Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Блин. Писала писала и все стерлось (( я с телефона.

 

Девочки, у меня тож ацкий сушняк. Так что литр в день это не про меня.

 

Про растяжки согласна с вами, это генетика ну и плюс гормональный фон. Я не мазалась и все нормально. Хотя живот как гора был (4,5 кг вторая дочка), а вот муж мой весь в растяжках ))))) у его мамы были после родов ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Няшка:)' timestamp='1393578037' post='11900954]

 

А у тебя нет возможности больничный то взять? Мне кажется, что с гематомой без проблем должны дать.

В принципе взять конечно можно, но пока по работе не желательно это делать:( Буду смотреть по самочувствию, будет неважнецки тогда пойду в ЖК сдаваться и просить больничный, а пока просто буду аккуратнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Вот нашла очень интересную статью, делюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе взять конечно можно, но пока по работе не желательно это делать :( Буду смотреть по самочувствию, будет неважнецки тогда пойду в ЖК сдаваться и просить больничный, а пока просто буду аккуратнее :)

Ну тогда береги себя, и не поддавайся на провокации начальства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что грудь перестала болеть я б только порадовалась. А то прям не дотронуться. Тем более она ж все равно не всю Б будет болеть. Перестроится там все , а дальше нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:),  неее я кремень и само спокойствие;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, почитала. Интересная статья. Спасибо. И про наполненный мочевой там тож написано было в каком случае. Очень познавательно.

 

К слову сказать, у меня цикл регулярный до нельзя был и овуляцию я знаю и день зачатия, так что у меня пдр никак не изменится.

 

 

Девочки, сходила я на УЗИ. Малыш в порядке, сердечко бьется, по сроку где-то 6 неделек получилось Но есть гематома, не маленькая, 2 см. Не кровит и не мажет, думаю пока понаблюдать и отдыхать по максимуму. Вот такие дела :)

ну, как говорится, дай Бог.

А что вообще врач говорит? Как гематома проявить себя может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять с вопросом ))). Лежу в больнице уже две недели, волей не волей прислушиваюсь ко всем ощущениям в организме...знаю сумасшествие, но здесь особо и заняться нечем ( хотя и читаю и вышиваю).

Вот и то покалывания бывают, то потягивания, все время дергаюсь. Писать ( простите) часто бегаю.

А у вас все спокойно или тоже бывает такое? Читала что покалывания быть могут.

Заранее всем спасибо.

И еще, извините за интим, но кроме вас и поделиться не с кем, ночью случаются сексуальное возбуждение, однажды проснулась от оргазма. Приятно, но это Кошмар какой-то. До, беремености, такого никогда не было. Боюсь, что это может оказать влияние на матку негативное, тем более у меня тонус.

Изменено пользователем LuBluNeBo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :),  по идее должно кровить или мазать, у меня никаких выделений нет, живот тоже не болит. Буду наблюдать, хорошо бы просто сама рассосалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что моя "легкая форма болезни" пагубно не повлияет на нашу кнопочку!

конечно не повлияет, смотрю ты аву сменила.

[quote name=Лимонка :)" post="11898952]

Девочки, да не нужен полный мочевой. Зачем? Это же не почки проверяют или что там еще.

а мне вот как раз узист когда я записывалась сказал поднаполнить мочевой. раньше когда не было вагинальных датчиков все сидели в очереди с бутылками воды. может им так виднее.

 

Ионика, может была гематома и она вышла?

Девочки, кто собирается мазать грудь, живот и прочие части специальными кремами? Кто не первый раз беременный и мазал, как вы считаете вам помогало?

мне не помогло, но у меня живот был большой. брррр как вспомню свой красный живот в растяжках. тут и правда от генетики зависит, рекомендуется употреблять побольше оливкового масла. в этот раз даже не знаю буут ли растяжки, мне кажется их тааак много, что просто больше некуда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я за консультацией. У меня сегодня почти полностью перестала грудь болеть, а до этого болела так, что было больно дотронуться. Я начиталась, что это признак замершей. :cry: На узи в среду только, я теперь места себе не нахожу. Поделитесь, как у вас? ХГЧ сдавала в понедельник, было 5 недель и 6 дней - ХГЧ был 6765, по срокам все сходилось вроде...

У меня неделю назад тоже грудь перестала болеть и сдулась, до этого 1,5 недели грудь была очень "налитая" и болела при ходьбе. Тоже паниковала, но пару дней назад она опять начала болеть когда лиф снимаешь. Перерыла весь интернет, оказалась не одна я такая, успокоилась почитав сообщения тех кто уже родил. Так что все индивидуально, не переживай, грудь может болеть периодами, не все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo, ну у меня все так же как ты описываешь. Такие же ощущения. И кстати что тебя смущает повышенное либидо? Там же буйство гормонов внутри )))

 

