Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Я с мужем на 23 февраля в кафе пойду. Давно хотела пиццу ;) Он только за!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! Я сегодня ночью мучилась со спазмами в животе, я так понимаю кишечник хулиганил, пила но-шпу, папавериновые свечи вставляла, жесть какая-то была. Видимо из-за запора которым я уже страдаю 2 дня. Испугалась вдруг раздутый кишечник как-то на матку там давит и масику доставляет дискомфорт?

В связи с этим напрашивается совсем не праздничная тема для обсуждения)))) А именно, подскажите, кто как борется с запорами? Я так понимаю это популярная же проблема?) Не одна я такая?)

Всем новеньким добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее, нам тут долго вместе время коротать)

 

добрый день девочки-беременюшечки. вчера сходила на узи, сердечко бьется-сама слышала, размер 5,5 мм моего карапуза. тонус задней стенки матки написали еще, но у меня вроде ничего не болит. сегодня на работе поздравляли мужчин с праздником т.к. он выпадает на выходные,подарочки подарили, фуршетик небольшой накрыли. в общем день начался хорошо и работать не хочется. а как вы будете поздравлять мужчин своих? я что-то не подготовила ничего для мужа :sorry:

ya-Tanya, поздравляю с хорошим УЗИ, с тонусом по аккуратней на работе, обычно постельный режим прописывают... Я вот тоже мужу ничего еще не купила к празднику и в голову ничего не лезет что можно подарить, за столько лет уже передарила все доступные и популярные варианты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки и я к вам! у меня 5 с небольшим акушерских неделек. Сегодня первый прием вечером у гинеколога.

Не пошла бы так рано, но ХГЧ повышен в 3 раза, от чего ночами плохо сплю..

И покалывание во в?@#$%& бывает и ноет, не сильное,но я думаю повод побыстрее к врачу..

 

Здравствуйте! ))) Мы к вам, предположительно 22 октября день родов. Ждали с мужем 5 лет. Для нас это чудо и счастье.

Начало Б правда у нас было стрессовое. Но очень надеюсь, что это никак не скажется на нашей манюне.

Сейчас лежим на сохранении в больнице.

Желаю Всем легкой беремнности и родов в срок здорового малыша!!!

Всё у нас получится!!!

у нас тоже ПДР 22 октября)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1392969839' post='11841411]

Девочки всем привет! Я сегодня ночью мучилась со спазмами в животе, я так понимаю кишечник хулиганил, пила но-шпу, папавериновые свечи вставляла, жесть какая-то была. Видимо из-за запора которым я уже страдаю 2 дня. Испугалась вдруг раздутый кишечник как-то на матку там давит и масику доставляет дискомфорт?

В связи с этим напрашивается совсем не праздничная тема для обсуждения)))) А именно, подскажите, кто как борется с запорами? Я так понимаю это популярная же проблема?) Не одна я такая?)

Всем новеньким добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее, нам тут долго вместе время коротать)

Я во время беременности не сталкивалась, но в роддоме и после когда кормила грудью дюфалак пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в обед тоже на работе ребятам пиццы заказали и подарки дарить будем)) а мужу я тоже пока ничего не купила... После работы сил нет уже в магаз идти. Вместе в выходные что-нибудь прикупим)))

Мы тоже пиццу заказали мальчикам. И мужу ничего не купила, у меня голова вообще не варит если честно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на работе только в 14.00 будем поздравлять мужчин))) Тельняшки собрались дарить))) А с мужем вроде хотели в Аквапарк сходить 23 февраля))) Но вчера решили, что сейчас он не желателен.. :porukam2:

Так что будем дома с родителями отмечать... суши купим.мммм.... :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, наверно, в пузике не один малыш!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., ох это было бы лучшим подарком судьбы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим больничный закончился 1 января, у нас праздники до 8, все дни у нас оплачиваются у военных, хоть и выходными считаются, так вот, я могу взять отпуск с 8 января за 2015 год?

Ты имеешь в виду отпуск по уходу за Р? Выходные или праздники, это ведь не важно, расчет идет в календарных днях, как закончится один отпуск, так должен начаться другой, будь то отпуск по уходу за Р или просто неотгулянный отпуск, его тоже можно взять после больничного и перед отпуском по уходу...как-то так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто бывают покалывания в области матки и в правом яичнике... тоже прислушиваюсь. Думаю, что это матка растягивается и приспосабливается к новым условиям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, наверное главное,чтобы не сильные и долгие боли.. я уже столько информации перерыла в интернете. ночью могла проснуться в 3-4 и лежать читать статьи)) совсем ку-ку.. Перестала лазить где попало и читаю только полезную позитивную информацию) спать стала лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас со сном? Вот при первой Б я че-т не помню, чтобы была бессоница, а в этот раз я вообще почти ночами не сплю, сплю только утром, а вы?

