Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

ох, девочки, начала я вас читать с первой страницы...потом с 50, потом с 200:( в итоге разболелась голова. Можно я к вам так присоединюсь, хоть это и неправильно, но просто не знаю, когда смогу все прочитать :confusion:

Ну почему неправильно) Нахождение здесь не обязывает все дословно читать, это личное дело каждого :)

добро пожаловать в наш теплый уютный домик октябрят)

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! наконец-то дочитала))) tatyanka83, а как же первый скрининг? я в 9 нед. иду вставать на учет)

Скрининг узи я буду делать в частной клинике, а кровь на риски сдавать не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки кто встали на учет уже, как понять что вы встали на учет? Дают какой то документ или просто говорят окей.

Просто к чему вопрос. Я от врача. Кстати на неделю сказали дома лежать!

Прописали курантил, сказали все хорошо, просто надо беречся.

Так вот, я врачу говорю, я хочу вставать на учет у вас.

Она мне сказала окей - поставим. И все! Может после больничного?

 

Каждый день проверяю количество человек в группе))

Как приятно что мы не только вширь ростем, но и численно!

Привет всем новеньким, мы вам очень рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyanka83, а почему так поздно?

Не вижу смысла, все анализы я мониторю сама. Анализам которые сдаются в ЖК я не верю (к сожалению был негативный опыт), А походить и посидеть в очереди еще успею. Есть желание на учет встать платно, но еще не решила, вроде и хочется, но деньги не маленькие, мои лекарства мне и так в копеечку выходят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV

Когда ставят на учет, на руки выдают обменную карту. У нас ее дают, когда приходишь со всеми анализами на повторный прием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, это тебе гинеколог в жк больничный выписала? меня сегодня в кресле посмотрели,взяли мазки, выдали кучу направлений-вот и вся постановка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу и не знаю чего сегодня на ужин захотеть)))

 

MamaMarinaV, это тебе гинеколог в жк больничный выписала? меня сегодня в кресле посмотрели,взяли мазки, выдали кучу направлений-вот и вся постановка :sorry:

меня гинеколог сегодня на больничный посадила, а на учет вчера поставила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю очень многие уже ходили к врачу, встали на учет, а есть те кто пока не собирается.? Я хочу пойти в ЖК после 14 недель

я пойду примерно так) но скрининг сделаю в платном центре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу родов и эпидуралки- вы погодите отказываться, она может вас и вообще "не взять", как у меня получилось- половина тела все чувствовала за обе половины. У меня получились очень болючии роды и я там таки попищала (пробовала пропевать боль, как на курсах учили, продыхивать- я это дыхание каждый вечер дома тренировала, эффект от всего слабый был). Хорошо, что муж рядом был и сильно поддерживал. А в этот раз сказал не пойдет, типа, ну я же все знаю уже, что будет- справлюсь.

Меня вчера поставили на учет- выписали огромную карту формата а4, назначили кучу анализов. Сегодня из меня не меньше 5 пробирок крови выкачали. Следующая встреча 15, скрининг 25.03! Уже! Как время летит!

Еще хотела добавить по поводу живота- а я его не тороплю. Это, скорее всего, вторая и последняя Б, а время так летит! Так что я рада, что пока стройная:) успею еще с животом походить, уговаривая ребенка появиться, наконец, на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю очень многие уже ходили к врачу, встали на учет, а есть те кто пока не собирается.? Я хочу пойти в ЖК после 14 недель

я планирую после планового узи и скрининга после 12 недель вставать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Ты во сколько недель собираешься на скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не предлагали эпидуралку, хотя я бы в тот момент даже на гильотину согласилась. А девочке, которая в послеродовой со мной лежала делали 2 раза, причем она родила без разрывов, манюньку, вообще никаких проблем (без договоренностей). Не знаю, может потому что 42 недели у меня было и гипоксия у сына?

 

Я не орала просто потому, что понимала - это не поможет, а возможно будет только хуже. А потом мне вообще маску кислородную напялили. Но это не значит, что боль терпимая. Т.е. она терпимая, т.к. деваться некуда ,но это них-на не естественные боли... Очень надеюсь, что в этот раз будет все иначе.

