Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

suz-marina, спасибо! отпишусь :kiss2:

 

Ю-Л-Я-Ш, :Hello: доброе!!

 

А еще из позитивных фильмов "Отель Мэриголд самый лучший из экзотических". Нам сейчас только такие смотреть))). Цитата из фильма "В конце все должно быть хорошо, а если это не так, то это еще не конец"

Изменено пользователем Белая ящерка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро! Спасибо большое за поздравления.

Mary87, у меня тоже грудь стала меньше болеть, то есть практически не болит. Но я стараюсь не думать о плохом, а наоборот, что все так и должно быть.

Девочки, кто собирается мазать грудь, живот и прочие части специальными кремами? Кто не первый раз беременный и мазал, как вы считаете вам помогало?

Ходил ли кто-то на йогу? Или какой физической активностью кто-то занимается и сколько и в каких объемах?

Я до ходила в тренажерный зал, а сейчас думаю чем стоит физически заняться. Пока только гуляем с мужем по вечерам, но погода не радует.

выздоравливайте! У меня тоже насморк и горло побаливает, но я с этим активно борюсь. Изменено пользователем Karamelka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelka1, я хожу на йогу. Знакомая девочка и в тренажерку ходит, и на йогу, все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга тоже любитель тренажерки была, до 5 месяца ходила, в итоге кровотечение и в больницу прямо с фитнес клуба. Мне кажется все же нужно поберечься.

Насчет всяких мазалок, я в прошлые Б ничем не мазала, но у меня и нет растяжек и сейчас не буду мазюкаться, мне кажется вряд ли они помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary87, не нужно читать всякую ерунду в интернете!!! Пожалейте свои нервы!

Mary87, Lisena lapusya, у девочек у многих признаки Б пропадают и все ОК с малышами.

Всем доброе утро! Спасибо большое за поздравления.

Mary87, у меня тоже грудь стала меньше болеть, то есть практически не болит. Но я стараюсь не думать о плохом, а наоборот, что все так и должно быть.

Спасибо большое, девочки! Очень надеюсь, что все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается мазать грудь, живот и прочие части специальными кремами? Кто не первый раз беременный и мазал, как вы считаете вам помогало?

 

Недавно в "Вопросах, ответах" такая темка была, я там отвечала, повторюсь. Я считаю это больше от генетики и эластичности кожи зависит, а не от кремов. Я в прошлую Б. не мазалась ничем, растяжек вообще нет, хотя, я худенькая и пузо было нормальное. А две подруги купались в кремах и все в растяжках. Как-то так. Но, может и лучше "перебдеть", чем "недобдеть" :D ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelka1, думаю прогулка м мужем лучше всего))) если ты до этого занималась то может просто облегчить нагрузки? хотя дома же ты убираешь, полы моешь - это тоже своего рода физкультура))

 

Может простым детским маслом мазать тело и то я не верю. Я тоже считаю это генетика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)" post="11898952]

Девочки, да не нужен полный мочевой. Зачем? Это же не почки проверяют или что там еще.

я ходила на узи в воскресенье, по животу делали, так сказали прийти на полный мочевой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1393563175' post='11898809]

конечно это право каждого. Я с этим и не спорю. Сама не хочу с отросшими ходить. Вот и спрашиваю. Просто с кем бы я не общалась, все прям с ужасом говорят мот ты что !! Нельзя красить и все такое. Вот я и удивилась и спросила тут. Это что глупый вопрос чтоли?

Да потом как мне кажется, если человек выссказывает свое мнение , то оно основано как минимум на каких-то подтвержденных фактах или хотя бы консультации гинеколога, а не просто вот так считаю, значит так правильно.

Если мой "глупый" вопрос кого-то задел, извините, не хотела.

Можно красить, есть специальные краски, которые разрешены при беременности и ГВ ;) Я не понимаю тех женщин, которые себя забрасывают во время беременности!

Изменено пользователем Tatiana & Co
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил ли кто-то на йогу? Или какой физической активностью кто-то занимается и сколько и в каких объемах?

