Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

*ШаМаня*, правильно девочки пишут, постарайся не переживать. лечись и не думай о плохом. я для себя сделала вывод: мы должны делать все. что в наших силах, а то что нам неподвластно оставить на воле судьбе и Бога. Ты сейчас малышу можешь дать только спокойствие, и правильное лечение, а все остальное от тебя не зависит ;) Держу кулачки чтоб все у вас с малышом было хорошо и вы обошлись лишь легким испугом.

 

[quote name=Няшка :)" post="11879649]

ХГЧ с 52880 за 5 дней только до 78002 вырос, калькулятор пишет что рост замедленный

значит на фразу рост замедленный вообще не обращай внимания, там все расчеты для первых недель когда ХГЧ удваивается каждые 24 часа (или сколько там), на твоем сроке он удваивается по-моему каждые 96 часов. а именно на какой границе твой ХГЧ? у меня тоже было удвоение за неделю, но по графику на верхней границе.

 

Хотела еще по поводу имен добавить. Когда была Б со старшей (так необычно звучит) у меня были заготовлены имена: Юлия, София, Таисия, Злата. Когда роила и посмотрела на свою дочку, то ей вообще не шли эти имена, в итоге спустя сутки мы назвали её Викторией. я честно почему-то долго привыкала к этому имени, но сейчас вообще не представляю чтоб её по-другому звали.

 

И еще у меня есть одно маленькое наблюдение, вот с дочкой я такая мимимишная была, сюси пуси, а сейчас все наоборот. так что предполагаю, что пацан у меня в пузе :D

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Няшка:)' timestamp='1393383507' post='11879649]

Девочки, всем привет! Всех с недельками. Я только читать вас сейчас успеваю) пока все перечитаю написать уже некогда, на работе завал!

У меня паника ХГЧ с 52880 за 5 дней только до 78002 вырос, калькулятор пишет что рост замедленный, и еще грудь безболезненная стала, хотя еще вчера не по коснуться было, как считаете это все, конец???

Не надо переживать (хотя сама себя извожу по поводу и без), мне кажется, что уже на твоем сроке не нужно мониторить ХГЧ. Настраивай себя только на положительный исход, все у тебя будет хорошо. И больше не сдавай ХГЧ. Конечно это плохой пример, но у меня в первую беременность ХГЧ рос как в учебники, но к сожалению.... А у сотруднице, у нас почти одинаковые сроки были, то плохо рос, то было сильное кровотечение,и в итоге доченьке ее уже больше годика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), у меня ЗБ была 4 месяца газад, я до последнего боролась со всеми страхами..но безуспешно.

 

И в эту беременность я сделала все, что бы сейчас быть абсолютно спокойной за ребенка . Правда мне очень помагает муж.

Он водил меня на узи жо тех пор пока сам не увидит сердцебиения, держал за руку и всегда был рядом.

Бнгали сдавали хгч. И все обошлось.

В ту ЗБ мы потеряли часть себя, настолько желанная была беременность, я до последнего считала возможный срок беременности и после чистки какое-то время думала, чтотам все равно осталось ПЯ и оно развивается.хотя и бт у меня упала и кровотечение было натуральрое..

 

Сейчас я уверена, что все хорошо, спасибо за это мужу.

Хотя вот сегодня болит горло, надо будет прополаскать ))

Изменено пользователем mamulka51
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, не пойму ,что со мной происходит, я никогда не была стройной, всегда боролась с лишним весом, но такого живота как сейчас никогда не было. Сейчас когда одеваю какие то вещи, которые обтягивают,ну прям беременный живот, понимаю, что матка почти не увеличилась, но живот даже втянуть то не получается,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я хочу спаааааать, весь день напролет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, вот у меня абсолютно тоже самое))

Вообще матка уже увеличилась достаточно! Что бы в брюках стало тесно)))

Я совершенно рада этому и хочу что бы он рос рос и рос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), у меня ЗБ была 4 месяца газад, я до последнего боролась со всеми страхами..но безуспешно.

 

И в эту беременность я сделала все, что бы сейчас быть абсолютно спокойной за ребенка . Правда мне очень помагает муж.

Он водил меня на узи жо тех пор пока сам не увидит сердцебиения, держал за руку и всегда был рядом.

Бнгали сдавали хгч. И все обошлось.

