Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Вот я и думаю, покупать или нет. Я такая истеричка, если сразу не найду сойду с ума

на сайте написано, что его рекомендуют с конца второго триместра :) поэтому сейчас рано , вот и приходится попотеть :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с нашим днем! Всех благ вам и вашим семьям!

 

Аж 3 салата на стол сделала, хотя одна всего по дружка была в гостях. Мне так понравился новый салат с картошкой и маринованиями опятами, мммм, нямка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравился новый салат с картошкой и маринованиями опятами, мммм, нямка!

А рецептик?

А у нас только к вечеру все соберутся,жду не дождусь окрошку :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна, Я тоже так хочу окрошку....но так не хочется ничего делать.Я вобще так обленилась в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна

 

 

Салат картофельный с маринованными опятами

Ингредиенты

- маринованные опята - 300г

- вареный картофель - 3 шт.

- соленые огурцы - 3 шт.

- лук репчатый - 1 луковица

- зеленый лук - по вкусу

для соуса:

- растительное масло - 1/2 стакана

- уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.

- соль - 1-2 ч. л.

- сахар - 1 ч. л.

- молотый перец, горчица - по вкусу

Способ приготовления

Маринованные опята, отварной очищенный картофель и соленые огурцы (вместе с кожицей) нарезают тонкими ломтиками, репчатый лук — полукольцами. Все компоненты смешивают и заправляют салатной заправкой. Все осторожно перемешивают, укладывают горкой в салатник и посыпают мелко нарезанным зеленым луком.

Для заправки указанные в рецептуре компоненты соединяют и хорошо перемешивают несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то страдает аллергией? Чем спасаетесь? Меня сегодня напрыло, дышать не могу , глаза болят, а помогает только цетрин , но он противопоказан при Б. Кто знает на сколько он опасен? Может кому его рекомендовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, мой нос сошел с ума... не дышат обе ноздри!!!! так фиговско, сил нет(((( только називин детский спасает, хотя знаю, что нельзя... что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, мне в первую бер-ть синупрет выписывали, мне хорошо помогало, со второй не было вот таких проблем, а сейчас опять насморк с самого начала, но пока не так критически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  либо аквамарис,либо морская соль, разведеная теплой водой и промывать нос, также можно подключить пиносол. а вот от нафтизина пользы никакой,кроме как принудительное сужение сосудов, и временное откладывание,но никак не устранение причин..еще и в последствии может привыкание создать, т.к. сосуды привыкают к влиянию на них из вне..

 

если это на фоне беременности, то рекомендуется увлажнитель в помещении применять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, синупрет дома есть, надо попробовать...

♥lenoklove♥, я его и капаю, чтоб поспать... Если бы хоть одна ноздря, а то обе(((( промываю нос физраствором, пиносол уже 5 дней... биопарокс купила... до вторника бы дожить, а там к лору..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  вот не знаю как на счет применения этого во время беременности..но вот мне всегда помогают мешочки с подогретой морской солью на ночь вдоль носовых пазух,в идеале на смену иметь еще..одними греть,когда остывать начинают, вторые наполнять..и так в течении 15 минут.мешочки в первые минуты оборачиваю тонким полотенцем.

вариант проще- то же самое,яйцом катать.Но мне соль больше помогает..

надо только почитать при беременности разрешено ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Девочки, поздравляю всех с праздником 8 Марта!

 

С первой капелью, с последней метелью,

С праздником ранней весны

Всех поздравляю, сердечно желаю

Счастья, здоровья, удач, красоты!

 

Девочки, у кого недельки с недельками!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок, мне пришлось в эту беременность пить антигистаминные - самым безопасным оказался Бенадрил (по-моему, по-русски он называется Димедрол). Он один из старых препаратов, и считается безопасным во время беременности. Единственное - от него жутко клонит в сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с праздником))))будьте любимыми,желанными и счастливыми)я-то в душе всегда была весна))))

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Мы сегодня как утром уехали - только недавно вернулись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya-спасибо,на Пасху попробуем,а то все уже приелось.

но так не хочется ничего делать

А мне ее мама принесла,так что мне легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, я вот сегодня уже единожды погрела яйцом... надо, наверное, систематично это делать, ибо пока эффекта не почувствовала :sorry: завтра еще попробую... Может, луком закапать?

 

Лесса, у нас димедрольчик только по рецептам)))))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу доплера домашнего я бы не спешила ( это мое мнение). Первуя Б я прослушивала обычным стетоскопом и то когда доча была уже большуха в животе(недель наверно после 30, может раньше даже.). Слышно сердечко очень хорошо, главно найти хорошее место. Вы только издергаете себя этим доплером, темболее на таком сроке маленьком. Тут большуху не всегда поймать было, а тут вдруг закрадется куда и не слышно.... Мы же тут еще 4000 стр. испишем, что не слышно)))) Расслабтесь и наслаждайтесь)))) Обычным стетоскопом наслаждалась я)))

Изменено пользователем Nica11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесса, у нас димедрольчик только по рецептам)))))))))0

Забавно. Тут в аптеке без рецепта стоит - с десяток видов. А вот прогестрон только по рецепту, и в инструкции беременность почти не упоминается. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, милые, хороши! С праздником. Только до компа дорвалась!

Любви вам неземной, исполнения всех желаний и главное вовремя, счастью огромного, везения вездесущего! И пусть нашими малыши растут здоровыми и все у нас будет гладко как по маслу! Вы чудесные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С прошедшим праздником! А я вам, девочки, снова из больницы пишу. Надо же, за 11 недель третий раз в больницу попадаю((( Вот вчера скорую вызвала, перепугалась - жуть, на прокладке обильные выделения в виде М ((( вот так у меня праздник прошел. И ведь ничего не делала, лежала...В больнице никого нет, скукота. Сказали ждать 11,03 и на УЗИ смотреть, что с моей бусинкой, думаю что прям завтра в платную пойду, а то нервы шалят и всякое в голову лезет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, ого! Держу за вас кулачки! Все у вас хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, не переживай и не накручивай себя!

Мы с тобой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, держитесь друг за дружку там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyutic, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...