 

Я когда родила, ко мне тут же анестезиолог подошел с вопросами, чтоб меня под общим зашить. Я была настолько выжата, что последние силы ушли на то, чтоб ответить на его один вопрос, потом отключка еще до наркоза. А кто-то сам пешкарусом из родовой чешет. Так что это очень все индивидуально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Ты во сколько недель собираешься на скрининг?

в 12 нед и несколько дней пойду.

 

А мне не предлагали эпидуралку, хотя я бы в тот момент даже на гильотину согласилась. А девочке, которая в послеродовой со мной лежала делали 2 раза, причем она родила без разрывов, манюньку, вообще никаких проблем (без договоренностей). Не знаю, может потому что 42 недели у меня было и гипоксия у сына?

может она договаривалась? Ее обычно не предлагают просто так, только по каким-то показаниям - это мне рассказал дежурный анестезиолог когда я лежала в роддоме в палате интенсивной терапии, которая была через стенку от родблоков - там так все кричали, кошмар, и она сказала, что могли бы договориться об эпидурале и лежали бы с мужем по телефону болтали, а не орали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, не, я у нее спрашивала... Говорила, что орала как резаная, на нее ругались как только ни как. Может она их просто достала?))))))

 

Tatiana & Co, т.е. заранее надо деньги платить? Или как? Я бы и постфактум заплатила, ни куда бы не делась. Все-равно мне бумаги какие-то совали на подпись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tatiana & Co, т.е. заранее надо деньги платить? Или как? Я бы и постфактум заплатила, ни куда бы не делась. Все-равно мне бумаги какие-то совали на подпись...

а ты будешь с врачом договариваться или нет? Если да, то сразу скажи что хочешь эпидурал, если по скорой - думаю когда приедешь - скажи сразу что хочешь эпидурал, пусть анестезиолог придет... Я просто по контракту рожала, там это само собой разумеющееся, да и я заранее врачу сто раз сказала что буду ее делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  я тоже по контракту рожала, сделали, только без толку. Шейка не раскрывалась. Интересно, как теперь будет? Мне сегодня сказали, что у меня отличная шейка для рожавшей, какой тонкий комплимент, хе-хе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не предлагали эпидуралку, хотя я бы в тот момент даже на гильотину согласилась. А девочке, которая в послеродовой со мной лежала делали 2 раза, причем она родила без разрывов, манюньку, вообще никаких проблем

кстати по поводу делали 2 раза... Странно - там же один раз вводят иглу и подключают целый аппарат к тебе... Вот на аппарате регулируется дозу обезболивающего.. Анестезиолог сначала не отходил - ждал когда боль перестану чувствовать, затем ушел спокойно, приходил навещал - я просила добавить - он добавлял) а когда зашивали меня - вообще прибавил чтобы ничего не чувствовала, как папаня меня опекал))) у меня такая эйфория прям была. Пока через несколько часов не отошла эпидуралка)))) почувствовала как все болит, а после родов мне кажется готова была скакать))) так что я не знаю что значит 2 раза делали.... Там тока регулировать дозу можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а я думала просто укол делают и все... А ты вон про какую систему говоришь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а я думала просто укол делают и все... А ты вон про какую систему говоришь))))

не-не, тебя подключают к аппарату) и по сути ты привязана к кровати - с ним не походишь... Он большой, хоть и на колесах. Мне как поставили его - так до конца я и лежала на кровати) когда зашили - тогда отключили только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а когда КС делают, тоже подключают такую штукенцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, а когда КС делают, тоже подключают такую штукенцию?

даже не знаю... Не представляю, надо у девочек спросить... Может и правда вводят разовую дозу лекарства... А на родах оставляют возможность регулировки дозы... Меня предупредили, что если я не буду чувствовать потуги и тужиться сама нормально - мне сразу отключат эпидурал, чтобы я все прочувствовала... Т.е. Там ищут такую границу, чтобы почти всю боль снять, но все равно чтобы ты чувствовала что происходит...

