Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

*ШаМаня*, главное, что вовремя обнаружили, значит - всё будет хорошо! И очень хорошо, что не сопровождается никакими симптомами, а то вообще с ума сойти можно!

Всё обойдётся, не волнуйся, тебе нужен полный покой и желательно - стационар, чтобы быть под наблюдением

Держи вкусную печеньку)))

e0VMK-c4IjU.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Медовая, а можно мне тоже печеньку и еще что-то там вкусненькое в чашечке попить? :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), легко))))

Угощайтесь пироженками и вкусненьким чайком))))

lJNl-ksB5ew.jpg

 

dG7COeCDfkA.jpg

KkaHFsduzV8.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, Спасибо тебе большое за приколы!!!! Просто супер позитив! :D Лежу дома уже 3-ю неделю с небольшой отслойкой и токс замучил, первый вечер наверное так расслабилась от смеха, что аж не тошнит... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вас спрошу. До какой недели вы планируете(или пили в прошлые Б) прогестерон?? Мне моя Г когда назначала его пить и сказала строго до 12 недели, а там доктор скажет как отменять. А я вчера задавала вопрос на Бп, все поголовно пьют не раньше чем до 16 недель, а то и чуть ли до родов(( Я не могу их уже пить, они ооочень противные,тошнит от них, а их нужно под языком рассасывать по пол часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, маська живая, но отслойка большая. завтра бегом к врачу... хотя не кровит ничего

Главное не переживай и не накручивай себя. Лежи больше и не делай резких движений. Мне врач с отслойкой сказала, что нужен полный покой, в том числе и эмоциональный, так что настройся на позитив... :flower: Прогестерон не назначали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а нет возможности ставить вагинально?

Я в прошлый раз отменила на 12-13 неделе, по схеме прописанной врачом, случилась ЗБ, одна из возможных причин - нехватка прогестерона.

В этот раз без анализов и консультации минимум трёх Г ничего отменять не буду до 16 недель точно, а там по результатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вас спрошу. До какой недели вы планируете(или пили в прошлые Б) прогестерон?? Мне моя Г когда назначала его пить и сказала строго до 12 недели, а там доктор скажет как отменять. А я вчера задавала вопрос на Бп, все поголовно пьют не раньше чем до 16 недель, а то и чуть ли до родов(( Я не могу их уже пить, они ооочень противные,тошнит от них, а их нужно под языком рассасывать по пол часа

Мне тоже врач сказала до 12 недель (дюфастон пью)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а нет возможности ставить вагинально?

Я в прошлый раз отменила на 12-13 неделе, по схеме прописанной врачом, случилась ЗБ, одна из возможных причин - нехватка прогестерона.

В этот раз без анализов и консультации минимум трёх Г ничего отменять не буду до 16 недель точно, а там по результатам

я пью 2 раза в день по 2 таблетки 50 мг, есть такие же свечи вагин. ,но там дозировка тоже 50 мг одна свечка. Это мне придется их по две одновременно ставить?? Я не знаю можно ли так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka,  тебе, наверное, уже сказали, что утрожестан и вагинально ставить можно, я как раз ставила в первую Б.

А я теперь тоже на дюфе, 2 таблы в день, из-за гематомы. Что-то меня на больничный не отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а какой препарат ты пьёшь?

Есть возможность проконсультироваться с врачом?

Я знаю, что от вагинального "приёма" побочек намного меньше или вообще нет и всасывается лучше и сразу "по назначению"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, а какой препарат ты пьёшь?

Есть возможность проконсультироваться с врачом?

Я знаю, что от вагинального "приёма" побочек намного меньше или вообще нет и всасывается лучше и сразу "по назначению"

я пью лютеину, она есть сублингвальная и вагинальная. Сначала предлагали вагин., я дура отказалась, и начала таблетки пить. Теперь и не знаю можно поменять на вагин. или нет. Сегодня к новому участковому не попала((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, я на дюфастоне была в прошлую Б. Отменяла кажется в районе 16-й недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы учтите что у всех организм разный. У меня например от утрожестана вагинально очень сильная молочнича началась и пользы он мне не принес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

excluzivka, можно конечно, дозировка должна быть такая же как и в таблах, лучше бы с врачом поговорить, но я думаю, что и она была бы только за, так как усваивается препарат всё же лучше вагинально., а вообще от перемены мест слагаемых сумма не меняется)

Допивайте пачку и покупайте вагин. свечи. С Утрожестаном в этом плане легче, один препарат - куда хочешь - туда и сунь))

 

КЕС, молочницу Утрожестан вызвать не мог, так как это гормональный препарат.

