]

Nica11, я поливитамины пока не буду пить. Я вообще ко врачу пока не обращалась. Сама себе назначила пока (начиталась на форуме) фольку, йодомарин и магне в6. А ну рыбий жир еще пью.

 

Пы сы: чото мне так не охото ко врачу. Заставит ведь анализы сдавать.

мой врач говорит что омега 3 пить нельзя при бер. рыбий жир-это не одно и то же?

 

Lumila,  сестра мужа тоже за фемибион говорила,хвалила..ей в германии их в обе бер врач прописывала..но у меня свой г, и я буду следовать ее предписаниям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11,  не пью синтетических витамины и в прошлые беременности не пила. Ты уверена, что они вам с малышом необходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, не пью синтетических витамины и в прошлые беременности не пила. Ты уверена, что они вам с малышом необходимы?

 

Я как-то не задумывалась. Это ж ВИТАМИНЫ))) А теперь сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. В общем наверное продолжу пить фольку и Е куплю завтра. А там посмотрим, что доктор скажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa,  необходимость приема витамин отпаает при сбалансированном и тщательно продуманном питании..мне кажется, что такой рацион у меньшинства из нас, а тем более, если ещеи токсикоз одолевает.

и вот фолька-считаю первоочердным витамином в первом триместре, пока нервная трубка формируется..хотя если поставить цель и ежедневно употреблять продукты, ее содержащие..то можно и позволить себе не пить) вот такое мое мнение :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я как-то не задумывалась. Это ж ВИТАМИНЫ))) А теперь сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. В общем наверное продолжу пить фольку и Е куплю завтра. А там посмотрим, что доктор скажет))

Это синтетические витамины, а не натуральные. Пить надо только по показаниям, если по анализам видно нехватку в организме того или иного элемента, все строго ИМХО конечно :)

ПС: фолиевая кислота в достаточным количествах содержится в печени, зерновых и некоторых цитрусовых.

 

А то у нас любят пичкать всем подряд, мне в ЖК в первую беременность столько всего назначили и все без анализов, а на вопрос "зачем?" был ответ "мы всем назначаем, хуже не будет"

 

reriffa,  необходимость приема витамин отпаает при сбалансированном и тщательно продуманном питании..мне кажется, что такой рацион у меньшинства из нас, а тем более, если ещеи токсикоз одолевает.

и вот фолька-считаю первоочердным витамином в первом триместре, пока нервная трубка формируется..хотя если поставить цель и ежедневно употреблять продукты, ее содержащие..то можно и позволить себе не пить) вот такое мое мнение :)

Мне кажется при токсикозе еще хуже от них становится, но утверждать конечно не буду))

Я за необходимость точно знать каких витаминов не хватает и уже восполнять недостачу "точечно" так сказать. Потому как передозировка некоторых витаминов хуже, чем их нехватка.

Но в любом случае, каждая мать лучше знает что надо ее малышу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это синтетические витамины, а не натуральные. Пить надо только по показаниям, если по анализам видно нехватку в организме того или иного элемента, все строго ИМХО конечно :)

ПС: фолиевая кислота в достаточным количествах содержится в печени, зерновых и некоторых цитрусовых.

 

А то у нас любят пичкать всем подряд, мне в ЖК в первую беременность столько всего назначили и все без анализов, а на вопрос "зачем?" был ответ "мы всем назначаем, хуже не будет"

 

 

Вот и у меня был такой Г. Сказала тогда пить комплекс + фольку и е. А я ж первый раз... Читаю в комплексе все это есть. Прихожу, говорю не много ли? Говорит, а ну тогда не пей(((( ( И таких нюансов множество, поменять Г тогда не разрешили(( Зачем, усе ж хорошо??? Поэтому не удивлюсь, что зря тогда комплекс пила((( Теперь не буду!!! Пусть лежит до 2 триместра, а там посмотрим. Сейчас сменили прописку, надеюсь будет норм. Г))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это синтетические витамины, а не натуральные. Пить надо только по показаниям, если по анализам видно нехватку в организме того или иного элемента, все строго ИМХО конечно :)

ПС: фолиевая кислота в достаточным количествах содержится в печени, зерновых и некоторых цитрусовых.

 

А то у нас любят пичкать всем подряд, мне в ЖК в первую беременность столько всего назначили и все без анализов, а на вопрос "зачем?" был ответ "мы всем назначаем, хуже не будет"

 

 

Мне кажется при токсикозе еще хуже от них становится, но утверждать конечно не буду))

Я за необходимость точно знать каких витаминов не хватает и уже восполнять недостачу "точечно" так сказать. Потому как передозировка некоторых витаминов хуже, чем их нехватка.

Но в любом случае, каждая мать лучше знает что надо ее малышу:)

ну в комплексных дозировки маленькие , нааерное, расчитаны на минимум, не приводящий к передозу...но я не медик и это домыслы.

А "точечный" подход конечно же более надежен) если не ошибаюсь, Комаровский за такой метод :)

 

девочки...а раньше ж вообще ничего не пили синтетического..и ниче, мы здоровые родились )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥

Ну раньше и витаминов вокруг нас было больше (овощи фрукты другие) воздух чище и тыды :)

Я вообще по натуре противник лекарств, стараюсь их использовать только в крайних случаях и по действительно необходимым показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  про Бухтарминское ;)

 

Всем доброе утро и удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) принимайте в Октябрятский домик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже страшно сказать сколько в беременность набрала ..... 20 кг и это к моим 55 кг, врач ни разу не поругала т.к крупный плод был, сейчас 56 кг вешу.

Тогда уж я сразу напугаю - я набрала 24 кг в первую беременность - потом скинула обратно. При том, что стартовый вес был страшным по сравнению с твоим :-) Моего врача мой вес не волновал, волновал меня. Правда, сразу после родов было -11.

 

На самом деле очень интересно сравнивать ведение беременности в разных странах. Сейчас мне бы очень хотелось, чтобы тут можно было ХГЧ сдать просто так, и на УЗИ без направления сходить - не хочу за направлением к своему семейному врачу идти. Толку от нее ноль, а внутрь смотреть и мазки брать кривыми руками полезет. :-( Так что сижу и жду, пока к акушерке можно будет за направлениями и осмотрами идти.

Изменено пользователем Лесса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня что то БТ (базальная температура) упала и спина болит, что это такое...у меня паника начинается. Вчера чуть решила вещи перебрать с обувью и после стал низ тянуть, на ночь поставила папаверин и пошла спать. От папаверина же не может быть.

 

 

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, и у меня упала, переживаю, как мне сказали вообще бросить заниматься этой ерундой, но до узи наверное буду мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, и у меня упала, переживаю, как мне сказали вообще бросить заниматься этой ерундой, но до узи наверное буду мерить.

Вот и я тоже до узи хотела мерить.

А вам когда на узи?

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, я еще не знаю, хотела до след. выходных потерпеть, но наверное на этих поеду, а то нервничаю сильно, а это не на пользу точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...