я в бассейн с 14 недель пойду, в первую берем ходила, очень понравилось, до беременности активно спортом занималась в тренажерке, как узнала о берем, то сразу бросила) после родов опять активно займусь) тренажерка не для беременности, йога, бассейн самое оно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, я узи не увлекаюсь, буду через неделю первый скрин делать,когда записывалась, ничего не сказали на счет полного мочевого...но я знаю, что первое у нас будут вагинально делать. Я в том же кабинете, где и подруга год назад делала..и первое даже на 13 неделе, сделали вагинально. А последующие 2 уже по животу.

Девочки в теме писали, и по-моему за полный мочевой ничего не говорили

При беременности никогда не нужен полный мочевой :D Откуда вообще такие мысли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно красить, есть специальные краски, которые разрешены при беременности и ГВ Я не понимаю тех женщин, которые себя забрасывают во время беременности!

я узнала о беременности и сразу пошла в салон подстриглась и покрасилась, именно все радикально изменила, вот такая у меня прихоть была)) вообще не верю во вред)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Просто у меня уже сейчас грудь такая, какой в жизни не была, даже когда я кг на 8 больше весила, да и у сестры плачевные результаты после родов. Вот и хочется хоть как-то себя предохранить.

Прочитала, что лучший способ это быстро не поправляться - тогда и кожа будет успевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности никогда не нужен полный мочевой Откуда вообще такие мысли

я уже писала, что мне в первое узи (6 недель) сказали прийти на полный мочевой, вагинально при беременности мне никогда не делали, а как на скрининги ходить, я уже не помню, наверное потом и не нужен полный мочевой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос хотите? Можно есть кедровые орешки? и еще вопрос можно ли делать ногти, а именно Shelac?

Я делаю шеллак. А почему нельзя кедровые орехи? :D Понимаю алкоголь там.... беременность же не болезнь, все можно. Просто лучше придерживаться правильного питания, как говорила моя Г - нужно есть творог домашний, грудку куриную, суп гороховый на грудке ( без копченностей), отварное мясо, рыбу, чечевицу... на белки налегать надо. Пить мало, солить мало. Ну а орехи, фрукты, овощи - это очень полезно всегда было ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается мазать грудь, живот и прочие части специальными кремами? Кто не первый раз беременный и мазал, как вы считаете вам помогало?

Я в первую беременность специальных средств от растяжек не покупала, мазала периодически обычным детским кремом, но это скорее для самоуспокоения. В итоге растяжек не появилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, пить мало это до 2,5 литров в день включая супы и чаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

Сколько всего опять наболтали, много времени заняла перечитка вчерашнего и сегодняшнего :D

Всех кто был на УЗИ поздравляю с отличными результатами! Все растем не по дням, а по часам! Так держать! Отдельное поздравление тем у кого двойняшковое чудо в животике!!! Это круто! Мечта)

 

Насчет снижения БТ (базальная температура), к сожалению не очень хороший признак. Не хочу пугать, но тревожный звоночек, особенно в купе со всеми остальными симптомами. Я бы сходила на УЗИ обязательно. Но только не паниковать раньше времени ни в коем случае! Сказала, та, которая известная всем в болталке паникерша))))

 

mamulka51, поздравляю с постановкой на учет! :flower:

Насчет УЗИ. Мне делали в среду УЗИ вагинально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я за консультацией. У меня сегодня почти полностью перестала грудь болеть, а до этого болела так, что было больно дотронуться. Я начиталась, что это признак замершей. :cry: На узи в среду только, я теперь места себе не нахожу. Поделитесь, как у вас? ХГЧ сдавала в понедельник, было 5 недель и 6 дней - ХГЧ был 6765, по срокам все сходилось вроде...

Все хорошо у тебя! Это нормальное явление. пару дней назад тоже у кого-то из девочек перестала болеть, сходила на узи - все там как нужно, сердечко бьется, малыш растет! У меня вообще в этот раз грудь не болит, хотя предыдущие 2 беременности болела жутко! Это все не показатель! Спокойствие и только спокойствие :flower: Вс е у тебя хорошо!

