Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

excluzivka

Уйдет конечно, это ж не матка, это вздутие кишков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПС: фолиевая кислота в достаточным количествах содержится в печени, зерновых и некоторых цитрусовых.

 

понятно, что в продуктах все есть - но когда вкусы поменялись и от многих блюд воротит и мутит...

у меня последние дни именно так - надо пообедать или поужинать, и почти от всего мутит... :toks:

 

и вдруг в голове возникает "прекрасная" идея - вареная колбаса со свежим огурцом и белым хлебом! и только так и никак иначе! :yes:

Изменено пользователем Lumila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, пошла в жк при роддоме, у нас есть в городе. Мне там сделали узи, масик в матке, сердечко бьется. Обнаружиили там и миому. Поэтому завтра на сохранение кладут. Сегодня еще утрожеестан назначили на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну вы и строчите тут ))))

 

Не помню кто писал, по поводу омега 3 вроде не написаны там противопоказания для Б. Где-то тут статью читала, что полезно его пить. Только вот не помню на каком сроке. Но вы написали и я поднапряглась чуть по поводу него ))))

 

Прошлую Б мне гинеколог все время назначала поливитамины. Я пила. Иногда пропускала курс. Она дает мне из и дает. В итоге (считаю изза них) крупный ребенок очень был. Рожала 4,5 кг. Хотя первая дочка без витаминов 3,200 родилась. Короче витаминами лучше не злоупотреблять.

 

Девочки, вот я вообще не знаю для чего таблетки утрожестан и дюфастон ( если правильно написала) и для чего постоянно хчг сдавать и прогестерон???? Я не сдавала никогда такие анализы.

 

Девченочки, пошла в жк при роддоме, у нас есть в городе. Мне там сделали узи, масик в матке, сердечко бьется. Обнаружиили там и миому. Поэтому завтра на сохранение кладут. Сегодня еще утрожеестан назначили на ночь.

А что они с миомой делать будут? Наблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое наблюдение- меня больше тошнит когда идет удвоение ХГЧ

вот мне тоже кажется, что из-за этого мутит, - рассуждая только таким образом, что в моем организме он за короткое время возрос в десятки тысяч раз (112 тысяч на вчера, уже не помню какой дпо... 5 недель вчера было от зачатия) - вот организм должен же на такую бешеную перестройку как-то реагировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), не знаю, пока только посмотрели и все. завтра все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вдруг в голове возникает "прекрасная" идея - вареная колбаса со свежим огурцом и белым хлебом! и только так и никак иначе! :yes:

Ну зачеееееем я это прочитала. )))

 

А вообще мое мнение - выраженного дефицита витаминов при современном питании в любом случае не будет...

 

svmal

Ну слава богу! Сохраняйтесь тепрь спокойно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я и в первую беременность, и сейчас утрожестан-дюфастон не принимаю. В первую даже не сдавала прогестерон, сейчас сдавала, по анализам он в грницах нормы для 1го триместра, так зачем еще добавлять, к тому же придется "сидеть" на поддержке как минимум до 12 недель, а то и больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, удачи! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я и в первую беременность, и сейчас утрожестан-дюфастон не принимаю. В первую даже не сдавала прогестерон, сейчас сдавала, по анализам он в грницах нормы для 1го триместра, так зачем еще добавлять, к тому же придется "сидеть" на поддержке как минимум до 12 недель, а то и больше.

я в 1 Б тоже не принимала, вообще не знала что это такое, и на прогик не сдавала, но пришлось узнать об этом обо все из за 2 ЗБ, след. 3 Б пришлось перестраховываться, все анализы сдавать и сидеть на утрике очень долго и сейчас планирую также. Так что думаю не от хорошей жизни девочки "сидят" на поддержке. Дай бог кого избежала эта поддержка и дальше пусть все будет хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет?

 

Мой Г категорически против Дюфа и Утрика, если необходимость не подтверждена анализами.

У меня пока прогик в норме, поэтому без поддержки.

Изменено пользователем Romari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svmal, хорошо, что с масиком все в порядке. береги себя!

Прогестерон 59.4 Беременность:

у меня такие же показатели. один Г сказала, что все в пределах нормы, а другая сразу назначила Дюф. ты лучше к врачу с анализами, он то тебе и посоветует дозировку. а вообще я помню в прошлую Б пила дюф по 4 табл. и бт все равно особо не поднималась. в анализах как девочки и пишут он не выявляеися. можешь спокойно добавить еще одну таблетку дюфа, но вот насчет еще и утрика не знаю. главное принимать прогик через одинаковое время. если 2 раза в день, то через каждые 12 часов. Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya,  я пила Достинекс 8 недель. Предыдущий цикл вместе с приемом лекарств очень удлинился у меня, а в последнем получилось, что я закончила пить последнюю таблетку и, наверно, через неделю заБ. Получается, овуляция очень поздняя была: где-то на 25-28 ДЦ. У меня так-то цикл некороткий, а с ним вообще длинющий получился. Может, Достинекс повлиял, а может, и нет, теперь не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не помню кидала ли я вам ссылку,

Ссылки скрыты.

