Перейти к публикации

Болталка беременных - будущих мамочек октябрят 2014


Afe

Полезные сообщения

ВлюбленныйЕж,  у меня тоже сильное газообразование бывает я вчера острого наелась спать ложилась думала лопну, сколько ты уже узи сделала, я вот думаю просто сбегать еще раз до скрининга))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВлюбленныйЕж, у меня тоже сильное газообразование бывает я вчера острого наелась спать ложилась думала лопну, сколько ты уже узи сделала, я вот думаю просто сбегать еще раз до скрининга))

 

Я была пока на 2-х - в 6,5 недель и в 8,5 недель. В начале след.недели пойду в третий - будет 10 недель. Потом постараюсь до скрининга дотянуть. Как бы не чокнуться за 40 недель... )) Г моя говорит, от узи никакого вреда. Но смысла ходить столько не видит - зачем деньги тратить? )) Но я все равно схожу - для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу тонуса. Мне в прошлый раз на протяжении всей беременности тонус ставили. Боли ни какой не было. На ранних сроках я вообще не понимала что это, только позже увидела когда животик подрос. Тогда он как кирпич квадратный становился. И на 40 неделе из-за тонуса началась отслойка плаценты. Так что если есть подозрение на тонус то думаю лучше не тянуть и к врачу обратится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

азве в деньгах счастье?))) а вот насчет не свихнуться это точно)))))

 

Одно радует что я не сумашедшая, много таких нервированных и переживающих))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже который день на УЗИ хочу сходить, но пока держу себя в руках :D В прошлый раз с узисткой попрощалась до скрининга, дак вроде как-то неудобно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  синусит у тебя бактериальный? Из-за чего антибиотики выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.я что то совсем раскрыла,на работе еле высаживаю,все время спать хочу.Хочу дома сидеть)))на скрининг пойду 1 апреля (11 недель и 4 дня),почему то знакомая узистка сказала что именно на этом сроке надо делать.

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983,  ага... Сопли зеленые((( дышать вообще не могу и голова болит... Отправила меня до пт, но я завтра снова к ней хочу, ибо уже в челюсть отдает с правой стороны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже который день на УЗИ хочу сходить, но пока держу себя в руках :D В прошлый раз с узисткой попрощалась до скрининга, дак вроде как-то неудобно :D

а ты на каком сроке планируешь на скрининг? Я все думаю или сейчас сходить разок на узи, а там уже в конце 12 на скрининг, или потерпеть хотя бы до 11 недельку и можно сразу на скрининговое идти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, ага... Сопли зеленые((( дышать вообще не могу и голова болит... Отправила меня до пт, но я завтра снова к ней хочу, ибо уже в челюсть отдает с правой стороны((

 

У меня было похожее состояние. Помогли ингаляции на сосновых ветках. Я тогда грудью кормила, боялась пить таблетки.... Назначили синупрет, так от него малышка спать переставала. Мать загнала на ингаляции силой, на том и спасибо ей... Это конечно все индивидуально, может у меня что-то другое было. Не знаю. Голова болела жутко, область пазух распирало и температура была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на каком сроке планируешь на скрининг? Я все думаю или сейчас сходить разок на узи, а там уже в конце 12 на скрининг, или потерпеть хотя бы до 11 недельку и можно сразу на скрининговое идти

мне 13-ого на прием, будут на учет ставить, наверное врач скажет, пора уже, от этого и буду отталкиваться:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica11, во-во, только у меня без температуры... ну 37.1-37.3 но я думаю, что это больше моя беременная... я очень надеюсь обойтись без аб. но я не слышала, чтоб у нас где-то делались ингаляции на сосновых ветках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в прошлый раз весь в сомнениях был, но больше ЗА все равно:) Потом когда я в роддом уже поехала он быстренько со мной собрался, я его еще отговаривала даже:) Все роды со мной был, до самого конца, очень мне помог. Сейчас вот опять выделывается...ну и ладно :D

Мой тоже в первый раз сомневался.. В этот раз сказал пойдет, но предупредил, что выйдет в коридор когда на кресло нужно будет лезть )))

 

Девочки, приветик! у меня дела не очень.. поставили острый риносинусит, теперь стоит вопрос о приеме антибиотиков внутрь... мне вообще как-то не везет с болячками в эту беременность... антибиотики-очень стршно? кто-ниб сталкивался?

Ой (( а какие у тебя симптомы?? Я тоже с насморком опять... :( надо тоже к лору бежать..

 

Svetochek1983,  ага... Сопли зеленые((( дышать вообще не могу и голова болит... Отправила меня до пт, но я завтра снова к ней хочу, ибо уже в челюсть отдает с правой стороны((

Вот, дочитала и увидела симптомы! У меня такого нет, просто щекочется в носу, хочется чихнуть, но не всегда чихается.. при этом слезы сразу льются, нос закладывает, сопли прозрачные абсолютно. Сейчас лучше уже, (я промываю аквалором, мирамистином орошаю, звездочку нюхаю) а то неск. дней назад не ощущала ни запахов, ни вкусов продуктов!

