Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

mamulka51,  у нас в темке Сентябрят девочка 3 раза за Б болела вирусными, родила, все хорошо у них, ттт. Она очень анаферон хвалила. Выздоравливай!

 

По поводу приданого: у меня тоже от дочи и коляска, и кроватка. И тряпочки есть нейтральных оттенков. Будем ждать 20 недель, как пол узнаем- будем закупаться. Ведь все непременно будет хорошо!

 

С первым днем весны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamulka51

Выздоравливай давай!!!!

 

Я думаю только о ремонте в детской, пока мы все спим и живем в зале считай, вчетвером точно будет тесно там. Как спать - пока не знаю, пока у нас совместный сон, когда отлучу от груди - будем смотреть уже, получится ли переселить Рому в кроватку. Ему по-любому кровать надо будет брать. А так из того, чего у меня не было - качели или шезлонг хочу купить, развивающий коврик, ну и еще пару мелочей. Из важного только слинг. Одежки хоть и много, но и новой чуть прикуплю. Да и все в принципе. Пока общие планы, конкретно неделям к 30 начну заказывать все.

 

Не думать не получается, потому что об организации нашей жизни волей-неволей думаю. Коляска конечно достала, думала продать, купить люльку чисто на зиму, но потом решила, что без поворотных колес будет тяжело. А менять шило на мыло... Нет смысла...

 

 

Даааааа, весна же уже!!!! Урааааа! Сейчас с сыном гулять пойдем. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  а я не знаю, как быть с ремонтом. Мы сейчас все в спальне живем, в гостиной у нас игровая, компьютерная, читальная:) но деткам нужно наверное спальню отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с первым днем весны!!!

 

У меня кашель появился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт мы только сделали летом. Правда Аришина комната больше девчачья все же... А третий малыш в любом случае с ней в одной комнате будет. Т.к. Маша совсем взрослая уже - у нее своя комната. Поэтому если мальчик, то надо будет думать о других обоях, но думаю не раньше чем лет через 5))) уж очень мне сейчас обои нравятся, да и все равно все уделают там вдвоем)

 

//НикЮля//,  так-так, болеть нельзя! Лечись давай, Юль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  лечусь. Видимо выброс газа был и хапнула его. Теперь откашливаю.

 

Мне сегодня снился сынок. Жаль не запомнила какой он

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выздоравливайте)) Весна на дворе, а они зиму провожают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//,  почитай, можно ли небулайзер Б? Там даже минералкой дышать помогает. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я потратила почти пять часов чтобы вас прочитать до конца О_о обычно читать начинаю вас вечером перед сном, но хватает ненадолго и я засыпаю;) сегодня весь день валяюсь и читаю вас:) Нас выписали в понед из больнички, чувствую себя хорошо, аппетит отличный, токс отпустил;-) Я вот читаю многие девочки так поникуют, а я вот что то с этой беремен спокойная и увереная как танк:) хоть и кровило и отслойка, но я вот уверена что все будет хорошо. в понедельник иду вставать на учет, пора бы.

 

//НикЮля//,  можно попросить и меня в табличку, а то с телефона сижу неудобно. мой др 24 марта 1983 год; ПМ 1.01.14год; кажется девулька у нас;-) Спасибо заранее

 

ПДР 8-9 октября 2014 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

северная звезда,  с выпиской!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

северная звезда, Привет) Главное - это спокойствие и уверенность)) Я иногда вообще забываю что беременна. правда! Смотрю на свой плоский живот, токса нет, на узи еще не была и думаю, хм, может показалось! дура((

Кто где на учете стоит? муниципальная или платная? Я хотела в муниципалку, меня оттуда 2 раза попросили вежливо. пришла к врачу своего участка, говорю ,у меня Б 5 недель, какие-то выделения типо молочницы, бежевые, она говорит я тебя не смогу принять. запишись через 2 недели. я говорю - я в прошлый раз к вам на прием попала уже после чистки, нет спасибо! Давайте подожду. Она мне - ну жди, не обещаю что я тебя приму за весь день. Я психанула и ушла. решила лучше буду за деньги ходить к хорошему врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

северная звезда,  обязательно внесу в табличку! Только вечером. Сама сейчас с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дорогие Беременюшечки))))) Вчера была на узи, слышала родное сердечко))) Я так счастлива, очень волновалась, потому что 2 нед назад была мазня, сохранялась! Внесите меня пожалуйста тоже в табличку, Инна 19.01.86 ПМ 01.01.14 ПДР 16.10.14, ждем мальчика! Дочка уже есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заболел, выздоравливайте!

