Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поздравления с недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Няшка:), когда тонус живот твёрдый внизу. Ты рукой почувствуешь твердую матку.

Насчёт связок незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и себе попробывать . А где она продаётся?

я в детском магазине купила"здоровый малыш", видела в магазине доя беременных еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, Лимонка :), девоньки, с недлельками вас :)

Всем доброго утра!

Скажите кто нибудь еще следит за БТ?

Я до сих пор измеряю, у меня привычка эта еще до планирования выработалась)

Я слежу и планирую до 12 недель измерять БТ.

Одно но..после 80 дня цикла график не отображает измерения ;)

 

Девочки милые привет. Мне муж тоже подушку подарил. Только она не с шариками а мягкая и не шуршит.

У меня уже 10 неделек, а пузика еще нет. А так уже хочется. Утром прям только маленький бугорок под пупком. К вечеру конечно распирает, но понятно что это не то.

А у меня почти 12 и тоже еще нет, всё жду-жду..) Ну уже давно не впалый, это уже продвижение)) Сегоня что-то усмотрела..и даже сфоткала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела фото своего букетика скинуть и не получилось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), когда тонус живот твёрдый внизу. Ты рукой почувствуешь твердую матку.

Насчёт связок незнаю...

Ю-Л-Я-Ш-А, мне кажется, что мой живот все время твердый)) плюс еще и кишечник практически постоянно раздут(((( вот и не пойму. в инете везде пишут, что типа тонус вы почувствуете сразу и не с чем его не спутаете, а у меня вот такая засада, не могу понять он это или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), у меня подружка беременная. ей в августе рожать, она мне тоже сказала что тонус сразу чувствуется

 

а как на бэби план фотки вообще кидать у меня формат не подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я до сих пор измеряю, у меня привычка эта еще до планирования выработалась)

 

Одно но..после 80 дня цикла график не отображает измерения ;)

Ооооо, прикольно. Значит недолго мне осталось мерить) Не знала, что после 80 дня не показывает. Значит типа уже не показательна после этого срока?

Няшка :), у меня подружка беременная. ей в августе рожать, она мне тоже сказала что тонус сразу чувствуется

Ну вот я тоже когда это прочитала вроде успокоилась и решила, что тонуса у меня точно нет. А в четверг пошла на УЗИ, а она мне говорит тонус повышен, правда не сильно. Получается, что он есть, а я его не чувствую. Правда вечером накануне УЗИ сильно болела поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно но..после 80 дня цикла график не отображает измерения ;)

 

Ну и что) Мне важен не график, а значение БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), ну поясница то болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, У тебя отличная БТ (базальная температура). а у меня вниз поехала, может из-за снижения дозы утрожестана на 100 так сказалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с завтра опять бт начну измерять, она ведь информативна всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV,  с неделькой @--

Спасибо! И всем девочкам кто поздравлял))

 

У меня сестра тоже тонус тонус, а врач сказала что это вообще не он был.

Просто она слишком впечатлительна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, после 1го триместра нет смысла измерять БТ (базальная температура), так как прогестерон к этому сроку должен полностью вырабатываться плацентой, а не ЖТ.

 

И еще, девочки, при приеме прогестеронсодержащих препаратов БТ может быть не показательна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки с недельками :flower::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), ну поясница то болела

Arina.L, поясница болела, это да) но она периодически у меня побаливала, но тонус на узи ни разу не ставили, поэтому я не связывала ее с тонусом)

Девочки, а еще у меня прогик на утрожестане продолжает падать. Это я так понимаю тоже не айс? Кто-нибудь в курсе стоит ли его мониторить при приеме Утрожестана? Он информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), вот про прог не знаю, а сколько ты узи делала?

 

тонус же штука такая он же не всю Б, а может быть только преиодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда тонус матка твердая, колом стоит, а когда связки из за матки то боль ноющая, тянущая, немного колющая даже. при тонусе четко ощущаешь что матка напряжена. ну по крайне мере у меня так. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), вот про прог не знаю, а сколько ты узи делала?

Arina.L, УЗИ делала 4 раза :confusion: Была б моя воля я бы вообще каждую неделю делала для собственного спокойствия!)

 

Когда тонус матка твердая, колом стоит, а когда связки из за матки то боль ноющая, тянущая, немного колющая даже. при тонусе четко ощущаешь что матка напряжена. ну по крайне мере у меня так. :)

северная звезда, вот-вот! У меня как раз ноющая, тянущая боль! Матку я не чувствую! Значит надеюсь, что все-таки связки у меня!) Спасибки за информацию.

Изменено пользователем Няшка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:), вот и я такая же)))) думаю пойти ещё одно сделать))) врач сказала "цитирую": отстань и иди на работу, в 12 недель придёшь))) как отстатть то если я нервная такая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina.L, после 1го триместра нет смысла измерять БТ, так как прогестерон к этому сроку должен полностью вырабатываться плацентой, а не ЖТ.

 

И еще, девочки, при приеме прогестеронсодержащих препаратов БТ может быть не показательна.

Я вот решила до 11 недель измерять БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка:),  в Европе вообще нет такого понятия, как тонус и гипертонус. Типа, все естественно.

Всех недельчатых- с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), у меня подружка беременная. ей в августе рожать, она мне тоже сказала что тонус сразу чувствуется

 

а как на бэби план фотки вообще кидать у меня формат не подходит?

 

Копирую свой вчерашний ответ..и немного расширю его

 

Если с компьютера, то по способу, предложенным Tanzilya ( заходишь на сайт радикал и там загружаешь и копируешь ссылку- "картинка в тексте", а если фото просто где-то в просторах интернета, одноклассниках, контакте, то просто нажми копировать и просто вставляй в окошко ответа :)

 

 

я с завтра опять бт начну измерять, она ведь информативна всю беременность?

ну уж точно не всю. Максимум до 12 недель и то ее информативность зависит от препаратов, которые, возможно, применяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1394527881' post='11979378]

Arina.L, поясница болела, это да) но она периодически у меня побаливала, но тонус на узи ни разу не ставили, поэтому я не связывала ее с тонусом)

Девочки, а еще у меня прогик на утрожестане продолжает падать. Это я так понимаю тоже не айс? Кто-нибудь в курсе стоит ли его мониторить при приеме Утрожестана? Он информативен?

Может я конечно ошибаюсь то по моему еачиная с 9 недели начинает работать плацента и жт начинает меньше его вырабатывать, скорее из за этого падает базалка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), вот и я такая же)))) думаю пойти ещё одно сделать))) врач сказала "цитирую": отстань и иди на работу, в 12 недель придёшь))) как отстатть то если я нервная такая))))

Как я тебя понимаю! А вот врачам нас не понять!)

 

Может я конечно ошибаюсь то по моему еачиная с 9 недели начинает работать плацента и жт начинает меньше его вырабатывать, скорее из за этого падает базалка.

Я вот тоже надеюсь, что все-таки из-за угасания ЖТ Прог падает, но все равно страшновато. Буду мониторить его короче. В четверг хочу пересдать, посмотреть насколько еще упадет.

 

Няшка :), в Европе вообще нет такого понятия, как тонус и гипертонус. Типа, все естественно.

Всех недельчатых- с недельками!

А как же угроза прерывания из-за тонуса? Предпринимать же что-то нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...