А по ночам дико хочется кушать, встаю, пью йогурт....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, я имею ввиду отпуск за 2015 год, я может не пойду в отпуск по уходу за ребенком, никто же не знает этого, вот допустим закончился у меня больничный 140 дней 1 января 2015 года, а я хочу взять отпуск за 2015 год, я ж могу его взять с 8 января? или нужно именно со 2 янв его брать? а потом уже я планирую после отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинааа, да согласна!!! если сильно тянет и болит, то немедленно к врачу, без самодеятельности! И по поводу ненужной инфо... я тоже впечатлительная до нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), мне от запоров гиня советовала Мукофальк, мне помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, я имею ввиду отпуск за 2015 год, я может не пойду в отпуск по уходу за ребенком, никто же не знает этого, вот допустим закончился у меня больничный 140 дней 1 января 2015 года, а я хочу взять отпуск за 2015 год, я ж могу его взять с 8 января? или нужно именно со 2 янв его брать? а потом уже я планирую после отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.

поскольку ты из военных, так лучше тебе этот вопрос уточнить в своих кадрах, бывают свои тонкости, в том числе и с оплатой, все-таки я думаю, что ты можешь взять отпуск и с 8 января...если хочешь, чтобы праздники оплатили как рабочие дни...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночами плохо сплю, просыпаюсь часто, ворочаюсь. Хорошо сплю только утром.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а ты первого малыша до скольки кормила грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno, я имею ввиду отпуск за 2015 год, я может не пойду в отпуск по уходу за ребенком, никто же не знает этого, вот допустим закончился у меня больничный 140 дней 1 января 2015 года, а я хочу взять отпуск за 2015 год, я ж могу его взять с 8 января? или нужно именно со 2 янв его брать? а потом уже я планирую после отпуска взять отпуск по уходу за ребенком.

Я про военных тоже не могу сказать. Обычно из оплаты выкидываются праздничные, оплачиваются только обычные выходные и переносы праздничных выходных. И отпуск причитается за рабочие дни и за время нахождения в отпуске по беременности (140 дн) Если только ты возьмешь не отгуленный отпуск за 2014, за 2015 уже не положен если только не планируешь на работу выйти

Изменено пользователем mariy_26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким привет!

А я отлично сплю ночью- в 22 вырубаюсь и еле-еле просыпаюсь в 7 на работу.

От запоров пью бифиформ, мне помогает, ттт!

А я коллег не поздравила, тк я одна у них женщина! Их другие отделы поздравят;) вот думаю, может в следующий раз тоже пиццы им купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, а у гражданских как насчитали бы отпуск в такой ситуации: я в прошлый декрет ушла с 14 фев., а отпуск взяла сразу после больничного 4 июля, насчитали полностью все дни которые мне положены, независимо от того, что я отработала только 1,5 месяца. А на гражданке как? также было бы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo, умница, что не послушала врача. мне одно не ясно, какого вообще мять живот. пусть у вас с малышом все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Я записалась на узи на понедельник!

Пиццу недавно заказала, лень было готовить - вся опплевалась, как таким можно людей кормить.. Продолжаю печь самостоятельно)).

 

Я тоже от запоров Дюфалак пью, 15 мл во время завтрака - сразу всё нормализовалось и животик перестал так сильно вздуваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, а у гражданских как насчитали бы отпуск в такой ситуации: я в прошлый декрет ушла с 14 фев., а отпуск взяла сразу после больничного 4 июля, насчитали полностью все дни которые мне положены, независимо от того, что я отработала только 1,5 месяца. А на гражданке как? также было бы или нет?

 

На гражданке можно взять и со 2 января как ты выше писала, только оплатят не все (праздничные пролетают). А отпуск обычно дают за отработанное время из расчета до конца б/л по беременности. Бывают конечно и отпуск авансом берут, но если после декрета увольняются то у них эти дни удерживаются

А зачем брать отпуск после больничного? Количество выплат пособия по уходу же сокращается. Отпуск можно оформить и после до 1, 5 когда выплаты прекращаются

Изменено пользователем mariy_26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера с телефона читала, вы про витамины писали, кто что пьёт и кто как к поливитаминам относится. Поливитамины не назначают в первом триместре для возможности естественного отбора. не потому что это вредно или еще что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...