 

У кого узи, поздравляю со встречей с вашими малышами.

 

По поводу муниципальной или платной клиники, мне кажется главное врачу доверять. Я встану на учет в свою ПК ( анализы удобнее сдавать и тд), а консультироваться буду ездить к своему проверенному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya

Ой, я единственное знаю, что надо в детскую хотя б игровую зону перенести. Со спальной - как получится. В идеале конечно хочется, что старший там спал, а ляля с нами в одной комнате. А там посмотрим, я еще слабо представляю просто как он вообще без груди будет спать, хуже или лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suz-marina, у меня Г платный уже 5 лет. Вставать на учет буду в муниципальную (вдруг понадобится госпитализация...).

Но к своему Г буду ходить по мере необходимости, чтобы она контролировала мое состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встану в платную клинику к своему проверяному врачу. от бесплатного плохия воспоминания да и очередь многочасовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу постановки на учет вопрос. Если я встану платно, то как дела с родовым сертификатом будут? Пособие за раннюю постановку на учет я тоже понимаю не выплатят, т.к. до 12 недель нужно встать именно в ЖК, это так? Просто я что то подумала и решила наверное платно на учет встать, т.к. в первую Б не было проблем и детей не было, а вот во вторую Б уже сложнее было скакать по разным больничкам и сидеть часами в очереди. А сейчас когда в наличии уже двое детей слабо представляю себе убивать огромное количество времени на жк. Вот еще уточнить хочу в своей поликлинике можно мне так на учете стоять или нет, а то у нас полисов нет, и контора заключила договора с двумя жк и одним роддомом, боюсь как бы все равно не обязали в бесплатную жк ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему считается, что

нельзя стричься и краситься во время

беременности? А, вы будете посещать парикмахера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//,  и мне этой ночью тоже сон снился, правда забавный ) суть его в том,что муж в дом принес второго абсолютно такого же кота(прям как 2 капли воды), как наш, и я так возмущалась, зачем нам такой же второй феня..я мечтала, чтобы второй была девочка, светлая по окрасу,чтоб сестричка( у нас сфинкс сейчас окраса серый табби). в итоге бегало у нас по дому 2 фени,идентичных внешне)) к слову, в роду есть двойня, и узи еще не делала и не знаю одно ли плодное яйцо)) но понимаю,что вряд ли,так как живота беременного еще нет, а по идее уже бы начал проявляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу постановки на учет вопрос. Если я встану платно, то как дела с родовым сертификатом будут? Пособие за раннюю постановку на учет я тоже понимаю не выплатят, т.к. до 12 недель нужно встать именно в ЖК, это так? Просто я что то подумала и решила наверное платно на учет встать, т.к. в первую Б не было проблем и детей не было, а вот во вторую Б уже сложнее было скакать по разным больничкам и сидеть часами в очереди. А сейчас когда в наличии уже двое детей слабо представляю себе убивать огромное количество времени на жк. Вот еще уточнить хочу в своей поликлинике можно мне так на учете стоять или нет, а то у нас полисов нет, и контора заключила договора с двумя жк и одним роддомом, боюсь как бы все равно не обязали в бесплатную жк ходить.

Я в прошлую беременность стояла на учете в платной клинике, а когда подошел срок получения родового сертификата пришла в женскую консультацию по месту жительства, предоставила копию обменки и мне выдали родовой сертификат. А справку о ранней постановке на учет мне выдали в платной клинике, вместе с декретным больничным.

Изменено пользователем //*Aurora*//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

831731954.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришли мои анализы...

 

Так как на УЗИ не нашли эмбриончик, узист с трагичным лицом посоветовал сдать ХГЧ.

10 ДПО = 8

16 ДПО = 460

26 ДПО = 21574

Все окей, рост хороший.

добавляю по таличке которая ходит по сайту норма 26ДПО - 4200 [8160] 15600 , епрст , что то мы сильно его опережаем..

 

Зато расстроил прогестерон:

7 ДПО = 40,7

10 ДПО = 54.3

16 ДПО = 75

26 ДПО = 51.3 (как так то!!!)

Не мажет, не тянет, чувствую себя отлично.

В понедельник сдам еще раз и посмотрю динамику.

К врачу 11 февраля. Стоит ли устраивать панику из за понижения прогестерона и перезаписываться к Г???

Изменено пользователем Romari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...