Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Хватит мерить БТ! :D Все в порядке у тебя, просто температура зависит много от чего! Я тоже мерила еще когда тесты не были полосатые иногда, так в один день она у меня упала ооочень низко, я думала не беременная я, а все было в порядке! У меня в 6 нед услышали сердечко.

 

Спасибо за поддержку.

 

 

 

Сбегала я все таки в род дом возле дома.

Но смотрю аппарат узи не очень какой то, смотрел сверху по животу(вагинально не смотрит, вообще к нему все ходят у кого срок большой на доплер только) Плодное яйцо 12на 12, по сроку 3 недели(от зачатия) Но он сразу сказал рано, может и не будет видно. И точно не видно. написали только в\зев закрыт, хорион по передней стенке, длина шейки матки 33. И все, сказал через неделю должно уже быть видно.

И как мне показалось включил датчик доплера, на экране увидела полоску длиную когда сердцебиения нет или что это не поняла.., но это ведь нельзя делать на такой сроке а, девочки.???

Позвонила гине, отругала меня что я пошла. Вообщем жду субботы следующей. Вообще говорила прийти в четверг, но лучше пойду в субботу.

 

Пошла читать вас, а то за 2 часа отсутствия уже накатали.. :D

Изменено пользователем Lisena lapusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

suz-marina,  как на меня прогик супер и вообще все анализы в норме)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), Я только Дюфастон пью, вит Е, и фольку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, следующая суббота 8 марта) так что вряд ли в субботу получится пойти)) я сама планировала идти пришлось перенести на среду 12 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки слушайте, у меня такой вопрос. У нас есть в минске очень хороший узист "Шредер" я к ниму записалась на первый скрининг, так вот в чем вопрос его скрининг подойдёт моему врачу в гос ЖК? или обязательно идти на скрининг в свою ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

 

 

 

Сбегала я все таки в род дом возле дома.

Но смотрю аппарат узи не очень какой то, смотрел сверху по животу(вагинально не смотрит, вообще к нему все ходят у кого срок большой на доплер только) Плодное яйцо 12на 12, по сроку 3 недели(от зачатия) Но он сразу сказал рано, может и не будет видно. И точно не видно. написали только в\зев закрыт, хорион по передней стенке, длина шейки матки 33. И все, сказал через неделю должно уже быть видно.

И как мне показалось включил датчик доплера, на экране увидела полоску длиную когда сердцебиения нет или что это не поняла.., но это ведь нельзя делать на такой сроке а, девочки.???

Позвонила гине, отругала меня что я пошла. Вообщем жду субботы следующей. Вообще говорила прийти в четверг, но лучше пойду в субботу.

 

Пошла читать вас, а то за 2 часа отсутствия уже накатали.. :D

Lisena lapusya, ХГЧ можешь пару раз сдать пока, чтоб динамику посмотреть и главное не изводить себя дурными мыслям про всякие ЗБ! Я вот тоже в среду в истерике прибежала на УЗИ, она аж на меня глаза вытращила, мол что случилось то???))) А ей подозрение на ЗБ, очень переживаю и все такое. Она меня посомтрела, сказала, что с малышом все отлично и сказала, что мне нужно отключать голову и плохие мысли отрубать на корню, иначе наживу себе проблем, т.к. мысли наши непременно материализуются! Так что у меня теперь установка только на позитивные мысли и happy end!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1393582198' post='11901722]

Метипред и Декс понижают ДГЭА. И вот в инвитро написано, что оказывается еще и гестагены понижают.

я вот метипред принимаю и нифига он не снижается, причем на утрике сижу, мне кажется не в этом дело, вобщем у врача лучше такие вещи узнавать, а то мы понапишем тут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), Я только Дюфастон пью, вит Е, и фольку!

Ну дюфастон - это ж тоже гестаген. Может он и повлиял на понижение. Я если честно сама не знала, что гестагены влияют на ДГЭА, но в Инвитро черным по белому написано. Так что не переживай. Я думаю, что это понижение не критично. Куда опаснее повышение ДГЭА. Но с врачом все же надо проконсультироваться по этому поводу, на инвитро надейся, а сам не плошай))

Изменено пользователем Няшка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню вроде тут были уже дискуссии про прогик и Дюф. А что там не помню. То что я его пью, влияет на анализы или нет. То есть если он в норме, могу ли я не пить по 4 таблы в день! а то мне на неделю пачки аж не хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina, все корректировки только с врачом, нельзя самодеятельностью заниматься, это же гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот метипред принимаю и нифига он не снижается, причем на утрике сижу, мне кажется не в этом дело, вобщем у врача лучше такие вещи узнавать, а то мы понапишем тут.

Ласточка Беременна, может дозировка маловата? Насчет врача полностью согласна, только с врачом решать любые вопросы. Мы же тут так для общения перетираем, чтобы немножко успокоиться до разговора с врачом. К врачу же не у всех есть возможность по первому требованию попасть, а нервишки пошаливают)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ли я не пить по 4 таблы в день! а то мне на неделю пачки аж не хватает))

это однозначно нужно с врачом обсуждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню вроде тут были уже дискуссии про прогик и Дюф. А что там не помню. То что я его пью, влияет на анализы или нет. То есть если он в норме, могу ли я не пить по 4 таблы в день! а то мне на неделю пачки аж не хватает))

suz-marina, согласна с ласточкой, такие вещи надо с врачом проговаривать, снижение дозы прогестерона может негативно сказаться. Если назначена такая дозировка, значит надо ее придерживаться. врач должен решить когда снижать и как снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), завтра иду на прием и на узи, как раз и узнаю по поводу дгэа, т.к. я до задержки сдала дгэа, и сразу начала пить метипред, пересдала через дней 12, а он у меня снизился совсем мало, на пару десятых, но я боюсь дозу больше начинать пить, в прошлую Б сидела на минимальной дозе, но если завтра врач скажет пить больше, буду пить значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nicy89, я даже не посмотрела. В пятницу наверное пойду тогда или уже в понедельник.

