Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

nicy89, я уже всем рассказала))

 

Lisena lapusya, это ж ранка будет...ну незнаю...

Я в ноябре тоже сделала, но у меня без коррекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я как представляю, что узнают моя мама и сестра, что я Б будут звонить по 5 раз в день узнавать как дела... пытаюсь оттянуть этот момент))

 

с мужем решили,что друзьям расскажем когда пуз видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще правда не встала на учет, но по прошлому опыту скажу, что в ЖК буду становиться только из за обменки и больничного, а если какие то вопросы будут, то буду ходить к другому врачу.

 

Скажите я есть кто нибудь из Ростова или Ростовской области? Было бы здорово потом общаться не только на форуме.

Привет я из Ростова, а ты в каком районе и в какую жк ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сказала только лучшей подруге и сестре. Ну и мужу))) после УЗ родителям своим и мужа хочу расказать. А всем остальным когда животик покажется- не раньше 12 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знает мама и сестры и еще подруга, от остальных долго скрывать не получится,т.к. видимся каждые выходные и уже появились вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно все знают. Не все все, но подруги, родня знают.

И пузо меня выдаёт всем остальным. Расперло - мама не горюй.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

techno

Я только плавно, я категорически против резкого отлучения без показаний к этому. Вернее, уже можно сказать начала. Нет, вернее, большинство результатов у нас сейчас это самоотлучение. Просто давно днем редко стал сосать, сейчас если вспоминает, то отвлекаю и все. И недавно заметила, что лучше засыпает при укачивании и стала укачивать. По сути сися осталась только ночью пару раз и утром, когда поспать подольше охота. Вечером тоже даю, но в качестве баловства. Чуть пососет и я говорю, что сися хочет спать. Еще через минутку говорю, что все, сися спит. И уже засыпаем без сиси.

 

А морально я его готовлю - рассказываю, что он большой, а большие детки пьют молоко из бутылочки, сисю сосут только маленькие детки. Еще хочу тематические игры подключить, типа мишка был маленький и сосал сисю, потом вырос и стал пить из бутылочки. Поищу книги по теме, имею ввиду детские, чтоб ему читать. Так и подготовимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременила, оставила кормления только на сон. На дневной и ночной. А когда она просила внеурочно, я ее щекотала ))) она отвлекалась и забывала про сисю)))

А потом молоко само пропало. Видимо гармоны уже в другую степь ушли. Так что плавно отлучить реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :)

Конечно реально отучить плавно! Это и для ребенка лучше, и проблем с грудью меньше, потому что молоко уходит постепенно.

 

Для этого нужно разделить все отлучение на шаги. Например, сначала убираем все кормления между снами. Когда этот этап закреплен - убираем кормления вокруг дневного сна. Далее - убираем кормления вокруг ночного сна. Можно каждый из этих этапов еще разделить, например, сначала убрать кормления на сон, потом - после сна или наоборот. При этом всем до последнего шага существует возможность вернуть грудь при болезни, например. Например, у меня сын болел сейчас - и часто просил грудь. Выздоровел - опять у нас остались только ночные и утренние кормления.

 

Недавно как раз читала подобные рекомендации от консультанта по ГВ.

 

А степень плавности может быть разная. Чем плавнее, тем лучше конечно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот младшую у меня не получилось плавно отлучить. Она девка такая ушлая. Никак не обманишь. Но она большая уже была почти три года. Мы со старшей целый спектакль разыграли, что сися улетела к другому ребенку ))) до сих пор смешно ))) как раз под НГ было и как только сися вылетела в окно, там салют начался. Просто совпадение, но на нее это такое впечатление произвело )))) короче потом конечно она нас к окну водила и говорила что по сисе скучает ))))

Я причем могла отлучить ее уже в полтора года. Мы со старшей лежали почти две недели в больнице и молоко у меня потихоньку пропало. А когда домой приехали она такой скандал закатила, что мое мамское сердце не выдержало ))))) и молоко опять пришло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки такое впечатление что оно и не пропадало полностью...я своих до года кормила, отлучались легко. Так вот я в течение 5 лет периодически чувствовала вкус молока во рту ( я молоко вообще не пью :) ) и муж когда целовал грудь говорил что молока напился))) и пахло от него)) я у врача не консультировалась почему так - пойду на учёт вставать спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я смотрю у многих грудь болит, увеличилась, а есть такие у кого нет заметных изменений?

У меня вообще никаких признаков в груди нет) В первую беременность грудь была очень чувствительная, что даже когда одежда касалась - было неприятно. А сейчас тишина полная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я из Ростова, а ты в каком районе и в какую жк ходила?

Живу в Пролетарском, Нахичевань. В ЖК еще не ходила, но пойду в ЖК на Карла Маркса в недель 14-15. Сдаю анализы и если будут вопросы, то буду ходить в НИИАП
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще никто не знает про нашу Б, родители далеко, на работе рано говорить, и перед подругами тоже молчок.

у нас новая неделька :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Пролетарском, Нахичевань. В ЖК еще не ходила, но пойду в ЖК на Карла Маркса в недель 14-15. Сдаю анализы и если будут вопросы, то буду ходить в НИИАП

А я на Ленина, у нас рядом Поликлиника 5, но отзывы о врачах там не очень. Я в первую беременность стояла на учете в жк цгб мне нравилось, людей мало, за анализы ни разу не платила, витамины выдавали на протяжении всей беременности, как сейчас не знаю, но раньше было так. На узи раньше ездила в нииап к Заманской, но она ушла в перинатальный и как к ней попасть еще не узнавала. В Нииапе вроде Плигина тоже хорошая. А ты узи к кому пойдешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте - нормальный ли ХГЧ 3 недели от зачатия - 532? 5 дней назад был ХГЧ 105. Не мало?завтра на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина, на узи видно ПЯ от 1000 ед. ХГЧ, а сердцебиение слышно от 20000 ед.

рост хгч хороший у тебя) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, Спасибо!! Врач тоже сказала, что все ок, но приходить в конце недели. Интересно, а от чего этот рост зависит? у кого-то уже на моем сроке тыщи 2 показывает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что то начиталась про хгч и теперь думаю а не слишком ли он у меня высокий, 24дпо, 3 недели и 3 дня от зачатия хгч 22502.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина, от дня О и от дня имплантации))

у кого-то овуляция на 14 ДЦ, а у кого-то на 20 ДЦ, и имплантация может быть и через 5 дней и через 10 дней после О, поэтому у всех и ХГЧ разное получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, ну у меня экошный...т.е. день О по сути мне известен, а вот имплантация наверное как раз подзняя...Спасибо:))

 

Ласточка Беременна, тебе можно позавидовать :) хотя я не знаю, что такой огромный значит...Но мне кажется, это неплохо. У врача спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина, я к врачу только в субботу попаду, записалась сразу и на узи. Просто в таблице по неделям у меня норма, а по дпо таблица уж слишком у меня превышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, Может двойняшки??? ;)

 

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...