Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Nica11, я отвечу за себя... у меня ЖУТКО болела поясница, даже пару раз просила сделать укол кеторола. такое ощущение было, что по ней каток проехал... Может,это и не от анастезии, а от самого процесса родов... В общем, буду думать в этот раз делать или нет

 

Ясно, я как бы и хотела бы в этот раз с анастезией, а боюсь последствий немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже грудь вроде не болит,но было что соски болели.просто сейчас она как бы наливается)

девочки,нужен совет,сначала я хотела сделать узи скрининг и потом встать на учет в ЖК. Хорошие узисты у нас дорогие ( но зато они и биохимический скрининг делают),но есть вероятность что врач ищ ЖК направит к этим спецам бесплатно по направлению.Как лучше сделать?

Просто,блин,не знаю как буду в Жк ходить,т.к на работе никто не знает,хочу до мая скрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу эпидуралки: тоже рожала с ней. У меня открытие долго шло и мне предложили эпид., я согласилась. Это кайф, просто)) - раскрытие идет, а ты лежишь, схваток не ощущаешь и сил набираешься. Когда раскрытие было достаточным анестезиологу сказали больше не добавлять эпидурала, т.к. рожать с ним нельзя, а то не буду чувствовать схваток и не смогу правильно тужиться. Меня сразу предупредили что в виде побочки могут быть боли в пояснице. Первые лет пять боли были раз в 3-4 мес., теперь гораздо реже. Но, я и второго, скорее-всего, буду с эпид. рожать, если опять затянутся роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, Ира, какие ж у тебя фотки чудесные!! :kiss2: Ты сама фотаешь?

я тоже люблю фотографировать и очень люблю красивые фото, но это не мои, к сожалению)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мы все будет проходить первые скрининги! Все что касается их (результаты) пишем тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/53033-skriningi-oktyabryat-2014/

 

Пы.Сы. Первый скриниг ждем от Леночки (

♥lenoklove♥)

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Скажи а как после того как ты родила после обезболивания? Болело ли место прокола, как быстро ты встала и т.д. Когда я рожала свою малышку, видела большие мучения кесаревских после обезбольки. Они заново учились ходить, болела сильно голова, позвоночник. Короче несколько дней не могли встать с кровати. Может возможно это из-за кесарева? Но они все спихивали на эпидулку.... Может анастизиолог такой был?... ( Я не знаю рожала как обычно. Родила, через пару часов уже пошла принимать передачки к своим. Уже ничего не болело. Вобщем самым страшным были схватки. У меня открытие очень медленно шло. Боли были ну просто не выносимыми. Потом мне препаратов накололи столько, что открытие пошло в тиких темпах!! Как вспомню)))) Вот я теперь рассматриваю варианты своих будущих родов, хотела бы узнать твое мнение и других кто делал анастезию) Спасибо))

После эпидурала я некоторое время не чувстовала правую ногу - видимо ее сильнее всего обезболило))) Наверное лежала больше на правый бок... там просят лежать ровно, чтобы лекарство равномерно поступало... Через несколько часов она отошла. У меня не болело НИ-ЧЕ-ГО! Место прокола не чувстовала... поясница не болела... кстати многие на нее жалуются и связывают это с эпидуралом, НО!!! почему-то никто не думает, что после беременности и самих родо огромная нагрузка на спину... мы когда на последних месяца ходим выгнув спину назад все время, когда рожаем - носим ребенка на руках - спину наоборот прогибаем вперед, отсюда все эти боли... У меня после первых родов без эпидуралки - таааак спина болела в течении первого года, а вот после вторых не болела вообще. У меня никаких последствий не было. Ессно когда наркоз отошел - я прочувствовала как все везде болит - швы и тд :D Но зато во время родов я лежала спокойно и ждала свое счастье, и когда родила у меня были слезы счастья от того, что мне дочку на живот положили, а не как в первый раз - слезы облегчения, что наконец-то все это закончилось... мне было не до ребенка, мне главное, чтобы от меня все отстали. Поэтому для себя я однозначно делаю выбор в сторону эпидурала!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так ждала беременности, думала вот буду ходить счастливая, радоваться а у меня нервоз страшный даже сна нормального нет