Няшка:), спасибо за поддержку, тоже буду настраиваться на все положительное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), завтра иду на прием и на узи, как раз и узнаю по поводу дгэа, т.к. я до задержки сдала дгэа, и сразу начала пить метипред, пересдала через дней 12, а он у меня снизился совсем мало, на пару десятых, но я боюсь дозу больше начинать пить, в прошлую Б сидела на минимальной дозе, но если завтра врач скажет пить больше, буду пить значит.

Ласточка Беременна, ну да, завтра видно будет. Просто даже если не сильно снизился, то метипред его хотя бы притормозил, а без него мне кажется он бы у тебя еще выше был. Я его пью по другим показаниям, у меня антитела всякие к фосфолипидам. Так вот я пью по 2 таблетки в день. Но врач сказал, что вроде как он не проникает к ребенку, типа не переживай. Врач с большим опытом, доктор наук, нет как говорится причин ему не доверять. Хотя в интернете много противоположных мнений. Удачи тебе на завтрашнее УЗИ. Будет свиданка с крохой, так здорово))

Изменено пользователем Няшка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки слушайте, у меня такой вопрос. У нас есть в минске очень хороший узист "Шредер" я к ниму записалась на первый скрининг, так вот в чем вопрос его скрининг подойдёт моему врачу в гос ЖК? или обязательно идти на скрининг в свою ЖК?

Все зависит от правил в ЖК, надо там узнавать. Я в прошлую беременность первый скрининг в ЖК делала, второе плановое УЗИ в др. месте (не придирались), а третий раз пришлось дважды делать, т.к. я хотела в др.месте сделать, а мне сказали, что надо по их новым правилам в ЖК делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, понедельник думаю тоже выходной будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УФФФФФФФФФФФ, девочки! Читаю-читаю, не могу дойти до последней странички... вот. думаю, прервусь на короткое время и дочитаю, НЕТ)))) Вы уже столько настрочили, что я опять читаю и читаю))

 

Всем привет, пузяши! С недельками, хорошими анализами, УЗИ и походами к Г! :flower:

 

Я сама паникёрша и тоже переживаю по многим поводам. В понедельник записалась к Г, на учёт точно не поставят... рано( Но может скорректирует препараты, а тоя пью ФОЛИО и всё)

Узи, думаю, неделек в 7, чтобы наверняка... а там, послушаю, что врач скажет)

А я ещё в понедельник пойду зуб лечить... скажу врачу про Б, чтоб анестезию подобрали, но всё равно стрёмно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, да мне если скажут, я буду хоть сколько пить) Мы ж тут консультируемся друг с дружкой)) Так что я без врача точно ничего не буду предпринимать! Мне кстати предыдущая врач их выписала просто для перестраховки, а текущая сказала что я таблеток пью больше чем сама вешу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач написала какие анализы надо сдать, чтобы посмотреть на вынашиваемость:

 

-исследование гемостаза (фибриноген, АЧТВ, тромбиновое время, протромбин, д-димер)

-биохимию (глюкоза крови, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, щелочные фосфаты, амилаза панкреатическая, мочевина, креатинин, калий, общий белок, кальций общий, магний) + фолиевая кислота

-гормоны (Т4 общий, ТТГ, эстрадиол, прогестерон, дгэа-с)

 

кому нибудь назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina, на меня сегодня мой врач ворчала из-за утрика который другой Г назначил,но она страховалась после моей ЗБ. И направила к врачу в кабинет невынашивания, что бы решать вопрос с его отменой, потому что она необходимости не видит, в общем мне понравилась моя гинеколог-молодая, общительная и позитивная, чего сразу к ней пошла..

 

врач написала какие анализы надо сдать, чтобы посмотреть на вынашиваемость:

 

-исследование гемостаза (фибриноген, АЧТВ, тромбиновое время, протромбин, д-димер)

-биохимию (глюкоза крови, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, щелочные фосфаты, амилаза панкреатическая, мочевина, креатинин, калий, общий белок, кальций общий, магний) + фолиевая кислота

-гормоны (Т4 общий, ТТГ, эстрадиол, прогестерон, дгэа-с)

 

кому нибудь назначали?

я думаю мне назначат, 4 марта иду к специалисту по невынашиванию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, но у меня предпосылок никаких не было и нет..

мой врач кажется просто сильно переживает, вот и проверяет меня со всех сторон, чтобы все хорошо было)

я подумала что результаты лишними точно не будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvvLedy, в нашем положении, лишним точно ничего не бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я мазалась в прошлую Б обычным кремом для тела- растяжек мало, но есть парочка, при том, что у моей мамы их куча! Но я и в обычное время всегда за собой слежу и кремами разными постоянно пользуюсь.

 

Про узи- мне вчера в 7 недель делали вагинально, и в прошлую Б до первого скрининга делали только так. В 12 недель уже по животу (делала по дмс в платных клиниках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...