Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки привет. Как думаете прогестерона достаточно?

Прогестерон 59.4 Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

30.01. был 78.

Какие у вас показатели?

 

Танюш, у меня совсем другие нормы (I триместр: 11.2 - 90.0 нг/мл), поэтому не знаю даже... позвони врачу

Держу много-много кулачков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто разбирается в прогике, если при нормах от 4 до 50, у меня 26, это норма или не очень? Это в прогрессивке нормы. Я не стала рисковать и стала ставить утрик по 100 утром и на ночь, как думаете нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), Вот и я на 2х таблетках дюфа сижу! Наверное завтра пересдам еще раз, и по результату если что на утрик перейду.

Я после всех своих перепетий с падениями прогика теперь только за утрик обеими руками! Единственное только бесит, что вытекает он постоянно зараза. И когда он вытекает непроизвольно думаешь, а вдруг это не утрик, а...... и бежишь в туалет смотреть утрик это вытек или нет)))) короче я уже ходячая клиника по ходу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет? Мне в 1ую беременность назначили дюфастон, т.к была киста желтого тела и это вроде свидетельствовало о возможном дефиците прогестерона, хотя на анализ не направили, чтоб его подтвердить. Сейчас кисты нет, а дюфастон опять назначили, т.к. есть маленькая миома 1 см (ее по УЗИ практически не видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Пью дюфастон по 2 табл. в день! Нужно бы добавить еще одну?

 

Zayarina, Ирин не кому звонить. В больницу я собралась только в понедельник идти.

 

Девочки а как перейти на утрик? или может вместо третьей таблетки дюфа добавить 100-200 мг, утрика на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.,

Главное, что падает, а не растет. Это не очень хорошо. У меня на 14 дпо был 129, эти же нормы, инвитро. А ты пьешь что-нибудь?

 

Татьяна вет.,

Дюфастон в анализах не определяется. То есть это твой прог без Дюфа. А утрик в анализах определяется.

Жизнь хороша, ну получается что на дюфе тогдна ты все никогда не узнаешь уровень реального прогестерона, я имею ввиду суммарный свой+в таблетках? ведь так? значит опять же выгоднее принимать утрик нежели дюф, с утриком хоть буду иметь представление об уровне реального прогестерона в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет? Мне в 1ую беременность назначили дюфастон, т.к была киста желтого тела и это вроде свидетельствовало о возможном дефиците прогестерона, хотя на анализ не направили, чтоб его подтвердить. Сейчас кисты нет, а дюфастон опять назначили, т.к. есть маленькая миома 1 см (ее по УЗИ практически не видно).

 

Мне в первую Б ничего такого не назначали. Сейчас посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет? Мне в 1ую беременность назначили дюфастон, т.к была киста желтого тела и это вроде свидетельствовало о возможном дефиците прогестерона, хотя на анализ не направили, чтоб его подтвердить. Сейчас кисты нет, а дюфастон опять назначили, т.к. есть маленькая миома 1 см (ее по УЗИ практически не видно).

 

Мне не назначили, хотя я была у врача с жалобами на мазню. Она сделала кольпоскопию, все проверила на ощупь и сказала, что скорее всего полип мажет, либо мизерная отслойка, которую не видно даже на узи. Поэтому я прогик не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Пью дюфастон по 2 табл. в день! Нужно бы добавить еще одну?

 

Zayarina, Ирин не кому звонить. В больницу я собралась только в понедельник идти.

 

Девочки а как перейти на утрик? или может вместо третьей таблетки дюфа добавить 100-200 мг, утрика на ночь?

Добавлять однозначно нужно, прогик ведь упал у тебя, а это чревато... 1 таблетка дюфа= 100 мг утрожестана, от этого и плясать если будешь переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:)

Ну да, получается так, суммарного не узнать. Только косвенно - если свой падает или жалобы есть, то добавлять. Если все нормально, свой растет, то не менять ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто разбирается в прогике, если при нормах от 4 до 50, у меня 26, это норма или не очень? Это в прогрессивке нормы. Я не стала рисковать и стала ставить утрик по 100 утром и на ночь, как думаете нормально?

Ласточка Беременна, при таких нормах, твой показатель мне кажется, абсолютно укладывается в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.

Тань, есть мнение, что прогестерон может колебаться в течение суток...

На мой взгляд, у тебя самое начало первого триместра, прогестерон имеет полное право быть в рамках твоих значений

Посмотри здесь - прогестерон по неделям

Ссылки скрыты.

Также не рекомендуется смешивать разные формы прогестинов... Не знаю почему, но слышала такое мнение от нескольких врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :),

Ну да, получается так, суммарного не узнать. Только косвенно - если свой падает или жалобы есть, то добавлять. Если все нормально, свой растет, то не менять ничего...

Жизнь хороша, я в этом плане паникер, мне такой вариант не подходит))) я себя с ума сведу и руку до дыр исколю, буду каждый день бегать сдавать прог))) короче я за утрожестан)))

Изменено пользователем Няшка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет.

