Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

я пью витамины еще с периода планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати о витаминах, я сама себе назначила фолиевую по 1 таблетке 2 раза в день 1мг. и Витамин Е 400мг в день. Не много витамина Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, а кто же отпуск даст после 1,5 лет, это уже будет 2016 год на дворе, я там ни одного дня не отработаю. Просто отпуск взять выгоднее после больничного, т.к. пособие за 1,5 мес. составит 18 тр, а отпускные, по сути это зарплата за 1,5 мес около 70 т.р, грубо говоря тыс на 50 я больше должна получить. У нас кстати оплачиваются все календарные дни, независимо праздничные они или нет. Вобщем все по разному у нас, надо свои кадры мучить, вот в мае выйду, еще до декрета надо за этот год отпуск отгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о витаминах, я сама себе назначила фолиевую по 1 таблетке 2 раза в день 1мг. и Витамин Е 400мг в день. Не много витамина Е?

А мне фольку по 4мг гин. назначила. А вит Е по 200 пью без назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плохо засыпать стала, хотя спать хочу ужасно весь день, но ложусь и кручусь :( а там уже и мелкая просыпается кушать.... не высыпаюсь вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала пить витамины еще до начала планирования, также фолька и вит Е, в прошлую Б также пила, с 12 нед. оставлю только витрум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, а кто же отпуск даст после 1,5 лет, это уже будет 2016 год на дворе, я там ни одного дня не отработаю. Просто отпуск взять выгоднее после больничного, т.к. пособие за 1,5 мес. составит 18 тр, а отпускные, по сути это зарплата за 1,5 мес около 70 т.р, грубо говоря тыс на 50 я больше должна получить. У нас кстати оплачиваются все календарные дни, независимо праздничные они или нет. Вобщем все по разному у нас, надо свои кадры мучить, вот в мае выйду, еще до декрета надо за этот год отпуск отгулять.

Так в 2015 то тоже раб.дней не будет. Я имею ввиду не использованный отпуск до декрета. Я сама лично так брала.

Методика конечно с военными абсолютно разная.

А вообще большую часть отпуска оформляла на суб, вос. И зп в месяц выходила больше и на размер декретных не много повлияло. Но это уже от начальства зависит, не каждый начальник подпишет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, ну как не будет рабочих дней, если у нас оплачивается каждый день! если больничный заканчивается 1 янв, а отпуск я хочу взять с 8 янв, отпуск за 2015 год, 7 дней мне должны оплатить как зарплату, за 2014 год я буду брать в 2014 году. У нас кстати размер декретных не влияет ни на что, просто зарплата вперед за 140 дней, также и отпуск 45 дней зарплата, пособие до 1,5 лет фиксированное и у всех одинаковое, только районый коэф. разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне репродуктолог прописал только фольку и Омегу 3... ну и подержку Утрожестан с дивигель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем, у нас солнышко и плюс 8 - весна...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariy_26, ну как не будет рабочих дней, если у нас оплачивается каждый день! если больничный заканчивается 1 янв, а отпуск я хочу взять с 8 янв, отпуск за 2015 год, 7 дней мне должны оплатить как зарплату, за 2014 год я буду брать в 2014 году. У нас кстати размер декретных не влияет ни на что, просто зарплата вперед за 140 дней, также и отпуск 45 дней зарплата, пособие до 1,5 лет фиксированное и у всех одинаковое, только районый коэф. разный.

Возможно у Вас так, но нам 7 дней зарплаты никто к сожалению не оплатит если мы на работу не выйдем) и отпуск за 2015 год не даст т.к. мы его не заработали. За 2014 год в 2015 году пожалуйста. А 140 дней и до 1, 5 считается из расчета зп за предыдущие два года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и наболтали девочки :D

 

ya-Tanya, у нас в отделе всего 2 мужчины - повезло :D Подарили им по набору интересных скошенных бокалов к пиву + само пиво (6 бут. разных, дорогих) в красивом подарочном пакете. Блинов нажарили и с икрой их трескали :)