И кстати. Матка в тонусе у меня всю Б была постоянно. И первую и вторую. Но вот когда диагностировали опасный тонус и в больничку положили у меня было все тихо и я ничего не чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa, а ты Дюфастон иди утрик принимаешь? тут главное спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы: Кортизол в сыворотке 11,35, норма утром 6,2-19,4 Прогестерон 95,4 нмоль/л - норма 1-13 неделю - 14,9 - 108,1. ДГЭА 76,5 мкг/дл - норма 140,6 - 647,5. 17 ОН-Прогестерон 5,78 нмоль/л - норма 1-13 неделю - 4-9. Гармоны: ТТГ - 2,1 норма 0,340 - 5,600, Т4 свободный - 0,75 - норма 0,58 - 1,64. Т3 Свободный 2,98 - норма - 2,5 - 3,9

 

Есть среди нас специалисты по анализам! Вроде все входит в норму. Про прогик что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reriffa, а ты Дюфастон иди утрик принимаешь? тут главное спокойствие.

нет ничего не принимаю, тк ни выделений ни мазни нет

 

LuBluNeBo,  сексуальное возбуждение во сне точно никаким образом не повлияет на тонус матки! Даже не думай переживать по этому поводу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuBluNeBo, хо-хо! то ли еще будет ;) Чем дальше, тем больше крови к матке приливает + гормоны... Помнятся мне эти ощущения и мужа не надо, проснешься и уже счастливая и довольная :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще она говорила до 1 литра. Ну я конечно пила больше.... Она просто очень категоричная в вопросах набора веса и правильного питания. Наверное если бы отеки появились - я бы ограничила воду сильнее...

НЕЛЬЗЯ ограничивать жидкость при отеках. Ограничивать надо соль, а пить много. Странная врач...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina

как все красиво по анализам, да? ДГЭА только не доходит до нормы? Я, правда, даж не знаю, что это за гормон такой :not know:

Изменено пользователем Белая ящерка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я воду минеральную пью просто литрами, и чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя смотрю БТ всегда не очень высокая, хгч не сдаешь?

Ну да..новый градусник.

Мерию старым так там все дни 37,2, только сегодня была 37. Им я в первую беременность мерила.

ХГЧ не сдаю, нервы мотать лишний раз..

Понаблюдаю, может завтра поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina, дгэа почему то не входит в норму, надо у врача узнать хорошо это или плохо, я думаю хорошо, т.к. у меня превышает верхнюю границу немного и я пью метипред, снижаю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про растяжки - я не верю в крема тоже. Сама в первую беременность мазала маслом джонсонс бэби время от времени, ну раз в неделю-две. Ни одной растяжки ни появилось. Мазала для самоуспокоения чисто.

 

Я давно бросила мерить БТ (базальная температура). Волевым усилием перестала. )))) Хотя руки чесались конечно продолжать. )))

 

Ой, я так быстро устаю... К обеду прям с ног валюсь. В сон клонит сильно. Вот сына уложила и тоже сейчас прилягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про растяжки - я не верю в крема тоже. Сама в первую беременность мазала маслом джонсонс бэби время от времени, ну раз в неделю-две. Ни одной растяжки ни появилось. Мазала для самоуспокоения чисто.

 

Я давно бросила мерить БТ. Волевым усилием перестала. )))) Хотя руки чесались конечно продолжать. )))

 

Ой, я так быстро устаю... К обеду прям с ног валюсь. В сон клонит сильно. Вот сына уложила и тоже сейчас прилягу.

я на работе после обеда просто вырубаюсь, сейчас бы прилеч :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina, дгэа почему то не входит в норму, надо у врача узнать хорошо это или плохо, я думаю хорошо, т.к. у меня превышает верхнюю границу немного и я пью метипред, снижаю его.

Ничего найти не могу в инэте про низкий ДГЭА! Он у меня и до беременности низкий был. Про высокий полно - и это не круто, если я правильно поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы: Кортизол в сыворотке 11,35, норма утром 6,2-19,4 Прогестерон 95,4 нмоль/л - норма 1-13 неделю - 14,9 - 108,1. ДГЭА 76,5 мкг/дл - норма 140,6 - 647,5. 17 ОН-Прогестерон 5,78 нмоль/л - норма 1-13 неделю - 4-9. Гармоны: ТТГ - 2,1 норма 0,340 - 5,600, Т4 свободный - 0,75 - норма 0,58 - 1,64. Т3 Свободный 2,98 - норма - 2,5 - 3,9

 

Есть среди нас специалисты по анализам! Вроде все входит в норму. Про прогик что скажете?

 

Ничего найти не могу в инэте про низкий ДГЭА! Он у меня и до беременности низкий был. Про высокий полно - и это не круто, если я правильно поняла!

suz-marina, отличные анализы! Про ДГЭА вот что пишут на сайте Инвитро:

Снижение уровня ДЭА-SO4:

  • гипоплазия надпочечников плода (концентрация в крови беременной женщины);
  • внутриутробная инфекция;
  • приём таких препаратов как гестагены.

Ты принимаешь Метипред, Дексаметазон? А прогестероновые какие-нибудь?

Метипред и Декс понижают ДГЭА. И вот в инвитро написано, что оказывается еще и гестагены понижают.

Изменено пользователем Няшка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...