В ту ЗБ мы потеряли часть себя, настолько желанная была беременность, я до последнего считала возможный срок беременности и после чистки какое-то время думала, чтотам все равно осталось ПЯ и оно развивается.хотя и бт у меня упала и кровотечение было натуральрое..

 

Сейчас я уверена, что все хорошо, спасибо за это мужу.

Хотя вот сегодня болит горло, надо будет прополаскать ))

А причину ЗБ нашли? У меня их было две, ну толком не знаем,что явилось причиной.Столько врачей обошла и каждый пытался привязать с какой-нибудь причине,но общего мнения так и нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я хочу спаааааать, весь день напролет!

вот это про меня. Я лежу до сих пор, слава богу выходой а летки в саду...мне вообще не встать) я готова спать вечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:),  мне кажется, хгч на таких сроках уже медленнее растет. Держу кулачки за вас@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Не переживайте - всё будет хорошо!!!

У меня такой беспокойный сон в последнюю неделю просыпаюсь несколько раз за ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину ЗБ нашли? У меня их было две, ну толком не знаем,что явилось причиной.Столько врачей обошла и каждый пытался привязать с какой-нибудь причине,но общего мнения так и нет.

причина была скорее всего генетическач поломка, естесственный отбор так сказать.

По-этому с первого цикла начали планирование дальше..

но материал я не сдавала это уверенность моего врача..там вообще очень долгая и не красивая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, вот у меня абсолютно тоже самое))

Вообще матка уже увеличилась достаточно! Что бы в брюках стало тесно)))

Я совершенно рада этому и хочу что бы он рос рос и рос))

Я очень хочу беременный животик, а особенно почувствовоть шевеления ребеночка, и взять на руки свое долгожданное чудо..все сижу и реву...(столько было неудач, но я все равно стараюсь верить только в лучшее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на фразу рост замедленный вообще не обращай внимания, там все расчеты для первых недель когда ХГЧ удваивается каждые 24 часа (или сколько там), на твоем сроке он удваивается по-моему каждые 96 часов. а именно на какой границе твой ХГЧ? у меня тоже было удвоение за неделю, но по графику на верхней границе.

Светлая*я, у меня по их графику оба значения ровно в середине нормы. Но на фига они тогда пшут эту муть, что рост замедленный, если их калькулятор уже не может посчитать правильно на таких сроках! Все нервы вытрепали. Спасибо за поддержку.

 

Не надо переживать (хотя сама себя извожу по поводу и без), мне кажется, что уже на твоем сроке не нужно мониторить ХГЧ. Настраивай себя только на положительный исход, все у тебя будет хорошо. И больше не сдавай ХГЧ. Конечно это плохой пример, но у меня в первую беременность ХГЧ рос как в учебники, но к сожалению.... А у сотруднице, у нас почти одинаковые сроки были, то плохо рос, то было сильное кровотечение,и в итоге доченьке ее уже больше годика

tatyanka83, я вот как раз хотела до 8 недель мониторить. Думала в этот раз сдам и ровно через неделю и все, больше не буду. И тут такое расстройство. У меня кстати когда ЗБ была ХГЧ тоже нормально рос, с ним вообще проблем не было.

Няшка :), у меня ЗБ была 4 месяца газад, я до последнего боролась со всеми страхами..но безуспешно.

И в эту беременность я сделала все, что бы сейчас быть абсолютно спокойной за ребенка

mamulka51, я после прошлой ЗБ тоже весь этот промежуток времени настраивала себя так, что не буду переживать, т.к. от меня ничего не зависит, что на всё воля Божья. Когда узнала что Б, тоже так же себя настраивала, что я не переживаю и все у меня будет хорошо. Но видимо просто не было повода для переживаний, а как только он появился крышу сносит моментом! Забываешь про все свои установки и начинаешь истерить.

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1393390717' post='11879960]

Девочки привет! С недельками у кого недельки )))

 

Привет новеньким!

 

Няшка, не переживай! Будем надеяться что все нормально у тебя! До самого конца нужно надеяться на лучшее!

У меня в прошлую Б какую-то инфекцию нашли плохую (даж не знаю откуда взялась). Врач напугала всякими пороками плода, но я дала себе установку переживать и нервничать только по факту. Успокоилась и в итоге все отлично. Ничего никуда не повлияло.

Лимонка :), спасибо большое за поддержку.