, это про прогик.Почитайте,очень интересная статейка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут обсуждаете нужно или нет принимать дополнительный прогик, я вот уже жалею что сразу не сообразила сдать анализы, может из-за недостатка прогестерона и произошла отслойка и вследствие этого гематома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Мы тоже ждём малыша в октябре-ноябре.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома тест был один clearblue сделала 3+, хотя вроде 2-3 должно быть....

Сроки сравниваются со временем...И даже бывает, что по узи срок может опережать акушерский :)

Девочки привет. Как думаете прогестерона достаточно?

Прогестерон 59.4 Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

30.01. был 78.

Какие у вас показатели?

у меня на 10 ДПО был 102 при этих же нормах лаборатории..Но я изначально принимала 2 р по 100 утрика. Врач сравнила с добер показателем..и сказала, что в большей степени в этих цифрах мой собственный прогик.

Интересно, а есть в наше время беременные, которым не назначают дюфастон или утрожестан? Или сейчас всем для подстраховки назначают, даже если ни жалоб, ни угрозы, ни каких других причин нет? Мне в 1ую беременность назначили дюфастон, т.к была киста желтого тела и это вроде свидетельствовало о возможном дефиците прогестерона, хотя на анализ не направили, чтоб его подтвердить. Сейчас кисты нет, а дюфастон опять назначили, т.к. есть маленькая миома 1 см (ее по УЗИ практически не видно).

Конечно есть, если ранее не сталкивались с проблемами. Мой врач, назначате анализ на прогик и если все в норме, то не выписывает никакой поддержки- так было у моей подруги. У меня же ситуация иная. В начале планирования сдала анализ на прогик и он был хоть и в пределах нормы, но на нижней границе. Врач прописала мне утрожестан во второй фазе..я тянула, не хотела пить..3 цикла не получалось заб..и вот на 4 решила все-таки начать принимать..и вот все получилось.

Вот честно, не одобряю я врачей, которые назначают поддержку без должных показаний, подтвержденных анализами...

Привет всем)) А у нас все хорошо, даже не тошнит) Вышла на работу, соскучилась за детками. Правда один пол дня мне истерил,такие чудеса выделывал, у меня аж живот разболелся((

Кстати девочки,что писали у кого на таком сроке уже живот прилично вылез, это он уже таким и будет надутым??? У меня буквально за сегодня такой пуз появился именно снизу над лобком, не могу его втянуть вообще, все штаны малы :(

Еще очень рано для того самого, скорее всего это кишки..У меня стал после обеда надуваться, а раньше только вечером..Но утром почти все ровненько. Ты утром оцени..есть конечно и такие, у которых с недельки 8 начинает уже что-то над лобком проявляться .но это ,как правило, кто уже второй или более раз бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюс, приветствую!)

у меня тоже не понятно октябрь или ноябрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень рано для того самого, скорее всего это кишки..У меня стал после обеда надуваться, а раньше только вечером..Но утром почти все ровненько. Ты утром оцени..есть конечно и такие, у которых с недельки 8 начинает уже что-то над лобком проявляться .но это ,как правило, кто уже второй или более раз бер.

ну так я знаю что не матка. Она у меня чуть чуть выпирает и то только на ощупь. Просто девочки писали что мышцы расслабляются и живот выглядит как мин. на 3 месяц Б
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sonik XN//, занимательная статья, со многим я согласна. и если мы вставляя утрик или принимаю дюф получаем почти плацебо, то нам тут просто необходима позитивная установка!!!!!

 

Всё у нас будет хорошо и всех наших крох мы родим в срок и здоровыми!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, обязательно все будет хорошо!Родим самых лучших и любимых малышей!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я знаю что не матка. Она у меня чуть чуть выпирает и то только на ощупь. Просто девочки писали что мышцы расслабляются и живот выглядит как мин. на 3 месяц Б

это больше касается не первородок :) у них мышцы послабее..особенно если прошло немного времени после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это больше касается не первородок :) у них мышцы послабее..особенно если прошло немного времени после родов

просто страшно как-то носить :( у меня все джинсы очеень тесные так как ни жира ни газов никогда не было, а сейчас особенно когда сижу все передавливает. Хожу на работе с расстегнутыми штанами :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто страшно как-то носить :(у меня все джинсы очеень тесные так как ни жира ни газов никогда не было, а сейчас особенно когда сижу все передавливает. Хожу на работе с расстегнутыми штанами :D

а нет лосин и тунички или платьев? у меня похожая ситуация..все джинсы в облипочку, но пуговка не давит пока еще :)

Ближе к 12 неделям уже точно нельзя носить обтягивающее и чтоб давило, т.к. матка уже поднимается конкретно из тазовой области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет лосин и тунички или платьев? у меня похожая ситуация..все джинсы в облипочку, но пуговка не давит пока еще :)

Ближе к 12 неделям уже точно нельзя носить обтягивающее и чтоб давило, т.к. матка уже поднимается конкретно из тазовой области

в лосинах накогда не хожу, так как со своими худыми ногами выгляжу как цапля. А платья тоже в обтягон))Вот сейчас дома в мягеньких шортиках и то давят((

 

в лосинах накогда не хожу, так как со своими худыми ногами выгляжу как цапля. А платья тоже в обтягон))Вот сейчас дома в мягеньких шортиках и то давят((

просто на работе самое удобное это джинсы,постоянно за детьми бегать,приседать, наклонятся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...