Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

mamaNastyaM, я спорить не буду, в кадрах все уточню, но 7 дней января у меня все же будут рабочими, хоть они и праздничные, но оплачиваемые.

они будут рабочими, если ты на работу выйдешь :)

отпуск по уходу начинается со следующего дня после больничного, никаких перерывов в виде рабочих дней :)

*а учитывая что ПДР у тебя 22 октября, а больничный 2 месяца ДО и два месяца ПОСЛЕ родов, то в этом случае (если все в срок считать) больничный вообще в декабре закончится, и никакой 2015 год даже не зацепится

Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как у вас со сном? Вот при первой Б я че-т не помню, чтобы была бессоница, а в этот раз я вообще почти ночами не сплю, сплю только утром, а вы?

А по ночам дико хочется кушать, встаю, пью йогурт....

 

Ой, я не одна в своей проблеме. Меня бессоница уже до депресухи довела. Вчера рыдала по углам, думала с ума сойду. Спать хочу ужасно, целыми днями ватная, ложусь и по 5 часов в кровати мечусь, а утром побъем в 7. Муж вешается, не знает как меня в чувства привести. У меня первый сын не спал в младенчестве больше 30 минут. Более-менее спать начал только в 2,5 года. Для меня сон-это ВСЁ!!! И тут такое, столько чувств и все негативные, отчаяние просто. Ладно бы дома сидела, а тут надо работать и работать головой и эмоциями. И какие в жопу эмоции, когда я практически готова в обморок упасть. Плюс еще давление 100 на 50...Бедный мой малыш :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на учет не встала еще, в раздумьях вся: с одной стороны в соседнем доме ЖК, но про нее ни разу ни одного доброго слова не слышала, а с другой - в городе больше нет, и альтернатива - в соседний город ехать( А платное ведение стоит 44000 (при идеальной беременности).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то Яночка наша снова пропала. Наверно токсикоз ее подкосил. Вроде у нее сегодня узи должно быть...

Изменено пользователем SHERIDAN`s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, ну больничный всегда можно подвинуть, гинекологи даже рады позже пдр ставить. Ну да ладно, смысла нет это обсуждать, у нас у военных все не как у людей и отпуска и расчет декретных, выйду с декрета буду общаться со своими бухами и кадровиками как и что лучше сделать.

 

И я всегда думала до и после родов по 70 дней, разве нет?

Изменено пользователем Ласточка Беременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то Яночка наша снова пропала. Наверно токсикоз ее подкосил. Вроде у нее сегодня узи должно быть...

Да, я про нее тоже сегодня вспоминала, хотела у вас тут спросить как она там, думала может она была, а я пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, ну больничный всегда можно подвинуть, гинекологи даже рады позже пдр ставить. Ну да ладно, смысла нет это обсуждать, у нас у военных все не как у людей и отпуска и расчет декретных, выйду с декрета буду общаться со своими бухами и кадровиками как и что лучше сделать.

 

И я всегда думала до и после родов по 70 дней, разве нет?

по 70 дней да :)

два месяца это я округлила просто :)

тут больше не расчете зарплаты за эти 7 дней, а в том что ты собираешься отпуск за 2015 год гулять, а он начисляется за отработанные дни:) то есть ты в 2015 году работать не будешь то и отпуск не положен:)

 

у меня муж военный тоже, поэтому я представляю как зп и отпуск начисляется :) у нас также как ты и пишешь :)

Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От головной боли пью по полтаблетки парацетамола, помогает...думаю лучше выпить и голова не болит, чем терпеть...

 

На учет первый раз встала в 8 недель, в этот раз все по-другому и срока еще точного не знаю, в пн на узи пойду...

 

Насчет даты ПДР, самое точное УЗИ в 12 недель, у всех масек параметры должны примерно совпадать и дата ПДР будет самой точной, а раньше и позже - уже разные даты, как и по М, единственное исключение, если знаешь точную дату Овуляции, в первую Б я знала и срок совпал с узи в 12 недель...

 

У меня первый малыш родился в октябре и второй тоже также собирается, а я все хотела летом с колясочкой погулять, опять придется зимой закутывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Пдр по узи первого скрининга - не совпало у меня! Мне по месячным ставили срок на 3.09, по узи поставили 29.08, а доча об этом ничего не знала, наверное, и 13.09 родилась. Цикл всегда стабильным был. Вы знаете, за эти 10 дней я поняла, что никому!!! Нельзя говорить свою дату Пдр, достанут! А ты что, еще не родила? Рррррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Новеньким добро пожаловать в наш уютный домик!

 

А есть кто без витоминок обходится?ато я чет ниче не пью.вот дуиаю щас же весна скоро авитоминоз, наверно надо чтото попить

 

Как минимум фольку пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1392969839' post='11841411]

А именно, подскажите, кто как борется с запорами?