я тоже переживаю,т.к полгода назад была неудача(стараюсь взять себя в руки,отвлечься и не думать о плохом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра рожала с эпидуралом, подруга троих детей, еще много знакомых девочек - НИ одна не жаловалась на последствия! Спина может болеть у кого угодно после беременности, с эпидуралом или без... Но кстати у моих подруг не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу против эпидуралки ничего писать, т.к. не знаю что это такое, но по факту, оба раза рожала без нее, спина после родов не болела и вообще как видела своих девочек сразу все забывалось, но видимо не всем так везет, меня не резали, не шили, ттт, надеюсь и третьи роды будут таким же легкими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки)

Я впервые сегодня спала всю ночь, ни разу даже не проснулась))неужели бессонница уходит от меня))

 

Эпид анестезия в большинстве случаев проходит гладко и по делу, т.е. обезболивание есть а последствий нет.

самое частое осложнение -головные боли. И потом уже всякие страшные и грозные, это маленький процент, но я все равно лучше сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, единственное, в приступе паники у меня приходить мысль "А что я могу сделать?" и ответ только один "Верить!". На этом и успокаиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamulka51, приветик) скоро совсем порхать будешь, второй триместр на носу :)

 

А ты рыженькая? вторая авочка уже такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая, очень нежные, сочные фото, я бы тоже хотела научиться так фотографировать. Но природа у меня совсем не получается. Ты нам и свои фотки скидывай, я почему то думаю, что они такие же светлые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишни хочу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, о! вишни хочется - полет нормальный, значит!)))

 

А мне муж соку морковного купил, знает, что я люблю. Приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. кстати многие на нее жалуются и связывают это с эпидуралом, НО!!! почему-то никто не думает, что после беременности и самих родо огромная нагрузка на спину... мы когда на последних месяца ходим выгнув спину назад все время, когда рожаем - носим ребенка на руках - спину наоборот прогибаем вперед, отсюда все эти боли...

 

А меня предупредили именно на счет болей в пояснице. Сказали - это одна из возможных побочек. И так и вышло. До сих пор иногда бывают легкие (уже) приступы. А сыну в апреле уже 9.

Но, естественно, что боли после эпид. не должны появиться в обязательном порядке.

Изменено пользователем Antava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, можь это старость незаметно подкралась? :P я эпидуралку не делала, но боли в пояснице бывают. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу против эпидуралки ничего писать, т.к. не знаю что это такое, но по факту, оба раза рожала без нее, спина после родов не болела и вообще как видела своих девочек сразу все забывалось, но видимо не всем так везет, меня не резали, не шили, ттт, надеюсь и третьи роды будут таким же легкими.

 

Эх...а меня и резали, и шили(( Сын застрял в родовых путях - эпизиотомия, вакуум-экстракция плода :( Но, Слава Богу, в итоге все хорошо :) Врач зашил шикарно, (шва не видно совем и узко все, как у девочки :confusion::Crazy: )))

 

Antava, можь это старость незаметно подкралась? :P я эпидуралку не делала, но боли в пояснице бывают. :girl_in_dreams:

 

:D Так, родила ж я в 23 (без двух месяцев), вроде, рановато было для старости)))) Сейчас наоборот, боли редко и слабые))

Изменено пользователем Antava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antava, действительно рановато :D

Я бы не хотела эпидуралку и вообще хочу в этот раз с раскрытием в 8 см приехать и за 2 часа родить уже. Чё там долго делать то? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я черешею обожаю :) а еще маминой клубнички с грядки жду, если все будет с погодными условиями хорошо,ю 2 месяца осталось до этой нямки..Сначала так просто едим, а потом десерт делаем- режем на кусоки,сахаром пересыпаем и со сметанкой, это просто райское наслаждение! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень часто сны снятся, что я рожаю... причем так мимо ходом, без особых усилий, на раз-два и вот уже ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ящерка, а как ты раскрытие в 8 см определишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, :girl_haha: никак! интуитивно. Может мужа попрошу посмотреть, он у меня в бывалый папашка. Шучу))))

 

Это ж я мечтаю, настраиваюсь на такое развитие сюжета.

Изменено пользователем Белая ящерка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, У тебя уже скрининг? Удачи вам!! Все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это наши подснежники в пузиках :)

 

img5.jpg

 

Растут, крепчают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...