Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Ну у всех роды по разному проходят и болевой порок у всех разный. У меня например раскрытия не было ни мм, а как только воды отошли быстрое раскрытие началось, эпидуралку мне не сдлали, т.к. сначало сказали что рано, а потом уже было поздно и родила я быстро за 8 часов. Да и вообще я трусиха, я капельницы боюсь, а тут роды. Со мной рядом когда врачь сел мне спокойней стало. Так что девочки вы строго не судите тех кто кричит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доброе утро девчули! завтра записалась к врачу, сказала посмотрит меня на кресле и можно будет на учет становиться. не могу решить платно становиться или нет. скоро наш женский праздник :) жду как же наши мужчины нас поздравят на работе. они обычно такие выдумщики,такие концерты готовят! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Кто приболел - выздоравливайте скорее!

У кого неделька - с неделькой!

Всем удачного и хорошого дня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) пришла с узи и врубилась спать - так нанервничалась.. В итоге все слава Богу хорошо!! Сердечко включали )))

Про эпидураль.. Я бы с удовольствием!!! Если все будет (а оно будет!) идти хорошо и мне позволят рожать самой (врач у которой я рожала, сказала, что вторые роды можно и самой, т.к. КС было не по моим показаниям а по показаниям малыша, ну и если Б будет протекать хорошо) я бы хотела сама и с эпидуралкой!! Я видела как с ней рожают - красота да и только!!

Поздравляю с хорошим УЗИ! Я в этом не сомневалась! :flower: По поводу эпидуралки - полностью согласна, я рожала и с ней и без, и знаю разницу, и меня никто теперь не заставит рожать без нее))

Я считаю не можешь себя контролировать плати за эпидурал

Я в первые роды не издала ни звука если что :D Но второй раз рожала с эпидуралом, просто когда первый рожала - ее еще мало где использовали. Девочки, не сделав ни разу эпидурал, вы никогда не узнаете что это и будете по-прежнему настаивать что можно родить и без нее... Поверьте, родив с ней, вы никогда не захотите рожать без.

Для особо любопытных (как я), есть анализ определения пола ребенка по крови матери, делается с 9 недель

Вау, это где такое делают??? Я готова бежать :D

 

ага, мне врач про этот анализ сказала, правда с 8 недель она говорила, но я сказала что не буду узнавать, т.к. в любом случае рожать буду независимо от пола, а так чего раньше времени папу расстраивать., вдруг девочка опять будет, пусть надеется подольше на сыночка)

А разве кто-то будет прерывать беременность из-за пола :think1: Не пугай меня! Я думаю тут движущая сила - только ИНТЕРЕС! Ну в моем случае - возможность называть малыша по имени и покупать ему одежду... ну и я очень люблю виализировать картинки :D Изменено пользователем Tatiana & Co
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, Спасибо, немного успокоилась, у меня еще и БТ (базальная температура) сегодня упала. так вообще местосебе с ута не нахожу. в 15,30 бегу на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, а этот анализ в обычной лабе можно сдать? просто мне гиня говорит вот надо там то там то, сначала обычный анализ крови, потом этот анализ и потом еще к врачу, который специлизируется по этим анализам, вобщем побегать чую придется.

Везде берут этот анализ, только названия могут быть немного разные. Я сдавала развернутую коагулограмма и D-Димер. Если все будет в норме, то не вижу смысла идти к гемастазиологу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час за талоном простояла... итог-иду к врачу в 14-15... пипец((((((

всем доброго утра!

да уж. Издевательство.

 

девочки,а в инвитро можно скрининг делать?результаты как быстро готовы будут?а еще,узи и скрининг в один дннь нужно делать?

да, вроде в один день. Надо поточнее у врача узнать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Поздравляю с недельками: Кабачок Aupit Darrina mariy_26 Ю-Л-Я-Ш excluzivka Alya1 Жизнь хороша ВикторияШ Ионика северная звезда ♥lenoklove♥ svmal Tanzilya reriffa Lykar Ласточка Беременна Йенифер

 

Сегодня вас так мноооооогоооооооооо!!!!!!!! С недельками, девочки! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, не сделав ни разу эпидурал, вы никогда не узнаете что это и будете по-прежнему настаивать что можно родить и без нее... Поверьте, родив с ней, вы никогда не захотите рожать без.

