Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Bella85, вроде достаточно) из витаминок только фольку 1 раз в день)

Ну я пока без паники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tanzilya, простите, а сексом разве можно заниматься на маленьком сроке? Я боюсь...

Если нет противопоказаний и угроз, то можно. Но в случае Эко, его лучше исключить до 12 неделек минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, моя малышня мечтает чтобы сразу у мамы и девочка и мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас близняшки - у MurZZZja. в отчетах по УЗИ читала! Так здорово! Поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я на днях задумалась тоже о двойне..у меня было превышение ХГЧ...на 10 ДПо 103 уже был..Но почитала, что уже бы животик начал появляться...) Поэтому думаю, что вряд ли..) 6 марта все узнаю, будет первое плановое узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, А у тебя срок 8 недель? Я ровно в 8 делала, СБ было отчетливо видно и слышно.

 

Ю-Л-Я-Ш, Я тоже заметила, что моча темнее стала, хотя поливитамины с железом не пью. Сдала сегодня анализ, там все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про секс. Вот я не могу без него... Раз в неделю - но обязательно. А сейчас вообще желание сильное. Хотя у нас всем поголовно запрещают им заниматься до 12 недель. Я просто знаю что все у меня с крохой хорошо, поэтому и не боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот УЗИ за 9 акушерских недель 4 раза делала (у меня гематома) врач говорит, чтоб я не переживала, аппаратура хорошая, поэтому вреда не принесет, а вот следить в моем случае за развитием надо, поэтому так часто. Но я конечно из своих 9 недель, уже четвертую лежу в больнице. Надеюсь к 8 марта выпишут и все у меня будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя срок 8 недель? Я ровно в 8 делала, СБ было отчетливо видно и слышно.

срок 8 и знаю, что на таком сроке СБ точно должно быть. и было на прошлой неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-галинка-, ну вот лишнее подтверждение что туда ходить без надобности не надо)

точно)

завтра на консультацию пойду что-то мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказывается не одна, кто еще на узи не ходил... ;)

я тоже еще не была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Я в такой ситуации не смогла бы до 12 недель спокойно ждать, переделала бы через неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем до завтра! :Hello:

 

Глазки уже у меня слипаются. :flower: :flower: :flower:

 

91889390_pica4u_ru_12022897951195677340_1170092843_365103163_78e7224d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет!!!! По поводу двойни тоже думаю а вдруг у меня? Я сама с двойни и мама и у не тоже брат отца из двойни кажется был. ХГЧ никогда не сдавала, у нас его сдать не где. 27 к врачу, а там посмотрим))) Еще хочу спросить вы чувствуете как матка растягивается или было что-то подобное? У меня второй день ( с общего сутки) беспокоят маленькие колики в матке (как кто иголкой ровно посреди матки колит). Неприятно, наводят всякие страхи в голову. Уже папаверин поставила. Но сама себя успокаиваю, что все хорошо. Наверное масик растет. Не помню ничего подобного с 1 Б. Выделений нет. К врачу только 27. Если конечно хуже станет побегу сразу, но хотела узнать может у кого тоже такте симптомы? От движений или разного положения ничего не меняется. Может даже в расслабленном положении кольнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще не была!

и я не была, в пятницу иду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина,  вроде ничего не беспокоит, ттт, а хочется! Вот и думаю, если без излишеств, осторожненько то можно, мы два раза всего со времен //....

Светлая, а может, не затягивая в другую клинику к лучшему самому специалисту? Я бы с ума сошла неделю ждать, прости конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не была на узи. Да у меня еще и срок маленький совсем )))

 

И я кстати тоже из двойни и в роду мужа были двойни )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: У кого круглые недельки поздравляю! :flower:Новеньким добро пожаловать.

Я на УЗИ то же не была,планирую пойти в 12 недель что бы сразу и скрининг сделать.У меня то же стала голова кружится и мутит.

Изменено пользователем Людмила Прокофьевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11,  покалывания в матке - это норма на ранних сроках, у маня было и в первую Б и сейчас.

Девочки, кто мечтает о двойни не факт, что вам на первом узи скажут про неё, могут увидеть второе ПЯ позже. Я в прошлую Б первое узи делала в 5 недель - было одно ПЯ, а через неделю и второе нашли, но ему так и не судьба была родиться(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, у меня есть такие покалывания,тоже надеюсь кроха растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо! Я кстати статью нашла описано тютелька в тютельку мои ощущения. Это норма.