Доброе утро!

У меня БТ упала, сердечко слушать только в четверг. Кто знает в 5-6 уже слышно? Думаю может сейчас сходить...я ведь себе места не найду...Еще и признаков никаких, груди мягкие...

Хватит мерить БТ (базальная температура)! :D Все в порядке у тебя, просто температура зависит много от чего! Я тоже мерила еще когда тесты не были полосатые иногда, так в один день она у меня упала ооочень низко, я думала не беременная я, а все было в порядке! У меня в 6 нед услышали сердечко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у тебя! Это нормальное явление. пару дней назад тоже у кого-то из девочек перестала болеть, сходила на узи - все там как нужно, сердечко бьется, малыш растет! У меня вообще в этот раз грудь не болит, хотя предыдущие 2 беременности болела жутко! Это все не показатель! Спокойствие и только спокойствие :flower: Вс е у тебя хорошо!

Хватит мерить БТ! :D Все в порядке у тебя, просто температура зависит много от чего! Я тоже мерила еще когда тесты не были полосатые иногда, так в один день она у меня упала ооочень низко, я думала не беременная я, а все было в порядке! У меня в 6 нед услышали сердечко.

Это была я! У меня грудь перестала болеть!) И у Antava, еще если не ошибаюсь такая же история была с грудью. Но по УЗИ все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

У меня другое мнение насчет БТ (базальная температура). Я считаю, что она показательна, и если держится, то все в порядке. С ее помощью для собственного спокойствия можно контролировать процесс. Особенно когда уже ХГЧ медленнее растет и на УЗИ не набегаешься. У меня в прошлый раз, когда ЗБ была, БТ держалась четко на 37,1, а в один ужасный день упала до 36,7 по-моему, я сразу поняла, что что-то не так, помчалась на УЗИ, сердчеко не бьется.

Lisena lapusya, ни в коем случае не принимайте мою историю на свой счет, у всех разные организмы, у вас мог прогик упасть, он тоже влияет на БТ, так что пока УЗИ не сделаете, не делайте скоропостижных выводов. Верьте в своего малыша!

Изменено пользователем Няшка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1393575328' post='11900563]

Это была я! У меня грудь перестала болеть!) И у Antava, еще если не ошибаюсь такая же история была с грудью. Но по УЗИ все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу.

 

Да-да)) Вторая паникерша - это я :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто собирается мазать грудь, живот и прочие части специальными кремами? Кто не первый раз беременный и мазал, как вы считаете вам помогало?

Ходил ли кто-то на йогу? Или какой физической активностью кто-то занимается и сколько и в каких объемах?

Я до ходила в тренажерный зал, а сейчас думаю чем стоит физически заняться. Пока только гуляем с мужем по вечерам, но погода не радует.

Насчет кремов - кожу надо обязательно увлажнять, но это можно делать и обычным кремом для тела, не обязательно от растяжек дорогущие покупать. Потому что как и с этими кремами - у кого есть склонность к растяжкам - они появляются, как и что если нет склонности - без кремов они не появляются. По поводу спорта и йоги - сама не хожу никуда, но уверена, что можно и часто слышу, что многие девочки продолжают заниматься, но по спец программе. Если честно даже завидую, очень хочу походить куда-нить, но с моей мелкой и работой - вообще нет времени.... дома что ли что-нить поделать. А то так не хочется быть коровой :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, сказали анализы мне на почту вышлют через 15 минут! Прогик мой первый раз сдавала, да гармонов кучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, пить мало это до 2,5 литров в день включая супы и чаи?

Мне вообще она говорила до 1 литра. Ну я конечно пила больше.... Она просто очень категоричная в вопросах набора веса и правильного питания. Наверное если бы отеки появились - я бы ограничила воду сильнее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, сказали анализы мне на почту вышлют через 15 минут! Прогик мой первый раз сдавала, да гармонов кучу!

suz-marina, значит ждем результатов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...