Инжир многим помогает. Также курага и чернослив..Что более предпочтительней, то и кушай..Как раз полезно :)

Я еще не ходила, пойду в недель 15-16 не раньше.

А не поздно ли для постановки на учет? А скрининговое узи хоть будешь делать до постановки на учет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет даты ПДР, самое точное УЗИ в 12 недель, у всех масек параметры должны примерно совпадать и дата ПДР будет самой точной, а раньше и позже - уже разные даты, как и по М, единственное исключение, если знаешь точную дату Овуляции, в первую Б я знала и срок совпал с узи в 12 недель...

мне врач говорила самое точное узи по определению сроков - это в 7 недель. Потом дети растут у всех по-разному и уже сроки начинают скакать. Мне в конце той беременности по размерам ребенка ставили срок 11 марта! По месячным был 27 марта, родила 1 апреля)))

 

 

А не поздно ли для постановки на учет? А скрининговое узи хоть будешь делать до постановки на учет???

я скрининг сделаю платно в центре где я узи и анализы сдаю. И если все хорошо будет пойду в Жк недель в 14-15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки)

есть тут такие у кого есть лишний вес? ограничиваете себя сейчас во вкусностях разных, от которых можно набрать еще лишние кг. придерживаетесь правильно питания, для того что бы много не набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется гинекологи вообще не заморачиваются со сроками. Берут дату последней менструации. Мне в прошлый раз так считали и родила я день в день. Если только самим для себя посчитать по овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, у меня лишний вес))) никак не могу ничего с собой сделать и ограничить себя. Честно пыталась! Как только начала, напал жуткий токсикоз и потом отпустил.... я с детства при лишнем весе, хотя все в норме по анализам. Прям загадка какая-то. Меня эндокринолог посадила два года назад на редуксин, потому что уже руки опустила и не знала что со мной... и помогло... я его пила с перерывами и два года вес был идеальным. Перед планирование прекратила и за полгода я опять бочкой становлюсь, но теперь с приятным дополнением) Ем все как обычно. Сама не знаю в чем загадка кроется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инжир многим помогает. Также курага и чернослив..Что более предпочтительней, то и кушай..Как раз полезно :)

 

А не поздно ли для постановки на учет? А скрининговое узи хоть будешь делать до постановки на учет???

Узи буду делать, а вот кровь на риски сдавать не буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, :JC_goody: Ура! Все не могло быть иначе! Все-таки от узиста тоже многое зависит. Главное, что ляля все это время была с тобой и никуда и не собиралась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Юля, да, как ни странно, старшая забыла. она уже считала себя большой и когда пыталась ко мне подкатить, я ее подкалывала, мол ты что малышка и она хохотала )))) так что проблем не было..

mamaNastyaM, ну, возможно это и правильно, но я бы сказала реальный срок. хотя обратила внимание, что Г не очень волнует когда там овуляция была.

 

я в прошлую Б только узи сделала в платной. на учет долго не вставала. а то дергают там )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51,  ура! Все же прошлый узист слепой был!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки! Представляете если мне срок по м.посчитают? Тогда пдр у меня август-сентябрь. Скорее всего мне указали эмбрион.срок. Кстати я в понед.иду сдаваться в жк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, :JC_goody: Ура! Все не могло быть иначе! Все-таки от узиста тоже многое зависит. Главное, что ляля все это время была с тобой и никуда и не собиралась)))

я такая счастливая у нее была)))как дурочка улыбалась))

mamulka51, ура! Все же прошлый узист слепой был!

я так разочаровалась в той узистке((обидно.

в этот раз мы ходили в центр медицины плода)отзывы только положительные, все по полочкам разложили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе колят ХГЧ 1000 каждый день ? Я колю 2000 через день, сказали колоть до 11 недель, а потом уменьшать и к 13 убрать

Мне сказали 1000 через два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89

Сейчас пока токсикоз, не придерживаюсь особо, потому что и так есть могу далеко не все. Как токс уйдет - обязательно буду придерживаться правильного питания. С перерывами на вольности конечно, но в основном. В первую беременность я тоже очень следила за питанием. Но у меня нет лишнего веса. Просто считаю, что обязана на данном этапе поддержать организм сбалансированным питанием, а не усугублять нагрузки, которые и так беременность дает.

 

 

 

Кто-то спрашивал про запоры - мне в первую беременность очень помогали отруби рассыпчатые с кефиром на ночь. И киви. Еще и полезно. ))) Жа и по вкусу мне нравится.

 

mamulka51

С хорошим УЗИ!

 

Лимонка :)

Надеюсь и мой забудет. Пока морально готовимся к отлучению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...