 

«Хорошее», вернее безопасное покалывание в матке во время беременности

 

Необходимо сразу отметить, что уже буквально с самых первых дней или недель после наступления беременности ваш пока еще достаточно

Ссылки скрыты.

начнет жить совершенно другой жизнью. К огромному сожалению, обойтись вовсе без каких либо неприятных или дискомфортных ощущений ни одной женщине не удастся. Однако вот далеко не все женщины сразу же обращают на них свое пристальное внимание, так обычно происходит только потому, что очень для многих из нас такие периодические боли или же покалывания именно в этой области – это дело вполне привычное. И, тем не менее, практически в течение всего срока данной беременности, причем возможно время от времени, а возможно и постоянно вы однозначно будете ощущать, совсем небольшое покалывание, или слабые спазмы, а иногда и тяжесть, и даже боли или дискомфорт непосредственно в животе. Такие состояния абсолютно нормальны, правду сказать, только лишь при условии, что все подобные ощущения или же какое-то одно из этих ощущений не будет сопровождаться какими-то иными более опасными признаками или симптомами.

В случаях если же вы уже испытываете такое периодическое но довольно легкое покалывание или же потягивание непосредственно в матке или же только по бокам (причем как с одной стороны, так и сразу с двух сторон), то не спешите нервничать и не пугайтесь. Помните что, начиная уже с пятой недели беременности, ваша буквально с каждым днем будет постоянно увеличиваться в своих размерах. Удерживающие же ее обычно связки все время активно натягиваются, что вы, вероятно, также будете постоянно ощущать такой же тянущей, и часто внезапной болью, иногда резко усиливающейся при слишком резких поворотах или движениях (так например, когда вы утром резко встанете с кровати).

pokalyvanie-v-matke-pri-beremennosti-2.jpgБеременные женщины частенько описывают такое покалывание в матке, приблизительно так: «у меня как будто бы что-то кольнуло как маленькой иголкой и затем отпустило». Причем такие ощущения могут быть как прямо в матке, так и в области над лобком, а иногда покалывание может отдавать даже в промежность. Такое покалывание напоминает ощущения, происходящие в период имплантации самой яйцеклетки (если конечно вы его вообще помните). Это совершенно не больно, но, тем не менее, вполне ощутимо и многих женщин даже настораживает. Такая «полуболь» обычно проходит буквально сразу же, как говорится мгновенно, или же сразу при смене вашего положения тела, или же после совсем небольшого отдыха. Такая боль ненавязчива, она несильная и совсем непродолжительная. Общее же ваше самочувствие или же состояние при таких болях не должно изменяться. И, между прочим, в большинстве всех имеющихся случаев беременные женщины ощущают такое покалывание в матке именно в вечернее или даже в ночное время, когда ваше тело расслабляется после многочисленных дневных сует и женщина становится более чувствительной ко всем подобного рода проявлениям.

Однако если вас по какой-то причине настораживает конкретно ваше покалывание в матке возникшее при беременности, возможно возникшее непосредственно во время вашей активности днем, то просто прилягте для того чтобы отдохнуть. А вот если оно не проходит? Тогда, конечно же, срочно к врачу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот подумала и решила завтра записаться на другое узи. все-таки как бы я себя не утешала и не успокаивала не могу думать больше ни о чем. все зависит от очереди, я просто знаю, что на таком сроке 100% должно быть СБ. надеюсь только на то что узистка не опытная или техника подвела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Держим много-много кулачков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, хорошая статья.про меня тоже)))прям успокаивает!

 

Светлая*я, я тоже держу кулачки!!!пусть все будет хорошо,вот так :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот подумала и решила завтра записаться на другое узи. все-таки как бы я себя не утешала и не успокаивала не могу думать больше ни о чем. все зависит от очереди, я просто знаю, что на таком сроке 100% должно быть СБ. надеюсь только на то что узистка не опытная или техника подвела.

 

Я тоже думаю лучше переделасть УЗИ. По себе знаю, что ни о чем больше думать не смогу. А так сделаете и успокоитесь. Волноваться сейчас вредно!! Думаю все у вас отлично будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...