Да, добавить однозначно нужно. Я б добавила еще 1 дюф и 100 утрика на ночь. В комплексе считаю эффективнее. Чисто на утрожестане вагинально я б не сидела, лазить туда слишком часто тоже не особо хорошо.

 

Няшка:)

Так по сути и с утриком не узнаешь без проколов, нужно ли увеличивать дозу или этой достаточно. (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто на прогик сдавать нужно? Я вот сдала его на 11 дпо, и через пару дней все же решила утрик принимать, т.к. у меня в прошлую Б был выше и все равно врач сказала принимать. Планировала через 3 недели сдать еще раз, может пораньше сдать, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочкииии. страшно че то стало! Сегодня возможности нет до аптеки добежать, выпью 3ю дюва! А с завтрашнего дня переведусь на утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто на прогик сдавать нужно? Я вот сдала его на 11 дпо, и через пару дней все же решила утрик принимать, т.к. у меня в прошлую Б был выше и все равно врач сказала принимать. Планировала через 3 недели сдать еще раз, может пораньше сдать, как думаете?

Ласточка Беременна, я бы уже пересдала. Я приверженец мнения, что прогик надо регулярно мониторить. Но у меня он низкий все время поэтому я так трепетно отношусь к его уровню)

 

ох девочкииии. страшно че то стало! Сегодня возможности нет до аптеки добежать, выпью 3ю дюва! А с завтрашнего дня переведусь на утрик

Татьяна вет.,не боись! Главное проблема вовремя обнаружена и предупреждена!) А уровень прогика поднять совсем несложно, так что все будет гуд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darrina, я только во второй беременности вставляла свечи утрожестан потому что была отслойка плаценты (старшая прыгала у меня на животе- я ещё не знала о беременности). А в первой только витаминчики были))) В эту тоже настроена только на витаминчики.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Принимайте в свои ряды :girl_bye: Мы, наверное самые младшенькие))) Пока ждём результат ХГЧ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет? Мне в 1ую беременность назначили дюфастон, т.к была киста желтого тела и это вроде свидетельствовало о возможном дефиците прогестерона, хотя на анализ не направили, чтоб его подтвердить. Сейчас кисты нет, а дюфастон опять назначили, т.к. есть маленькая миома 1 см (ее по УЗИ практически не видно).

я ни то ни другое не принимаю... насколько я поняла - многие себе сами назначили эти препараты. На самом деле избыток прогестерона тоже не есть гуд, и конечно лучше бы только с врачом принимать такое решение.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, что многие сами себе назначают просто от страха... Но и врачи часто даже без анализов втюхивают, тоже для подстраховки.

 

Я также сама решила, что мои результаты прогестерона не требуют дополнител ной поддержки, поэтому ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи, плодное яйцо в матке диаметром 5.2, все нормально, а то я испугалась из за это упавшей БТ (базальная температура). Гиня сказала прийти через 2 недели слушать сердечко. Продолжать пить дюфастон, вит е, фолевую и магне в6. Зашла к эндокринологу, у которой наблюдаюсь давно, уточнить в какой дозе продолжать пить эутирокс, а она мне как это ты беременна, что то быстро, может не расти. Я аж там дар речи потеряла...как говорю не расти...Она мне в этот месяц сказала мерить БТ и если овуляции не будет начинать принимать достинекс по 1/4 2 раза в неделю, я сходила на узи 1 февраля-овуляции не было и по ходу не будет, начала пить достинекс, а овуляция произошла 2 февраля. Я продолжала пить и как узнала что беременная, гиня отменила его, поэтому эндокринолог так и отреагировала. Вообщем теперь опять гнать буду. Помню с сыном я достинекс тоже отменила сразу как узнала о беременности, но там я его пила второй месяц, а тут 2 недели всего. Ни у кого подобного не было?

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, привет , мы рады пополнению :friend: распологайся :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,какие мы все тут паникерши )))) меня не тошнит сегодня и я тут же бегу после работы на узи. боюсь,вдруг все пропало ((( тошнит-плохо, не тошнит-плохо. :)

 

я сегодня вообще возмущена просто весь день. сказала на работе начальнице о беременности (при этом предупредив что срок маленький и никому оглашать это не стоит). так сегодня узнаю,что она даже вообще самому младшему по должности персоналу рассказала обо мне. это пи..ц товарищи, это же не ее секрет,а мой :cry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) А у нас все хорошо, даже не тошнит) Вышла на работу, соскучилась за детками. Правда один пол дня мне истерил,такие чудеса выделывал, у меня аж живот разболелся((

Кстати девочки,что писали у кого на таком сроке уже живот прилично вылез, это он уже таким и будет надутым??? У меня буквально за сегодня такой пуз появился именно снизу над лобком, не могу его втянуть вообще, все штаны малы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...