 

Молочница (влагалищный кандидоз) — это заболевание, вызываемое дрожжеподобными грибками из рода Candida. Встречается оно чаще, чем кандидоз других органов, поскольку эти грибки зачастую являются частью нормальной микрофлоры влагалища. Разумеется, когда грибков мало, никакого вреда от них нет, но как только они начинают бесконтрольно размножаться и начинается болезнь — влагалищный кандидоз.

 

Каким образом он мог спровоцировать молочницу?

 

Причины, приводящие к размножению грибка:

  • последствия приема антибиотиков;
  • снижение иммунитета (СПИД и хронические воспалительные заболевания);
  • нарушение обмена веществ (сахарный диабет);
  • неправильное питание (преобладание в рационе углеводов – конфет, пирожных, сладостей и мало витаминов);
  • гормональные сдвиги (прием противозачаточных средств и беременность);
  • ношение тесных синтетических трусов (они не пропускают тепло и влагу и, соответственно, создается благоприятная ситуация для развития грибковых заболеваний).

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, ой спасибо!! А какая хозяюшка прелестная! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая,  я со своим врачом потом консультировалась на эту тему, она сказала что вполне мог. Т.к. до этого я никогда в жизни не знала что такое молочница и перед тем как начать его ставить у меня брали мозок (просто так совпало), а после двух дней утрожестана у меня началась молочница( может это не совсем и молочница была, но факт в том что в то время как я его ставила у меня мозок испортился, при этом причин вызвавщих изменение микрофлоры никаких не было, может такая аллергическая реакция, но факт в том что мне утрожестан вагинально противопоказан).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще вас спрошу. До какой недели вы планируете(или пили в прошлые Б) прогестерон?? Мне моя Г когда назначала его пить и сказала строго до 12 недели, а там доктор скажет как отменять. А я вчера задавала вопрос на Бп, все поголовно пьют не раньше чем до 16 недель, а то и чуть ли до родов(( Я не могу их уже пить, они ооочень противные,тошнит от них, а их нужно под языком рассасывать по пол часа

Мне врач сказала пока ничего не менять и после скрининга в 11 ндель( в четверг этот) на приеме у нее( в понедельник) она скажет что дальше будем решать с этим. Плацента с 12 по 14 недели полностью формируется..и после 14 можно уже понемногу отменять. Но в таких делах самой лучше ничего не предпринимать, а обязательно консультироваться с врачами, которым доверяешь. Может новая врач тебе понравится. А чего не попала, перезаписалась уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач сказала пока ничего не менять и после скрининга в 11 ндель( в четверг этот) на приеме у нее( в понедельник) она скажет что дальше будем решать с этим. Плацента с 12 по 14 недели полностью формируется..и после 14 можно уже понемногу отменять. Но в таких делах самой лучше ничего не предпринимать, а обязательно консультироваться с врачами, которым доверяешь. Может новая врач тебе понравится. А чего не попала, перезаписалась уже?

а почему у вас скрининг в 11 недель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, вы уже на скрининг?)))какие вы большие))

А я тороплю время. Мне так хочется скорее недель 12-13.потому что животик у меня уже именно на этот срок, и когда говорю что 9 ая неделя все в шоке)) а вообще самое лучшее время Второй триместр))

 

а почему у вас скрининг в 11 недель?скриниг можно с 11 по 14 вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно меня просто ровно в 12 записали а я уже жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, меня еще даже не записывали) мне 14 в жк, там и решим наверное))так уже не терпится))

 

у нас просто в одном из лучших перинатальных центров работает узист который с точностью в 90% определяет пол ребенка на первом скрининге)) так хочу к нему попасть)

 

Я какая-то вообще не терпеливая и тороплю события...

 

Ссылки скрыты.

 

с 11 по 13 неделю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая-то вообще не терпеливая и тороплю события...

вот и я тоже! Сама себя успокаиваю - это последняя беременность, надо насладиться и растянуть удовольствие, а сама жду не дождусь скрининга - узи, определения пола, шевелений, живота большого.... И считаю недели....
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, я тоже в этот раз оооочень нетерпеливая :)) хочется поскорее все знать, поскорее шевелюшки, живот ...ну и саму цель:))) может потому что третий раз?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть супер узист Шредер, я писала уже но мне к нему не разрешили идти сказали все по протоколу делать) если на первом скрини нег не скажут буду ждать второго)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...