Мужу еще ничего не купила, завтра пойду по магазинам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас так, но нам 7 дней зарплаты никто к сожалению не оплатит если мы на работу не выйдем) и отпуск за 2015 год не даст т.к. мы его не заработали. За 2014 год в 2015 году пожалуйста. А 140 дней и до 1, 5 считается из расчета зп за предыдущие два года

у граждански да, у нас нет, т.к. с нашего денежного довольствия нет отчислений в фсс, нам просто выплачивают зарплату за 140 дней за минусом подоходного, поэтому хоть у тебя 30 зарплата, хоть 60 т.р, все равно пособие до 1,5 лет будет не выше 11 тыс с копейками.+ РК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на работе только в 14.00 будем поздравлять мужчин))) Тельняшки собрались дарить))) А с мужем вроде хотели в Аквапарк сходить 23 февраля))) Но вчера решили, что сейчас он не желателен.. :porukam2:

Так что будем дома с родителями отмечать... суши купим.мммм.... :bokaly:

ты аккуратнее с сушами, там же рыба сырая.

 

мы кстати на работе мужчинам блины подарили, стол накрыли. в общем накормили их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фольку 3 р в день, витамин Е 400 иг, дюфастон 4 р в день, валерьянку. 3 р в день, магнелис В6 3 р в день, метипред 1/4 раб в день, тромбо-вас 1 раб. в день. Не считая уколов. Короче целое ведро всего. Конечно все прописал врач, гипертонус.

Готова съесть камаз всего, лишьбы манюник был здоров и родился в срок.

Перед планированием пила фольку, потом бросила все. И вот получилось :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, девочки все правильно говорят, отпуск начисляется ведь за отработанные дни только. Если ты работать в 2015 году не будешь то и отпуск за этот год не положен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как много новеньких, а то мне все казалось, что у меня самый маленький срок :D

Мы тоже своих мужчин поздравили, на 63 девушки их всего у нас 4 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, Юль, табличка супер! А я вот что еще подумала. После первого скрининга у некоторых изменится ПДР, может потом добавить колонку ПДР по узи или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса),  я думала что даты там же и справлю. Но тут всех желание учту (если хотите то сделаю еще колонку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса), я думала что даты там же и справлю. Но тут всех желание учту (если хотите то сделаю еще колонку)

Ага, потом посмотрим кто точнее оказался :malicious: , по идее узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса),  я думаю мне позже пдр поставят. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а ты первого малыша до скольки кормила грудью?

Я до 6 месяцев. Он сам отказался, предпочел смесь. У меня молока не много было, он не наедался, прикармливала и в скором времени он совсем не брал грудь, немного по сцеживала и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто без витоминок обходится?ато я чет ниче не пью.вот дуиаю щас же весна скоро авитоминоз, наверно надо чтото попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, и у меня так же было. В 6,5 сам отказался, перешли полностью на смесь :)

Я тоже не сплю ночами (( хотя спать хочется! Зато утром и днем только дай голову опустить... )))

 

Девочки, SOS! Голова раскалывается с самого утра :( терпеть больше нет сил! Что можно принять?? Два раза уже пила кофе слабенький, спасло совсем не на долго..

Я все еще не выздоровела :( насморк и кашель начинается! Господи, хоть бы это никак не повредило крохе... Хорошо хоть сынок поправился!

 

Токса у меня вообще нет, хотя и в первую Б не было, но тогда хоть некоторые запахи раздражали, матку чувствавала (тонус был часто) тянуло живот регулярно.. а сейчас вообще ничего, нет никаких беременных признаков, кроме увеличенной налитой груди :) даже как-то странно ))) и как в этом случае понимать что все нормально? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, потом посмотрим кто точнее оказался :malicious: , по идее узи.

у меня сейчас все тютелька в тютельку по УЗИ, день в день ставят:) так что мой пдр вряд ли изменится:) но я и овуляцию по УЗИ подтверждала, поэтому уверена, ну а потом уж все будет зависеть о крохи, когда решит на свет появиться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...