ну а это наверное договораваться надо заранее или в патологии лежать? У меня и не спросили ни разу хочу я или нет. А когда приезжаешь уже в родах, так уже поздно наверное.

Как вот ты договаривалась по поводу эпидуралки?

Я честно побаиваюсь, тк очень многие говорят, что третьи роды очень болючие. Плюс у меня уже большой перерыв между родами получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, В инвитро есть коагулограмма, но нашла только показатели по отдельности сдавать. В развернутую коагулограмму входит:ПТВ, МНО, АЧТВ, Тромбиновое время,Фибриноген, Протеин С, Плазминоген, Агрегация тромбоцитов, РФМК, и D-Димер. Мне было удобнее сдавать в другой лаборатории, т.к. по отдельности в инвитро дороже получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394001034' post='11938680]

ну а это наверное договораваться надо заранее или в патологии лежать? У меня и не спросили ни разу хочу я или нет. А когда приезжаешь уже в родах, так уже поздно наверное.

Как вот ты договаривалась по поводу эпидуралки?

Я честно побаиваюсь, тк очень многие говорят, что третьи роды очень болючие. Плюс у меня уже большой перерыв между родами получается.

У меня контракт был и будет в любом случае, это входит в него. На самом деле у меня все, кто рожает по контракту - делает эпидурал, ну если не стремительные роды - там просто не успевают ставить. Если рожать по скорой или договоренности с врачом, то конечно надо договариваться с анестезиологом.... просто так ее не делают, только по каким-то показаниям... но очень редко... У меня кстати между первыми и вторыми вообще 10 лет перерыв был) Я тоже слышала, что третьи роды тяжелее первых двух... Но зато у меня по крайней мере это последний раз :D Рожу и забуду как страшный сон если вдруг что не так пойдет... Но после вторых с эпидуралом - пока не боюсь вообще.

Изменено пользователем Tatiana & Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Кабачок, наличие IgM к некоторым заболеваниям (например краснуха!) это наоборот хорошо! Значит ты этим когда-то переболела и организм выработал антитела к этим болезням, значит во время Б (и вообще) эти заболевания не смогут повредить тебе или малышу, т.к. организм их уже знает и знает как их подавить! А отсутствие IgG означает, что в открытой форме этих заболеваний у тебя нет, т.е. опасных для Б торч инфекций нет и Б вне опасности! Так что все хорошо у тебя с масей ;) я в первую Б так же переполошилась, когда увидела это в карте, а врачи тоже молодцы, хоть бы объяснили, что-то... А то "все хорошо в анализах" а потом шок когда видишь плюсы напротив названия заболевания!

 

По-моему, наоборот:

  • Наличие антител класса IgM – указывает на острую или недавно перенесенную инфекцию.
  • Наличие антител класса IgG – указывает на ранее перенесенную инфекцию. Но, скорее всего, это ошибка. Т.к. аж три острых инфекции - нереально, я думаю.

Изменено пользователем Antava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а почему ты так уверена, что это последний раз? ))))

 

Я правда тоже на это надеюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), у меня перерыв еще больше был, почти 8 лет, как мне показалось вторые роды легче были, да и первые то терпимо, я все ждала ждала когда начнется самое страшное, как нас любят пугать уже бывалые, но страшного так и не произошло, терпеть было все реально, мы даже с соседкой по палате шутили, смеялись до самого укола сонного.

tatyanka83, понятно, тогда наверное придется идти сдавать туда куда меня гиня отправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, ну да. Вторые легче были. Ну быстрее все в моем случае. Мы пока возились с детем. Но боли все равно сильные. Правда я испугаться не успела. Привели меня в предродовую. Я легла и смотрю на кричащих девочек и думаю, ну все привет понеслось. А у меня хлобысь и потуга ;) я думаю, что за фигня. Позвала медсестру, говорю ей мол что-то не так, а она мне - чо не так то? В родблок быстро! ))))

А вот третьих боюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, вот глянь по ссылке плиз

Ссылки скрыты.