 

Может есть разные виды?)))) девочки, кому делали эпидуралку - у вас так же было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, я помню в фильме "Секса много не бывает" была такая же анестезия, только пульт с кнопкой давали самой роженице, чтоб она добавляла, если больно становится. У нас наверное не доверяют женщинам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nakabyaka,  вообще рожающей женщине такой пульт давать опасно - мне кажется тут сложно остановиться в прибавлении)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна мне твоё мнение интересно как анастезиолога почему ты не хочешь эпидуралку?))) Значит вредная она?) Я просто слышала о побочках её...

На счёт родов- первую воды отошли в 17.00 родила в 21.05 без болезненно, короче на следующий день готова была повторить)))) А вот со второй намучилась....пузырь мне прокололи блин, чтоб родзал в 8 утра чистый сдать у них видети ли так принято. А говорят 2 легче....не в моём случае...

 

Девчёнки с хорошими узи!!!

Новеньким Привет)))

 

Я работаю в институте нейрохирургии, не совсем анестезиолог, анестезистка в реанимации, сама по себе процедура не так вредна, для ребенка безопасна, я сама делать не буду из-за побочек.. В своей практике я насмотрелась на побочные..тут об этом не стоит, люди разные есть.тем более беременные)

 

даже не знаю... Не представляю, надо у девочек спросить... Может и правда вводят разовую дозу лекарства... А на родах оставляют возможность регулировки дозы... Меня предупредили, что если я не буду чувствовать потуги и тужиться сама нормально - мне сразу отключат эпидурал, чтобы я все прочувствовала... Т.е. Там ищут такую границу, чтобы почти всю боль снять, но все равно чтобы ты чувствовала что происходит...

 

Может есть разные виды?)))) девочки, кому делали эпидуралку - у вас так же было?

 

Эпидуральные разные не бывают.) суть одна -идет постановка эпидурального катетера и подключение к аппарату-инфузомату, который устанавливает количество введенного анестека в единицу времени, можно вводить болюсно-т.е. большую дозу одномоментно не меняя при этом числа постоянного поступления

 

Как-то так. Не знаю как еще обычными словами описать)

И кстати на 1 из 20 она не действует)

Изменено пользователем mamulka51
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по контракту рожала, но эпидурал мне не стали делать потому что гипоксия у малыша была.. Даже в дУше постоять не дали, хотя в платной родовой он есть :( у меня и в палате был душ и после клизьмы, я пошла мыться и постояла там, пока моя врач ехала из дома.. Там схватки гораздо легче переносились! а в родилке я лежала прикованная к КТГ (у всех по-разному, но мне пока разрешено было двигаться, ходить было гораздо легче) и пыталась продыхивать, пропевать схватки.. но все это не помогало вообще!! )) а когда меня уже везли на экстренное кесарево, от частых болючих схваток я видела небо в алмазах)) мне ввели наркоз, надели кислородную маску и я помню только одну только пульсирующую мысль в голове "вырубите меня!!!! Пожалуйста, вырубите уже!!!!" )))

Про то что все по разному чувствуют боль - полностью согласна! Несмотря на весь перенесенный ужас схваток, на след. день я уже не особо помнила эту боль, а вот моя сестра двоюродная... бедная (хотя у нее все прошло идеально, как по книжке!) сказала, что рожать больше никогда не будет)))) мы с ней созванивались пока было можно, она уже тогда рыдала от боли и обиды, что все это бедной женщине приходится терпеть, а мужикам только сделать дело, а потом только с друзьями ножки обмывать!! )) А уже после, она сама позвонила и рассказала, что еще никогда в жизни так не орала :) она визжала, стучала им (врачам) в стену, чтобы к ней пришли, просила кесарево.. Ей сказали что она распугала не только дородовое и роддом, но еще и соседняя поликлиника через открытые окна слышит ее истошные крики))) Когда вышла из родилки (рядом столовая там, у девочек как раз обед был) растрепанная, с покрасневшим и распухшим от слез лицом, говорит все даже есть перестали)))) Сама она сейчас смеется вспоминая, говорит извинилась потом перед врачами, но с родами, говорит, на этом навсегда завязала ;)))

Изменено пользователем ellv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...