 

Слушайте, девочки, я одна по ночам что ли сижу ? ))) как не зайду нет никого.. Все спят спят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv, я тут сижу, когда у вас ночь - как раз с работы прихожу. :) Так что можно разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaNastyaM, Arina.L,

 

Да, мне УЗИ хватает дней на 5 ))) сегодня неделя с предыдущего, и я опять начинаю сходить с ума. Токс не отпускает, но хожу конючу, вдруг, что-то не то, уже мужа извела )))

Не, до скрининга 3 недели не вариант терпеть - пойду в понедельник, наверное, с мужем уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ellv,  меня в 22 рубит совершенно, вчера отчет надо было писать-ага, писала сегодня в 6, не могу- спать хочу, и в 21 бы легла, но доча в 22 ложится.

ШаМаня, выздоравливай!

Мне, кстати, тоже орошения с мирамистином помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем доброе утро! Хорошего и солнечного дня!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро) и я ложусь чаще всего в 10, но бывало и раньше..потом просто по будильнику на автомате таблетку пила.у меня в 10 прием второй-утрожестана. сегодня последний день, завтра буду по одной неделю и конец пачки, Врач сказала больше не надо. Тем более и так дозировка была маленькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1394597490' post='11985694]

Девчонки, всем доброе утро! Хорошего и солнечного дня!)

Привет)) тебе тоже хорошего дня) как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Давно не писала!

По поводу мужа, то был со мной все время рядах и очень мне морально, да физически помогал.

Вот у меня вопрос про пузики наши. У меня утром практически вообще нет животика, зато вечером как будто 25 неделя

И еще можно ли беременным чеснок, а то я вчера вечером наелась и мне так плохо было и тошнило и все запахи для меня ужасные были, сегодня все еще не отошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZITA

Я вот че подумала. Может это зависит от того где малыш прикрепился?

У меня он по задней стенке, значит, если я правильно понимаю, глубоко внутри.

Вот и пузо не торчит. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос про пузики наши. У меня утром практически вообще нет животика, зато вечером как будто 25 неделя

И в чем вопрос? Нормально ли это? Конечно, нормально, потому что к вечеру кишечник так себя ведет..и это пока что не беременный пузик :)

И еще можно ли беременным чеснок, а то я вчера вечером наелась и мне так плохо было и тошнило и все запахи для меня ужасные были, сегодня все еще не отошла

На счет, чтобы прям нельзя точно не скажу, у врача не интересовалась, но если логически подумать, то это острая специя, а острое есть нежелательно..может вызвыать тонус. Но не раз читала, как девочки кушали и все было в порядке. Нужно, наверное, прислушиваться к реакции своего организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 10 прием второй-утрожестана. сегодня последний день, завтра буду по одной неделю и конец пачки, Врач сказала больше не надо. Тем более и так дозировка была маленькой.

 

А у вас дозировка 100 мг? Меня вот отмена утрика очень интересует. У меня дозировка по 200 мг (в 1 таблетке) х 2 раза в день и запас таблеток "до конца". Вот думаю, когда отменять, если ставить по 200 мг один раз в день - это не страшно? Не хочется еще пачку по 100 мг покупать, чтобы ставить по 100 утром и 100 вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMarinaV, я вот думаю, что это все связано) Но у меня малыш на самом дне( то есть в самом верху матки) и по передней стенке..А сегодня практически 12 недель и утром живота нет ;) Поэтому помимо прикрепления еще влияют такие факторы, как беременность по счету..у меня она первая ( известно, что вторая,третья и т.д. беременность проявляется немного раньше..поскольку мышцы матки уже не такие, и более расслабленные), плюс, я вот до бер около года занималась фитнесом,спортом..пресс у меня был хороший..Вполне может быть, что поэтому и пока так обстоят дела. А еще я худая и живот до бер был вообще впалым:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZITA,

Я вот че подумала. Может это зависит от того где малыш прикрепился?

У меня он по задней стенке, значит, если я правильно понимаю, глубоко внутри.

Вот и пузо не торчит. Что думаете по этому поводу?

Я когда на УЗИ ходила, то узистка мне сказала, что все это полная ерунда, не зависит рост живота от места прикрепления эмбриона. Хотя я тоже читала, что если по задней стенке прикрепился, то позже живот появляется. У меня в прошлую бер-ть прикрепление по передней стенке было, живот появился на 13ой неделе. В этот раз - по задней. Пока живота не видно, но и недель пока 11 еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...