Девочки, как думаете, УЗИ надо сделать, или подождать денек другой, посмотреть на свое состояние и признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, и именно благодаря вере все получится!!! Я верю в тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину ЗБ нашли? У меня их было две, ну толком не знаем,что явилось причиной.Столько врачей обошла и каждый пытался привязать с какой-нибудь причине,но общего мнения так и нет.

У меня причина была 45Х0 хромосом. Короче генетическая поломка и как следствие сработал естественный отбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), у меня была анэмбриония! В эту беременность у меня тоже эмбриона нашли не сразу, но я с ума не сходила, я пошла через неделю спокойной жизни, без переживаний, мне его показали и сердечко и эмбриончиик, мы плакали с мужем))

Но я не рвала волосы я дала малышу вырасти спокойно и он вырос, я верила в то что вме получится, я пила витаминки разные и ждала узи)

Все будет отлично, верь в это)) сходи на узи, успокой свое сердце! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу беременный животик, а особенно почувствовоть шевеления ребеночка, и взять на руки свое долгожданное чудо..все сижу и реву...(столько было неудач, но я все равно стараюсь верить только в лучшее)

tatyanka83, не реви! все будет хорошо! за то что было столько неудач, господь вознаградит тебя долгожданной лялечкой!

Изменено пользователем Няшка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), я б не делала пока узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), у меня была анэмбриония! В эту беременность у меня тоже эмбриона нашли не сразу, но я с ума не сходила, я пошла через неделю спокойной жизни, без переживаний, мне его показали и сердечко и эмбриончиик, мы плакали с мужем))

Но я не рвала волосы я дала малышу вырасти спокойно и он вырос, я верила в то что вме получится, я пила витаминки разные и ждала узи)

Все будет отлично, верь в это)) сходи на узи, успокой свое сердце! )

mamulka51, у тебя все-таки есть двое прекрасных деток, ты уже мама со стажем так сказать, сила воли и характер видимо позакаленнее моего. Мы 5 лет уже идем к своему заветному желанию и пока только сплошные неудачи и разочарования. На фоне всего этого истерики прорываются сами собой.

 

Я сегодня еду делать ЛИТ, наверно попробую заглянуть к своей Г, с ней проконсультироваться по поводу ХГЧ. Посмотрим что она скажет, должен он удвоиться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), могу допустить такое, но все равно, надо держаться.

эти детеи от прошлых отношений. Так что для мужа этот ребенок его первый.и что бы успокоить свое сердце мы зодили на узи уже дважды.

как медик скажу-процедура безвредная абсолютно! Зато показательная на сто процентов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1393396783' post='11880754]

Няшка :), я б не делала пока узи.

А почему не делали бы? Это же можно с ума сойти себя накручивать и искать признаки того, что что-то не так идет...

 

[quote name=Няшка:)' timestamp='1393396310' post='11880686]

Девочки, как думаете, УЗИ надо сделать, или подождать денек другой, посмотреть на свое состояние и признаки?

Конечно сделай! Тебе надо успокиться! Уверена, что с твоим ХГЧ все в порядке... но лично бы я просто бежала бы на узи посмотреть сердечко :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрые слова! Да, вчера у меня была паника... не знакла, куда себя деть! Сегодня уже значительно легче... Все будет хорошо!

По поводу хгч. Моя гинеколог говорит, что его рост скачкообразный. может замедляться и в некоторых случаях падать. и это нормально!!!! я думаю, что нет смысла сдавать его раньше, чем на скрининг. Лучше на узи сходить! кстати, узи на таких сроках безвредно, так как они отключают в таких случаях волны...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, не пойму ,что со мной происходит, я никогда не была стройной, всегда боролась с лишним весом, но такого живота как сейчас никогда не было. Сейчас когда одеваю какие то вещи, которые обтягивают,ну прям беременный живот, понимаю, что матка почти не увеличилась, но живот даже втянуть то не получается,

я тоже не могу втянуть живот. )))) скорее бы уже он начал расти)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем новеньким - добро пожаловать!

Девочка,меня вчера муж на ночь накормил консервированными персиками..... ни за что не ешьте и на ночь :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария О, думаю надо ему сказать как это важно для тебя) А я хочу со своим на 2 узи, когда уже малыша будет видно

в 12 недель тоже малыша очень хорошо видно, целиком, такой маленький, а уже двигается, ручками-ножками машет. Муж тогда в шоке был, не ожидал, что там уже целый человек :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...