что именно мне нужно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала очень легко и быстро без всякого обезболивания,надеюсь и в этот раз будет также)

 

я рожала очень легко и быстро без всякого обезболивания,надеюсь и в этот раз будет также)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна, мне кстати очень нравится сочетание имён Дарья и Мария. Мы бы с мужем третью Машей назвали, если бы меня саму Машей не звали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

 

 

По-моему, наоборот:

  • Наличие антител класса IgM – указывает на острую или недавно перенесенную инфекцию.
  • Наличие антител класса IgG – указывает на ранее перенесенную инфекцию. Но, скорее всего, это ошибка. Т.к. аж три острых инфекции - нереально, я думаю.

 

ого 0.о Я чет не помню.. это быто почти 4 года назад и карту по Б (первой) у меня изъяли - не проверить уже.. ну тогда скорее всего конечно ошибка! Не может такого быть мне кажется.. ну и врач конечно обратила бы на это внимание пациентки!

 

Кабачок,  удачи на Узи @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда скорее всего конечно ошибка! Не может такого быть мне кажется.. ну и врач конечно обратила бы на это внимание пациентки!

Кабачок, удачи на Узи @@@@@@

 

Я тоже в этом уверена)

Кабачок, удачи и не переживайте - все будет хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394002485' post='11938916]

Ласточка Беременна, мне кстати очень нравится сочетание имён Дарья и Мария. Мы бы с мужем третью Машей назвали, если бы меня саму Машей не звали.

У меня муж тоже мечтает о дочке Маша, но я сама - Маша, и кошка у нас Маруся. три маруси в доме - жесть! Пока остановились на Евгении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1394001826' post='11938805]

Tatiana & Co, а почему ты так уверена, что это последний раз? ))))

 

Я правда тоже на это надеюсь )))

Не, я троих хочу и всегда хотела. Потом они у меня все запланированные, надеюсь забеременеть случайно - это не ко мне :D Потом 4 ребенка ... это уже много чего менять надо - места в квартире не хватит.... точнее хватит - но кто-то в гостинной должен жить, а я не хочу, сейчас у нас у всех отдельные комнаты, единственное у второй дочки и третьего малыша одна на двоих будет - но они погодки, им как раз... Машина максимум троих поместит детей, а ездить на двух машинах - неинтересно, маршрутку я тоже водить не хочу.... мы и так минивен планируем брать, думаю достаточно его будет. А уж про то, чтобы с 4 детьми слетать отдохнуть - это вообще нереально наверное :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Мария О, мне вообще имя Мария очень нравится, даже не знаю почему старшую так не назвали, она кстати обижается, говорит я хочу чтобы меня Машей звали) Если будет третья, то наверное Варей назовем. Но все же надеемся на сыночка, муж и имя выбрал, говорил Мишкой будет-медведем значит! А мне кажется Маша и Миша как то масло масленно, мне Андрюшка нравится или Гришка, вобщем времени еще вагон, пока думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня тут такое дело, идти к врачу как думаете? простите за интимные подробности, Я вчера перед сном обнаружила на половой губе шарик красный, намного болючий, а сейчас пришла на работу и поняла что при ходьбе и уже нетолько ноющая боль в паху с лева, как думаете что может быть врач принемает только с двух но боюсь с работы не отпустят( короче я тут в шоке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), Мария О, мне вообще имя Мария очень нравится, даже не знаю почему старшую так не назвали, она кстати обижается, говорит я хочу чтобы меня Машей звали) Если будет третья, то наверное Варей назовем. Но все же надеемся на сыночка, муж и имя выбрал, говорил Мишкой будет-медведем значит! А мне кажется Маша и Миша как то масло масленно, мне Андрюшка нравится или Гришка, вобщем времени еще вагон, пока думаем.

а нам с выбором имени вообще сложно. у меня муж на каждое предложенное имя придумывает клички. а всю жизнь мечтала о дочке Алисе, но видимо не Алиса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...